Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 19.12.15, 15:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Мурзяй писал(а):
Джина писал(а):
Вопрос некорректно поставлен. В начале 90-х от России нельзя было отсоединиться - ни голосованием, ни по факту, как это попытались сделать Татарстан (в конституционном порядке) и Чечня (путем двух войн).

Я ни в Татарстане, ни в Чечне не жила никогда
начинается виляние хвостом.
украинский референдум выхода из состава СССР.
Голосовала? ДА?

Ну ты как маленький, право слово.... Ну если баба Маша, в оранжевом шарфике носилась и кричала "Ю-щен-ко!!!", то как, она могла голосовать в референдуме об СССР.... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 19.12.15, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata

Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?

"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..... " АС Пушкин. :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 19.12.15, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
[spoiler=Джина]
Цитата:
Сергеевна писал(а):
Баба Маша, а ты забыла, как сама уходила с форы, причем, так пафосно: Скептик, прости и отпусти!.
Забыла?
Чтобы всплыть потом на кротовнике с ником "С того света"?
Пока там твою сучность не раскусили.
Даже Гюрза, который тебя нещадно чморил вместе с Ворчуном лет восемь тому назад, а потом, после личной встречи, видимо, вопил тебе здесь на форуме персональные дифирамты и захлебывался от восторга, поздравляя с днем рождения, и тот акуел, как впрочем, и Ворчун, даже признавшийся в дружественных к тебе чувствах. :rzach:

Не помогло даже то, што ты после их акуя на них даже покрикивала, думала, они у тебя уже в кармане. :rzach:
А вот фиг!
Да... Мастерство не пропьешь.
После того как тебя раскусили на кротовнике, ты всплыла снова на форе. Вернулась, так сказать, с того света, воскресла. :rzach: Правда, под собственным ником. Но што это меняет?
Тебе, значит можно, а другим нельзя.
Правда, на кротовник ты затаила лютую злобу за непонимание и шастаешь туда, чтобы што-то разнюхать и на фору принести.
А может с тайной надеждой встретить там Ворчуна или Гюрзу? Признайся уж. :rzach:

Ханжа ты двуличная.

Сергеевна, ты незайманой не прикидывайся. Если ты и моложе, то некритично.
И подружке своей передай, что нельзя так люто завидовать - до того, что личные данные подруг сбрасывать на форумы, куда те и не ходят. Могла бы уже просто правосекам письмишко отправить. Чего стесняться и "пич колупать"?
Ты на вопрос не ответила: тебе можно, а другим нельзя?
А данные твои личные разбросаны по всему инету, включая ту твою страницу, где ты опубликовала истории форуумчан еще в Богом забытом году. Там, кстати, есть и моя история.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 19.12.15, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata
Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?
Во второй половине восьмидесятых был период, когда военную кафедру посокращали много где.
У меня была военная кафедра, а у ребят, которые учились на три года позже, уже не было.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 19.12.15, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Джиломан писал(а):
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata
Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?
Во второй половине восьмидесятых был период, когда военную кафедру посокращали много где.
У меня была военная кафедра, а у ребят, которые учились на три года позже, уже не было.

Речь ващето, об МГУ.... Насколько я знаю, там кафедру никогда не закрывали... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 19.12.15, 15:59  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Борзый писал(а):
Джиломан писал(а):
Во второй половине восьмидесятых был период, когда военную кафедру посокращали много где.
У меня была военная кафедра, а у ребят, которые учились на три года позже, уже не было.
Речь ващето, об МГУ.... Насколько я знаю, там кафедру никогда не закрывали... :buba
Насчёт МГУ не знаю.
У меня был ЛГУ.
Многих ребят призывали после первого курса, а после армии возвращались.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 19.12.15, 16:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Последним призывали в армию то ли 1967, то ли 1968 год с дневного

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 19.12.15, 16:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata

Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?

Не, тогда всех гребли. Студентческий набор. Меня тоже загребли. С 85 по 88 кажется.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 19.12.15, 17:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
si123 писал(а):
gugu писал(а):
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПОРА ВАЛИТЬ В АМЕРИКУ

...чтобы чего-то ТАМ добиться, надо быть в пять раз умнее, терпеливее и трудолюбивее местных.
Тогда есть шансы со временем выкарабкаться.

+1000

Прикол в том, что после осознания, что ты в 5! раз того, "умнее, терпеливее и трудолюбивее", осознаешь, что это, в принципе, не трудно, но и ЭТОГО не достаточно, чтобы получать столько, как некотрые тупые и ленивые местные пристроенные пофигисты. Оказывается ты просто не там родился и вырос и ваще у тебя менталитет не тот. Ты не желаешь говорить о погоде, все и всех только хвалить за всякую хрень и лицемерить по чем зря, а еще ты ненавидишь стукачей и жополизов. И ваще, ты привык делать все как следует и тебя бесит разгильдяйство, неэффективность и расточительство. Такого г. ты у себя на Родине наелся "Вооот так!". А здесь ты искал Рай, а нашел просто другую планету...
Нет, этого не достаточно. С тебя душу твою требуют, забыть все принципы, на которых держится твое Я, если хочешь много зарабатывать. Стать "как они".
Посему выбираешь что-то средненькое, скучное и простенькое, чтобы тихо-спокойно дожить то, что тебе осталось, в покое и комфорте.
В конце концов, мы все умрем,не?

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 19.12.15, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
[spoiler=Ботан]
Цитата:
si123 писал(а):
gugu писал(а):
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПОРА ВАЛИТЬ В АМЕРИКУ

...чтобы чего-то ТАМ добиться, надо быть в пять раз умнее, терпеливее и трудолюбивее местных.
Тогда есть шансы со временем выкарабкаться.

+1000

Прикол в том, что после осознания, что ты в 5! раз того, "умнее, терпеливее и трудолюбивее", осознаешь, что это, в принципе, не трудно, но и ЭТОГО не достаточно, чтобы получать столько, как некотрые тупые и ленивые местные пристроенные пофигисты. Оказывается ты просто не там родился и вырос и ваще у тебя менталитет не тот. Ты не желаешь говорить о погоде, все и всех только хвалить за всякую хрень и лицемерить по чем зря, а еще ты ненавидишь стукачей и жополизов. И ваще, ты привык делать все как следует и тебя бесит разгильдяйство, неэффективность и расточительство. Такого г. ты у себя на Родине наелся "Вооот так!". А здесь ты искал Рай, а нашел просто другую планету...
Нет, этого не достаточно. С тебя душу твою требуют, забыть все принципы, на которых держится твое Я, если хочешь много зарабатывать. Стать "как они".
Посему выбираешь что-то средненькое, скучное и простенькое, чтобы тихо-спокойно дожить то, что тебе осталось, в покое и комфорте.
В конце концов, мы все умрем,не?


Вот она! Великая сермяжная правда!

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 19.12.15, 18:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
coon писал(а):
В свое время говорили так: Физтех в СССР был ракета , а МИФИ - боеголовка. А чем был Физфак, мне не ведомо. )))
Игорь, чем был физфак?

Не знаю, первый раз такое слышу. Скорее уж "ракетой" был тогда МАИ и прочие профильные вуз-ы...

А физфак - это Мозг.

)

Политики и предприниматели, закончившие физфак МГУ:
Мильнер, Юрий Борисович
Дерипаска, Олег Владимирович
Кузнецов, Михаил Варфоломеевич
Ищенко, Евгений Петрович
Мельниченко, Андрей Игоревич
Ногаидели, Зураб Теймуразович
Орлов, Юрий Фёдорович
Тосунян, Гарегин Ашотович
Тарасов, Павел Михайлович
Храмчихин, Александр Анатольевич
Николаев, Айсен Сергеевич

Игорь, ты с Дерипаской учился?

Нет, вообще никого из них не знаю. На физфаке ведь много народа училось. На одном курсе - около 400 человек. А всего курсов - шесть, т.к. пять с половиной лет обучение было.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 19.12.15, 18:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata

Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?

Не, тогда всех гребли. Студентческий набор. Меня тоже загребли. С 85 по 88 кажется.

У нас начали призывать осенью 84-го. Ребятам-"осенникам" даже зимнюю сессию не дали сдать - т.к. осенний призыв заканчивался до НГ, а экзаменационная сессия была после НГ.
Мне и прочим "весенникам" больше повезло. 10-го июня 85-го сдал последний экзамен, а 17-го явился в военкомат с вещичками. В итоге одной недели не дослужил, до 2-х лет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 19.12.15, 18:21  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Джина писал(а):
Нет, тут, конечно, йедем дас зайне.
Мне Михайловское настолько нравится, что я его ни на какой Париж не променяла бы.
Правда, оба раза летом там была

осенью там тоже очень даже. лучше курортов точно

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 19.12.15, 18:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Игорь писал(а):
Прямо как у А.С. Пушкина.
Цитата:
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
)

справедливости ради - судя по всему - Пушкину не было и 25 когда он это писал. позже его взгляды сильно поправели

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 19.12.15, 18:29  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Фидель писал(а):
Игорь писал(а):
Прямо как у А.С. Пушкина.
Цитата:
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
)

справедливости ради - судя по всему - Пушкину не было и 25 когда он это писал. позже его взгляды сильно поправели

Так и я, справедливости ради, не все "отечество" презираю - а лишь воров и тех кто за этих воров голосует. Менее половины "отечества", тоись.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 19.12.15, 18:40  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Всем физтехам привет! :vata
Жигули, неужто ты Физтех окончил? Быть того не может.
Не верю (с)
)
Да, так случилось. Кафедра экспериментальной физики.
Но перестройка и реформы, Горбачёв с Ельциным, заставили поменять профессию. Физиком я так и не стал.

Жигули Игрь - физики :consul:
Я в шоке. Да вы просто лодыри и бездари.

В киевскм универе химики и физики жили в одной общаге и я часто гостила у своих друзей физиков. Всегда была дружба и взаимные браки :)), а Дни физика помню по сей день)). Моя подруга физик отличница (отец препод физфака) и большая умница вышла замуж за такого же талантливого физика, но оставила физику, посвятив себя семье (трое детей). Когда совок развалился, ее муж уехал по приглашению в США, в какой-то универ преподавать физику и они не бедно жили в те стремные 90-е. Я часто спрашивала подругу (она с детьми жила в Киеве), а почему вы не уедете в штаты на постоянку?, основной аргумент - плохое образование в американских школах и своим детям они такого точно не желают.
Я же, окончив химфак, работала по распределению во ВНИИ. Любимая работа (занималась разработкой электрохимических датчиков для приборов газового анализа для буровых, шахт и т.п.) еще и очень хорошо оплачивалась (благо, что уже коммерческие структуры дошли и до НИИ) да и с карьерой все было супер...
Также, как и Жигули, после 90-х пришлось сменить специальность (до сих пор жалею), т.к. заводы и предприятия где были нужны химики просто развалились. Но, то советское образование помогло мне освоить с легкостью другие специальности и успешно работать и безбедно жить.
В 90-х активно вербовала специалистов Канада, нет, не соблазнилась.
А своему сыну все уши прожужжала: иди в науку, это же так интересно...

ПЫСЫ Жигули, привет тебе от Энтропии, все с тобой понятно. :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 19.12.15, 18:58  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Джиломан писал(а):
Жигули писал(а):
Борзый писал(а):
В МГУ, военной кафедры не было???? :consul: :consul: :consul:
Прикольна.... :vata
Тоже удивлён.
Может его отчисли за неуспеваемость, отслужил, а потом восстановился?
Во второй половине восьмидесятых был период, когда военную кафедру посокращали много где.
У меня была военная кафедра, а у ребят, которые учились на три года позже, уже не было.

Да верно. В Киеве с 1982 года с первого курса стали забирать мальчишек в армию во многих ВУЗах, по-моему только политех был исключением.
А военная кафедра в киевском универе была.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 19.12.15, 19:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Справедливости ради, в украинских реалиях "Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого" я бы ответила, что с того мастера по сантехнике, который кое-что мне сделал в квартире 2 года назад.
Руки золотые, правда, и берет "золотом" )))
Кстати. видела его учеников. Никто не дотягивал. Лодыри, спят на ходу. Не знаю, что им досталось с гонорара, который они получили, сделав работу.

Сейчас нужно стараться научиться делу, нужному конкретному человеку.
Светильник из строя вышел - это же трагедия, в отсутствие мужчины в доме.
Где брать мастера??? Сантехника, электрика, столяра?... (((((((((((((((((((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 22.05.20, 14:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Цитата:
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПОРА ВАЛИТЬ В АМЕРИКУ
...

Надо будет подумать.

)

Четыре с половиной года думает плачет, колется и продолжает жрать кактус в России. :cray:

И так они все, хорьки сраные. Недовольные страной... :consul:

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 22.05.20, 14:36  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Джина писал(а):
На каких тупых рассчитаны эти простыни, состоящие из нестыковок? Неужели и в России теперь так плохо даже с базовым средним образованием?
Или для Интернета и такое сойдет?
Опять же, если нанимать чорнобрывых для распространения, то выйдет дешевле.

Это гугунизм головного мозга , джиночка

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.213s | 20 Queries | GZIP : Off ]