Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор  
#101  Сообщение 06.12.15, 02:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6493
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Санька писал(а):
....щас привыкла к наличию ликтричества и опять понеслась.

...батарейку подзарядила.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 06.12.15, 02:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Диман писал(а):
Всё намного сложнее. Мы не засеваем все площади не потому что нам лень, а потому что та же турция и бразилия с их климатом произведут ту же продукцию в несколько раз дешевле. В итоге их дешёвую продукцию купят, а наша сгниёт на складах.

Да конечно. Лен тоже в Бразилии и Турции выгодно выращивать? А пока Канада является мировым лидером. Почему лен не выращивают? Сделают из него льняное масло и потом продают по всему миру. Помню как-то понадобилось - еле нашел. Чего они там в ярославской области сидят у разбитого корыта? Ждут когда турция или бразили сделает льняное масло?

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 06.12.15, 02:53  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Санька писал(а):
Лесюня жжот. Вчера Путину влюбви признавалась, щас привыкла к наличию ликтричества и опять понеслась.
ВВ решает некоторые дела, но систему выстроить грамотно не получается у него.
Или ему так выгодно? Не понятно, почему он позволяет к себе относиться.
Ведь насмехаются прямо, только ВВ с экрана говорит, сокращаем бумаготворчество, тут же учетверяется объем бумаготворчества у учителей.
А в регистратурах ... слушайте это ж такую петицию заполняют, каждый раз, ну вот куле дела талон с временем дать, нет же, петицию сидит бюрократ заполняет. Типо он шото разумеет на той вахте регистратурной в болячках.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 06.12.15, 02:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
coon писал(а):
Диман писал(а):
Всё намного сложнее. Мы не засеваем все площади не потому что нам лень, а потому что та же турция и бразилия с их климатом произведут ту же продукцию в несколько раз дешевле. В итоге их дешёвую продукцию купят, а наша сгниёт на складах.

Да конечно. Лен тоже в Бразилии и Турции выгодно выращивать? А пока Канада является мировым лидером. Почему лен не выращивают? Сделают из него льняное масло и потом продают по всему миру. Помню как-то понадобилось - еле нашел. Чего они там в ярославской области сидят у разбитого корыта? Ждут когда турция или бразили сделает льняное масло?
Наверное, одной фермы хватит, чтобы обеспечить весь мир льняным маслом на годы вперёд.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 06.12.15, 02:57  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6493
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
coon писал(а):
Чего они там в ярославской области сидят у разбитого корыта? Ждут когда турция или бразили сделает льняное масло?


Ну да... ну да...
Ивановская область... Текстильный край... Большинство фабрик стоят... Не хотят работать, сцуки.. Лен не сажают... Хлопок не сеют... Ленивые... Не корейцы, вообщем....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 06.12.15, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
lanyqs писал(а):
coon писал(а):
Показали соседям. Соседям тоже такой же захотелось

А у нас нельзя неустановленного образца.
У нас ничего нельзя, а бюрократу нахрен надо разрешать - это ж ответственность.
А система заточена так, что без разрешения ничего нельзя путнее делать.
Без разрешения в РФ можно только мочиться НЕ в туалете, швырять под ноги мусор, быть обоссаным бомжем, рожать по мусоркам детей шоб потом пропивать их пособия...вот это можно, а дельное что-нить, э нет, тут же сразу тонны формуляров и запретов бюрократических.

Твоя чушь не интересна. Ты сначала сделай хоть что-нибудь, а потом стони. А ты стонешь, но ничего не далаешь.
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 06.12.15, 03:02  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Адонис писал(а):
Ну да... ну да...
Ивановская область... Текстильный край... Большинство фабрик стоят... Не хотят работать, сцуки.. Лен не сажают... Хлопок не сеют... Ленивые... Не корейцы, вообщем....

Ситчик никому не нужен ...
Вы поймите, ситчика завалом, НЕ нужен он вообще на 100% только для бинтов и все.

Турция так хлопок обрабатывает, что он словно НЕ колючая шерстка получается.

Нет технологий, нанов нету в стране ((( НАНОВ ... походу бабки для нанов хто-то красиво попилил, а в стране даже памперса нема собственного.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 06.12.15, 03:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6493
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Моя поездка на малую родину.
Ивановская обл.
г. Фурманов.
3 апреля 2015 г.


Изображение

Это Фурмановская ф-ка №2... Ее корпусам уже около 200 лет..Строил фабрикант Горбунов.
На ней работал мой дед... мой отец... Я проходил прозводственную практику в ее цехах, когда учился в школе, которая находится рядом... Работало там около 5 тыс человек...
Сейчас ее территория пуста

Изображение

Демонтированное оборудование вытаскивают через проломы в стенах...

Изображение
Изображение

Лестницы там - раритетные... чугунно-литые... Дышат историей..- Историей, которая для этой фабрики закончилась в прошлом году.
Предприятие -банкрот..
200 лет приносило Доход.. А теперь банкрот..Ну почему, бл?.. Вероятно, кому-то тоже в 90-х годах захотеось кружевных трусиков

Изображение
Чесальный цех... Пусто... Хотя станки еще стоят

Изображение

А здесь уже не стоят... Куда денут оборудование?
Наверное, в металлом

Изображение
И тем не менее...несмотря ни на что...
- Иду на вокзал, прощаясь с родным городом и вдруг на стене другой фабрики увидел вот такой плакат

Вы не представляете, как же я ХОЧУ ДОМОЙ!.. Туда... где школьные друзья... мама и папа... бабушка и дедушка...
где пионерское лето и эскимо за 11 копеек...
где впереди - Большое Будущее, от предчувствия которого щемило сердце.

Я не знал, что будущее моего города будет ТАКИМ...
Ощущение, что ЗДЕСЬ ПРОКАТИЛАСЬ ВОЙНА...
А ведь у нас во всей войны здесь был ГЛУБОКИЙ ТЫЛ....
Теперь тыла нет...
Нас победили и разграбили...

Теперь, надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду, когда пишу, что Москва для меня - это другая страна.. с другими стандартами, законами, уровнем жизни... Все другое.. Несоизмеримое.
Именно поэтому жители столичного региона не понимают, не хотят понять меня...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 06.12.15, 03:03  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
coon писал(а):
расширением этой свободы предпринимательства

ага расширились уже ))) в сезон в 22.00 всем спать. Вот вам и Крым ))) вот вам и предпринимательство по развлечениям.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 06.12.15, 03:07  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Диман писал(а):
а госзаказ вырос в разы.


"Госзаказ"...
- Я с этого и начал разговор... С повышения РОЛИ ГОСУДАРСТВА в экономике...
И обратил внимание, что там где Государство присутствует, там и есть порядок... Например, исправление ситуации с ВПК...
И именно в отношении ВПК и применим, как правило, термин "Госзаказ"...
А в отношении фермерских хозяйств...
- Госзаказ!..Ау-у-у... Где ты, блиат???..

Ну и хер с ним, с "госзаказом".. В Турции купим... или в Польше... Проще....

============

А насчет стоимости КРЕДИТОВ после отставки Кудрина?..
Почему глаза отводим?..
- Вероятно не только в Кудрине дело было... А?
А я начал разговор с того, что у государства запасы денег не безграничны, поэтому вкладывают их точечно в локомотивы экономики для их роста.

А по кредитам почитайте как сорос кинул англию и наш форум ровно годичной давности, когда цб раздал кредитов на триллионы, и доллар сразу ушёл в небо, чуть не сделав этот процесс самоподдерживающимся. Кредиты стали в такую цену не по прихоти идиотов, а потому что снижение процентов приводило к неконтролируемому росту доллара. Вот за это я и не люблю идиотов из кп, любители простых решений, которые никогда не работают. Только представьте что было бы со страной, еслиб мы работали по вашей указке? ЦБ раздал бы кредиты за бесценок, все деньги тут же пошли бы на покупку доллара, доллар бы взлетел в небеса, должники его тут же поменяли бы в рубли обратно и вернули кредиты с наваром. Потом всё повторять ещё и ещё до бесконечности, точнее пока реальное производство не сдохнет со страной вместе

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 06.12.15, 03:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Санька писал(а):
Еще раз признать что напортачили и голову пеплом посыпать?
Нехер огладываца, што сделано то сделано. Надоть вперед идти.
Изображение
Не? :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 06.12.15, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Адонис писал(а):
где пионерское лето и эскимо за 11 копеек...

Ха, а у меня в детстве эскимо было только на 1 Мая на лоточках выносных к демонстрации. Очередя были гигантские. Целый год дети мечтали о эскимо на 1 Мая.
А все остальное время только в картонном стаканчике белое в выжимкамЕ из компотных фруктов. Если повезет в вафельном урвать пломбир, так это вообще праздник.
Дерьмо был ваш ссср, дерьмо. И жвачек в нем не было нормальных и игрушки нормальные закидывались только ГДРовские, чтоб вводить в заблуждение людей, мол есть в стране нормальные игрушки окромя матрешек.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 06.12.15, 03:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Кун, корея развилась совсем не от свободы предпринимательства, а благодаря доступу на богатейший рынок сша и кредитам. Это вообще, скорее диктатура была, чем демократия.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 06.12.15, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Диман писал(а):
пока реальное производство не сдохнет со страной вместе

НЕТ производства в стране в которой производят СИТЧИК бинтовочный, а не коттон реальный для джинсов.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 06.12.15, 03:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
Адонис
]


та латна те...
москалей еще попинаем

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 06.12.15, 03:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6493
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Диман писал(а):
Только представьте что было бы со страной, еслиб мы работали по вашей указке? ЦБ раздал бы кредиты за бесценок, все деньги тут же пошли бы на покупку доллара, доллар бы взлетел в небеса, должники его тут же поменяли бы в рубли обратно и вернули кредиты с наваром. Потом всё повторять ещё и ещё до бесконечности, точнее пока реальное производство не сдохнет со страной вместе


Вы заметили, что я никому не указываю, а пытаюсь поразмышлять в силу своих способностей...
Констатируем, что деньги у нас крутятся все-таки вовсе не в сфере производства, а в сфере спекулятивных сделок и в сфере торговли и услуг...
Там у нас все ОК!..

А вот как обеспечить, чтобы Кредит взятый Банком у ЦБ шел не на покупку валюты и имел конкретную привязку к цели?...
Ну примерно так же, как мы чуть выше рассуждали, чтобы землевладельцев НАКАЗЫВАЛИ за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ земли и нецелевое использование...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 06.12.15, 03:14  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Нет нано-технологий в стране где НЕТ памперса своего, ибо это первая ступенька вообще любых нанов. А даже ее в стране НЕТ. А баблосы попилены просто ужасающих объемов под наны.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 06.12.15, 03:18  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Адонис писал(а):
А вот как обеспечить, чтобы Кредит взятый Банком у ЦБ шел не на покупку валюты и имел конкретную привязку к цели?

Неделю кажется назад ПУТИНУ одна умненькая девочка по телеку прям в глаза высказала, что та структура что аккумулирует все деньги на развитие этих ПРИОРИТЕТНЫХ зон, Алтай там, и прочее, она тупо этих денег никому не дает, а крутит их по банкам и гребет проценты и все.
ВВ так искренне ее благодарил и так грозно упоминал виновных...и что? Неделя прошла со дня эфира = НОЛЬ последствий. Ни слова о продолжении.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 06.12.15, 03:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Адонис
Цитата:
[b][Туда... где школьные друзья... мама и папа... бабушка и дедушка...
где пионерское лето и эскимо за 11 копеек...
где впереди - Большое Будущее, от предчувствия которого щемило сердце.

Я не знал, что будущее моего города будет ТАКИМ...
Ощущение, что ЗДЕСЬ ПРОКАТИЛАСЬ ВОЙНА...
А ведь у нас во всей войны здесь был ГЛУБОКИЙ ТЫЛ....
Теперь тыла нет...
Нас победили и разграбили...

Теперь, надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду, когда пишу, что Москва для меня - это другая страна.. с другими стандартами, законами, уровнем жизни... Все другое.. Несоизмеримое.
Именно поэтому жители столичного региона не понимают, не хотят понять меня...


Ну и в чём смысл нытья? Нет больше ссср и заповедника сэв, мы влетели с размаху в мировую экономику, в которой действуют свои волчьи законы. Не мы их писали, мы их либо принимаем либо погибаем. Мы их приняли, и пытаемся играть по ним. Более успешно, чем большинство стран. Нет больше в России такого места, которому ен приходилось бы конкурировать с другими странами, в которых жизнь и производство могут быть дешевле и выгоднее. И простых решений здесь не будет. Пока власть пытается вытянуть хотя бы криттически важные секторы.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 06.12.15, 03:21  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ребят, они ж народу простому деньги только показывают.
Они ж только называют ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ между своими денег из бюджета ДЛЯ ПРОКРУТКИ ПО БАНКАМ ... называют это красивыми проектами, типо на развитие приоритетных зон и прочее. А итог у денег один, крутиться по банкам и нарабатывать % главному по бюрократии в этой отрасли, а уж почему он именно главный об этом спрашивать надо кого?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

61

29.03.24, 08:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 1.086s | 21 Queries | GZIP : Off ]