Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 15.12.15, 23:47  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Весь этот спич - замечательная иллюстрация к той параллельной вселенной, о которой говорил нынешний главукр - вальцман, которую выстроили и в которой живут укры :crazy: !

Капец, государства нет, территория разваливается, экономика "в клочья", а родственники, которые носители русского мира, стали чужими :zed: !

И главное почему стали чужими то? Да только потому, что оказались чуточку мудрее и прозорливее, и все о чем задолго до этого предупреждали - сбылось и продолжает сбывается!

Но вывод укра однозначный: либо накаркали, либо пороблэно :hoh !

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 15.12.15, 23:48  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Petrovich
Цитата:
Еще до войны наличие тещи в Полтаве делало любого россиянина экспертом во всех областях жизни Украины – от международных перспектив и кредитных рейтингов, до цен на картошку и качества дорог. Причем колдунство это было настолько сильным, что даже покойная теща («была у меня теща в Полтаве...») позволяла профессионально консультировать самих же украинцев – как у них там все устроено на самом деле, и что в данный момент происходит в Полтаве за окном.

Более низкие масонские градусы сопричастности, уровня «есть однокурсник в Житомире», «жил сослуживец в Киеве» и «был я однажды в Харькове» таких бонусов к долгосрочному ясновидению не давали, но вполне годились для репортажей в прямом эфире прямо «из горящего самолета».

Что интересно, в обратную сторону это колдунство не действовало. Никаких экспертных преимуществ тетка в Белгороде в глазах кацапов украинцу не давала (да-да, у меня есть свои скелеты в шкафах, и свои тетки в белгородах). Я сначала обижался на такое неравенство, а потом понял, что в качестве источника информации никакая белгородская тетка рядом не стояла с полтавской тещей, и успокоился.

( Collapse )
То, что родственников у россиян и украинцев по обе стороны границы насыпано густо – это факт. Советская трудовая миграция «в теплушке за мечтой» сделала свое дело. Правда, после панихиды по СССР, большая часть украинцев уехала с Дальнего Востока и Крайнего Севера – этих благодатных райских мест, куда титульная русская нация не хотела ехать ни за мечтой, ни за творческой самореализацией, ни за романтикой полярных сияний, ни даже за надбавки к зарплате.

Понаехавшие же из РСФСР в Украину, как правило, оставались насовсем, обратно в родимую Рязань або Мурманск не стремились – и я их по-человечески понимаю, все хотят жить. Часть из них ассимилировалась, превратившись в полноценный компонент нашей нации. А часть так и осталась ебанутой ватой, которая домой в срань-рязань возвращаться не хочет, зато хочет ее саму сюда перевезти, как летающий замок, со всеми законами, беззакониями, гармошками, медведями и высокими путинскими пенсиями.

Здесь тоже нет ничего необычного – примерно так себя ведут африканские мигранты в Европе, когда они начинают тосковать по далекой родине, с ее пальмами, обезьянами и революционными движениями типа «Аль-Настриляль». Вот если бы к французскому социалу, да марокканский похуизм – вот бы жизнь настала! Увы, нерастворимость песка в воде дикари понять не могут. Как и ватное быдло, впрочем, не понимает нерастворимость украинских цен и реалий в российских зарплатах и законах, даже после того как вату потыкать мордой в Крым.

Прекрасной иллюстрацией этому может служить история родственницы одного моего знакомого. Эта российскоподданная уже четвертый или пятый год, купыв таку соби хатынку, живет в Полтаве на основании серьезного резона «цены более лучше, и люди более люди». Причем с нетерпением ждет ввода Священных Танков Путина – желательно аж по самые Нидерланды. На замечание, шо цены и люди станут ровно такими же, как в том калужском говне, из которого она уехала за более лучшими людьми и ценами, смышленая тетка отвечает – что и зарплаты тогда поднимут. А люди в России – хорошие. Россия - щедрая душа!

Уточняющий вопрос – зачем тогда было вообще уезжать из Калуги, где ее мечта давно уже воплощена материально, в говне и камне? – вызывает у ватной дуры беснование на тему «бендерофашистов», требующее серьезного экзорцизма пятью кубиками сибазона.

Но я не о мерцании русской стробоскопической души и мысли хотел сказать, а о родственных связях с людьми и прочими существами, живущими за Осгилиатом, по ту сторону Андуина.

***
Еще в первом раунде противостояния Украины и России меня нокаутировал по скайпу мой двоюродный дед (или как это называется, если я ему внучатый племянник?) – торцевым вопросом: зачем мы «на Украине» устроили геноцыт на сорок персон и убиваем детей? Знаете, если бы это был нормальный, классический дед – такой, фольклорный Щукарь, с соломой в бороде, гармонь-завалинка, я бы только повздыхал, тихо помянув альцгеймера, и перевел бы разговор на школьные успехи племянников.

Но генеральный директор российской, даже региональной телерадиокомпании, даже в шестьдесят два года не может страдать альцгеймером! По крайней мере, настолько выражено. Он сидит на информационных потоках, направляя и разруливая, он не должен путать пожары в киевском и одесском Доме Профсоюзов, он не должен отождествлять беглого президента и государственный суверенитет Украины, он не должен рассказывать мне, что у меня за окном маршируют нацыстские факельные шествия – если я своими глазами вижу, что их там нет. И даже если врать он обязан по работе (будем уже циниками, есть и такая работа) – то лично верить в это ему совсем не обязательно – а тем более убеждать в брехне других, по родственной линии.

- Дядь Сергей, скажи честно, ты мне по работе звонишь? – спросил я.
- Не понял, по какой работе?
- Ну, типа как теще из Полтавы?
- Не понял, какой теще?
- Ну, чтобы правду об Украине от меня узнать, или мне ее рассказать?
- Не понял, какую правду?..

Поскольку он нихуя не понимал, и понимать в принципе не собирался, а пытался «теще из Полтавы» рассказать по скайпу о ситуации в Полтаве, я разорвал соединение и вытер его ?:;?:%№%:;;*:(?)(? к ебеням из списка контактов. Пусть сначала определится: кто ему родственник – я или Путин? И пусть не путает работу и идеологию с родственными отношениями. А то звонит как дед, а вещает как политрук.

:%:%?№%:№":%)(?)(*, дедуля, ты бы хоть раз позвонил спросить - как оно живется в/на Украине, вынужденной покупать у вас газ десятикратно выше его себестоимости, и даже дороже чем немцы?

***
Каждый сам для себя решает эти проблемы отношений с родственниками за вратами Мордора. По этим вопросам кафедра советов не дает.

Лично я, например, не сицилиец, чтобы загонять в скедьюл с напоминалкой сотни дней рождений, крестин, похорон и ситцевых свадеб. Люди, которых я смутно помню из детства, или вижу один раз в десять лет, никоим образом не являются для меня политическими или социальными указателями и семафорами в моей жизни. Скайпа для утоления моей тоски по родне вполне достаточно – при том условии, что по скайпу не будут нести очередную :?%?:;:%№:%*? от «полтавской тещи» в лицензированной обработке Киселева. Тогда я уже начинаю тосковать от самой родни.

Меня больше заботит мнение тех близких, которых я вижу почти каждый день, с кем имею не только общее прошлое, но и общее настоящее – а также планирую общее будущее. Слава богу, мы живем в одной реальности, все понимаем без тещиных интерпретаций, и обходимся без консультаций ясновидящих белгородских теток, абы понять – что собой представляет «рузский мир» в натурном исполнении.

Поэтому я своих мордорских родственников послал ?:;?:%№%:;;*:(?)(? вместе с их болезненным "рузским миром", а шкаф со скелетами заколотил двутавровыми балками крест-накрест. Прислушался чутко к своим ощущениям, и понял, что безграничного горя от разлуки я не испытываю. Мне реально без разницы – как они там живут, что думают и во что верят.

Но если они (когда Россия закономерно опять вернется в ту позу, с которой вековечно встает) захотят переехать в домик в Полтаве – я буду против. Только в гости и только на тридцать дней. Регистрация, отметка, обратный билет. Потому что ?:;:%;:?%:%;:?;?: его знает, если честно, чьи они теперь на самом деле родственники. Исповедующий семейные ценности Сет Гекко тоже с некоторого времени начал относиться с опаской к своему брату, хотя и не отрицал факта кровного родства. Если вы, конечно, смотрели фильм и понимаете – о чем я.

А вы, безусловно, поступайте так, как сами сочтете нужным и правильным. Я не кацап, чтобы вас учить семейной жизни по интернету.


Бедные вы, бедные обитатели сумасшедшего дома...Успокойтесь уже, никаким русским родственникам, если таковые когда-то имелись, вы уже давно не интересны. Может, и смотрят они на вас с отвращением и состраданием, как на спившуюся или сколовшуюся далекую родню, но не дай бог иметь с вами что-то общее в настоящем и тем более в будущем...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 15.12.15, 23:53  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
...Но злобный поток сознания автора ветки радует. Значит, совсем уже все плохо на Укре, если уровень неадеквата, ненависти и зависти к России достиг такого градуса.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 15.12.15, 23:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
До определенного времени, закончив службу в ВСУ, можно было "переехать" к родственникам в Россию и оформить там пенсию. До какого года это продолжалось не помню, но недолго. В часности знакомый моего отца уволился в начале 93 года в Киеве, но оформил пенсию в Уфе... Успел... Кажись в том году это и закончилось.

Предполагаю что российскую военную пенсию могли получить люди, у которых хватало выслуги за время службы на территории РСФСР. Но спорить не буду, не знаю

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.12.15, 00:04  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Petrovich писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Весь этот спич - замечательная иллюстрация к той параллельной вселенной, о которой говорил нынешний главукр - вальцман, которую выстроили и в которой живут укры :crazy: !

Капец, государства нет, территория разваливается, экономика "в клочья", а родственники, которые носители русского мира, стали чужими :zed: !

И главное почему стали чужими то? Да только потому, что оказались чуточку мудрее и прозорливее, и все о чем задолго до этого предупреждали - сбылось и продолжает сбывается!

Но вывод укра однозначный: либо накаркали, либо пороблэно :hoh !
а в чем мудрость и прозорливость? я прослушал

И это - не удивительно. А теперь и не узнаешь. Родственники из "Мордора", наверняка, не горят желанием возобновлять такие отношения.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.12.15, 01:23  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Petrovich писал(а):
Понаехавшие же из РСФСР в Украину, как правило, оставались насовсем, обратно в родимую Рязань або Мурманск не стремились – и я их по-человечески понимаю, все хотят жить.

Вот с ними как раз и проблема.
Они тупо уверены, что билет в метро ДОЛЖЕН стоить меньше 20 гривен и инфраструктура метрополитена при этом не развалится в пыль.
Что платежка за ЖКХ должна быть меньше 8.000 гривен, и про этом жилье не должно быть африканской трущобой.
Они считают, что у них должна ездить скорая помощь, а аппендицит лечить не шаман с бубном.
Что должны быть дороги, а поездка в соседний город на чем-либо, кроме ишака, не должна быть предметом накопления денег за целый год.
Просто потому, что у их родственников в Рязани это не так, а поэтому и у них в Украине должно быть не так, а даже лучше, они же привыкли к этому при совке...

Они не желают шляха к ЕСТЕСТВЕННОМУ для Украины уровню цивилизации, не желают возвращаться в Рязань, но считают, что Рязань ДОЛЖНА опять повесить их себе на шею.
Не понимая, что это невозможно ни при каких раскладах, кроме захвата Кремля украинскими танками и воцарения второго украинского кукурузника на российском троне.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.12.15, 01:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16422
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Москали просто завидуют, а сами уже думают, как получить украинский паспорт (это в последние дни я уже из двух совершенно разных украинских источников слышал).

Так шта ... не надо завидовать, москали.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.12.15, 01:32  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=si123]
Цитата:
Не понимая, что это невозможно ни при каких раскладах, кроме захвата Кремля украинскими танками и воцарения второго украинского кукурузника на российском троне.

Упаси господь

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.12.15, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Так шта ... не надо завидовать, москали.

Как жеж не завидовать-то: Житничка, кузничка, кормилица, чернозёма как грязи, тепленькая, нарид трезвый та працавитый и т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.12.15, 01:42  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.252s | 20 Queries | GZIP : Off ]