Кто Наташу обижать собрался?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.12.15, 21:45  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Повторю. Мое глубокое ИМХО - Зубкову страшного ничего не будет, но и ведет себя он как истеричка. Кстати "Крымскую весну" он поддержал сразу, эт в его характере - разные авантюры. Вот знаменитый автобус "самообороны" который принадлежал Зубкову
Изображение

генераторы у нас купили почти все кто хотел торговать :crazy: , и даже....кинотеатр постоянно работал, т.е. эта была его "принципиальная позиция" в отношении тигрят.

А с Поклонской у него давние обиды, еще кажись с прошлого года. Он хотел "перемен всего и сразу", в депутаты шел, а т.к. горяч и один на систему с шашкой - ничего не выгорело....вообщем типа Казантипа на форуме...и не бобер :crazy:
Прочтите его интервью вдумчиво - многое поймете
Цитата:
АН: Вот и нажили!
К сожалению. Но я так устроен – мне все время надо что-то изменять: строить, возводить, усовершенствовать.
Вот было голое поле в Ялте и маленький захудалый зооуголок на «Поляне сказок», а я стал строить на его месте амбициозный зоопарк. И построил! И не где-нибудь, а в Ялте, где, как считается, что-то позволено лишь сильным мира сего.
http://an-crimea.ru/page/artic ... 3147/

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.12.15, 21:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Пойти штоле отписдить домашюю кошку? Пусть меня Поклонская заберёт к себе в камеру пыток!


Последний раз редактировалось КрымCиб 10.12.15, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.12.15, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Айсид*ра во всей своей красе))) подите прохладный душ примите - охолонитесь))


Ишакалла, и все-таки заключения ветеринарной комиссии не будет?
ты решила включить укродурку?
я не сомневалась.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 10.12.15, 21:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
КрымCиб писал(а):
Пойти штоле отписдить домашюю кошку? Пусть меня Поклонская заберёт к себе в камеру пыток!

:crazy:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 10.12.15, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
думаю, что Зубков - хороший человек
он занимается таким сложным делом
и по его зоопарку было видно - животным там хорошо, они живут в любви и заботе.
а Няшмяша отрастила корону, давно эту корону ей никто лопатой не поправлял
а жаль. на пользу пошло бы.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 10.12.15, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Иншалла писал(а):
Айсид*ра во всей своей красе))) подите прохладный душ примите - охолонитесь))


Ишакалла, и все-таки заключения ветеринарной комиссии не будет?
ты решила включить укродурку?
я не сомневалась.

Укродурка это по вашей части. Как и хроническая ПМС истерика. Думаю, у вас серьезные проблемы в личной жизни, т.к. не представляю себе людей, которые согласились бы терпеть такой дурной характер.

Что заключение есть, вам во всеуслышанье говорит официальное лицо. Какие еще вам нужны подтверждения? Или вы думаете, что она публично врет, специально подставляясь, чтобы такие вот истерички ее разоблачали?)))

Это не ваша Украина.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 10.12.15, 22:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Иншалла писал(а):
не представляю себе людей, которые согласились бы терпеть такой дурной характер.


Девушка, остыньте. Айседора замечательный человек.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 10.12.15, 22:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Коля
У меня на ее счет сложилось собственное - иное - мнение. Им я и стану руководствоваться.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 10.12.15, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Укродурка это по вашей части. Как и хроническая ПМС истерика. Думаю, у вас серьезные проблемы в личной жизни, т.к. не представляю себе людей, которые согласились бы терпеть такой дурной характер. Что заключение есть, вам во всеуслышанье говорит официальное лицо. Какие еще вам нужны подтверждения? Или вы думаете, что она публично врет, специально подставляясь, чтобы такие вот истерички ее разоблачали?)))Это не ваша Украина.


все?
иных аргументов кроме подозрений меня в несчастной личной жизни у тебя нет?

что касается официального лица и его заявлений.
если тебя или кого-то из твоих близких обвинят в преступлении, то не требуй никаких доказательств
ведь обвинение тебе предъявляет официальное лицо.
и это же не ваша украина.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 10.12.15, 22:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Аргументов чего, убогая?)))

Сам факт выставления причины смерти ветеринарами не является обвинением.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 10.12.15, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Аргументов чего, убогая?)))


аргументов, подтверждающих твои слова.
вторую страницу прошу ссылочку на ветеринарное заключение
ты ж говорила, что этих ссылок в интернете как грязи.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 10.12.15, 22:20  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вот прессуха Зубкова....свобода слова
часть1
Смотреть на youtube.com


так оказывается генератор то забрали не на долго....сам Зубков об этом говорит

и у тигрят - патология....возможно отключение света и повлияли

часть2
Смотреть на youtube.com


часть3
Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось valeron 10.12.15, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 10.12.15, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не стоит благодарности.

Я помню донецких - это русские люди. Это наши люди. А Иншалла - это там, в Сирии.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 10.12.15, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Иншалла писал(а):
Аргументов чего, убогая?)))


аргументов, подтверждающих твои слова.
вторую страницу прошу ссылочку на ветеринарное заключение
ты ж говорила, что этих ссылок в интернете как грязи.

Вы даже скопировать неспособны)) я говорила - должны быть. И они там есть, эти ссылки. Не на заключение, разумеется, с какой стати кто-то будет выкладывать само заключение? Вот когда вы умрете - вы же не думаете, что заключение прозектора появится в свободном доступе? И вы не можете этого не понимать.

А сюжеты с упоминанием причины смерти и проведенной ветеринарной экспертизе есть. Идите и посмотрите, если хотите.

А просить вам надо не у меня) А у своего партнера. Или в церковь сходите - поросите смирения)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 10.12.15, 22:45  
Иншалла писал(а):
Айседора писал(а):
ой, и не говори.
эти хохлы на форуме уже задолбали, так и лезут.
разговариваешь с кем-нибудь, никого не трогаешь, так нет же, влезает какая-нибудь хохлиха со своими глупостями и ничем не подтвержденными заявлениями и считает, что это нормально
надеюсь, ты не в обиде, что я попросила тебя подтвердить свои слова?
не восприняла это как агрессию или обвинения? не? ну и хорошо.

посмотрела ссылку.
заключения ветеринарной экспертизы там нет.
есть только слова Няшмяши.

так чо, свои слова подтверждать будешь или как обычно сольешься?
Иншалла писал(а):
О жестоком обращении я не написала ни слова.


а я и не говорила, что ты о нем говорила.

:fool: Айсид*ра во всей своей красе))) подите прохладный душ примите - охолонитесь))

А разве она говорила, что по вечерам моется?

   
  
    
#96  Сообщение 10.12.15, 22:47  
Коля писал(а):
Я помню донецких - это русские люди. .

Очень! Это самые русские люди на свете!
Я тоже помню. По интернету.

   
  
    
#97  Сообщение 10.12.15, 22:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Мутная история. Мне не нравится само ее существование. Однако, замечу, что ни один рейдер, не начал бы отжимать бизнес Зубкова на таких гнилых основаниях СЕЙЧАС! Когда все внимание приковано к Крыму! Кругом явные нестыковки. К тому же, через Няшмяша, которая действительно принципиальна. Натура такая.
Чую, в этой истории есть третьи лица за кадром.
Я не поклонник Зубкова, не верю, что случайный человек, любитель животных, нашел на улице кучу денег и создал ялтинскую "Сказку. В Ялте!! Где землю можно было только отжать с небольшим кладбищем в остатке. Но верю в то, что Зубков действительно любитель животных и очень хороший предприниматель. Сделано все с душой. Хорошо сделано.
Следовательно, идет грызня закулисников. Возможно, куратор Зубкова - украинский олигарх. Возможно, уже само существование популярной и мощной структуры украинского олигарха в Крыму, категорически не нравится Аксенову. Возможно, речь идет вовсе не о зоопарках, но на их поле развернулась борьба.
Здесь очень многого не видно.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 10.12.15, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
И они там есть, эти ссылки


есть, так предоставь.
в чем проблема?
Иншалла писал(а):
А сюжеты с упоминанием причины смерти и проведенной ветеринарной экспертизе есть. Идите и посмотрите, если хотите.


давай сюжеты.
или опять я должна искать подтверждения твоим словам?
Иншалла писал(а):
А просить вам надо не у меня) А у своего партнера. Или в церковь сходите - поросите смирения)


дома мужу будешь рассказывать че и у кого ему надо просить.
муж-то есть? или хотя бы партнер?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 10.12.15, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Seaman писал(а):
Следовательно, идет грызня закулисников. Возможно, куратор Зубкова - украинский олигарх. Возможно, уже само существование популярной и мощной структуры украинского олигарха в Крыму, категорически не нравится Аксенову. Возможно, речь идет вовсе не о зоопарках, но на их поле развернулась борьба. Здесь очень многого не видно.


а страдают животные...
вот в чем подлость-то.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 10.12.15, 23:08  
Не дай Бог, помреть ить мадам Айседоара, от замерзания или кишечной инхвекции!
Дам сужет!

Смерть тигрят рассорила власти Крыма и частный зоопарк
Погибшие тигрята родились со слабым здоровьем, и от них отказалась мать 10 декабря 2015, 18:40
Фото: Alexander Polegenko/AP Photo/ТАСС
Текст: Елена Сидоренко

Версия для печати

В закладки •
Постоянная ссылка •

Сообщить об ошибке •

«Вранье Поклонской не знает границ», – заявляет владелец ялтинского зоопарка в адрес крымского прокурора. «Пусть хоть сам садится в клетку», – отвечает ему она. Столь эмоциональные заявления стали реакцией на конфликт из-за смерти в зоопарке сразу двух бенгальских тигрят-альбиносов, и версии происходящего прямо противоположные.
6

Противостояние между директором ялтинского зоопарка «Сказка» Олегом Зубковым и прокурором Крыма Натальей Поклонской в четверг обрело новый поворот.

«В знак протеста? Да ради бога. Пусть хоть сам садится в клетку»
В знак протеста по поводу предъявленных Поклонской претензий, в частности возложения ответственности за гибель двух бенгальских тигрят-альбиносов, Зубков закрыл все свои зоопарки.

«10 декабря зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» закрыты по решению учредителя в знак протеста против произвола крымских властей, против той лжи, что изливает прокурор Крыма Наталья Поклонская в отношении меня и моих парков», – сказал газете ВЗГЛЯД Зубков. По его словам, «это уже не первые попытки закрыть парки под любым предлогом. Подобные случаи были в мае этого года, когда по анонимному заявлению о туберкулезе в парках Поклонская направила сотрудников надзорного ведомства и требовала закрытия учреждений».

«Сегодня ситуация доведена до коллапса. Вранье Поклонской не знает границ. Она обвиняет меня в краже госимущества в виде генераторов, которые вручил мне замглавы МЧС России Александр Чуприян. Обвиняет в том, что отравил собственных белых бенгальских тигрят, которых сотрудники зоопарка кормили два месяца. Кроме того, она инициирует новые уголовные дела по различным фактам из деятельности парков, которые не стоят уголовного преследования. Например, как июньский случай с оставлением малолетнего ребенка на территории зоопарка без присмотра. И обвинений по данному факту нет, потому что не директор должен следить за четырехлетним малышом, а сопровождающие его взрослые – мама и бабушка, которые за 200 метров пошли фотографировать, оставив ребенка бродить одного на аллее. В результате чего мальчик расшатал фонарь и отбил себе палец.

В пятницу, уверен, будет условный срок объявлен по делу об избиении охранника, которое целиком и полностью сфабриковано», – заявляет Зубков.

На эту тему

В Новосибирском зоопарке уверены на 80%, что тигр Амур съест козла Тимура
Гибель зверей в частных зоопарках объясняют бесконтрольностью
Наводнение в Тбилиси привело к жертвам и побегу животных из зоопарка
Анна Качуровская vs Марина Яковлева: Датский зверинец
В результате ЧП в зоопарке ребенок сломал позвоночник
Датский зоопарк провел показательное вскрытие льва на глазах у детей

Ключевые слова: животные, прокуратура, Крым, зоопарк
Он отметил, что и зоопарк, и парк львов построены только на его личные средства. Зоопарк «Сказка» был построен с нуля на пустыре, парк львов «Тайган» – на разрушенной военной базе.

Директор утверждает, что с тигрятами все было нормально, пока не случилась проблема с электроэнергией. «Когда у нас перестал работать генератор, у тигрят начались проблемы со здоровьем. Мы бегали по зоопарку с двумя генераторами по 7 кВт. Ими обогревали и морской аквариум, и экзотариум, обезьян и холодильники. Мы не знали, что спасать. И тогда до зоопарка никому не было дела. Заявили, что это моя коллекция и я сам должен о ней заботиться», – сказал Зубков.

Прокурорская позиция

В ответ на заявления Зубкова прокурор Крыма Наталья Поклонская сказала, что он закрывает зверинцы из-за неспособности обеспечить нормальные условия животным. Она предложила ему самому сесть в клетку, если он хочет протестовать.

«Он руководитель, пусть принимает решение. Если он не может обеспечить необходимые условия, то, по всей видимости, он их и закрывает. Значит, ему так надо. В знак протеста? Да ради бога. Пусть хоть сам садится в клетку», – сказала ТАСС Поклонская.

«Для меня решение о закрытии говорит только об одном – что у него действительно не соответствуют условия для того, чтобы там содержались животные. Хорошая возможность для того, чтобы навести там порядок», – отметила она.

Поклонская возлагает ответственность за гибель животных на руководство зоопарка. «Если в зоопарке холодно, то этих тигрят директор вполне мог забрать к себе домой и согреть, думаю, такие условия у него есть», – сказала прокурор.

Она также сообщила, что «третий тигренок, который остался еще в живых, находится под контролем ветеринарной службы. И они приходят, кормят и следят. Они направили соответствующее письмо директору зоопарка, чтобы он создал необходимые условия». В то же время, по ее словам, в последние дни директор не пускал сотрудников службы. «Мы уже два дня боремся с этой ситуацией, но директор зоопарка просто отказывается пускать ветеринарных врачей к выжившему тигренку. Специалисты не могут контролировать его состояние, даже не могут измерить температуру тела», – сказала она, добавив, что директору выписано предписание главного ветеринарного инспектора Ялты о необходимости пропустить врачей.

Власти Крыма не остались в стороне

Ситуацию вокруг зоопарка в Ялте прокомментировал и глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, владелец зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков не сможет ничего добиться от властей, используя язык шантажа.

«Если в зоопарке холодно, то этих тигрят директор вполне мог забрать к себе домой и согреть»
«Не надо шантажировать тем, что прокуратура выполняет свои должностные обязанности. И делает это, как нужно с точки зрения закона. У нас что, директорам зоопарков теперь амнистия? Можно сотрудников бить? Можно зверей морить голодом? Если директор зоопарка, то к нему никто теперь не должен подходить? – сказал Аксенов. – Не стоит цель и задача кого-то закрыть. Но в то же время на поводу у шантажистов я ходить не собираюсь. Все, что должно быть по закону, все будет сделано».

Аксенов напомнил, что прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в крымских зоопарках. «Все незаконные рекламные плоскости, которые стоят в Белогорском районе, заняты парком «Тайган». Земля не оформлена ни под чем вообще. Мы много раз говорили, что поможем все организовать, но людям выгодно работать «под черным флагом». А в случае, если кто-то обращается со справедливым требованием, тут же начинается всплеск эмоций, пиар, обращение к руководителю государства», – отметил Аксенов.

В поисках причин

Накануне председатель Госкомветеринарии Республики Крым Валерий Иванов сообщил, что сотрудники ведомства пока документально не оформили выводы о причинах смерти второго белого тигренка в зоопарке «Сказка», но проведенное вскрытие показало его болезненное состояние в целом, из-за чего он отказывался принимать пищу, передает «Крыминформ».

Иванов сказал, что первый тигренок умер не от инфекции и не от переохлаждения, а от интоксикации, вызванной гастроэнтероколитом. Иванов также рассказал, что предлагал помощь директору ялтинского зоопарка Олегу Зубкову по уходу за двумя тигрятами после смерти первого, но получил категорический отказ.

«Сегодня каждый спасает свою шкуру и лицо. Действительно, накануне получил от Иванова такое предложение, в котором он белого бенгальского тигренка называет белым амурским. То есть даже названия не знает. Да, тигренок (последний оставшийся в живых из трех – прим. ВЗГЛЯД) действительно в плохом состоянии. Но это наша проблема. Мы вырастили сотни тигрят, львят и прекрасно знаем, как с ними обращаться. Не исключаем, что тигренок может умереть в ближайшее время. Но его труп мы не отдадим ни Иванову, ни его ветеринарам. Только в руки независимых экспертов, в лабораторию, где будут проведены исследования и дана причина смерти, о которой догадываемся – эпилепсия, врожденные пороки, которые у тигрят были», – заявил Олег Зубков.

По его словам, «вообще это не редкость в зоопарках, и устраивать по этому поводу истерики не стоит».

«Если нет специалистов, не нужно заниматься животными»

Ведущий ветеринарный врач Московского зоопарка Татьяна Разумовская, комментируя ситуацию в Крыму, заявила, что не спешила бы с обвинениями в адрес директора зоопарка. «Все зависит от того, в каких условиях содержались тигрята, как их кормили, что делали сотрудники», – сказала она газете ВЗГЛЯД.

Популярные материалы
Обстановка в Донбассе постепенно выходит из-под контроля
СМИ Австрии: Байден намекнул, что Порошенко достал Вашингтон
Примирение Хомса дает надежду для всей Сирии
Киев готов закупить у Турции устаревшие технологии
Василий Колташов: Обман в яйце вместо сюрприза
По мнению директора Новосибирского зоопарка, специалиста по кошачьим Ростислава Шило, смерть двух бенгальских тигрят-альбиносов из частного зоопарка Ялты не связана с отключением света в Крыму. Более вероятная причина – плохое содержание животных. «Если нет специалистов, не нужно заниматься животными. Отключение света? У меня такие же малыши бенгальского тигра бегают по снегу в таком же возрасте в минус 15 градусов», – сказал он.

Он также не согласился со словами директора ялтинского зоопарка о том, что тигрята были на искусственном вскармливании и потому слабые по природе. «Мы тоже выкармливали: и под собаку подкладывали, все-таки естественное молоко, не как у кошачьих, но близкое по составу. А чем они их кормили?» – сказал Шило.

Напомним, два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке за время действия в Крыму режима ЧС, связанной с энергодефицитом. После гибели первого котенка Зубков заявил, что смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора, и написал открытое обращение к президенту России с просьбой помочь зоопарку. Также он обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой взять шефство над зоопарком.

От трех тигрят-альбиносов отказалась их мать Тигрюля, которую подарила зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году.

Парк львов «Тайган» – это крупнейший питомник различных пород львов и многих других видов животных, в основном крупных млекопитающих хищников. Расположен в Белогорском районе Крыма возле озера Тайган. Зоопарк «Сказка» находится возле Ялты. На территории обоих парков свободно проживают 60 львов, 40 тигров, 35 медведей, ягуары, пумы, волки, а также сотни животных других пород и птиц.

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алексей Арестович собрался баллотироваться в президенты

bremwen

62

03.11.23, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клоун собрался сдавать Фортецю Бахмут

Сергей Игнатьев

108

28.04.23, 09:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран собрался поставлять нам автомобили.

vs773

44

23.01.23, 10:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LE MONDE : в Нью-Йорке просят переименовать «оспу обезьян», чтобы не обижать геев и темнокожих

Saruman

21

23.11.22, 14:43




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]