Banggood WW

Что-то у меня возникает ощущение, что мы начинаем терять инициативу в Сирии


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Художник писал(а):
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Bulba писал(а):
Ничего хитрого. Все просто.
Просто авиабазы и база флота на постоянной основе.
Не только лишь пендосам позволено иметь базы по периметру РФ.
РФ тоже способна обеспечить присутствие за периметром периметра.

Угу, из Крыма "простреливается" все Черное море, а из Серии еще и почти все Средиземное. А если нарисовать от берегов Сирии радиус поражения "Калибрами" и т.д., то вообще красивая картинка на карте получается.
хех, стратег диванный, прежде чем калибровать поинтересовался бы как там дела с производством Калибров. а то производитель вопит "оборудование физически изношено на 80%" :zed:
этак через годик другой и калибровать нечем будет хех
впрочем, понимаю диванные стратеги выше таких мелочей :rzach:

Они знай себе круги на карте рисуют. :rzach:
вот жалко тебе что ли? рисуют и рисуют, от этого никому ни вреда ни пользы :buba

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
каклы считают, что за них дерутся, а они постоят в сторонке (ценный приз)... потом выберут йобаря...
бабы?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Не дать втянуть себя в войну с Украиной!
Не дать втянуть себя в войну с Турцией!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Лубенчанин писал(а):
Не дать втянуть себя в войну с Украиной!
Не дать втянуть себя в войну с Турцией!
Приказ Сталина до последнего дня - на провокации не поддаваться, тоже из той же серии, это у нас родовое, оттягиваем как можем, ну а потом уж...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Мне кажется, таким ходом мог бы быть договор с ираном о предоставлении нам военной базы рядом с персидским заливом.

у тебя плохие познания по истории русско-иранских отношений. начать можешь с Грибоедова. тогда и неосуществимые прожекты предлагать не будешь

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
вортекс и серж09 это провокаторы из сбу, не надо кормить этих тролей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Цитата:
Мне кажется, таким ходом мог бы быть договор с ираном о предоставлении нам военной базы рядом с персидским заливом.

у тебя плохие познания по истории русско-иранских отношений. начать можешь с Грибоедова. тогда и неосуществимые прожекты предлагать не будешь

Я нашу историю знаю, похоже, получше тебя. Нам обычно доставался север ирана, а юг англосаксам. То что я предложил, выгодно не только нам но и ирану.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Диман писал(а):
Я нашу историю знаю, похоже, получше тебя. Нам обычно доставался север ирана, а юг англосаксам. То что я предложил, выгодно не только нам но и ирану.

да плохо ты её знаешь. учи как иранцы относятся к русским войскам на своей территории. никогда мы туда по приглашению правительства не заходили - только оккупация. двойка тебе по истории

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
вась вась писал(а):
Диман писал(а):
Мне кажется, таким ходом мог бы быть договор с ираном о предоставлении нам военной базы рядом с персидским заливом. Лет на 100 с правом доставки туда любых грузов по территории ирана.


не в Иране а в Венесуэле !! вот это не стандартный ход !!!! :bd:
как раз венесуэла нам не очень нужна. только чтоб пиндосам подгадить. А вот база в иране позволяет за минуты наносить удары по араваийскому полуострову и поддерживать там революционеров оружием. И в любой момент контролировать основную артерию мирового торгового судоходства.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Диман писал(а):
Я нашу историю знаю, похоже, получше тебя. Нам обычно доставался север ирана, а юг англосаксам. То что я предложил, выгодно не только нам но и ирану.

да плохо ты её знаешь. учи как иранцы относятся к русским войскам на своей территории. никогда мы туда по приглашению правительства не заходили - только оккупация. двойка тебе по истории

ты плавно съехал с истории на психологию. исторически мы там бывали уже ни раз. куба тоже относится к сша плохо, но база гуантанамо работает за 10 долларов в год. иран должен заплатить за нашу помощь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
SerNik писал(а):
tik писал(а):
SerNik писал(а):
tik писал(а):
хех скачете тут вы абабрямсы, мне простос вас смешно :rzach:


Куда Джиндочка белобривая смотрит? :) Лови чернобрового, старушка :)
ви таки щетаете это провал? :smoke чорд... шо робить :crazy:

Я щетаю, че это -какол :) А шо?
так этот вроде никогда и не прятался, ему просто за Россию обидно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
С Ираном у нас не будет стратегического взаимодействия. С Турцией отношения восстановятся, но скорее всего без Эрдогана. Мы будем поддерживать Турцию в ее противоборстве с Ираном. При этом начинаем выращивать египтян, на всякий случай. А Иран, это англы, а нам с ними не по пути.
но объективно мы сейчас работаем на иран, и бесплатно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
argut писал(а):
Цитата:
Нужен нестандартный ход. Мне кажется, таким ходом мог бы быть договор с ираном о предоставлении нам военной базы рядом с персидским заливом.
База в Иране нам нужна не у проливов, а у турецкой границы. И в Ираке в том же месте, на самом севере. Это направление удара по Кавказу, которое нам нужно закрыть.
не согласен. база нам нужна для атаки на наиболее вредные страны, из которых исходит вся дрянь, катар и саудитов. Бесполезно пытаться прикрыть дыры на своих границах пока они создают терроризм по всему миру.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
лишние базы нам не нужны, поддерживать ее - дело это затратное, просто так смысла нет.

вступлять в коалицию европейцев
валить бакс
довести ситуацию в укре и турции до невозможности жить с этим "типа правительством" и вынужденности смены его.
продолжить серию разоблачений
первое что нам нужно, это создать хаос в самих катаре и саудии. уничтожить катарские заводы спг и перекрыть саудитам торговлю нефтью. не допустить прокладку газопровода из катара или ирана в европу. пока мы решили только последнюю задачу.
база в иране очень облегчила бы две другие, причём у ирана здесь те же интересы. для него катар и саудия не только экономический но и идейный враг.

   
  
    
 
Сообщение  
Диман писал(а):
вортекс и серж09 это провокаторы из сбу, не надо кормить этих тролей.
разве только они???

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Цитата:
Что-то у меня возникает ощущение, что мы начинаем терять инициативу в Сирии

У меня такого ощущения не возникает.
САА продвигается, боевики теряют позиции.
Одновременно с этим идет работа по разоружению боевиков, многие возвращаются к мирной жизни. Кроме того, формируются и обучаются новые подразделения САА.

Словом, ситуация улучшается с каждым днем.

Смотреть на youtube.com

сама сирия уже не так важна, поскольку за неё мы заплатим нестабильностью в турции. Нам нужно чтобы игил взорвал катар и саудию, но он похоже рванёт турцию. курды, греки и иран скажут спасибо, но нам какая с того польза?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Басков переулок, 12 писал(а):
Диман писал(а):
вортекс и серж09 это провокаторы из сбу, не надо кормить этих тролей.
разве только они???
причастность к сбу художника, кп, тика и остальных не доказана. Они ненавидят нас от чистого сердца и не скрывают этого. нормальные каклы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Диман писал(а):
Гришаня писал(а):
С Ираном у нас не будет стратегического взаимодействия. С Турцией отношения восстановятся, но скорее всего без Эрдогана. Мы будем поддерживать Турцию в ее противоборстве с Ираном. При этом начинаем выращивать египтян, на всякий случай. А Иран, это англы, а нам с ними не по пути.
но объективно мы сейчас работаем на иран, и бесплатно.

Можно сказать, что мы работаем на себя, а Иран помогает нам бесплатно, тратя свои материальные и людские ресурсы.
В Сирии успокоится, начнем помогать туркам. Именно они должны замочить монархии залива.
А даиш примет другое обличье и будет под нашим контролем, в той или иной мере.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Гришаня писал(а):
Можно сказать, что мы работаем на себя, а Иран помогает нам бесплатно, тратя свои материальные и людские ресурсы.
В Сирии успокоится, начнем помогать туркам. Именно они должны замочить монархии залива.
А даиш примет другое обличье и будет под нашим контролем, в той или иной мере.
ДАИШ никогда не будет "под нашим контролем" ни в иной, не в той мере. По причине апсолютно противоположных интересов и целей что на заявленную в РФ "светскость" в частности, что исторически сложившейся ведущей роли РПЦ в общем.
Поддержка "монархиями" игиловцев и алькайды обусловлена лишь тем, чтоб подалее и поболее времени подержать "горячие" головы вне своих границ. Выходцев оттуда немало, но как и "патриоты окраины", создают власть предержащим своим они немало проблем. Частично - в том же Йемене... так что выбирая меж турками и монархиями - я затруднился б выбрать "фаворитную" цель игиловцев... в ближайшем будущем. :)
А без их соучастия беспорядков и цветных революций ожидать не приходится.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
С самого начала ,понятно было что все идет к разделу сирии и к созданию курдского государства
Задача России обезопасить латакию, дамаск..Помочь сирийцам занять Алеппо. сохранить базу ...И все... Нереально для Ассада контролировать все эти пустыни с идлибами Сирия будет долгое время разделена на сферы влияния сначала де факто а потом де юре Мутная вода в которой все будут ловить рыбу

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.293s | 19 Queries | GZIP : Off ]