Вы должны быть нам благодарны за то, что нам помогаете


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 07.12.15, 00:23  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
евроазиат
Цитата:
Наблюдения одного питерца...

При посещении мной Абхазии, и зная положение дел, как в Новороссии, так и на оккупированных Хунтой территориях, как от своих читателей, так и при личном посещении. Я мог сравнить положение дел в этих республиках. Из различий я отметил одно крайне важное - отличие менталитета людей.

Если в Абхазии люди не ждут подачек, хотя и рады любой помощи


Настало время окуительных боброисторий. Про хороших нерусских Абхазии и плохих русских Донбасса.
Цитата:
Абхазия обрела независимость от... РФ

В новом государстве русскоязычное население оказалось самым бесправным
3 февраля 2010

Между Москвой и Сухумом назревает скандал, связанный с нарушением в Абхазии прав российских граждан. Это — первое серьезное осложнение отношений России с недавно признанной ею республикой. Как стало известно “МК”, МИД РФ был даже вынужден направить в адрес абхазского руководства ноту, в которой выразил “серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии”. Кто отбирает квартиры у россиян в Абхазии, попыталась выяснить обозреватель “МК”.

Таких историй уже десятки, если не сотни, утверждает абхазский адвокат Тамаз Кецба. “Только я веду около 30 подобных дел, — говорит он. — Мне в российском посольстве называли цифру 4 тысячи — столько лежит у них заявлений по поводу незаконного отъема недвижимости”.

http://www.mk.ru/politics/arti ... .html

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 07.12.15, 00:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Игорь
что сказать-то хотел?
ходор и не таким занимался... и нихуа не абхаз

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 07.12.15, 01:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Да. Тоже интересуюсь. Какое отношение этот абхазо-компромат имеет к тому факту, что население Абхазии гораздо самодостаточнее и самостоятелтнее, чем население Донбаса.

Кстати, при всех недостатках Абхазии, а я про них знаю больше раз в сто, чем вы сумеете нарыть в газетах, людей там все таки не жгли.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 07.12.15, 04:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Настало время окуительных боброисторий. Про хороших нерусских Абхазии и плохих русских Донбасса.
Цитата:
Абхазия обрела независимость от... РФ

В новом государстве русскоязычное население оказалось самым бесправным
3 февраля 2010

Между Москвой и Сухумом назревает скандал, связанный с нарушением в Абхазии прав российских граждан. Это — первое серьезное осложнение отношений России с недавно признанной ею республикой. Как стало известно “МК”, МИД РФ был даже вынужден направить в адрес абхазского руководства ноту, в которой выразил “серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии”. Кто отбирает квартиры у россиян в Абхазии, попыталась выяснить обозреватель “МК”.

Таких историй уже десятки, если не сотни, утверждает абхазский адвокат Тамаз Кецба. “Только я веду около 30 подобных дел, — говорит он. — Мне в российском посольстве называли цифру 4 тысячи — столько лежит у них заявлений по поводу незаконного отъема недвижимости”.

http://www.mk.ru/politics/arti ... .html

Я бегло поинтересовался этими историями о российских (а также греческих, украинских и прочих) "лишенцах" в Абхазии и могу сказать, что в преобладающем большинстве случаев они должны пенять сами на себя.

Стандартная ситуация, когда такой "невинно обиженный" лет 15-20 ни разу не показывался в Абхазии (после бегства в 1992 г.), и только когда цены на тамошнюю недвижимость начали расти после августа 2008 г. внезапно вспомнил, что у него там был участок или квартира.

Извините, никакая недвижимость не может вечно зарастать бурьяном или превращаться в общественный сортир для местной молодежи, не говоря уже о полной неуплате чего-либо. Там был достаточно долгий период для восстановления прав собственности, а дальше имущество становится выморочным - как в абсолютно всех странах и местах. И если после истечения сроков кто-то другой его получил для обработки или проживания, и вложился в него, то это вполне законно и правомерно.

Таким "страдальцам" надо было вовремя оторвать задницу от дивана, пожертвовать комфортом на пару недель и лично явиться в "непризнанную республику" в начале 2000-х, чтобы восстановить свои права. Никакого особого бюрократизма и затрат это в то время не предполагало.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 07.12.15, 04:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Да. Тоже интересуюсь. Какое отношение этот абхазо-компромат имеет к тому факту, что население Абхазии гораздо самодостаточнее и самостоятелтнее, чем население Донбаса.

Кстати, при всех недостатках Абхазии, а я про них знаю больше раз в сто, чем вы сумеете нарыть в газетах, людей там все таки не жгли.
Абхазы получили независимость при прямой помощи российских войск. Донбасс нет.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 07.12.15, 05:22  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Абхазы получили независимость при прямой помощи российских войск. Донбасс нет.
очередная каклобрехня :rzach:
Абхазы отвоевали свою независимость в 1991г без всякой помощи российских войск :buba

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 07.12.15, 07:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 07.12.15, 12:15  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Абхазы получили независимость при прямой помощи российских войск. Донбасс нет.
очередная каклобрехня :rzach:
Абхазы отвоевали свою независимость в 1991г без всякой помощи российских войск :buba

Кляти абхази

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 07.12.15, 13:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Иншалла писал(а):
Да. Тоже интересуюсь. Какое отношение этот абхазо-компромат имеет к тому факту, что население Абхазии гораздо самодостаточнее и самостоятелтнее, чем население Донбаса.

Кстати, при всех недостатках Абхазии, а я про них знаю больше раз в сто, чем вы сумеете нарыть в газетах, людей там все таки не жгли.
Абхазы получили независимость при прямой помощи российских войск. Донбасс нет.

Расскажите мне про историю независимости Абхазии, ага)))))))))))))))))))))))))))))) Я прям умираю - хочу послушать.

Даже комментировать этот бред не стану. А в Абхазии чувачка по остаткам асфальта бы раскатали за эти бредни.

Тьфу, идиоты хохлятские! :bad:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 07.12.15, 14:01  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Иншалла писал(а):
Кстати, при всех недостатках Абхазии, а я про них знаю больше раз в сто, чем вы сумеете нарыть в газетах, людей там все таки не жгли.
Людей не жгли. А в футбол... ну скажем не совсем традиционный играли...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МИД Белоруссии: Мы благодарны США

Maxi200

22

27.03.21, 16:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в Башкирии благодарны зеленскому

саня

24

24.03.21, 18:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему "освобожденные" никогда не будут нам благодарны

LuckyStarrr

9

14.09.19, 07:27




[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : Off ]