Друг вернулся из Таджикистана...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 06.12.15, 20:17  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Открою тайну полишинеля.
Русских во всем мире уважают.
Мы пол мира освободили ничего не взяв взамен.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 06.12.15, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Ыщккн писал(а):
аркан писал(а):
Я спорить не буду. ОН сказал так.
Чел очень информированный и влиятельный,скажем так. И тогда и сейчас.
Если "очень влиятельный", то как раз представитель тех самых элит. И вы что уже хотите, что бы он сказал что вот вся эта кровавая фигня была из за того, что он захотел передавать свое положение по наследству? Вы правда такой наивный?)

Он из теневых. И наследство передавать некому.
Он даже не слишком богатый.

Да и не в нём ,собссно,дело.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.12.15, 20:18  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ыщккн писал(а):
очкарик писал(а):
Там коррупция бешеная была. Отец работал замом на хлопчато-бумажном комбинате, так что знаю из первых рук
А там никогда без коррупции не будет. Азия-с... Или вообще ни хера не заработает, или вот так... по азиятски... )
Для меня, жителя РСФСР, - это был шок реальный. Для отца, помню, - тоже. Хотя все он наверняка не рассказывал

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.12.15, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
grey67 писал(а):
Открою тайну полишинеля.
Русских во всем мире уважают.
Мы пол мира освободили ничего не взяв взамен.

Придётся опять вернуться к этому человеку.
Он сказал по этому поводу примерно так" Русские не могут проиграть войну,ибо их тогда уничтожат. А противник может,ибо Русские этого не сделают"

Иначе говоря,Русские воюют за свою жизнь,а противник нет...
И что-то в этом,имхо,есть...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.12.15, 20:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
аркан писал(а):
Придётся опять вернуться к этому человеку.
Он сказал по этому поводу примерно так" Русские не могут проиграть войну,ибо их тогда уничтожат. А противник может,ибо Русские этого не сделают"

Иначе говоря,Русские воюют за свою жизнь,а противник нет...
И что-то в этом,имхо,есть...
:good: :sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.12.15, 20:29  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
очкарик писал(а):
Ыщккн писал(а):
очкарик писал(а):
Там коррупция бешеная была. Отец работал замом на хлопчато-бумажном комбинате, так что знаю из первых рук
А там никогда без коррупции не будет. Азия-с... Или вообще ни хера не заработает, или вот так... по азиятски... )
Для меня, жителя РСФСР, - это был шок реальный. Для отца, помню, - тоже. Хотя все он наверняка не рассказывал
Я бы так сформулировал. Никакой коррупции там не было и нет. Примерно, что Ыщккн писал. Надо знать, насколько глубокая, широкая, емкая фраза "Восток - дело тонкое". Для этого надо не просто побывать там, побродить, посмотреть, надо там пожить, послушать, понаблюдать, в самом зачуханом кишлаке посидеть с местными за чаем и не только... Вот тогда через общесоветский налет начнет просвечивать национальное и чисто восточное, к изумлению совсем обычное, привычное, неотъемлемое...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.12.15, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
очкарик писал(а):
Ыщккн писал(а):
очкарик писал(а):
Там коррупция бешеная была. Отец работал замом на хлопчато-бумажном комбинате, так что знаю из первых рук
А там никогда без коррупции не будет. Азия-с... Или вообще ни хера не заработает, или вот так... по азиятски... )
Для меня, жителя РСФСР, - это был шок реальный. Для отца, помню, - тоже. Хотя все он наверняка не рассказывал

Кста... В Узбекистане в 2009-м гостил у одного чела,отца товарища который меня и пригласил туда.
Во времена СССР его отец был зам нач РОНО в Самаркандской области. Ну вроде не очень хлебная должность...

Так,с его слов,у него 3 детей,и на КАЖДОГО в конце 80-х лежало в Сбере по 200 000 рублей...Тех ещё,советских..
Думаю,что это было не всё..То есть ,и для себя тоже у него было.
То бишь,он был реальный советский миллионер,или около того...И всего-то зам.нач. РОНО...

Таки да...Там масштаб был ого-го...

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.12.15, 20:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
аркан писал(а):
Re: Друг вернулся из Таджикистана...

Так ты таджик?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.12.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
аркан писал(а):
Вообще-то,мне один очень серьёзный человек говорил что основная причина краха СССР-социалка Средней Азии и сельское хозяйство Окраины.
Именно это подкосило Союз в первую очередь.
да ладно, пусть, этот серьезный человек прикинет сколько было выкинуто за просто так за пределы союза... его попустит...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.12.15, 20:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
аркан писал(а):
Ыщккн писал(а):
аркан писал(а):
Вообще-то,мне один очень серьёзный человек говорил что основная причина краха СССР-социалка Средней Азии и сельское хозяйство Окраины.

Именно это подкосило Союз в первую очередь.
Сельское хозяйство - вполне себе да, затратная штука. И не только Окраины. Тот же хлопок в Узбекистане требовал охренительных вложений. Социалка... да не... по сравнению с вложениями в промышленность - слезки. Но и рассматривать эти вложения как причину краха СССР - как минимум примитивно. Там комплексно все. И, имхо, все можно было бы разрулить. Основная причина - копрадорские настроения в элитах...

Я спорить не буду. ОН сказал так.
Чел очень информированный и влиятельный,скажем так. И тогда и сейчас.

Был ещё демографический вопрос, в дотационных регионах ( и особенно в СА) население росло быстрее. Грубо говоря, "захребетников" (и особенно не славянской национальности) становилось больше, чем тех, кто создавал необходимое для жизни СССР (а перекос был и в том, что дотировали не только напрямую, но ещё и в некоторых республиках занижали закупочные цены, а в других завышали). Поэтому рассматривали возможность создания нового союза "ушанок без тюбетеек".

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.12.15, 20:41  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
аркан писал(а):
Re: Друг вернулся из Таджикистана...

Так ты таджик?

Если человек идиот,то это надолго(с) :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.12.15, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
goret6
Цитата:
аркан писал(а):
Ыщккн писал(а):
аркан писал(а):
Вообще-то,мне один очень серьёзный человек говорил что основная причина краха СССР-социалка Средней Азии и сельское хозяйство Окраины.

Именно это подкосило Союз в первую очередь.
Сельское хозяйство - вполне себе да, затратная штука. И не только Окраины. Тот же хлопок в Узбекистане требовал охренительных вложений. Социалка... да не... по сравнению с вложениями в промышленность - слезки. Но и рассматривать эти вложения как причину краха СССР - как минимум примитивно. Там комплексно все. И, имхо, все можно было бы разрулить. Основная причина - копрадорские настроения в элитах...

Я спорить не буду. ОН сказал так.
Чел очень информированный и влиятельный,скажем так. И тогда и сейчас.

Был ещё демографический вопрос, в дотационных регионах ( и особенно в СА) население росло быстрее. Грубо говоря, "захребетников" (и особенно не славянской национальности) становилось больше, чем тех, кто создавал необходимое для жизни СССР (а перекос был и в том, что дотировали не только напрямую, но ещё и в некоторых республиках занижали закупочные цены, а в других завышали). Поэтому рассматривали возможность создания нового союза "ушанок без тюбетеек".


Как то так. Детей в семьях много,а детям надо сады,школы и т.д. и т.п.
Расходы на социалку там были колоссальные....

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.12.15, 20:45  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
аркан писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
аркан писал(а):
Re: Друг вернулся из Таджикистана...

Так ты таджик?

Если человек идиот,то это надолго(с) :rzach: :rzach: :rzach:
Жидок .. поговаривают

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.12.15, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
очкарик писал(а):
аркан писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
аркан писал(а):
Re: Друг вернулся из Таджикистана...

Так ты таджик?

Если человек идиот,то это надолго(с) :rzach: :rzach: :rzach:
Жидок .. поговаривают

Да пох...Этот флюгер Ебуржец был запутинец,аж пистец...Кто давно на форуме,тот в курсе...
Кто платит,тот его и танцует...Обычная прошмандовка...

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.12.15, 20:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ыщккн писал(а):
Сельское хозяйство - вполне себе да, затратная штука. И не только Окраины. Тот же хлопок в Узбекистане требовал охренительных вложений. Социалка... да не... по сравнению с вложениями в промышленность - слезки. Но и рассматривать эти вложения как причину краха СССР - как минимум примитивно. Там комплексно все. И, имхо, все можно было бы разрулить. Основная причина - копрадорские настроения в элитах...

Нельзя было разрулить. Проблема была заложена в самой системе административно-хозяйственного управления. Все было предсказано еще фон Мизесом в книге "Социализм". Система усложнялась, нарастали ценовые дисбалансы. Сознательность - недолговечный стимул. Голод и ухудшение уровня жизни, конкуренция стимулируют гораздо эффективнее.
Десять штангистов, каждый из которых качается на своем благоустроенном острове со всеми удобствами, покажут результат хуже, чем десять штангистов, которые соревнуются друг с другом на одном острове. При этом двое покалечатся, трое сопьются, еще две сломаются морально, но будет один, который покажет лучший результат.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.12.15, 20:57  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МОМ писал(а):
очкарик писал(а):
Ыщккн писал(а):
очкарик писал(а):
Там коррупция бешеная была. Отец работал замом на хлопчато-бумажном комбинате, так что знаю из первых рук
А там никогда без коррупции не будет. Азия-с... Или вообще ни хера не заработает, или вот так... по азиятски... )
Для меня, жителя РСФСР, - это был шок реальный. Для отца, помню, - тоже. Хотя все он наверняка не рассказывал
Я бы так сформулировал. Никакой коррупции там не было и нет. Примерно, что Ыщккн писал. Надо знать, насколько глубокая, широкая, емкая фраза "Восток - дело тонкое". Для этого надо не просто побывать там, побродить, посмотреть, надо там пожить, послушать, понаблюдать, в самом зачуханом кишлаке посидеть с местными за чаем и не только... Вот тогда через общесоветский налет начнет просвечивать национальное и чисто восточное, к изумлению совсем обычное, привычное, неотъемлемое...
Никакой коррупции там не было и нет
Впечатлило, признаюсь

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 06.12.15, 21:00  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
аркан писал(а):
Ыщккн писал(а):
аркан писал(а):
Я спорить не буду. ОН сказал так.
Чел очень информированный и влиятельный,скажем так. И тогда и сейчас.
Если "очень влиятельный", то как раз представитель тех самых элит. И вы что уже хотите, что бы он сказал что вот вся эта кровавая фигня была из за того, что он захотел передавать свое положение по наследству? Вы правда такой наивный?)

Он из теневых. И наследство передавать некому.
Он даже не слишком богатый.

Да и не в нём ,собссно,дело.
Ну бог с ним, с данным человеком.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 06.12.15, 21:02  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
coon писал(а):
Нельзя было разрулить. Проблема была заложена в самой системе административно-хозяйственного управления.
Развернуть возьметесь?
coon писал(а):
Десять штангистов, каждый из которых качается на своем благоустроенном острове со всеми удобствами, покажут результат хуже, чем десять штангистов, которые соревнуются друг с другом на одном острове. При этом двое покалечатся, трое сопьются, еще две сломаются морально, но будет один, который покажет лучший результат.
Аналогии, они такие... аналогии )

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 06.12.15, 21:03  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
очкарик писал(а):
МОМ писал(а):
очкарик писал(а):
Для меня, жителя РСФСР, - это был шок реальный. Для отца, помню, - тоже. Хотя все он наверняка не рассказывал
Я бы так сформулировал. Никакой коррупции там не было и нет. Примерно, что Ыщккн писал. Надо знать, насколько глубокая, широкая, емкая фраза "Восток - дело тонкое". Для этого надо не просто побывать там, побродить, посмотреть, надо там пожить, послушать, понаблюдать, в самом зачуханом кишлаке посидеть с местными за чаем и не только... Вот тогда через общесоветский налет начнет просвечивать национальное и чисто восточное, к изумлению совсем обычное, привычное, неотъемлемое, в том числе и то, что мы называем коррупцией...
Никакой коррупции там не было и нет
Впечатлило, признаюсь
Если это ирония, то уберу недосказанность, добавлю в свой предыдущий пост прям здесь, синим цветом...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 06.12.15, 21:03  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
очкарик писал(а):
Никакой коррупции там не было и нет
Впечатлило, признаюсь
На самом деле термин коррупция - не совсем правильно описывает это явление... Другой подход, другие жизненные ценности, и нужен другой метод управления. Про горы из черепов "от Тимура" в курсе же? Так вот что-то в этом направлении )

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава МИД Таджикистана: пытки недопустимы при расследовании теракта в "Крокусе"

schaman

39

15.04.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Двуногий немецкий друг - не овчарка

yf,k.lfntkm

6

13.02.24, 01:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Написал друг из Германии.

Рекорд Надоеv

51

31.01.24, 10:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боевики ВСУ под Харьковом перестреляли друг друга

IGOR-T

26

11.01.24, 22:10




[ Time : 0.209s | 20 Queries | GZIP : Off ]