Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#281  Сообщение 10.12.15, 21:51  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Totoro писал(а):
В этой ветке вчера мне попадалось сообщение из Луганска о том, что там зарплата едва дотягивает до 3000 руб. в месяц, и все наши споры о 200 руб. в день на пропитание смотрятся под другим ракурсом. Сейчас пересмотрел пару раз страницы - и не вижу того сообщения. Но вопрос интересный, хотелось бы, чтобы если кто-то есть из Луганска (или из тех мест, что не под украиной ), рассказали бы о местных реалиях. Прямое сравнение не подходит, нужно учесть местные особенности. Можно предположить, что и цены там меньше? Интересно было бы увидеть аналогичный приведенным выше примерный набор продуктов (с учетом местной оптимизации) с ценами для дневного рациона.

Цены московские, с учетом что качество в основном гафно и невкусное, ибо прут из Росси все что дешевле. Есть и получше, но гораздо дороже. Хлеб и крупы дешевле,дешевле коммуналка,но и ту многие не платят до лучших времен. Бензин 48 рублей, солярка-папистисят. Из всего вышеизложенного исходя многие ездят за продуктами в донецк ростовский. Выгодно. Стараются в акции попасть. Популярен магнит семейный. Так же тянут и бытовую технику из тамошнего эльдорадо. В городе видел рекламу туров на автобусе на ростовские рынки. Кстати, в больнице кормят неплохо, знакомый лежал в первой городской. Сказал достойно очень кормили.
Проезд в транспорте-6 рублей. С нового года будет вроде 10.
Кстати, по ощущениям, Луганск конечно дыромань была и дыромнее стал, но по сравнению с российскими городами тут просто транспортный рай для пассажиров. На остановке максимум минут пятнацать стоишь. Минимум-практически сразу уезжаешь.
И еще, некуево на нашем горе приподнялись пограничнве российские задрыщински. Тот же донецк, стал городом контрастов. Рыбная, оптовая продуктовая базы. Магниты на каждом углу...и везде наши,наши,наши...
Как сказалодин луганский дедок в сраче с местной дурой в ответ на понаехали тут- из за нас вам хоть нормальные продукты стали завозить,не просроченные. :-)

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 10.12.15, 23:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Суп- 3-х литровая кастрюля: вода- 1,2 литра, соль- стол.ложка, приправа "куриная" (чуть-чуть), лавровый лист (3 шт.), перец молотый (чуть-чуть, блин, рассыпал).

Ты что!!! Столовая ложка соли на литр воды - это рассол для консервирования. ((( Разве можно столько соли???
Полложки максимум

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 11.12.15, 00:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Суп- 3-х литровая кастрюля: вода- 1,2 литра, соль- стол.ложка, приправа "куриная" (чуть-чуть), лавровый лист (3 шт.), перец молотый (чуть-чуть, блин, рассыпал).

Ты что!!! Столовая ложка соли на литр воды - это рассол для консервирования. ((( Разве можно столько соли???
Полложки максимум
Не, совсем маленькая столовая ложка на всю большую 3-х литровую кастрюлю супа. Я считаю, что лучше не досолить, чем пересолить.
А вот когда я готовлю борщ..., то ложу соли ещё меньше. Столовую ложку на 5-ти литровую кастрюлю борща. Соль перебивает натуральный вкус капусты и свеклы, а также томатной пасты и лука. Вкус, вместо излишнего количества соли, придаёт обжарка ингредиентов. Вообще, все в восторге от моего борща. Особенно, если в нём завелись свиные рёбрышки. Или, на худой конец, куриные булдыжки.
Нет, нет, нет, соль по-минимуму.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 11.12.15, 00:46  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
argut писал(а):
На бензин 200 в день и уходит ;)

как то так) остальное довесок)

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 11.12.15, 01:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Вообще, все в восторге от моего борща. Особенно, если в нём завелись свиные рёбрышки...

Спасибо за напоминание! Мой эксперимент стал немного скучноватым, хотя экономия прибавила на оставшиеся дни по пятерке гривен. Теперь 20 гривен в день могу тратить.
Но вспомнила, что в мой новый холодильник подруга "на развод" принесла как раз ребрышки недавно. )))
Они скучают в морозилке, а я снаружи ))) Завтра повеселимся )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 11.12.15, 01:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Донец
Бензин 48 рублей, солярка-папистисят.

Проезд в транспорте-6 рублей. С нового года будет вроде 10.


А у нас бензин - 37, а проезд в автобусе - 40. Забавно, да?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 11.12.15, 01:27  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Но вспомнила, что в мой новый холодильник подруга "на развод" принесла как раз ребрышки недавно. )))
Они скучают в морозилке, а я снаружи ))) Завтра повеселимся )))
Оставьте до Рождества )) Вот тогда в самый раз будет!

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 11.12.15, 01:30  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Джина писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Вообще, все в восторге от моего борща. Особенно, если в нём завелись свиные рёбрышки...

Спасибо за напоминание! Мой эксперимент стал немного скучноватым, хотя экономия прибавила на оставшиеся дни по пятерке гривен. Теперь 20 гривен в день могу тратить.
Но вспомнила, что в мой новый холодильник подруга "на развод" принесла как раз ребрышки недавно. )))
Они скучают в морозилке, а я снаружи ))) Завтра повеселимся )))
Вы хоть их обманите. Если узнают, что после вас с ними планируют повеселиться еще и собачки, умрут в морозилке от тоски безумной

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 11.12.15, 02:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 11.12.15, 21:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ну как оно? эксперимент не надоел?

Мне сегодня некогда было о еде думать, 20 гривен на завтра переходят.
Так я смотрю, что не только на пирожные с чаем хватит в воскресенье, но и на общественный туалет.
Поскольку я хоть в какой-то степени и участник боевых действий, но не тех ((( Таких пока не пускают бесплатно (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 12.12.15, 00:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Чек из столовой Кремля. Это много объясняет почему ТС считает, что на 6 тыс. можно прожить месяц.

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 12.12.15, 18:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ура! Осталось 120 гривен и 5 полных дней эксперимента. Даже если 6, то не страшно.
Купила сегодня полкило творога и из остатков продуктов, бывших ранее в холодильнике, сварила 3 литра полусупа-полужаркого на свиных ребрышках.
Ребрышки обжарила, притушила, добавила всю картошку, которая оставалась, лук, морковку, лаврушку, душистый перец и ложку приправы для плова )))

Завтра с чистой совестью буду есть пирожные и пить чай на воскресной прогулке )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 12.12.15, 19:21  
Джина писал(а):
Завтра с чистой совестью буду есть пирожные и пить чай на воскресной прогулке )))

Плюшки в отставке уже?

ЗЫ Я вчера тоже зачОтный суп себе в мультиварке сварил!
Наваристый сытный!
Дня на четыре хватит.

   
  
    
#294  Сообщение 12.12.15, 19:29  
Хорошая вещь - индукционная плитка! Мигом супчик-щи разогрелся! Хлебушек на тостере не успел поджариться!

   
  
    
#295  Сообщение 12.12.15, 19:31  
Йэээх!
И двадцать грамм уодочки к щичкам! )))

Три года на днях исполнилось, как курить бросил!! )))

Всехнее здоровье! ))

   
  
    
#296  Сообщение 13.12.15, 18:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Небось, духовная скрепа ест под одеялом сверх 200 рублей в день? Ведь отчета нет )))

А я держусь. Купила сегодня кило творога за 50 гривен и 6 яиц на 15 гривен.
В итоге осталось 55 гривен - по 11 гривен в день до конца эксперимента.
Глядишь, и вареников наварю - с творогом и сметаной )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 13.12.15, 18:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Джина писал(а):
Небось, духовная скрепа ест под одеялом сверх 200 рублей в день? Ведь отчета нет )))


Домашние приехали..
Контроль над расходами уплыл из моих рук.
Все покупают что хотят, хрен посчитаешь.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 13.12.15, 19:46  
Джина писал(а):
Глядишь, и вареников наварю - с творогом и сметаной )))
Хочу вареников!

Готовить их, увы, не умею :((
Готов обменять тарелку щей на тарелку вареников!
Хорошо, две!!!
:-)

Есть сейчас в магазинах готовые вареники. Замороженные, как пельмени. Как-то раз или два брал - фуфло!
Может не те брал???


Последний раз редактировалось peresvist 13.12.15, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#299  Сообщение 13.12.15, 19:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
То не с варениками, а с аппетитом что-то.
Плохих вареников не бывает.
Их бывает по-хорошему мало.

Это если с творогом.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 13.12.15, 19:58  
Хорошо! Уговорила!
Поскольку от тебя вареников, живых, не дождешься, пойду с собакой в магазин, куплю полуфабрикованных. С творогом.
Благо и сметаны еще немного осталось.
Тем более, что все равно в магазин надо за чаем, кофе
У меня есть кофе, Kazaaar, Nespresso, очень крепкий , 12 баллов, для машинки, обалдеть какой вкусный и ароматный!!! Но я раз в день его только пью, с утра.

Но если вареники, полуфабрикат , не понравятся...!!!!
Отмщу! Страшно отомщу!

ЗЫ
Я все-таки думаю, что замороженный творог - это фуфло!
Но еще раз попробую

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.




[ Time : 0.256s | 20 Queries | GZIP : Off ]