Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#261  Сообщение 06.12.15, 17:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Молодец!.. Ловишь мысль...
- Поставить в каждом городе на площади гильотину... И чтобы на ней уже висел какой-нибудь чиновник...


Это в нетленку!

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 06.12.15, 17:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Адонис
Цитата:
Мои вопросы и мое "нытье" имеют адресата - наше Правительство...
Потому как работать сейчас в бизнесе (малом бизнесе) стало сложнее...
Всего лишь 10 лет назад... было проще, понятней...
А сейчас?..
Много говорилось об решении Правительства резко поднять налог на тех же ИП-шников..., что привело в массовому закрытию многих.
Я понимаю, налоги надо собирать...
Но и не рубить сук, на котором сидишь...А этот сук - тысячи людей, для которых их ИП - их единственная кормежка... КОРМЕЖКА, а не набивание мошны хрустящими купюрами

Я бы о многом по этому поводу хотел здесь поговорить, но... но уже знаю реакцию форума : нытье, белогандон, привык воровать при Ельцине, а сейчас Путин , типо, не дает...
- Дает!.. Я же отчетливо вижу Кто, Где и Как ворует в моем городе...
Предполагаю, что и Прокуратура и др. органы видят Это...
И.. И что?...
И бороться мне одному с ЭТИМ?... Вы пробовали сцать против ветра?.. Нет?.. И не пробуйте...

И самое главное, наши правоохранители - вовсе не импотенты...
Когда надо, они закроют сразу....
Пример, наш мэр Урлашов...
А он ведь даже и украсть толком ничего не успел.. Года не проработал. Те, кто сели в его кресло такие же, как минимум...
Все больше прихожу в выводу, что БЫТЬ АПОЛИТИЧНЫМ проще и легче..., чем бороться аки Дон Кихот с ветряными мельницами.
Это неправильно...
И это у меня не получается...


а это уже к вопросу "концептуальности" которой тут грожданин кун пытаеццо помахивать.
А концептуальность заключается вовсе не в том чем он помахивает.
Концептуальность заключается в том, что крупный бизнес является основой существования власти, а мелкий - основой существования населения.
и тут уж, как гриццо, чья рубашка ближе к телу...

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 06.12.15, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Ой мля... И после такой-то блестящей в некоторых местах карьеры дойти до того, что крутить дули хохлам на укрофорумах и состязаться с "форевами" - у кого туфли синее

В чем она блестящая? Обычная. Сейчас все гораздо круче.
Бесноватая, в чем выражается "крутить дули хохлам на укрофорумах"? Я твой птичий язык не понимаю. То что конкретно ты психически нездоровая - это да. Сходишь там с ума вместе со многими твоими соотечественниками. Опять же на мой взгляд. Какая-то массовая истерия и шизофрения.
А чего мне состязаться?
Я скину картинку
здесь была картинка )))
И на этом все состязание заканчивается. Начинается новое состязание на тему "не твое", "в обменнике работаешь", "в интернете картинку нашел" ну и что-то подобное. Хорошо-хорошо, успокойтесь, я с вами заранее согласен. Главное пердаки берегите, чтобы не разорвало.


Последний раз редактировалось coon 06.12.15, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 06.12.15, 17:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 06.12.15, 17:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Деньги когда будем делить? Бабло засветил- теперь делить надо.

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 06.12.15, 17:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
о кнопке принтскрин грожданин кун имеет смутное представление.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 06.12.15, 18:47  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
coon писал(а):
Розмарин писал(а):
Чем ЧП отличается от ООО? С чего целезообразнее начинать маленькому, ну просто очень маленькому предпринимателю?

Если то о чем я думаю, варианта 2:
1. вообще ничего не открывать
2. ИП на упрощенке (если клиентам нужны договоры и оплата по безналу)
Спасибо, запомню. А вот мне не дает покоя Ваше ссообщение о витражах. Я вот сейчас порасспрашивала... Оказывается, раньше, при СССР, смальту прекрасно делали и в Белоруссии, и в Прибалтике,- неужели сейчас у них нет такого производства? И не такое уж это кустарное производство, для его налаживания нужно, как минимум, $50 тыс. А у большинства людей таких денег нет, будь ты хоть Богом, в творческом плане. А вот свинцовые профили изготавливать проще, это можно наладить и малым, кустарным, бизнесом. Но тоже что-то плохо верится, что никто в России, при нашем-то количестве церквей, таким производством не занимается.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 06.12.15, 19:36  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
coon писал(а):
Розмарин писал(а):
Чем ЧП отличается от ООО? С чего целезообразнее начинать маленькому, ну просто очень маленькому предпринимателю?

Если то о чем я думаю, варианта 2:
1. вообще ничего не открывать
2. ИП на упрощенке (если клиентам нужны договоры и оплата по безналу)
Спасибо, запомню. А вот мне не дает покоя Ваше ссообщение о витражах. Я вот сейчас порасспрашивала... Оказывается, раньше, при СССР, смальту прекрасно делали и в Белоруссии, и в Прибалтике,- неужели сейчас у них нет такого производства? И не такое уж это кустарное производство, для его налаживания нужно, как минимум, $50 тыс. А у большинства людей таких денег нет, будь ты хоть Богом, в творческом плане. А вот свинцовые профили изготавливать проще, это можно наладить и малым, кустарным, бизнесом. Но тоже что-то плохо верится, что никто в России, при нашем-то количестве церквей, таким производством не занимается.

В каждом деле есть свой ценовой барьер. Где-то 10 тыс, а где-то и 10 млрд. Тут никуда не денешься. И Путин тут опять ни при чем. Это я обращаюсь к теме ветки. На Западе эти барьеры гораздо выше.
Что касается стекл. Мне сложно судить - специалисты лучше знают все нюансы. Может где-то что-то и делают. Может половина в витраже из американских стекл, а половина из какой-нибудь мастерской из Гусь-Хрустального, но производитель говорит, что все из дорогого американского стекла.
Тебе стоматолог точно так же расскажет, что все материалы и препараты из США, Швейцарии и Германии. А если разбираться, то выяснится, что часть из Китая, часть из России, а остальное из Кореи и Тайваня. И возможно даже более качественные, чем из первых трех стран. Есть разница? Главное - результат.
Свинцовые профили. Занимаются. Вопрос цены. И я как раз дал координаты конторы, которая этим вопросом занимается. Просто там это вспомогательная продукция и они не особо занимаются продвижением именно этого вида продукции.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 06.12.15, 21:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда...что-то после предъявления миллиарда долларов наличными тема завяла...
Прям как в "Золотом телёнке".
"Я не служу, я- миллионер".
"Что ж вы черти приуныли?"
И Адонис пропал...
Вообще, это хорошо, конечно, что тут есть директора, миллиардеры. Где б я ещё с ними мог познакомиться? Они проезжают в длинных чёрных машинах, пока я в трамвайчике еду.
Форум есть форум, вот так похожу (условно) среди миллионеров, миллиардеров, и как-то вот прямо-таки расту над собой, будет чего потом на работе рассказать мужикам.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 06.12.15, 23:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
)))))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 07.12.15, 00:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
У кого корыто не разбитое? Кому разбить?

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 07.12.15, 03:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
У кого корыто не разбитое? Кому разбить?

по поводу корыта, хрен его знает, но грожданин кун близок к предъявлению залатова унетаза.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 07.12.15, 08:11  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Кстати, о миллиардах...
- У меня их нет...
Но...
Недавно я узнал, что мой однокашник ( в смысле, учились вместе в одной группе на физфаке и пили дешевый портвейн из алюминиевой кружки на сельхозработах и орали песни под гитару)- Боря Минц... Ну, вообщем, он оказывается стал уже долларовым миллиардером...
Этим летом собирались курсом, вспомнить былые деньги и наши "яростные стройотряды"...
Боря не приехал...
Вероятно, знал, что мы снова его раскрутим на портвешок... Зажал.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 09.12.15, 02:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
voleg5 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
У кого корыто не разбитое? Кому разбить?

по поводу корыта, хрен его знает, но грожданин кун близок к предъявлению залатова унетаза.

не вижу ничего плохого

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 09.12.15, 07:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
voleg5 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
У кого корыто не разбитое? Кому разбить?

по поводу корыта, хрен его знает, но грожданин кун близок к предъявлению залатова унетаза.

не вижу ничего плохого

а хорошего?

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 09.12.15, 10:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Адонис писал(а):
Кстати, о миллиардах...
- У меня их нет...
Но...
Недавно я узнал, что мой однокашник ( в смысле, учились вместе в одной группе на физфаке и пили дешевый портвейн из алюминиевой кружки на сельхозработах и орали песни под гитару)- Боря Минц... Ну, вообщем, он оказывается стал уже долларовым миллиардером...
Этим летом собирались курсом, вспомнить былые деньги и наши "яростные стройотряды"...
Боря не приехал...
Вероятно, знал, что мы снова его раскрутим на портвешок... Зажал.

На каком укрофоруме он об этом рассказал? )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 09.12.15, 15:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два дня я не заходил на форум. Кто-то, может быть, подумает, что это потому, что у меня пердак разорвало от зависти.
Нет.
Просто меня не было дома- уезжал по делам.
Но, много думал, и пришёл к выводу, что деньги это не его, он работает в обменнике, а картинку нашёл в интернете.
Иначе почему, до сих пор, нет фоты золотого унитаза?
.......................
Адонис, у меня тоже нет миллиардов...
Зато, у меня есть некоторая сумма на сберкнижке, собираюсь купить волосатое пальто с телячьим воротником.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 10.12.15, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
вот укры, интересно мне......Вам дают огромные кредиты, вам списали долги, вы избавились от воровавший у вас всё панды, дотационные регионы сами от вас ушли, вы не платите пенсии крымским и донбасским пенсионерам, ЕС повысил вам экспортные квоты, энергоносители упали в цене и вообще весьмирсвами... ПОЧЕМУ ваша экономика летит в пропасть???

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 11.12.15, 01:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Два дня я не заходил на форум. Кто-то, может быть, подумает, что это потому, что у меня пердак разорвало от зависти.
Нет.
Просто меня не было дома- уезжал по делам..

Да всем похер где ты был :)

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 11.12.15, 02:19  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
voleg5 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
voleg5 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
У кого корыто не разбитое? Кому разбить?

по поводу корыта, хрен его знает, но грожданин кун близок к предъявлению залатова унетаза.

не вижу ничего плохого

а хорошего?

Могу предъявить вот этот:
унитаз.

Прикольная штука. Хотел привезти из Кореи, но оказалось, что у всех корейских унитазов слив в пол.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

55

28.03.24, 14:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 0.179s | 21 Queries | GZIP : Off ]