Познер о Петербурге.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 16.12.15, 02:28  
Фидель писал(а):
Иншалла писал(а):
А кто вообще это придумал, что толерантность является ценностью, а нетолерантность - отрицательным качеством? В мире полно абсолютно закрытых для непосвященных сообществ, по клубному или геграфическому признаку. Они нетолеранты изначально, они отторгают любого постороннего. И ничего. До тех пор, пока они ничем не угрожают окружающему миру и существуют только в своих границах или нишах.

В условиях отсутствия крепостного права и насильственного удержания чернокожих рабов, а также представителей ЛГБТ сообщества в славном городе Питере, не вижу в чем проблема. Я же, будучи несогласной ходить с закрытыми руками, ногами и головой, не еду в Иран. И будучи абсолютной противницей коллективизма, не селюсь в израильском кибуцэ. И ничего - не переживаю оттого, что Иран и кибуц ко мне нетолерантны! И Познер тоже переживет.

хорошо сказала. плюсую.)

Да ни хрена хорошего! ))) Она просто абсолютно не понимает, что такое толерантность и путает Божий дар с яичницей! :-)) Особенно во втором абзаце!
Никто не заставляет тебя, Иншалла селиться в кибуце! )) Не хочешь - не селись - твое личное дело! Или наоборот - селись!
В ЭТОМ толерантность, а не в том, чтобы ты в кибуце селилась или не селилась! )))
"Не судите - не судимы будете"! .... И т.д. по Нагорной Проповеди. Почитай! И ты, Фидель почитай, даже если неверующий! Образованней умнее будешь!

Это не приказ, совет толерантный! ))

Ох, неграмотные! )))

ЗЫ

"Вас" - извини! )))

   
  
    
#42  Сообщение 16.12.15, 02:35  
peresvist писал(а):
peresvist писал(а):
Иншалла писал(а):
А кто вообще это придумал, что толерантность является ценностью, а нетолерантность - отрицательным качеством?.

Нормальная точка зрения! Имеет право быть!
АБСОЛЮТНО СОВМЕСТИМА С ХРИСТИАНСКИМ УЧЕНИЕМ, вошедшим во все паневропейскую культуру (включая Россию)
Так что на вопрос "Кто придумал?" можно наверно ответить так : "Иисус Христос"

Спокойной ночи!

ЗЫ
Нагорную проповедь ,центр , квинтессенцию учения Христа, внимательно почитайте!
Она практически вся о чем? - Правильно! О толерантности!
Обязательно почитайте!!! (перечитайте)

Нагорная проповедь. Евангелие от Матфея
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
«Нагорная проповедь» (Матфея 5:1-7:29; Луки 6:12-41) на наших страницах является точной копией текста русской библии синодального перевода. В ней Господь Иисус Христос высказал всю суть Своего учения.

   
  
    
#43  Сообщение 16.12.15, 08:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
не говоря о других сексуальных наклонностях,

Вот что волнует больше всего старого гомосека.
Я в Питере много времени провел. ГОРОД СКАЗКА ГОРОД МЕЧТА.Люди они везде люди.
Много знакомых и друзей.
Но про фанатов он прав. Сижу в вагоне жду отправления. Впереди сидят три девченки из Индии.
По русски говорит только одна. В вагон вваливается мужчино с шарфиком.Их там человек 5 было увидел девченок и доипался до них мол надо в России по русски разговаривать.Одна стала объяснять мол не научились еще. Этот набычился люди сделали ему замечание мол угомонись и отстань.
Кто то из других фанатов ему негромко что то сказал. Тот успокоился и до самой Москвы больше безобразных выходок не было.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.12.15, 09:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
vlek писал(а):
Джина писал(а):
Бертон, а не пойти ли тебе.... ))) в ветку о Скептике?

прально,он не читал Грозного,
Грозный польскому королю - “в свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим, а хотим того, чтобы Бог дал в моих государствах люди мои были в тишине безо всякого смущенья. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал”, поскольку они русских людей “от христианства отводили, и отравные зелья в наши земли привозили и пакости многие людям нашим делали”. http://posledniichas.narod.ru/ ... n.htm
Надо же, уже тогда они нам так гадили, что сам Иван Грозный их выделил особым к ним отношением. Впрочем, судя по изображению, и сам Грозный вряд ли был русским по крови.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.12.15, 10:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Пидарасов в Питере не любят.(Познер) :cray:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.12.15, 10:46  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Джина писал(а):
Когда родители Познера жили в СПБ, им и в страшном сне, я думаю, не могло прийти, что их сынок будет поддерживать содомию
Неужели эти слова и правда принадлежат Познеру? Очень жаль. Всегда прислушиваюсь к его мнению, а тут не согласен с ним целиком и полностью. Питер и его жителей нельзя рассматривать порознь, ведь это одно целое. Кстати. люди живущие в Санкт-Петербурге отличаются своей интеллигентностью, душевностью, культурой. Куда бы они не приехали, к ним относятся с особым пиететом.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.12.15, 11:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Громобой писал(а):
Джина писал(а):
Когда родители Познера жили в СПБ, им и в страшном сне, я думаю, не могло прийти, что их сынок будет поддерживать содомию

Знаете, я тоже в шоке, неужели он гей?
Ну почему обязательно гей? Есть и другие извращения, зоофилия например, педофилия, много их, познер их поддерживает....

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.12.15, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ДА СВАЛИ ТЫ УЖЕ В СВОЙ ИПАНЫЙ ПАРИЖ! Не мучай свою жопу!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.12.15, 11:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
vasis писал(а):
Есть и другие извращения, зоофилия например, педофилия, много их, познер их поддерживает....
:shok: Вот же поганый старый извращенец.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.12.15, 11:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
peresvist писал(а):
Никто не заставляет тебя, Иншалла селиться в кибуце! )) Не хочешь - не селись - твое личное дело! Или наоборот - селись!
В ЭТОМ толерантность, а не в том, чтобы ты в кибуце селилась или не селилась! )))

Нет, Бертон! Толерантность в случае кибуца заключается в том, что он есть, и никто не протестует против его присутствия в социальной жизни Израиля - как формы существования определенного сообщества людей.

Что касается содомии, то я, например, могу согласиться, что такое явление есть, но в качестве формы общественного существования не принимаю, исходя из установлений христианства.
В этом смысле я нетолерантна.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.12.15, 11:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Джина писал(а):
peresvist писал(а):
Никто не заставляет тебя, Иншалла селиться в кибуце! )) Не хочешь - не селись - твое личное дело! Или наоборот - селись!
В ЭТОМ толерантность, а не в том, чтобы ты в кибуце селилась или не селилась! )))

Нет, Бертон! Толерантность в случае кибуца заключается в том, что он есть, и никто не протестует против его присутствия в социальной жизни Израиля - как формы существования определенного сообщества людей.

Что касается содомии, то я, например, могу согласиться, что такое явление есть, но в качестве формы общественного существования не принимаю, исходя из установлений христианства.
В этом смысле я нетолерантна.
А вот соглашусь. Вера и толерантность это вообще мало совместимые понятия. Таким образом, насаждение "европейских ценностей" есть ни что иное как борьба с религией, с верой. Что мы и наблюдаем следя за судьбой верующих, церквей (или чего там у них, костелы там, не знаю), которых уже скоро вообще не останется. Ну разве что мечетей прибавится, но на том и ценности европейские закончатся. Свято место, пусто не бывает. Здесь буквально.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.12.15, 13:25  
. Вера и толерантность это вообще мало совместимые понятия. [/quote]

:)))
Вот так взял и, вещая, все ниспровергнул! Мановением указательного пальца в носу! ))))
Без никаких аргументов!
Какой-нибудь Авторитет , наверно, Вселенского значения! :rzach:
Когда Авторитет глаголет, всем падать ниц и не дышать!

Не дышу! :-))

   
  
    
#53  Сообщение 16.12.15, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
aist писал(а):
у меня одноклассники, которые уехали в Израиль, называют меня совком...
Хотя мою родню из-за нежелания становится "совком" уничтожили еврейские комиссары...
а теперь я совок и валенок...
и еще не приучен пользоваться дезодорантом...
Во....
Бобры, а вы регулярно пользуетесь дезодорантом, а то у вас железы очень пахучие..
и вы ,плять, державу позорите...

нарком НКВД Ягода был еврей
много они крови русской пролили

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.12.15, 13:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.12.15, 14:09  
Джина писал(а):
Что касается содомии, то я, например, могу согласиться, что такое явление есть, но в качестве формы общественного существования не принимаю, исходя из установлений христианства.
В этом смысле я нетолерантна.

Джина! Если , исходя из установлений христианства, Вы не будете заниматься содомией, то я, лично, против этого возрадать не буду! Не занимайтесь на здоровье!
В этом смысле я толерантен!
:vata

ЗЫ
Я,кстати, тоже не буду! Вы не против? Если не против - ну и славно, значит в этом смысле Вы все же чуточку толерантны ко мне!
:-)
ЗЫ
Я подумал - как славно , что мы с Вами не буде заниматься содомией! Это как-то неэстенично, было бы, Вы не находите?

ЗЫ
Сколько существует это слово "толерантность" никто его толком не понимает!
А оно просто означает ТЕРПИМОСТЬ К ЧУЖДОМУ , даже в какой-то степени быть может враждебному, не полно-браждебная непримиримость к нему

Сказано, например :
"Не судите - не судимы будете!"
Сказано :"
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного"

Это - НОВЫЙ Завет , данный Христом! Хотя чуточку он и раньше, в Старом присутствовал, но не так отчетливо.

Это - пример ТОЛЕРАНТНОСТИ! Зло есть зло, враги остаются врагами , но постарайся МИРНО , БЕЗ КРОВИ найти путь для сосуществования с ними, иначе прольете море крови и перебьете друг друга - вот в этом смысл и соль Нового Завета, Завета ТОЛЕРАНТНОСТИ, мирного сосуществования

Что касается содомии - про нее лишь в Ветхом Завете, Джина , насколько я помню, так что не надо шулерствовать , по-иудейски, Джина, насчет "установлений христианства" ! )))
Да, она неприемлема для нормального здравого человека. не занимайтесь ею, Джина! :-) Но убивать за нее, право не стоит, особенно если она без насилия, не так как в Содоме и Гоморре.

А то, что Христос на горе, с утрировками говорил, притчами, так это как обычно, для большей доходчивости!

Видел я однажды, студентом, в стройотряде, как молодые бычки , отправляемые на заклание, массово, практически все, занимались содомией на станции Сущево Псковской области.
Шокирующая картинка массового секса " в колоннах по одному" была!
А что им оставалось делать?!! Чувствовали приближающуюся смерть , небось, и что телок им никогда уже не видать!

Но все-таки, в здравом состоянии и здравых условиях бычки предпочитают телочек!!!
Когда они доступны, конечно! )))

УРА, товарищи! :-) За милых дам! :-)

Будьте ТОЛЕРАНТНЫ с ними, несмотря на отдельные их недостатки!

Любите их, так же, как люблю их я, прощая им все!
:-)

   
  
    
#56  Сообщение 16.12.15, 14:20  
ЗЫ

А про Петербург Познер откровенную глупость сказал!
Нет он не любит Петербург так, как люблю его я!!!

Иначе не сморозил бы такой глупости логической

Но буду ТОЛЕРАНТЕН к нему , дураку, и кастрировать его на Невском за эту глупость я не буду!
Все мы грешны, все мы глупости порой говорим!
Даже я! Изредка! :))

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге догхантера заставили проглотить отраву для собак.

Семен Семеныч

1119

04.03.24, 20:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге атаковано отделение Альфа-банка

Приазовец_

22

17.11.23, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге полиция доставила в военкомат более 100 мигрантов с паспортами РФ

LuckyStarrr

43

17.08.23, 08:36




[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]