В коммуне «Красное знамя» 4 января умерло восемьсот маленьких ребят. Кормили макухой. Как посмотришь, что делается, так душа мрет...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.12.15, 17:57  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Документы взяты из работы «СОВЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ ГЛАЗАМИ ОГПУ - НКВД»

Сводка выдержек из сообщений, идущих из СКК в части Красной Армии, за вторую половину февраля 1933 г.

Шахты, 16 с/п, кр[асноармей]цу Юрченко
«...Людей много мрет у нас с голоду, суток по 5 лежат, хоронить некому, люди голодные, ямы не выкапывают, очень мерзлая земля, хоронят в сараях и в садах. Люди страшные, лица ужасные, глаза маленькие, а перед смертью опухоль спадает, становится желтой, заберется к кому-либо в дом и ложится умирать. Молодые девчата ходят просят кусочек кабака или огурца. Не знаем, что будет с нами, голодная смерть ждет...»

«...Жизнь у нас настала невыносимая, после твоего отъезда уже было 10 случаев самоубийств и только на почве голода. 14-го в 12 часов дня человек бросился прямо под трамвай, которым разорвало на куски. В городе усилились грабежи, среди бела дня снимают одежду прямо на улице днем, каждый спасает свою жизнь, ища кусок хлеба. Ведь тут у нас голод хуже, чем был в 21 году...» Таганрог.

Новочеркасск, ККУКС, Ермоленко BJ5.
«...Есть у нас нечего. Человек 400 пухлые и мрут каждый день по 24 человека. Мы, наверное, не выживем, отец и тетка лежат пухлые. Ты, уже писали тебе, хлопочи за нас...» Константиновское, Армавирского района — от сестры.

В Красную Армию:

«...У нас в Михайловке половина народа пухлого, не евши. В коммуне много народа уже умерло. В коммуне «Красное знамя» 4 января умерло восемьсот маленьких ребят. Кормили макухой. Как посмотришь, что делается, так душа мрет...» Ст. Михайловская Армавирского района.

Новочеркасск, полк связи, Росяку АД.
«...Жизнь наша очень горькая, хуже и не может быть. Народ совершенно без хлеба, есть такие люди, что вешаются, детей много, а есть нечего, так они и вешаются...» [Ст.] Канеловская, СКК

Шахты, с/п кр[асноармей]цу Акименко

«...Дети наши начинают пухнуть с голоду, у дочери уже лицо и ноги стали пухнуть. Я тоже брюзглая на лицо, придется умирать с голоду. Спаси меня и детей своих, возьми меня туда, не дай погибнуть с голоду. У меня картошку и кукурузу забрали, а хлеба не дали. С хутора все разбежались учителя, служащие, кто куда попал, все управители от голода убежали, потому что в хуторе хлеба нет, в район поехали, там, говорят, на местах ищите, а на местах нет ни фунта...» Союз 5-ти хуторов Арма-вирского района СКК — от жены.

Ставрополь, п/я 75, С.Г. Бойко
«...Хлеба нет, не давали, люди мрут от голода. Снабжение очень плохое, люди пухнут и умирают по 15 человек в день. Кооперация не торгует, спичек и керосину нет. Поехать купить нельзя, из станицы никуда не пускают, стоят везде посты, так что жизнь очень и очень плохая...» СКК — от товарища.

Новочеркасск, ККУКС, Барниченко Л.М.
«...Мы уже пухнем с голода. В день по 10 гробов выносят, умирают с голоду...» Подгорная, СКК — от жены.

Ставрополь н/К, п/я 75, Г.Г. Тумиленко
«...Очень много мрут людей, в каждой хате по двое и трое мертвых лежат, и никто не хочет ховать, мрут от голода, хлеба нет, а так бураки,
тыквы — все уже поели, дальше людям жить нечем...» СКК — от родителей.

В Красную Армию, Ейск, Шелковому

«...На хуторе весь народ голодный, пухлый от голоду, на работу гонят, а в Каневской народ умирает сотнями каждый день. Вот какая новость в Советской стране. Как мы должны жить дальше? Интересно, кого вы защищаете и кому служите, что народ гибнет напрасно, и за что мы будем скоро помирать? Ты служишь, а на нас сейчас извещение на 13 пуд. пшеницы, 8 пуд. ячменя и 30 кг кукурузы, но где брать?...» Ст. Придорожная, совхоз-4, Шелковый.

Ставрополь, Ленинская 65, А.К. Сухомлинову

«...Сейчас люди очень голодают, едят груши, бураки и всякую чепуху. Вот какой у нас хлеб. Есть уже люди, [которые] пухнут с голоду, многие уже поумирали».

Грозный, п/я № 3, Б.И. Жевакову

«...Уже два месяца, как не видим ни кусочка хлеба. Пока арбузы были, жили ими, а теперь они вышли. Пошла я на мельницу, насилу получила пыли и вот ее едим. Бе никак нельзя есть. Витя лежит пухлый, глазами ничего не видит и [не] перестает кричать: «Мама, дай хлеба!» У Саши стали пухнуть ноги, перестал ходить. Как мне хочется съесть кусо-чек хлеба, не могу тебе передать, страшный голод, люди уже едят дохлых лошадей и лежат много пухлых и много помирают...» Ст. Степная [За]ку-банского района СКК, А.В. Скрипачева.

Ставрополь, п/я № 90, М.Ф. Иващенко

«...Харчи плохие, народ пухнет. Дают бураки, которые и свиньи не едят, а они кормят коммунаров ими. Люди от них пухнут. Утром — бурак, вечером — бурак, жуем его как бараны, не знаем, будем живы от таких харчей или нет...»

В Красную Армию:

«...Мы все время проработали в колхозе, трудодней выработали много, а толку от этого мало, хлеб не дают, а наоборот последний отбирают, мы сейчас питаемся половой и бураками, вот до чего нас тут довели.»

Орджоникидзе, пехшкола, ИЛ. Фисенкову

«...Жизнь никуда не годится, у нас сильный голод. Что мы заработали на трудодни, то поели, а сейчас весь хлеб из колхоза забрали, а колхозникам дали из проса и могары половина с землей, его даже есть нельзя — горький, но и такого нет в волю...»

Кр[асноармей]цу 88 к/п, химкурсы, Берцюку

«...Хлеба мне из колхоза не дают. Сижу не евши. Вот как-то пошла на станцию, да принесла себе ячменных озадков и пеку с них лепешки, но они горькие, как хина. Стану их давать Тоне, а она кричит, бросает их на пол: «Ты мне, мама, хлеба дай!», — у меня сердце разрывается, лучше бы она умерла, чем так мучиться, да и мне лучше отравиться, чем так жить...»

В Красную Армию:
«...Вот уже ровно два месяца, как мы не имеем хлеба и не можем его достать, питаемся бураками да капустой, уже давно пухнем от голода и не только мы, а здесь половина людей пухнет от голода. Весь хлеба и скот у нас забрали, мы бы были рады, если бы нам хоть конину давали, а то и этого не дают, не жизнь — а каторга, люди мрут, как мухи, появился ряд заразных болезней, мы уже и не дождемся конца такой жизни. На бедных людей накладывают непосильные налоги, и кто не выполняет, все у него забирают, хозяина арестовывают и выселяют, вот как тут поступают с бедным народом...»

Орджоникидзе, отд. рота связи 28-я, В.Г. Солодовникову

«...Нынешний год много помрет с голоду. Вот если бы ты увидел, что мы сейчас кушаем, ты бы напугался. Поели все дрянные отруби, макуха была горькая и тоже уже съели, словом, хуже как было в голодный год, тогда хоть мясо было, а сейчас огурец соленый и капуста, скоро и этого не будет».

Таганрог, п/я 46, артполк, Триеронову £J5.

«...У нас сейчас много народу пухнет и умирает от голода, а некоторые дошли до того, что ходят на конские могилы, разрывают их и едят дохлых лошадей. Многие убегают из станицы, бросают детей на станциях на произвол судьбы. Голод этот еще страшнее, чем был в 1921 г., он губит народ так, что крепких людей, наверное, в конце концов, останется не больше 25%. Ты бы посмотрел на них, все перевелись — черные, пухлые и безобразные...» Ст. Камышеватская Армавирского района СКК».

Каменск, СКК, рота связи, Головачеву Д.И.

«...Плохо, хлеба нет, еще месяц проживем. В колхозе жизни нет, народ ест что попало, лошадей сапных убивают, зарывают, а народ достает и нарасхват тянут и едят, так что не смотрят, что она заразная...»

В Красную Армию:

«...Возьми меня к себе, ибо я погибаю с голоду, хлеба совершенно не вижу, народ весь пухлый, у всех глаза отекли, страшно смотреть. Народ покупает полудохлых лошадей, режут и кушают, пришел нам всем конец. Сжалься, возьми меня к себе, я не выживу, кушать нечего, сплошной ужас...»

«...У нас голод, едят лошадей, не только своих режут, но если сдохнет, и ее закопают, то на утро ее уже там нет, откапывают и расхватывают голодающие. Отец наш уже начинает пухнуть от голода...»

«...Кончил срок службы, прибыл домой, была охота домой, а теперь служить охота. Новости — ты ужаснешься: народ очень голодает, голодный и холодный. Если попадут лошади, то уж не вырвутся, до чего
дошли — собак едят, кто сеял в своем огороде разное зерно, и то забрали. Народ мрет каждый день, народу осталось третья часть, а то разбежались, выдохли Сухоньковы, Савин и Ваня поумирали».

«...Я уже пухлый, ноги пухлые, у нас и рабочие пухлые и мрут. Картошки и капусты нет. Голодает много людей и погибают...».

Ростов н/Д, 14 и отд. ком. батальон, Зайцеву М.Ф.

«...Жизнь наша, Миша, никудышная. Хлеба не видим с самой осени. Где кого увидишь — каждый ходит пухлый, и даже уже люди собак едят. А сейчас у нас народ мрет с голоду. Каждый день душ 30 или 40. Вот такие у нас новости. Не знаем, доживем ли до весны...»

Орджоникидзе, рота связи 28-я, И.С. Перебайлову

«...Нам уже не дают два месяца муки, сделай какие-нибудь меры, чтобы мы не голодали и не ели конину, а то одна красноармейка Таиса Чуланова кушает дохлую кошку, у ней уже дети пухлые, потому что нет уже два месяца муки, никто не хочет хлопотать, чтобы остались живы. Но вряд ли, чтобы эти дети были живы, они уже навеки пропали. Они один месяц кушают конину, а теперь и конины нет».

Шахты, 16-й с/п, кр[асноармей]цу Семенечкову

«...Голод неимоверный, такую голодовку нельзя никак перенести, люди собак едят, падают люди от голода, как мухи, не управляются хоронить. Тот горох, что получила, записали, должны на днях забрать, а я остаюсь совсем без куска хлеба...» Ст. Новоминская, СКК — от матери.

Шахты, 16-й с/п, кр[асноармей]цу Чидлею

«...Ищи там места и работай и бери свое семейство туда, а то они здесь умрут с голода, дети пухлые. Нет у нас нигде бурака, ни кабака, абсолютно нет ничего, все поели — кошек, собак, крыс».

Ростов н/Д, 9-й артполк, СП. Бережнову

«...Кукурузу нам из сельсовета не отдали, и председатель сказал, чтобы и не ходили, все равно не отдадут. А жить не знаю как, что делать, куда подаваться, кто может нам помочь. У нас сейчас большинство народу голодного, некоторые уже пухлые лежат, едят дохлятину».

Новочеркасск, 42-я рота, Брику Г.П.

«...Есть нечего, люди умирают и пухнут с голода. Наша стодворка ест дохлых лошадей, и те достаются в драке...»
Новочеркасск, ККУКС, Красникову Ф.Г.

«...Тягловая сила у нас уменьшается. Каждый день дохнут 1—2 лошади, а люди за ними в драку. Очень много пухлых людей, так как есть совершенно нечего...» Чаплыгин, СКК — от Радченко.
Ставрополь, п/я 90, И.И. Цирюта

«...Хлеба не дают и, наверное, не будут давать. Дела совсем плохие, много людей в настоящее время умирает от голода. Едят собак, кошек, дохлых коней и свиней и в первую очередь стоят за ними. Много пухлых людей ходит. Прямо страшно смотреть на них.

Ставрополь, п/я 75, В.И. Рябуха

«...В колхозе не давали ничего и не дадут, потому что и в колхозе нет ничего. Одна надежда на корову, но, наверное, отнимут и ее, потому что приказано найти посевной фонд на местах и этот фонд доведут до двора, а в дворах нету — не то что зерна, а и бурака. Если бы ты видел, что у нас сейчас делается, и что люди кушают дохлых лошадей, но конина — это еще первое мясо, но трудно его достать, потому что возле кладбища всегда люди стоят в очереди и даже рубятся секирами, а берут те, кто сильней, а то едят люди собак, но собак уже нет, теперь уже начали ловить крыс, и едят их, это точно и верно.

Люди сейчас полоумные, а работать заставляют, за невыход на работу выкидывают из колхоза и сажают в тюрьму, и забирают все мертвое и живое. А что делают в тюрьме — расстреливают и от голода умирают. Если тебе дают кусок хлеба, то служи, а в колхоз не ходи, потому что в колхозах жизни нет, все равно умрем голодной смертью...» Белковская, СКК — от родных».

Ставрополь, 22-й артполк, А.П. Донцову

«...Ты, наверное, живешь хорошо, а мы сейчас переживаем большой голод. Уже 35 дней не видим хлеба. Едим, что попало — ворон, грачей и конину. Народ уже начинает пухнуть с голоду. Лошадь — как сдохнет, то на захватки берут, не считают, что она сапная. Голод заставит все есть. У нас все зерно забрали и не только у нас, а у всех забрали все, что было из продуктов. И мы теперь несем большой голод...» Хут. Хлебодаров, СКК — от родных.

Ростов н/Д, НКВМ, 27-я школа авиапарка, Черникову
«...Приехал из Армавира потому, что хлеба нет, там с голоду помирают. Там поймали 80 душ, которые резали людей и начиняли пирожки, а потом продавали на базаре...» Гор. Таганрог.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.12.15, 18:02  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
WTF писал(а):
Документы взяты из работы «СОВЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ ГЛАЗАМИ ОГПУ - НКВД»

Сводка выдержек из сообщений, идущих из СКК в части Красной Армии, за вторую половину февраля 1933 г.


Читали... Читали....

Это рукописи МЕМОРИАЛА и прочих говнокомпаний, которые начали появляться на рубеже 1991 - 1992 года из НЕОТКУДА, без доказательств и документов...

но пацаны димакраты МАМОЙ КЛЯЛИСЬ ЧТО ВСЕ ПРАВДА...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.12.15, 18:10  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага. Рузвельт подстроил африканский голод 1933 года в СССР.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.12.15, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Чупакабра писал(а):
WTF писал(а):
Документы взяты из работы «СОВЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ ГЛАЗАМИ ОГПУ - НКВД»

Сводка выдержек из сообщений, идущих из СКК в части Красной Армии, за вторую половину февраля 1933 г.


Читали... Читали....

Это рукописи МЕМОРИАЛА и прочих говнокомпаний, которые начали появляться на рубеже 1991 - 1992 года из НЕОТКУДА, без доказательств и документов...

но пацаны димакраты МАМОЙ КЛЯЛИСЬ ЧТО ВСЕ ПРАВДА...

мемориал это знатная жидовская контора
веры им нет!

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.12.15, 18:17  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
WTF писал(а):
снято госдепом на квартире Рузвельта:


Классная картинка.... Сразу видно профи, собравшего график в ЕКЗЕЛЕ в 1933 году...

WTF - ты некера график убрал... СТЫДНО ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ СТАЛО???

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 18.12.15, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.12.15, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
а тут население растет с 1920 - 1940 стабильно

Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.12.15, 18:19  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
astalavista писал(а):
мемориал это знатная жидовская контора
веры им нет!


Ну WTF что то верит этим дибилам с Вашингтонского обкома димакратии...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.12.15, 18:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
What The Fuck???

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.12.15, 18:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Чупакабра писал(а):
WTF писал(а):
снято госдепом на квартире Рузвельта:


Классная картинка.... Сразу видно профи, собравшего график в ЕКЗЕЛЕ в 1933 году...

WTF - ты некера график убрал... СТЫДНО ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ СТАЛО???

не ту картинку вставил?

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.12.15, 18:22  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
astalavista писал(а):
не ту картинку вставил?


Вот так и премию в ВАШИНГТОНЕ не получит, и гранта на следующий год лишиться... :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.12.15, 18:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Нет, ребята, голод в поволжье был и это советская власть признавала и боролась с ним... А когда в коммунне, состоящей из 20 человек, умирает 800 детей, это страшно!!!!


Последний раз редактировалось vasis 18.12.15, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.12.15, 18:27  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
vasis писал(а):
Нет, ребята, голод в поволжье был и это советская власть признавала и боролась с ним...


БЫЛ. Сильный голод был...

Но не надо на костях скакать...

Это ТРАГЕДИЯ!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.12.15, 18:31  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
График по всему СССР убрал (чтобы исключить пресловутый голодомор). Вот данные только по РСФСР. Тоже снято на квартире Рузвельта:

Изображение


Последний раз редактировалось WTF 18.12.15, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.12.15, 18:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
WTF писал(а):
вот только по РСФСР


Поздно..

ПринСкрин я отправил в Посольство США в Москве... Ты ВСРАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ...

Ты НЕУДАЧНЕГ! Смирись!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.12.15, 18:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47226
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5454 раз.
Россия
креатив гавно, аффтор тоже гавно

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.12.15, 18:34  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vasis писал(а):
Нет, ребята, голод в поволжье был и это советская власть признавала и боролась с ним... А когда в коммунне, состоящей из 20 человек, умирает 800 детей, это страшно!!!!

Это не про Поволжье, комми. А про Дон и Юг. 1933 год. Грузин Джугашвили у власти.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.12.15, 18:38  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.12.15, 18:50  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ватефака тебя за что на фупе навечно забанили? че тебя там дерьмом также как здесь считают? или ты само по себе дерьмо по жизни?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.12.15, 18:52  
Участник

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 1149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Грузин Джугашвили уморил голодом 4 миллиона жителей РСФСР, а комми про какой-то фуп камлает.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.12.15, 18:57  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
стремно наверно быть дерьмом, а еще хуже осознать это, бедная ватафака, никому не нужная бл...дь оказалась... скажите, а вы не думали о самоубийстве?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пушилин заявил о 25 погибших при обстреле Донецка 21 января.

Галс

109

22.01.24, 20:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 января, Харьков? Истерика Запада по поводу военных планов России

Индифферент

37

11.01.24, 00:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А не припахать ли маленьких Тарасиков?

Викторыч

7

10.01.24, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 13 января на Тайване выборы

Адонис

7

08.01.24, 23:44




[ Time : 0.178s | 20 Queries | GZIP : Off ]