Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор  
#121  Сообщение 06.12.15, 03:24  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Диман писал(а):
Только представьте что было бы со страной, еслиб мы работали по вашей указке? ЦБ раздал бы кредиты за бесценок, все деньги тут же пошли бы на покупку доллара, доллар бы взлетел в небеса, должники его тут же поменяли бы в рубли обратно и вернули кредиты с наваром. Потом всё повторять ещё и ещё до бесконечности, точнее пока реальное производство не сдохнет со страной вместе


Вы заметили, что я никому не указываю, а пытаюсь поразмышлять в силу своих способностей...
Констатируем, что деньги у нас крутятся все-таки вовсе не в сфере производства, а в сфере спекулятивных сделок и в сфере торговли и услуг...
Там у нас все ОК!..

А вот как обеспечить, чтобы Кредит взятый Банком у ЦБ шел не на покупку валюты и имел конкретную привязку к цели?...
Ну примерно так же, как мы чуть выше рассуждали, чтобы землевладельцев НАКАЗЫВАЛИ за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ земли и нецелевое использование...
это мы уже проходили в 90х, нормальный менеджер всегда находил способ вложить деньги в более выгодное дело. Если у вас доллар растёт более 30 процентов в год, то с этим никакое производство не сравнится. Так что радуйтесь, что вашим советам никто не последовал сейчас.
Но чтобы он не рос, приходится повышать ставку по кредитам. Другой вариант не повышать ставку, это обеспечить огромный приток валюты в страну. Этот поток был, пока нефть была дорога. Теперь цб вынужден был поднять ставку, и сейчас всеми силами пытается её опустить, но не может, т.к. бакс растёт.


Последний раз редактировалось Диман 06.12.15, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 06.12.15, 03:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Адонис
Цитата:
Моя поездка на малую родину.
Ивановская обл.
г. Фурманов.
3 апреля 2015 г.

замечательно... название города только подгуляло...
ранее на месте
Цитата:
г. Фурманов распологалось село Середа.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 06.12.15, 03:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Диман писал(а):
Ну и в чём смысл нытья?


- ... Выводы надо уже делать... Хотя бы признать тот вполне очевидный факт, что до сих пор идем в развитии нашей экономики НЕ ТУДА...
У нас в Экономике завелся некий вирус... Вроде колесики крутятся, процессор работает, кулер греется... А Система при этом тормозит.. вирус жрет ее ресурсы.... весь пар уходит на свисток... на пустую работу, на ее имитацию...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 06.12.15, 03:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Адонис
Цитата:
Моя поездка на малую родину.
Ивановская обл.
г. Фурманов.
3 апреля 2015 г.


Изображение

Это Фурмановская ф-ка №2... Ее корпусам уже около 200 лет..Строил фабрикант Горбунов.
На ней работал мой дед... мой отец... Я проходил прозводственную практику в ее цехах, когда учился в школе, которая находится рядом... Работало там около 5 тыс человек...
Сейчас ее территория пуста

Изображение

Демонтированное оборудование вытаскивают через проломы в стенах...

Изображение
Изображение

Лестницы там - раритетные... чугунно-литые... Дышат историей..- Историей, которая для этой фабрики закончилась в прошлом году.
Предприятие -банкрот..
200 лет приносило Доход.. А теперь банкрот..Ну почему, бл?.. Вероятно, кому-то тоже в 90-х годах захотеось кружевных трусиков

Изображение
Чесальный цех... Пусто... Хотя станки еще стоят

Изображение

А здесь уже не стоят... Куда денут оборудование?
Наверное, в металлом

Изображение
И тем не менее...несмотря ни на что...
- Иду на вокзал, прощаясь с родным городом и вдруг на стене другой фабрики увидел вот такой плакат

Вы не представляете, как же я ХОЧУ ДОМОЙ!.. Туда... где школьные друзья... мама и папа... бабушка и дедушка...
где пионерское лето и эскимо за 11 копеек...
где впереди - Большое Будущее, от предчувствия которого щемило сердце.

Я не знал, что будущее моего города будет ТАКИМ...
Ощущение, что ЗДЕСЬ ПРОКАТИЛАСЬ ВОЙНА...
А ведь у нас во всей войны здесь был ГЛУБОКИЙ ТЫЛ....
Теперь тыла нет...
Нас победили и разграбили...

Теперь, надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду, когда пишу, что Москва для меня - это другая страна.. с другими стандартами, законами, уровнем жизни... Все другое.. Несоизмеримое.
Именно поэтому жители столичного региона не понимают, не хотят понять меня...

Риспект . :sh: Вот и получается при царе работало ,при СССР работало, но пришли жиды с бобрами и всё .Такое же и в 404 :zed: .Уничтожены и разворованы тысячи заводов и фабрик .Рыночная экономика называется.Рыночников нужно уничтожать ,как собак бешеных, пока всю страну не уничтожили.
http://ruxpert.ru/%D0%9A%D1%80 ... -1934)

Как было при Великом Сталине и как сейчас при поганых ворах рыночниках . :bad:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 06.12.15, 03:27  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
Это Фурмановская ф-ка №2... Ее корпусам уже около 200 лет..Строил фабрикант Горбунов.
На ней работал мой дед... мой отец... Я проходил прозводственную практику в ее цехах, когда учился в школе, которая находится рядом... Работало там около 5 тыс человек...
Сейчас ее территория пуста.

Ага. Строил Фабрикант Горбунов. Безо всякой КПСС. Пришли коммунисты и нет больше ни фабрики, ни фабриканта Горбунова. Остались одни Адонисы у разбитого корыта.

А вот Фурмановская фабрика №1
История фабрики началась в первой половине 19 века. В 1830 году в деревне Фроловка, в двух верстах от села Середы (ныне Фурманов) купец Иван Иванович Скворцов основал небольшое заведение по выработке ткани ручным способом, где работало всего 10 человек. Настоящее промышленное производство наладил его сын, плесский купец И.И. Скворцов в 1871 году. Впоследствии фабрика вошла в «Товарищество мануфактур, основанных И.И. Скворцовым».
К 1913 году мощность прядильного производства была доведена до 103282 веретен, ткацкого до 1704 станков. Благодаря этому предприятие выпустило за год 2887 тонн пряжи и 28520 тысяч метров суровой ткани.


Где купец Иван Иванович Скворцов? Зачем ты красноармеец Адонис убил или изгнал русского купца и фабриканта?

Фурмановская фабрика №1
г. Фурманов, ул. Социалистическая, 2

Фурмановская прядильно-ткацкая фабрика №2,
г. Фурманов, проезд. Революционный, 1

Слушай меня, Адонис, внимательно слушай. Мои предки старообрядцы, а не красноармейцы. Но тебе приятнее слушать Джину и джиноподобных. Пока будешь ее слушать, а не меня - будешь сидеть у разбитого корыта.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 06.12.15, 03:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Диман писал(а):
Если у вас доллар растёт более 30 процентов в год,


- А ПОЧЕМУ у нас доллар растёт более 30 процентов в год???

Вопрос чиста риторический, т.е. не требующий ответа...

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... " ( типа, пою)

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 06.12.15, 03:30  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
До каких пор экономику страны будут строить люди НЕ понимающие НИЧЕГО в ней вообще?
Слушайте солдафоны пытаются указывать за что мне платить деньги? Да вы вообще не знаете что такое грамотная обработка хлопка. Ситчик они требуют восстановить...да нахрена? Завались того ситчика бинтового, никто не берет вообще.
Сколь столетий, а эти тупые солдафоны не удосужатся котона грамотного сделать, а туда же лезут указывать людям шоб в их помоешные фабрики гроши бюджетные вкладывать.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 06.12.15, 03:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Диман писал(а):
Ну и в чём смысл нытья?


- ... Выводы надо уже делать... Хотя бы признать тот вполне очевидный факт, что до сих пор идем в развитии нашей экономики НЕ ТУДА...
У нас в Экономике завелся некий вирус... Вроде колесики крутятся, процессор работает, кулер греется... А Система при этом тормозит.. вирус жрет ее ресурсы.... весь пар уходит на свисток... на пустую работу, на ее имитацию...
я выше механизм описал, его не преодолеть волевым решением. Мы не можем просто взять, и кредиты дешёвые сделать. Государство не вправе по нормам вто даже конкретным производствам бесплатные кредиты дать. Кинуть вто мы тоже не можем, описывал выше на то причины. Единственное что мы можем сделать, это давать госзаказы своим важным отраслям. Это сейчас и делается. И это лучше кредитов, более эффективно.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 06.12.15, 03:32  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
coon писал(а):
Строил Фабрикант Горбунов. Безо всякой КПСС. Пришли коммунисты и нет больше ни фабрики, ни фабриканта Горбунова.

Типа говоришь и у РОССИИ были свои нацци, готовые развивать РОДИНУ, а не только сбывать газ и тупо сливать бюджет по карманам друганов.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 06.12.15, 03:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Я в прошлом году как-то заблудился в лесу... Погода пасмурная...Солнца не видно... куда идти, не знаю...
Дернулся туда, сюда... окончательно разориентировался...

КОМПАС С СОБОЙ НОСИ ТОВАРИЩЧЬ.
Будь осторожен. :yes:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 06.12.15, 03:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Диман писал(а):
Если у вас доллар растёт более 30 процентов в год,


- А ПОЧЕМУ у нас доллар растёт более 30 процентов в год???

Вопрос чиста риторический, т.е. не требующий ответа...

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... " ( типа, пою)
опять кликушествуешь? я же описал причины. Нефть упала, поступления доллара в страну снизились. Предложение доллара на бирже упало, цена пошла вверх.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 06.12.15, 03:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
coon писал(а):
Слушай меня, Адонис, внимательно слушай. Мои предки старообрядцы, а не красноармейцы. Но тебе приятнее слушать Джину и джиноподобных. Пока будешь ее слушать, а не меня - будешь сидеть у разбитого корыта.

Слушай и меня тоже.. и не ёрничай!..
Это мой родной город... там могилы моих родителей и дедов...
И этот некогда уютный, ухоженный и богатенький текстильный городок умирает...А это часть моей жизни.
И люди, там живущие - не лентяи и пьяницы...
Но они НИКОМУ не нужны...

Да-да.. я знаю ...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Пусть бассейны продают, блиа!...
Заипали тебя эти нахлебники!...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 06.12.15, 03:35  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Диман писал(а):
Мы не можем просто взять, и кредиты дешёвые сделать

Скажу так.
У Американских банков хоть для чукчей хоть для негра последнего кредиты для всех людей мира под смешные просто % мизерные.
Запретили тебе напрямую брать их под производство и сх. Личный друган банкир российский теперь ТОЛЬКО он имеет доступ к дешевым амерским кредитам и ПЕРЕПРОДАЕТ ИХ ТЕБЕ с бешенными процентными ставками и все.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 06.12.15, 03:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Диман писал(а):
опять кликушествуешь? я же описал причины. Нефть упала, поступления доллара в страну снизились. Предложение доллара на бирже упало, цена пошла вверх.


О чем ты?..
- Ах, "нефть упала", блиа!!!...

Бедная Норвегия!... У нее те же проблемы... Братья по несчастью... 30% в год - это круто...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 06.12.15, 03:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис, я понял в чём твоя главная ошибка. Ты кидаешь властям предъявы за то, как устроен мировой рынок, к построению которого они никакого отношения не имели и делают всё, чтобы эту систему сломать. Мы вошли в уже готовую систему, где нам сразу отвели место у параши, и мы пытаемся слегка приподняться, что само по себе уже идёт против разработанных западом правил. Перечитай мой первый пост о том, почему мы не можем просто выйти из вто и стать автаркией.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 06.12.15, 03:41  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Диман писал(а):
Кун, корея развилась совсем не от свободы предпринимательства, а благодаря доступу на богатейший рынок сша и кредитам. Это вообще, скорее диктатура была, чем демократия.

Никакого особого доступа, какого нет у нас, у них не было. Сейчас основной их партнер Китай. На долю США приходится 12%.
У меня есть замечательная статья в корейском журнале о реформах полковника Пак Чон Хи. Кстати, сейчас президентом Кореи является его дочь. Там очень хорошо описывается как и за счет чего поднималась Ю.Корея. Это долгий разговор.
Сами корейцы мне говорили, что мир о них узнал после сеульской олимпиады в 1988 году. Имея ввиду, что лишь с 1988 года мир распробовал качество корейской продукции.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 06.12.15, 03:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Адонис писал(а):
Диман писал(а):
Если у вас доллар растёт более 30 процентов в год,


- А ПОЧЕМУ у нас доллар растёт более 30 процентов в год???

Вопрос чиста риторический, т.е. не требующий ответа...

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... " ( типа, пою)
Смотреть на youtube.com

:sh: :good:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 06.12.15, 03:43  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Диман писал(а):
Адонис, я понял в чём твоя главная ошибка. Ты кидаешь властям предъявы за то, как устроен мировой рынок, к построению которого они никакого отношения не имели и делают всё, чтобы эту систему сломать.


А кому их кидать?... Пушкину?
Или , к примеру, те же китайцы живут в другом "рынке", с другими правилами?.. Да?
Надо сегодня ночью подумать, как это у них получилось... Глаз не сомкну.... И жена пусть даже не подлаживается под бочок!.. Облом у нее сегодня.....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 06.12.15, 03:44  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
coon писал(а):
качество корейской продукции

Ну да карейский пылесос никогда не будет отработанный воздух человеку в лицо прямо выпускать ...
ссср-страна бюрократического маразма, не способного осознанно делать вещи.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 06.12.15, 03:46  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Адонис писал(а):
китайцы живут в другом "рынке", с другими правилами

Китайцы - чухня малограмотная дохнут тысячами от рака, засрали страну по самое не могу, людей превратили в биороботов жрущих пластик, живущих без надежд на пенсию.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

61

29.03.24, 08:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 0.172s | 23 Queries | GZIP : Off ]