Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#241  Сообщение 09.12.15, 15:46  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
имять.

Теперь ясно - процесс брожения был упущен из уравнения, поэтому и не получилось. Спасибо, сделаю капустку обязательно, но теперь буду делать небольшими порциями. А то мало ли что). Хотя, так хочется верить в удачу! В магазине совсем не то, хочется своего уже, к тому же, дёшево и сердито.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 09.12.15, 15:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Громобой писал(а):
И вместо водки гораздо лучше хорошее красное сухое вино.
Ну это уже кому как)) Иногда от ситуации и повода зависит тоже))

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 09.12.15, 15:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Берешь два кочана капусты, пару бутылок водки и сидишь, квасишь...

Нельзя пить и печь - как сказал Шварц Неггер в одном из фильмов. К Новому году капустка как раз будет готова - не отступлю, на этот раз победю по-любому.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 09.12.15, 15:58  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Джина писал(а):
Еще сахара немного можно добавить. В зависимости от вкуса самой капусты. Он тоже разный

Супер, попробую часть с сахарком сделать, чтобы разница была заметна. Сделаю, напишу - получилась, нет.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 09.12.15, 16:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61652
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
всё экономите? ну ну :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 09.12.15, 16:03  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Начитался вас, по дороге заскочил на рынок, купил соленого папоротника, от цены слегка прифигел -200 рублей за кг. Ожидал, как минимум, рублей этак 1000 :)

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 09.12.15, 16:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
alexpet писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
имять.

Теперь ясно - процесс брожения был упущен из уравнения, поэтому и не получилось. Спасибо, сделаю капустку обязательно, но теперь буду делать небольшими порциями. А то мало ли что). Хотя, так хочется верить в удачу! В магазине совсем не то, хочется своего уже, к тому же, дёшево и сердито.

Теперь главное - о процессе угнетения капустки не забыть. Придавить ее чем-то твердым.
А посуда должна быть эмалированная. Типа большой кастрюли или маленького ведра.

Сахару - чуток. Капуста должна быть слегка солоноватая на вкус. Но соль и сахар класть не по рецепту, а по вкусу, как на капустный салат. Кто что любит. Тем более, там еще морковь есть, она дополнительную сладость дает, если правильная )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 09.12.15, 18:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
В наших краях таджики батрачат за 500 руб/день а харчуются одной буханкой. Вот где ориентир для рекордов!

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 09.12.15, 21:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Джина писал(а):
Придавить ее чем-то твердым.

Твёрдое у меня будет причендал для придавливания цыпленка гриль от сковороды - очень даже подойдет, да и сам он тяжёлый. Сверху положу кирпич (есть в наличии). Кастрюля тоже подходящая найдётся. Вот, кажется, и всё, дело осталось за малым - притворить замыслы в жизнь. Ну, вашими молитвами :moil:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 09.12.15, 22:53  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В Луганске на сей момент зарплата дворника. 2400 рублями. Из центра занятости если нет вышки посылают на общественые работы,цена вапроса такая же. Каждое утро наблюдаю бедолаг с выцветшим взглядом метущих улицы или собирающих бумажки...есть такая контора-элуа, от нее и пашут. Другая подобная-зеленстрой, теже яйца, только вид с боку,но чуть гуманней говорят отношения там. В основном зарплаты 3 тыс рублей. Неделю назад в местной брехушки были опубликованы оклады после повышения...хирург со стажем теже три с копейками рублей. Кому интересно могу поднять анналы молодой геспублики и процитировать оттуда..правда инет херовый,весь творческий порыв гробит на корню.
Такшта ваши стенания про двести рублей в день- это выглядит как откровения зажравшихся сибаритов,бля!
Вчера утром на остновке в центре города,на углу советской и оборонной парнишка в обморок упал, судя по одежде-не из буржуев. Второй пытался в чувство привести, народ вызвал скорую...и тем же вечером наблюдаю фитнесс центр на оборонной,окна большие, а там жирный дядька и две теткии по жорожке бегут...от жира вестимо.И рядом парковка забита дорогими корытами. Статусное типа место вобля! А чуть в глубине проулка Пивной двор, пива там варят и два ООНовских джипа припаркованы...не город, а сцука, Сайгон начала пятидесятых из романа Грэма Грина...дождались.Наконец то(((


Последний раз редактировалось Донец 09.12.15, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 09.12.15, 23:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Так что рассказы о том, что пенсионеры живя на пенсию в 17000 рублей голодают с голоду считаю враньем.

Средняя пенсия по России в 2015 году - 13 900 руб.

Медианная пенсия - немногим выше 11 000 руб. Т.е. у половины российских пенсионеров пенсии ниже этой.

О каких 17 000 ты рассуждаешь?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 09.12.15, 23:13  
Игорь писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Так что рассказы о том, что пенсионеры живя на пенсию в 17000 рублей голодают с голоду считаю враньем.

Средняя пенсия по России в 2015 году - 13 900 руб.

Медианная пенсия - немногим выше 11 000 руб. Т.е. у половины российских пенсионеров пенсии ниже этой.

О каких 17 000 ты рассуждаешь?

Это где-то под 80 лет, если уже на пенсии большой стаж работы.

На 200 р в день (на питание) прожить можно, конечно...сколько-то ))
Недельку - так ваще лехко! )) Особенно в пост! )) Сейчас как раз пост. Можно и на меньше даже!

   
  
    
#253  Сообщение 10.12.15, 05:59  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пензии в Росии по семнадцать тыс в основном у совецких пинзионеров. И то редко. Бабка деревне, инвалид, всю жизнь в калхозе проипашила,пенсия 14 с копейками, но львиная доля уходит на подорожавшие лекарства ибо если не проколется,то смерть реальная. И инвалидность ддали постоянную тоько когда на лапу дала педерасам в белых халатах, а так гоняли раз в год в воронеж или богучар на комиссию, хотя там случай тяжелый но всем было покуй, а денег дала и оказываеццо никуда нинада ездить...но эти зажиточные пенсы додыхают ударными темпами. Пензий у тех кто пойдет с капиталистического стажу будут как у комара фуй.
Зарплата в 10 тыс в том же богучаре воронежском считается офуенно высокой а обладатель ея-счастливчикбля!
А по деревням, в магазине потребсоюза продавец-5 тыс рублей. Кому не нравиццо-с вещами еакуй, очередь стоит. В больнице медперсоналу районному весной повысили зарплату блияди...в итоге убрали надбавки и выплаты..медсестра скорой получала около десятки, после улучшайзинга и оптимистинга стала получать около семи, точно до копеки не помню, но где то так. Ну и как они вас после этого вылечат?
В основном все еще выживают за счет пензий дедок-бапок там. Смерть пенса-двойное горе и реальное банкротство бюджета семьи на селе, где работы нет. Примеров есть у меня, насмотрелся...
А так, все поголовно в кто может,работают в москвабадах охранниками или спиваются.
Зато па тиливизору то ибилей жидам и висилуха,то сирию бамбим ракетами бисплатна, то далги списываем и мосхи ипем простакам - попаданцам под катки гусскага мига...бизнес и ничего лишнего,афуле.

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 10.12.15, 08:24  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
посмотрел статистику пенсий на этом сайте - минимальная пенсия в 2015 - примерно 6500 руб. - совсем не густо. В городах покрупнее побольше. если даже принять за более-менее реальную пенсию в 8000 руб, то сумма в день составит 266 руб. То есть только на пропитание. Но ведь есть еще обязательные коммунальные платежи, хоть иногда, но транспорт, какие-то хозяйственные бытовые вещи - этого всего даже понемногу наберется немало (а коммуналки - и на много). Пожилому человеку обязательно нужно иметь телефон - это не роскошь, а необходимость. И я уж не говорю о лекарствах. Есть какие-то льготы (я не знаю точно какие), но они могут уменьшить лишь какую-то часть дополнительных (помимо расходов на питание) расходов. Так что на самом деле пенсионерам не так просто прожить. Я бы даже сказал, на пенсию можно только именно выжить, сократив движения до минимума, и при условии, если можно обойтись без лекарств. Поэтому пока одна надежда на то, что наше общество еще не окончательно приняло постулаты Запада, и дети худо-бедно еще думают о своих родителях и помогают им , иначе просто невозможно им прожить, не работая.

P.S. Для минимальной пенсии сумма в день составляет 216 руб. (6500/30) - на ВСЕ расходы (не только питание).

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 10.12.15, 08:43  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этой ветке вчера мне попадалось сообщение из Луганска о том, что там зарплата едва дотягивает до 3000 руб. в месяц, и все наши споры о 200 руб. в день на пропитание смотрятся под другим ракурсом. Сейчас пересмотрел пару раз страницы - и не вижу того сообщения. Но вопрос интересный, хотелось бы, чтобы если кто-то есть из Луганска (или из тех мест, что не под украиной ), рассказали бы о местных реалиях. Прямое сравнение не подходит, нужно учесть местные особенности. Можно предположить, что и цены там меньше? Интересно было бы увидеть аналогичный приведенным выше примерный набор продуктов (с учетом местной оптимизации) с ценами для дневного рациона.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 10.12.15, 09:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
В этой ветке вчера мне попадалось сообщение из Луганска о том, что там зарплата едва дотягивает до 3000 руб. в месяц, и все наши споры о 200 руб. в день на пропитание смотрятся под другим ракурсом. Сейчас пересмотрел пару раз страницы - и не вижу того сообщения.
Четырьмя сообщениями выше - №250

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 10.12.15, 09:48  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Totoro
Цитата:
Так что на самом деле пенсионерам не так просто прожить. Я бы даже сказал, на пенсию можно только именно выжить


это не выживание, это беспросветная нищета и умирание.

у кого-то быстрое, у кого-то помедленнее.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 10.12.15, 09:58  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Я живу на сто рублей в день - столько на карточку тройка кладу на проезд ежедневно
плюс сигареты 560 руб. неделя
плюс 2 тысячи в неделю на продукты

получается 450 рублей в день

это не считая квартплаты и электричества с интернетом 4000+500+700 = 5200 месяц, то есть 175 в день

итого 625 рублёв в день

то есть примерно 19 000 месяц

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 10.12.15, 10:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Kuper писал(а):
это не выживание, это беспросветная нищета и умирание.
у кого-то быстрое, у кого-то помедленнее.

Прикинула. У меня без комуслуг и Интернета на все про все - 40 гривен в день.
Это чуть больше 100 рублей по нынешнему курсу. ))) Пусть 110
Я жива, пока здорова (недообследована)
И у нас так большинство живет
Поэтому когда я вижу чеки в аптеке по 500 гривен, думаю - а за счет чего???
Люди-то на вид самые обычные, не олигархи.

Честно говоря, не думала, что в переводе на рубли - так мало. По ощущениям нормально. )))
Считала курс по 0,36

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 10.12.15, 10:12  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Джина писал(а):
Я жива, пока здорова (недообследована)

сплюнь.

после 40-ка здоровых людей не бывает.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.




[ Time : 0.252s | 20 Queries | GZIP : Off ]