Спасение рядового Махмуда


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.12.15, 10:49  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Гибридная война как она есть.
Израильские командос провели операцию по эвакуации раненых джихадистов.
Норм, че. Зашли в Сирию, погрузили изувеченное мясо, отвезли в израильский госпиталь. Союзникам нужно помогать. Ахмед утверждает, что Израиль ему больше не враг. Ассад его враг.
Цитата:
Converted: Ahmed, 23, a Syrian militant, says Israel is no longer his enemy, but many suspect he is just saying what Israelis want to hear

Не только лишь Эрдоган свой гешефт с Сирии имеет.

Изображение

Изображение
Больше тут.
http://www.dailymail.co.uk/new ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.12.15, 10:53  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Кстати, таки да, террористы бывают хорошие и плохие. Плохие бывают умеренные и не очень.
Вот Хезбола хорошие. И пох че там Израиль по этому поводу думает.
Пора уже перенимать передовой зарубежный опыт.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.12.15, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Кстати, таки да, террористы бывают хорошие и плохие. Плохие бывают умеренные и не очень.
Вот Хезбола хорошие. И пох че там Израиль по этому поводу думает.
Пора уже перенимать передовой зарубежный опыт.

Да так было всегда. Вспомним палестинских боевиков Арафата и выкормышей в Афгане в виде Усамы и его Аль Кайды.

Холодная война и гибридная война России и США на новом этапе.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.12.15, 11:02  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
1) "Аналитики едины во мнении, что опасность Хезболлы и войск Асада намного превышает опасность, которую представляют для Израиля суннитские боевики (поддерживаемые Саудовской Аравией, с которой у Израиля, как считается, в ряде областей налажены рабочие отношения). Показательно, что пресс-секретарь подтвердил, что вооруженным лицам шиитского альянса никакой медицинской помощи не оказывается."

2) "За три года проведения Израилем подобных [ранее описано, каких именно] операций были спасены более 2000 сирийцев, из которых более 80% были мужчинами в возрасте пригодности к военным действиям, что обошлось государству в 50 млн шекелей (8,7 млн фунтов стерлингов)".

3) Пресс-секретарь правительства Израиля (Israeli Government spokesman) обратил внимание: "Около 20% получивших медицинскую помощь сирийцев являются гражданскими лицами."

4) Тот же пресс-секретарь сообщил, что предположение о том, что целью операции был пиар и улучшение имиджа страны за рубежом, является нелепым.

5) Пока одни врачи выражают надежду, что вылеченные боевики будут лучше относиться к Израилю, другие сообщают, что пациенты часто ругаются, а также обещают убить их [врачей], убивать христиан, а когда они окажутся в безопасности, то и воевать против Израиля.
пара цитат от боевиков: писал(а):
- В будущем я не буду воевать против Израиля. Израиль заботится о раненных лучше, чем арабы. Арабы - собаки, - говорит 23-летний боевик Ахмед с огнестрельным ранением в пах. - До попадания сюда я бы так не говорил. Хотя много людей были травмированы и приехали в Израиль за лечением, они рассказывали то же. В Израиле я чувствую себя в безопасности. Но когда я поправлюсь, я вернусь и буду воевать.
- Другой боевик, 20-летний Мохаммед, чья нога была почти уничтожена попаданием из ДШК, соглашается с ним. "Я благодарен Израилю за позволение въехать. Мясник Асад мой враг. Израиль - не враг мне. Тот, кто лечит тебя, не враг тебе." Он добавляет, что, как только оклемается, вернется в Сирию и вновь возьмет в руки оружие.

6) Армейский подполковник говорит, что гуманитарная миссия является частью стратегии безопасности, где медицинская помощь обеспечивает израильским бойцам неприкосновенность. "Не имея не только докторов, но даже ветеринаров, они отчаянно нуждаются в медицинской помощи. И они знают, что для этого они должны останавливать тех, кто хочет нанести вред военым и гражданским [Израиля]".

7) Помимо сохранения границы тихой Израиль хочет не допустить приближения Хезболлы к границе. Эксперт института RUSI говорит: "Суннитские боевики воюют с Хезболлой и в этом их цели совпадают с израильскими. Кроме того, Израиль может искать в их среде возможности для сбора разведывательной информации".

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.12.15, 11:02  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Боян писал(а):
Bulba писал(а):
Кстати, таки да, террористы бывают хорошие и плохие. Плохие бывают умеренные и не очень.
Вот Хезбола хорошие. И пох че там Израиль по этому поводу думает.
Пора уже перенимать передовой зарубежный опыт.

Да так было всегда. Вспомним палестинских боевиков Арафата и выкормышей в Афгане в виде Усамы и его Аль Кайды.

Холодная война и гибридная война России и США на новом этапе.

Это да. С Ираном только некрасиво получилось. Сколько лет плясали под дудку пендосов, соглашаясь на санкции. За это время Иран уже бы обзавелся сотней боеголовок.
И тогда нанесение ядерного удара по Турции и Израилю перешло бы из теоретической в практическую плоскость и стало бы реальным фактором сдерживания оборзевших еврейчиков и турок.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.12.15, 13:00  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Думаю, что можно и без передачи муллам ядерных вооружений обойтись.

Сейчас шииты из Палестины, плюс шиитская ливанская Хезболла на будущем еврейском фронте ставит вопросы, что с этим после ИХ сирийской боевой тренировки делать???...

А Турция пусть думает, что Россия с курдами мутит, и не только на территории Сирии...

Гибридные войны, через использование эрзац войск, "ЧТОБЫ не было ВОЙНЫ".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Красноярском крае осудили рядового, пойманного с iPhone во время наряда

LuckyStarrr

32

11.01.24, 15:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жена Макаревича раскритиковала нейрохирурга за спасение детей в России

Чупакабра

24

21.04.23, 17:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение харьковчан: просьба дать шанс на спасение

taras.sav.85

11

15.03.22, 13:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спасение рядового кота. На документальных и обоснованный слухах. Да что я юлю. Именно так оно и было.

Сергий Харченко

3

04.03.22, 10:42




[ Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : Off ]