Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор  
#201  Сообщение 09.12.15, 12:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Чайный пакетик можно два раза использовать. А потом три дважды использованных еще и третий раз
Просто ложишь 2-3 чайных пакетика в заварник. Но я люблю просто чай в чашку и кипяточком. Кофе не растворимый мелко молотый так же. И ни в коем случае сахар. Весь вкус испорчен.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 09.12.15, 12:33  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Швеллер писал(а):
Чайный пакетик можно два раза использовать. А потом три дважды использованных еще и третий раз

я лучше откажусь от чего-то из рациона, но чай должен быть нормальным, и желательно не из пакетиков. Хороший чай можно просто с хлебом пить, и достаточно. Вообще, хлеб великий продукт.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 09.12.15, 12:33  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?
Ходим, но работаю до обеда, часов до 2-3, с 8 и без перерыва. Я сам себе хозяин, грубо говоря. Хоть и работаю на дядю. Уметь надо. :crazy:

Ну ты же понимаешь, что большинство работает совсем иначе? Уходят в восемь и приходят в восемь.
Так что все эти рассчеты применимы как раз для пенсионеров и студентов
Тогда можно просто не обедать, еще дешевле выйдет. Самое смешное, жил и так. Прекрасно себя чувствовал, вес был в пределах 90. Теперь вот 104. Понять нужно одно, жрем мы на много больше чем это необходимо. И это плохо.

Было время, я не завтракал. Ну просто до обеда есть не хотелось.
Потом стал завтракать на работе, по большому счету за компанию. Тусни ради.
А чтобы не толстеть, надо спортом заниматься. Диеты это отмазка для ленивых.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 09.12.15, 12:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Вот даже по этой ветке заметно, что у сидящих на диете притупляется чувство юмора

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 09.12.15, 12:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
А чтобы не толстеть, надо спортом заниматься. Диеты это отмазка для ленивых.

Жрать и спортом заниматься? КПД начинает стремиться к нулю. Жрешь ради спорта. Не, лучше меньше жрать, КПД растет. :rzach:

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 09.12.15, 12:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
А чтобы не толстеть, надо спортом заниматься. Диеты это отмазка для ленивых.

Жрать и спортом заниматься? КПД начинает стремиться к нулю. Не, лучше меньше жрать, КПД растет. :rzach:
Какой еще кпд. Просто бегаешь-прыгаешь регулярно, ну хотя бы раз в неделю. А ешь сколько надо. С весом проблем не будет.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 09.12.15, 12:40  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Блин еще одно сообщение, и у меня их будет 666.
Придется помолчать некоторое время.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 09.12.15, 12:45  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Странно - почему нет рецептов блюд из ёжиков?

Цыганская кухня!
Ежей лучше ловить в конце лета. Если лето было очень жарким, то можно заниматься промыслом до середины сентября. Впрочем, лучше заранее позаботиться и обзавестись двумя-тремя семействами ежей на своем приусадебном участке – это избавит вас от необходимости ловить этих юрких зверьков в лесу.
Тщательно очистите ежа от колючек, по возможности сохранив в целостности шкурку, выпотрошите его, сохранив почки, печень и сердце. Затем проварите тушку в течение часа в соленой воде, чтобы избавиться от характерного запаха. В это время приготовьте томатный соус. Измельчите на мясорубке или блендере помидоры (побольше, не жалейте их), огурцы, репу и корень пастернака, добавьте по вкусу соль, гвоздику и кориандр. Добавьте туда перетертые внутренности ежа.
Когда ежик доварится, залейте его полученным томатным соусом и поставьте в духовку на маленьком огне часа на полтора. В конце добавьте по вкусу немного острого красного перца. Подавать ежика в томате принято со свежими веточками розмарина и вялеными грушами.
вам понадобится: Еж: 1 штука среднего размера, примерно 500 г
Помидоры: 600-700 г
Огурцы: 150 г
Репа: 100 г
Корень пастернака: 100 г
Вяленые груши: 150 г
Соль, специи, пряности: по вкусу.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 09.12.15, 12:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
А чтобы не толстеть, надо спортом заниматься. Диеты это отмазка для ленивых.

Жрать и спортом заниматься? КПД начинает стремиться к нулю. Не, лучше меньше жрать, КПД растет. :rzach:
Какой еще кпд. Просто бегаешь-прыгаешь регулярно, ну хотя бы раз в неделю. А ешь сколько надо. С весом проблем не будет.
Как это какой? КПД это основа эволюции в том числе. Система без толку растрачивающая калории, и поглощающая калории для того что бы их без толку растратить, просто обречена. Вот прикинь, ты стараешься больше заработать, что бы больше купить пожрать, что бы в итоге попрыгать на стадионе совершенно в пустую растратив как калории, так и деньги в итоге. Ты просто "выпрыгал" деньги в пустую. Мне было бы обидно. Представляешь какого нибудь неондертальца скачущего по стадиону? Все, хана человечеству :zed: :rzach:
Цитата:
Блин еще одно сообщение, и у меня их будет 666.
Придется помолчать некоторое время.
Просто поставь пробел. Это как на стадионе попрыгать, но в данном случае поможет. :rzach: Ладненько, я на обед :sh:

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times


Последний раз редактировалось Абинск72 09.12.15, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 09.12.15, 12:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Конечно, в этом есть смысл с одной стороны. Но есть большое "Но" - если каждый день ходить в магазин, то:
а) получается дороже значительно
б) много времени тратится на покупки.

Времени много тратится на определение того, что ты не прочь съесть. Сама покупка времени не занимает много.
А вот дороже - это да. Начать с того, что ты просишь 200 грамм продукта, а тебе взвешивают 300. Почему-то меньше 200 у них не получается резать )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 09.12.15, 12:53  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>. Система без толку растрачивающая калории, и поглощающая калории для того что бы их без толку растратить, просто обречена.

Так я давно говорю, с тз эффективности идеальная форма жизни это черви.
Но мне чета неохота так.
Ты вот с контрацептивами трахаешься? Растрачиваешь стало быть калории и генетический мтериал впустую.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 09.12.15, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?
А я тут надысь наквасил себе ведро капусты...

Кинул в кастрюлю+кусок свининки постной.. получились щи , дней на пять думаю хватит...

П.С.
Собака моя тоже щи с кислой капустой обожает...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 09.12.15, 13:19  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
А вот дороже - это да. Начать с того, что ты просишь 200 грамм продукта, а тебе взвешивают 300. Почему-то меньше 200 у них не получается резать ))

дело не только в этом.

по цене: допустим, я могу заехать в магазин, где уже все взвешено, взять порции нужного веса - это не проблема. но тот же самый продукт в таком магазине будет стоить процентов на 15-20 дороже, чем в другом, где я то же самое (и часто лучшего качества) могу купить дешевле, но при этом уже не 200 грамм сметаны, а килограмм, не меньше, и не крылышко и ножку курицы на один раз суп сварить, а сразу две-три курицы в упаковке и не меньше (но значительно дешевле и качественнее, чем в магазине с мелким развесом).

По-времени - не все можно купить в одном магазине, поэтому придется ежедневно заезжать в несколько, т.к. там, где я смогу купить хлеб и молоко, я не смогу купить нормальную зелень (за ней нужно в другой магазин ехать) - или не смотреть на цену и качество, но это тоже не есть хорошо, покупать хуже и дороже (но быстрее).

И в любом магазине часто упаковка мелкая того же продукта стоит удельно дороже, чем упаковка большего размера.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 09.12.15, 13:22  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Собака моя тоже щи с кислой капустой обожает...

Такие щи всякая свинья слопает! (с)

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 09.12.15, 13:30  
Джина писал(а):
Начать с того, что ты просишь 200 грамм продукта, а тебе взвешивают 300. Почему-то меньше 200 у них не получается резать )))

Проси 150 - будет тебе 220! )))

   
  
    
#216  Сообщение 09.12.15, 13:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
... чем в другом, где я то же самое (и часто лучшего качества) могу купить дешевле, но при этом уже не 200 грамм сметаны, а килограмм, не меньше, и не крылышко и ножку курицы на один раз суп сварить, а сразу две-три курицы в упаковке и не меньше (но значительно дешевле и качественнее, чем в магазине с мелким развесом).

Если речь идет о супермаркетах, то ты погорячился ((( Там хорошая еда только дорогая и на развес.
То, что в упаковке - дрянь дрянью, где ее ни покупать, хоть в дорогом месте, хоть в дешевом.

Например, рыбное филе в одном и том же супере упакованное имеет одну цену, а лежащее на льду и не перемороженное - другую.
Хотя все равно те же колбасы или сыры лучше покупать в маленьких магазинах, где оборот выше и партии товара меньше. И где нет надобности переписывать сроки конечного потребления )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 09.12.15, 13:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
peresvist писал(а):
Джина писал(а):
Начать с того, что ты просишь 200 грамм продукта, а тебе взвешивают 300. Почему-то меньше 200 у них не получается резать )))
Проси 150 - будет тебе 220! )))

Мне еще нравится, когда просишь кусок торта отрезать грамм 300 - из тех, что в картонке по несколько килограммов.
- Ну как я отрежу??? Он поломается под ножом.

Блин, когда килограммовый торт режется на 6-8 порций за столом, он почему-то не ломается )))
Вот так и вынуждают полкило брать

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 09.12.15, 13:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Супермаркеты, это вообще отдельная песня.
Маркетологи знают как выкачать из кошелька посетителя лишнюю копейку.
Там рассчитан каждый шаг покупателя: движения против часовой стрелки, высота полок, где и в какой последовательности товар расставлен. В итоге, после посещения крупного супермаркета, ты волей-неволей оказываешься нагружен кучей товаров которые ты и не планировал покупать и вынужден будешь съесть.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 09.12.15, 13:43  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
А я тут надысь наквасил себе ведро капусты...

Кто бы меня научил капусту квасить, а то один раз попробовал - не получилось. наверное, что-то не так сделал. рецептиком не поделитесь, только чтобы точно понимать, как и что делать, до мелочей? Спасибо.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 09.12.15, 13:45  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Totoro писал(а):
... чем в другом, где я то же самое (и часто лучшего качества) могу купить дешевле, но при этом уже не 200 грамм сметаны, а килограмм, не меньше, и не крылышко и ножку курицы на один раз суп сварить, а сразу две-три курицы в упаковке и не меньше (но значительно дешевле и качественнее, чем в магазине с мелким развесом).

Если речь идет о супермаркетах, то ты погорячился ((( Там хорошая еда только дорогая и на развес.
То, что в упаковке - дрянь дрянью, где ее ни покупать, хоть в дорогом месте, хоть в дешевом.

Например, рыбное филе в одном и том же супере упакованное имеет одну цену, а лежащее на льду и не перемороженное - другую.
Хотя все равно те же колбасы или сыры лучше покупать в маленьких магазинах, где оборот выше и партии товара меньше. И где нет надобности переписывать сроки конечного потребления )))
ну я исходил из ситуации для моего случая, в нашей деревне мелких магазинов фактически нет, суперы их съели. разница только в размере "супера" и его ориентировке на покупателя (некоторые подешевле, некоторые подороже - но в основном за счет качества продукта). Я думаю, моя ситуация не исключение, не везде есть возможность зайти в небольшой магазинчик или пару рядом с домом ((

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.




[ Time : 0.201s | 20 Queries | GZIP : Off ]