Microsoft переведет пользователей на операционку Windows 10 «по умолчанию» (((((


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.11.15, 15:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Джина
Цитата:
Начиная со следующего года Microsoft переклассифицирует свою операционную систему Windows 10 на «рекомендуемое обновление».

Традиционно это означает, что устройства тех пользователей, у которых стоит по умолчанию автоматическая установка программных обновлений, в любом случае перейдут на новую ОС.

Однако Терри Майерсон, глава Microsoft по Windows и устройствам, пояснил The Verge, что юзерам все-таки предоставят право выбора. «На экране своего компьютера пользователь увидит диалоговое окно, где он сможет выбрать, обновляться на Windows 10 или нет», — отметил он. Показ такого уведомления произойдет лишь единожды.

В зависимости от настроек Центра обновлений (Windows Update) после того, как пользователь согласится с предложением, произойдут автоматическая загрузка Windows 10 и процесс ее установки. На всякий случай копия старой версии Windows 7 или 8 останется в памяти устройства. Вернуть прежнюю ОС можно в течение 31 дня.

Также компания намерена привлечь пиратов перейти на лицензионные версии ОС более удобными опциями. В качестве эксперимента в США Microsoft предложит владельцам пиратского софта компании в один клик купить в Windows Store и установить легальный.

Этими мерами компания намерена в ближайшие два-три года установить Windows 10 на миллиард устройств.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Она является единой для всех платформ (десктоп, смартфоны, планшеты) и распространяется бесплатно для владельцев лицензионных версий Windows 7 и 8.

http://dozor.kharkov.ua/news/n ... .html
Давно надо отходить от этой лицензионной кабалы. Уже давно их ПО перешло все мыслимые цены за эти штамповки, да ещё и в кабальную зависимость всех ставят. Пора прикинуть общую действительную цену, которую платят потребители за это, не столь совершенное и надёжное, ПО. :yes: :umnik:

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.11.15, 15:08  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Евгений писал(а):
Изображение

:rzach: :rzach: :rzach:
Это про любую новую версию винодов картинка ))))

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 01.12.15, 12:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вообще это дикость. Без моего согласия. Все равно что бригада строителей оттолкнет меня, ворвется в квартиру и начнет обои переклеивать по своему выбору

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 06.12.15, 22:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сегодня мне подруга сделала в ноуте все, чтобы меня не выдали замуж без моего согласия.
Посмотрим, что дальше будет.
Поснимала поиск и установку обновлений Виндовс. Вот за что, спрашивается, платить за лицензионку, если тебе на голубом глазу заявляют - мы решили, что этот товар тебе больше подходит, чем то, за что уплачено

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 06.12.15, 22:27  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36155
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
А я уже хотела с НГ поздравить, думала, досрочно перевели ))))

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 06.12.15, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Сергеевна писал(а):
У меня при каждом включении компа выплывает окно с предложением бесплатно зарезервировать для себя виндоуз 10. Заколебали уже.

Пользуйся российской операционкой. В России самые лучшие программисты, все бобры говорят.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 06.12.15, 22:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Я сегодня поставил офис 2016 :vata
отличная вещь :crazy:
сэкономил примерно 27 000 рублей

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 06.12.15, 22:44  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
B&B писал(а):
Я сегодня поставил офис 2016 :vata
отличная вещь :crazy:
сэкономил примерно 27 000 рублей

Не, это ты не сэкономил. Это тебе пиндосы дань платят. :rzach:

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 07.12.15, 00:17  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чупакабра писал(а):
Всем переходить на Линукс...
Ну сколько можно говорить то уже :buba
Для продвинутого пользователя, к сожалению, замены windows нет. По причине используемого программного обеспечения (как минимум), и по-причине недружественной системы настроек, не идущей ни в какое сравнение с Control Panel и интуитивными настройками в Windows. Помимо того, все Linux подходят к настройкам по-разному, а потому и сложности в популяризации и поддержке. Поэтому все эти призывы "переходите на Линукс!" бесполезны - невозможно это сейчас, Windows доминирует безраздельно в этом сегменте. Переход возможен только дял тех, кто использует компьютер для просмотра интернета и почты, ну базоавая офисная программка тоже есть (LibreOffice /OpenOffice) - вот и все.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 07.01.16, 20:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Корпорация Microsoft 12 января прекратит поддержку браузера Internet Explorer версий 8, 9 и 10.

Как сообщает пресс-служба компании, перед этим будет выпущен финальный патч. После этого указанные версии Internet Explorer более не будут получать обновления безопасности или техническую поддержку.

В недавнем патче исправляются несколько новых проблем, плюс добавляется уведомление End of Life, которое предлагает пользователям переходить на IE 11 или Microsoft Edge - следующую версию браузера корпорации.

О том, что старые версии браузера не будут поддерживаться, компания впервые сообщила в августе 2014 года. Работа с этими версиями IE станет небезопасной, отметил тогда Microsoft.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 07.01.16, 20:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У меня, оказывается, стоит уже версия 11. Нужно только поправить настройки безопасности

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 03.06.16, 16:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Обновление до Windows 10 стало неотвратимым

Компания Microsoft устранила возможность отказаться от обновления до новой версии операционной системы Windows 10 пользователям ОС Windows 7 и Windows 8.1, сообщает The Register.

Теперь окно обновления до Windows 10 лишено кнопки "Закрыть" в виде крестика, а также в диалоговом окне отсутствует опция отказа от обновления. Вместо этого пользователи могут либо начать обновление сейчас же, либо назначит его на определенное время.

Отмечается, что назначенное время установки новой операционной системы невозможно переназначить, что делает обновление неотвратимым.

В то же время, изданию PC World воспроизвести ситуацию не удалось. Не исключено, что в The Register предварительно приняли установку на каком-либо из предыдущих этапов. При этом PC World обращает внимание, что на некоторых этапах графический интерфейс апгрейда ведет себя неочевидным образом: нажатие на "крестик" приводит к принятию обновления.

http://versii.com/news/349304/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 03.06.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
А я, на семёрке, обновления вырубил на хрен... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 03.06.16, 16:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Борзый писал(а):
А я, на семёрке, обновления вырубил на хрен... :smoke

Мне тоже подруга сняла возможность обновлений. Но синее рекламное окно все равно осталось.
Пока с работающим крестиком

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.06.16, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Джина писал(а):
Борзый писал(а):
А я, на семёрке, обновления вырубил на хрен... :smoke

Мне тоже подруга сняла возможность обновлений. Но синее рекламное окно все равно осталось.
Пока с работающим крестиком

Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10" :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.06.16, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Гы-гы.

Жалобный вой ишаков майкрофилов доставляет. :rzach:

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.06.16, 16:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Борзый писал(а):
Джина писал(а):
Борзый писал(а):
А я, на семёрке, обновления вырубил на хрен... :smoke

Мне тоже подруга сняла возможность обновлений. Но синее рекламное окно все равно осталось.
Пока с работающим крестиком

Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10" :yes:

Это все она поудаляла - файлы загрузочные для семерки и еще что-то. Везде поубирала возможность обновления

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 03.06.16, 16:43  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Джина писал(а):
Мне тоже подруга сняла возможность обновлений. Но синее рекламное окно все равно осталось.
Пока с работающим крестиком


Джина, заходите сюда

http://mirror.yandex.ru/fedora ... 6_64/

заливаете образ на флешку программой именно https://fedoraproject.org/wiki ... SB/ru

Поробуете ей попользоваться, за месяц привыкнуть можно, потом перейдете на линукс

и все, никаких проблем с виндой больше не будет. Счас по линуксу статей и описаний вагон и маленькая тележка. К тому же сейчас можно из под линуксов запускать без проблем windows любой версии. КАк это сделать - статей вагон и маленькая тележка.

Меня однажды замучало самоуправство этой винды и я перешел на линукс

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 03.06.16, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
vilfred писал(а):
Джина писал(а):
Мне тоже подруга сняла возможность обновлений. Но синее рекламное окно все равно осталось.
Пока с работающим крестиком


Джина, заходите сюда

http://mirror.yandex.ru/fedora ... 6_64/

заливаете образ на флешку программой именно https://fedoraproject.org/wiki ... SB/ru

Поробуете ей попользоваться, за месяц привыкнуть можно, потом перейдете на линукс

и все, никаких проблем с виндой больше не будет. Счас по линуксу статей и описаний вагон и маленькая тележка. К тому же сейчас можно из под линуксов запускать без проблем windows любой версии. КАк это сделать - статей вагон и маленькая тележка.

Меня однажды замучало самоуправство этой винды и я перешел на линукс
А в чем цимес такой загрузки именно с флешки, а не с диска ?
Зачем нужна месячная загрузка Линукса не c Харда ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 03.06.16, 16:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14103
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
Bertals писал(а):
А в чем цимес такой загрузки именно с флешки, а не с диска ?
Зачем нужна месячная загрузка Линукса не c Харда ?


на попробовать. проверить корректность работы с конкретным железом.

мне хватило пары дней экспериментов, что-бы остановиться на linux mint mate.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Windows 11

Зося

61

12.02.24, 23:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немецкие железные дороги используют компьютеры на MS-DOS и Windows 3.11 для критически важных систем

LuckyStarrr

57

01.02.24, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Известный китайский блогер и публицист Сыма Нань опубликовал статью, вызвавшую резонанс среди пользователей интернета в Китае

yf,k.lfntkm

1

22.12.23, 18:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рубля и зрелищ: Россия принудительно переведёт торговлю зерном и удобрениями с доллара и евро на рубли для всех покупателей

Индифферент

75

11.08.23, 11:00




[ Time : 0.226s | 21 Queries | GZIP : Off ]