Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.12.15, 11:28  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7736
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Чего ж ты не сваливаешь на историческую родину ? Или нав Украине так все хорошо ?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.12.15, 11:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12335
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
У меня во времена СССР был коллега, который мечтал свалить из страны. При этом готов был на самые сомнительные методы сваливания. Это было похоже на навязчивую идею. Велико было мое удивление, когда я встретил его через много лет, то есть когда выехать было значительно проще, чем из СССР. И оказалось, что он даже ни разу не был за границей.
Другое сходство заключается в том, что и в новой России этот приятель не преуспел. То есть совсем никак. До такой степени, что уже много лет нигде не работает. Я думаю, что не работает он с тех пор как перестал существовать СССР.
Но отличие заключается в том, что теперь особых жалоб на страну я от него не слышу. Скорее на собственный характер.


Последний раз редактировалось Меркурий 19.12.15, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.12.15, 11:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви глянули на название - ой! это об Игорьке! Надо обобрить.
А что обобряют?
Хоть бы сами почитали ))) так за это не платят.
Начиная с того, что у обоих фигурантов нетленки гуманитарное образование )))
Только один крутится дома и злобствует, а другой на просторах интернета штампует простыни и считает себя посему человеком мира и даже олигархом )))

Правда, к концу простыни забылся и приделал к ней кусок от другой нетленки - для хозяина с противоположными взглядами. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.12.15, 11:34  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17116
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Алабай писал(а):
Чего ж ты не сваливаешь на историческую родину ? Или нав Украине так все хорошо ?

Дык он уже высказывался по этому поводу"Кому мы там нах нужны"...
Правильно будет"Кому Игорь там нах нужен" :rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.12.15, 11:56  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Художник писал(а):
А в России умом и трудолюбием вообще ничего не добьешься. Надо уметь воровать или иметь родственника во власти.

Ты снова продемонстрировал свою глупость и лживость, Поткинд. По себе судишь? Если ты, видимо, из-за отсутствия уме и трудолюбия ничего не смог добиться в Новосибирске, свалил на Запад и теперь лжешь и беспомощно поливаешь грязью Россию, то кто же тебе доктор.
В моей группе получили дипломы 12 человек (6 человек постепенно отсеялись, не выдержав нагрузки). Все стали кандидатами и докторами физ-мат наук. Двое стали член-корами РАН. И ни один не был вором и никто не имел родственников во власти. Причем, в отличие от тебя, ни один не эмигрировал, все успешно работают в России и на благо России.
А вот, кстати, последние известия из Новосибирска.

Первую очередь нового коллайдера запустили в Новосибирске
18.12.2015
Запуск инжекционного комплекса и каналов транспортировки пучков частиц ВЭПП-5 обеспечит прорыв в экспериментальных возможностях новосибирских коллайдеров.
РИА Новости. Александр Кряжев
НОВОСИБИРСК, 18 дек – РИА Новости. Институт ядерной физики (ИЯФ) Сибирского отделения РАН запустил первую очередь ускорительного комплекса со встречными электрон-позитронными пучками "Комплекс ВЭПП-5" — часть перспективного mega-science проекта супер Чарм-Тау фабрики для изучения физики элементарных частиц.
© РИА Новости. Александр Кряжев
Центр физики элементарных частиц и астрофизики создали в Новосибирске
Запуск инжекционного комплекса и каналов транспортировки пучков частиц ВЭПП-5 обеспечит прорыв в экспериментальных возможностях новосибирских коллайдеров. Новое оборудование для работы с синхротронным излучением создаст возможности для изучения быстропротекающих процессов с наносекундным временным разрешением, дифракционный анализ вещества в экстремальных условиях, метрологическое обеспечение калибровки систем космических аппаратов и так далее.
"Трудно переоценить ту последовательность и настойчивость, с которой шел Институт ядерной физики к реализации этого проекта. Поражаешься преданности наших ученых своему делу. Сегодняшнее событие позволит институту совершить мощный прорыв вперед. Теперь не нужно будет выполнять эти исследования на установках в Америке или Японии, наоборот, результатов наших испытаний будут ждать в ведущих научных центрах мира», — сказал журналистам губернатор Владимир Городецкий.
В свою очередь, глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков отметил, что агентство предпримет все усилия, чтобы в полной мере реализовать проект создания в ИЯФ супер Чарм-Тау фабрики – коллайдера, предназначенного для решения широкого круга задач в современной физике высоких энергий стоимостью около 17 миллиардов рублей.
"Вся практика, весь опыт работы института говорит о том, что это (ИЯФ) уникальная организация, которая сочетает в себе полный спектр научной деятельности от идеи до воплощения в готовой установке, и мы сообща, объединив усилия, сможем продвигаться по реализации этого важного, очень большого проекта", — сказал Котюков.
Виктор Матвеев: темную материю надо искать всеми возможными способами
В настоящий момент, как и в ближайшей перспективе, в мире не существует коллайдера, который вел бы полномасштабные исследования в этой области энергий. Это значит, что при создании Супер Чарм-Тау фабрики в ИЯФ СО РАН, станет возможным обнаружение принципиально новой информации о строении элементарных частиц. Это позволит России занять перспективную нишу в передовом направлении мировой науки.
Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера (ИЯФ СО РАН) – крупнейший академический институт страны, один из ведущих мировых центров в области физики высоких энергий и ускорителей, физики плазмы и управляемого термоядерного синтеза.

РИА Новости http://ria.ru/science/20151218 ... 60jJl

Это еще и к вопросу о том, что фундаментальная наука, якобы, умерла в России.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.12.15, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Гы-гы-гы... Баба Маша, разоряется, а на неё никто внимания не обращает.... прикольно.... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.12.15, 12:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Прикольно другое. Бегать по ошметкам прежней форы плакать, грозиться, заверять, что ни ногой, и возвращаться обратно под новым ником. Тьфу...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.12.15, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Цитата:
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПОРА ВАЛИТЬ В АМЕРИКУ
Есть у меня старый товарищ. В школе дружили, в университете тоже. Хороший парень, умный. Но было у него что-то вроде бзика. Еще класса с 9-го он мне постоянно рассказывал, что совок дерьмо, рашка-какашка, а вот за бугром все вообще не так. Там человека уважают. А человека умного — уважают втройне. И денег дают щедро. И вообще дают. Вот, мол, надо заканчивать университет — и валить, валить.
Я слушал, даже завидовал немножко. Всегда немного завидно, когда человек точно знает, чего он хочет. Сам вот тогда толком не знал. Да и сейчас, в общем-то, только в общих чертах. Круто же, когда цели ясны, задачи поставлены. Работай себе и двигайся, куда надо.

Но так получилось, что после университета свалил именно я. Сначала совсем далеко, потом поближе. И наше с товарищем общение надолго прервалось. Лет на десять, наверное. А недавно шел по Саратову, в памяти всплыл телефон — ну я его и набрал. И уже минут через 15 мы разговаривали живьем.

После обмена новостями, которых за годы накопилось порядочно, разговор пошел на общие темы. И вдруг, уж не вспомню по какому поводу, из уст школьного друга полились милые размышления про совок, рашку и пора валить. И заодно про то, как за бугром все круто устроено для умных и талантливых. Следует признать, что за годы размышления отшлифовались, и звучали гораздо убедительнее, чем раньше. Я прямо проникся. Но все же на всякий случай спросил — а когда ты, старик, последний раз ТАМ был?

Оказалось, что никогда. Потому что гадский совок денег не дал. Мало платят умному человеку, очень мало.

Ладно, говорю, аргумент. А какие эмиграционные программы пробовал? Их же куча разных. Кто по студенческой линии на стажировку уехал и остался, кто уже в качестве специалиста свалил по рабочей визе. А еще Канада принимает, Австралия, Новая Зеландия. ЮАР, наконец, хотя я не уверен, что туда сейчас стоит ехать.

Оказывается, ни одной не пробовал. И даже не знал, что программы существуют. Видимо, должны были сами прийти, попросить вежливо, денег много дать, и вот тогда!

Но насчет попросить тоже, как выяснилось, все непросто. Потому что английский мой дружок знает в рамках институтского курса. Как говорится, читает со словарем. Но не говорит. Только это не страшно, потому что выучить-то язык, по его мнению, не проблема. Вот приедет на хорошее место и выучит. Делов-то.

И опять начал мне рассказывать, как ТАМ все круто.

От такого информационного накала мне даже как-то поплохело. Слушай, говорю, а давай-ка лучше я тебе расскажу, как оно ТАМ. Я ж оттуда вот только две недели назад прилетел. И до этого месяц назад был. И вообще бываю довольно регулярно. Причем не на экскурсиях по достопримечательностям, а по работе. С людьми общаюсь, наблюдаю разное. Некоторый опыт выживания имеется.

Без свободного владения языком ты там хуже таджика в Москве. Как услышат местные твой дивный акцент, даже метлу не дадут. Специальность свою гуманитарную и степень кандидатскую по ней в трубочку сверни и попробуй использовать вместо метлы. Проку от них никакого. Тебе, чтобы чего-то ТАМ добиться, надо быть в пять раз умнее, терпеливее и трудолюбивее местных. Тогда есть шансы со временем выкарабкаться. А то ведь до старости придется злобной маниловщиной заниматься.

Насупился мой дружок. Такие классные иллюзии были — и вон чего, помутнели. Но, судя по всему, не очень надолго. Потому что обещал он мне написать, насчет программ эмиграции посоветоваться. Да так и не написал. Наверное, продолжает красноречиво излагать про совок и рашку. Лет через десять еще разок послушаю, сравню впечатления.

И ведь не один он такой. Проклятые соцсети постоянно подсовывают экспертов по заграничной жизни, судящих о ней по турпоездке в Чехию и летнему отдыху в Турции. Иные ленты только и состоят из перепостов всякой дичи об ужасах в «рашке» и Справедливости в забугорье.

Вот только сегодня такие знатоки с удовольствием выкладывали очередной плач ярославны о том, как не ценят в России анестезиологов. Чей-то уважаемый папа получил по итогам месяца работы всего 25 тысяч рублей. О ужас, восклицает сын, в США анестезиологи столько зарабатывают за три часа, а папа отработал сто пятьдесят часов! Вот жил бы он в Америке!..
Привычка сравнивать теплое с мягким очень характерна для экспертов такого уровня. Во-первых, вовсе не факт, что папа, родившись в Америке, смог бы выучиться на анестезиолога. Медицинское образование там довольно платное. И крайне продолжительное. Не всем хватает драйва и терпелки. Во-вторых, пока учишься, делаешь хорошие долги, которые потом надо отдавать. Довольно долго. И относительно большая зарплата по итогам 10-12 лет учебы в значительной степени расходуется на погашение кредитов. Зарабатывать, к сожалению, везде непросто. В-третьих, вовсе не факт, что уважаемому папе удалось бы устроиться на жирную зарплату. Потому что клиники в Штатах тоже считают деньги. И с удовольствием нанимают выходцев из других стран — Европы, Индии и даже Китая. Потому что им можно платить меньше. Анестезиолог — специальность не самостоятельная, свой кабинет не откроешь. Он всегда состоит при чем-то. Много там всяких нюансов. Да, разумеется, в Штатах есть отличные клиники с шикарными зарплатами. Но сравнивать себя с их сотрудниками так же смешно, как приме саратовского ТЮЗа сравнивать свою зарплату с гонорарами Тома Круза. При всем уважении к приме саратовского ТЮЗа.

Странно, глупо, бесполезно искать забвение в обгаживании своей страны и влажных мечтах о другой. Плохо тебе, некомфортно, развернуться не дают — уезжай. Собирайся и уезжай. Обидно, конечно, что Россия потеряет сильного профессионала, но она справится. Я это без малейшей иронии пишу, честное слово.

Если все действительно так плохо, как ты пытаешься всем рассказать — надо уезжать. Если даже наполовину так плохо — не трать время на сомнения, уезжай. Вариантов масса. Главное не лениться их искать. Нельзя жить в среде, которая тебе отвратительна. Это просто ненормально. Особенно если ты твердо уверен, что где-то в другом месте все будет иначе. И не надо каждый день напоминать окружающим, какие они идиоты. Людям это не нравится. Причем везде.

Но частенько бывает и так, что за рассказами про «рашку» люди прячут собственную лень, глупость и непорядочность. Например, один из популярных сетевых обличителей Режима на моей памяти был дважды уволен из одной организации за воровство. Воровал, что характерно, не у начальства, а у подчиненных. Первый раз его поймали за руку и уволили. Через несколько лет пришел с повинной: мол, был неправ, жрать хочется, возьмите обратно. Взяли. И через полгода снова выгнали, потому что гражданин начал заниматься тем же самым. На вопрос «Как же так, Андрюша?», он бормотал что-то невразумительное. Дескать, мало платите, твари, вот и приходится вертеться. Сейчас он со знанием дела рассказывает о том, что кругом ворье. Ему, конечно, виднее.

Этот пример — не всеобъемлющий. Но, в общем, показательный. Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины, это очень нехороший признак. Избавиться от «рашки» можно только одним способом — избавить себя от нее.

Сделай это, милчеловек. Или не кривляйся.

P.S. Кстати, про анестезиологов. Так уж получилось, что у меня есть два знакомых врача, обладателя этой специальности. Во-первых, абсолютно все хирурги, если они не полные идиоты, делятся с анестезиологами «благодарностью» за операцию. Потому что от качества и дозировки наркоза ой как много зависит. А полных идиотов среди хирургов я что-то не припомню.

Во-вторых, работу в государственных больницах они успешно совмещают с подработкой в частных. Самый распространенный вариант — стоматология. Конечно, в десну тамошние врачи и сами уколят. Но некоторые граждане страшно боятся лечить зубы, и просят сделать все сразу, но под общим наркозом. Для этого нужен настоящий анестезиолог. И платят за такую работу довольно щедро. Знакомые мои не бедствуют.

Все это, конечно, российский колорит, приобщаться к которому не всем нравится. Правда, становится его все меньше и меньше, благодаря титаническим усилиям того самого Режима по приданию Земле Русской хоть какого-то порядка и прозрачности процессов. Порядок в России приживается с трудом. Всерьез и надолго его внедрить еще никому не удавалось, не помогает ни кнут, ни пряник. И после пряника обычно начинают охаживать кнутом с особым озлоблением.

Но оно так уже пару тысячелетий. И если вы верите, что в ближайшие лет пятьсот что-то радикально изменится, у меня для вас плохие новости…

Надо будет подумать.

)
Тогда ты станешь самым настоящим "бобром". Ибо как только душу его копни - либо на мешках с баксами сидит, либо потрачивает их на недвижимость не в РФ, ессно, ли деток пристраивает за бугор... Несколько ников форумных "попалилось". Да пропали, млять.
:rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.12.15, 12:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Джина писал(а):
Прикольно другое. Бегать по ошметкам прежней форы плакать, грозиться, заверять, что ни ногой, и возвращаться обратно под новым ником. Тьфу...

а ну-ка цитатку и ссылочку, на сей плач предоставь, чучундра безбровая.... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.12.15, 12:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Пошел вон, уж слишком быстро ты переобуваешься.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.12.15, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Джина писал(а):
Пошел вон, уж слишком быстро ты переобуваешься.

Слив защитан.... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.12.15, 12:36  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Годная ветка.
Хорошо, что Игорек не сказал ни да ни нет - знает есть шанс, что свалит.
Зато на арене появилась бабка из какого-то бунтустана. Несколько раз видел людей, которые идут, бубнят что-то себе под нос неразборчивое. Бедолаги. И прохожие понимают, что люди не в себе. Не прислушиваются. Так и тут. Появилась бубнящая бабка...

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.12.15, 12:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Укроолигарх, ты иди деньги считай, что заработал в Интернете.
Тебе не до проблем выпускников университетов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.12.15, 12:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
У меня во времена СССР был коллега, который мечтал свалить из страны. При этом готов был на самые сомнительные методы сваливания. Это было похоже на навязчивую идею. Велико было мое удивление, когда я встретил его через много лет, то есть когда выехать было значительно проще, чем из СССР. И оказалось, что он даже ни разу не был за границей.
Другое сходство заключается в том, что и в новой России этот приятель не преуспел. То есть совсем никак. До такой степени, что уже много лет нигде не работает. Я думаю, что не работает он с тех пор как перестал существовать СССР.
Но отличие заключается в том, что теперь особых жалоб на страну я от него не слышу. Скорее на собственный характер.
Из моих знакомых,живущих за рубежом ,нормально живут как раз те,кто выехал по разным обстоятельствам,но совсем не потому,что ненавидели Россию и преклонялись перед западом.Никогда не слышала ни от кого пакостей в сторону России.То есть добивается чего-то человек в любой обстановке,и если он лузер на Родине,то и в другой стране остается лузером. Но ,как мне кажется,Игорь,критикуя некоторые российские моменты,не то чтобы хочет свалить,а наоборот,хочет ,чтоб Россия брала от Запада что-то положительное,ведь этого немало.Хотя,может быть,я и ошибаюсь.

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.12.15, 12:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Afina22 писал(а):
Меркурий писал(а):
У меня во времена СССР был коллега, который мечтал свалить из страны. При этом готов был на самые сомнительные методы сваливания. Это было похоже на навязчивую идею. Велико было мое удивление, когда я встретил его через много лет, то есть когда выехать было значительно проще, чем из СССР. И оказалось, что он даже ни разу не был за границей.
Другое сходство заключается в том, что и в новой России этот приятель не преуспел. То есть совсем никак. До такой степени, что уже много лет нигде не работает. Я думаю, что не работает он с тех пор как перестал существовать СССР.
Но отличие заключается в том, что теперь особых жалоб на страну я от него не слышу. Скорее на собственный характер.
Из моих знакомых,живущих за рубежом ,нормально живут как раз те,кто выехал по разным обстоятельствам,но совсем не потому,что ненавидели Россию и преклонялись перед западом.Никогда не слышала ни от кого пакостей в сторону России.То есть добивается чего-то человек в любой обстановке,и если он лузер на Родине,то и в другой стране остается лузером. Но ,как мне кажется,Игорь,критикуя некоторые российские моменты,не то чтобы хочет свалить,а наоборот,хочет ,чтоб Россия брала от Запада что-то положительное,ведь этого немало.Хотя,может быть,я и ошибаюсь.

Ты ошибаешься.... :buba
Видимо просто, невнимательно читаешь посты Игоря...

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.12.15, 13:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Ты ошибаешься....
Видимо просто, невнимательно читаешь посты Игоря...

Да я не спорю. Читаю "по диагонали". На всё просто нет времени. Кроме того,за почти десять лет на форуме некоторые юзеры ,скажем так,разочаровали...Всё как в жизни. :)

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.12.15, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Укроолигарх, ты иди деньги считай, что заработал в Интернете.
Тебе не до проблем выпускников университетов

Во больная! :zed:
Кто тут укроолигарх? :nono: кто и что заработал в интернете? Ведь обкакаеешься как обычно, бабуля. С мупиком уже обкакалась. И с университетом Игорька обкакаешься.
Только со мной не обкакешься ))) Но ты слишком туповата, чтобы знать где true, а где false.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.12.15, 13:05  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Меркурий писал(а):
У меня во времена СССР был коллега, который мечтал свалить из страны. При этом готов был на самые сомнительные методы сваливания. Это было похоже на навязчивую идею. Велико было мое удивление, когда я встретил его через много лет, то есть когда выехать было значительно проще, чем из СССР. И оказалось, что он даже ни разу не был за границей.
Другое сходство заключается в том, что и в новой России этот приятель не преуспел. То есть совсем никак. До такой степени, что уже много лет нигде не работает. Я думаю, что не работает он с тех пор как перестал существовать СССР.
Но отличие заключается в том, что теперь особых жалоб на страну я от него не слышу. Скорее на собственный характер.
Да и у меня была такая подруга детства в Киеве.
У нее были какие-то родственники в США и в советское время их большой семье приходили оттуда посылки с тряпьем. Подруге доставалось очень редко и совсем немного от этого "богатства", но она была безмерно счастлива и этим. В советское время, конечно же, это были еще те диковинки. Повзрослев она все время только и говорила об эмиграции. Когда закончился СССР, я уже вовсю путешествовала по Европе (и много было вариантов остаться)..., а она, посей день, так ни разу не была заграницей (дальше Крыма из Киева никуда не выезжала). Никогда не работала, заплыла жиром, но ей во всем ненавистные большевички и рашка виновата. Но, вот, там -то..., там-то... "до хрипоты до крика"...
И скорее всего такие люди понимают на подсознательном уровне, что они и на Родине ни на что не сгодились, а там-то.. там-то... и подавно никому не нужны.
"Этот пример — не всеобъемлющий. Но, в общем, показательный. Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины..."

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)


Последний раз редактировалось IraAltay 19.12.15, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.12.15, 13:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Сооn, засунь эту укродуру в игнор вместе с лесюней, или перестань ее цитировать, пожалуйста.
Тошнит от тупости.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.12.15, 13:12  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Afina22 писал(а):
То есть добивается чего-то человек в любой обстановке,и если он лузер на Родине,то и в другой стране остается лузером. Но ,как мне кажется,Игорь,критикуя некоторые российские моменты,не то чтобы хочет свалить,а наоборот,хочет ,чтоб Россия брала от Запада что-то положительное,ведь этого немало.Хотя,может быть,я и ошибаюсь.

Не просто будет лузером, а будет лузером в квадрате.
Вот и пусть и возьмет оттуда лучшее - там народ надеется и рассчитывает только на себя. Там и в голову никому не может прийти ждать каких-то благ от правительства. Просто мозги не так работают. Есть правила - по ним и живут, в них выживают. Если нужна, скажем, дорога, то решают эту проблему на низовом местном, муниципальном или региональном уровне. Скидываются и строят. То же и со школами. С садиками так же.
Социалистический зоопарк надолго испортил мозги игоряш и прочих наших белоленточных.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 1.734s | 20 Queries | GZIP : Off ]