Д.Е. Галковский в своём ЖЖ пишет...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.12.15, 10:19  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
http://galkovsky.livejournal.c ... .html
Последние три года стали настоящим испытанием для жежешных обывателей. Людей бросает то в жар, то в холод, да так что становится страшно. Типичная запись в блоге это сиюминутный воплевсхлип, а поскольку событий много и они накрывают всё жежешное сообщество, то по всему болоту идёт равномерные всплески хохотов и заплачек. Как будто тысячи рыб одновременно бьют хвостом на нересте. При этом новиопская часть хохочет, а советско-патриотическая плачет, через неделю - наоборот.

А со стороны, повторяю, нерест:

- Ножка от табуретки, золотой батон, цэ Европа, шубохранилище. Путин фашист, оккупировал Крым. Сейчас на него атомную бомбу. А вот Одессу и Киев не хотите ли в зад? Зачем самолёт мирный специально сбили? Гаага! Сам ты Гаага, сейчас тебя в Донбассе разделают! Слили Донбасс, слили, «Бандера придэ, порядок навидэ». В шароварах на сломанной высоковольтке твой Бандера. А вот «Тюльпана» понюхайте, Ростов скоро наш! Минск есть – Минска нет. Гаага. Путин гопник. Гопник Путин. Он как – в подворотнях дрался. Гопник. Весь мир как один. Бойкот. Ой, БРИКС. Ой, Бойкот. А мы сами бойкот. Плевок-прыжок-пощёчина. Пощёчина-прыжок-плевок. С ума сошёл. Хитрый план. Позор. Триумф. Исключили. Поддержали. А мы в ООН. Завтра начнётся. Ой, не началось. Погодите, начнётся. Годим, не началось. Прощаем, отдаём. А мы не берём. Мы и то и это, а мы не это и не то. Сирия. Сошёл с ума. Безумие. Случайно повезло. Нет, не повезло. ООН. Клоуна убили. Норд-Ост – Зюйд-Вест. Гопник, куртку отнял. Быдло. Я институт закончил. Хуйло. Не посмеют. Посмели. Предсказание. Ванга, Гаага, коакс, брикс, брекекекекс.

Вроде бы беспорядочный плеск хвостов, болотное кваканье и дурная бесконечность. Однако за последние три года произошло очень много, я бы даже сказал, удивительно много событий ВНЕШНЕ хаотичных, но на самом деле идущих в одном направлении. И дальше будет в одном направлении. Потому что запущен исторический процесс. Он идёт, сметая всё на пути, какие бы временные завалы и тихие заводи не образовывались. И будущие поколения будут удивляться, насколько быстро всё трансформировалось и слиняло. Ибо для будущего прошлое настоящее сжимается в точку и три года - пять лет это ничто. Мгновение.

Название этого молниеносного и всеразрушающего процесса с случае РФ – гибель советского мира. Этот мир разрушился за последние три года больше, чем за предыдущие 30 лет. И это не остановит ничто. Чтобы ни делали оставшиеся от предыдущего периода правящие круги, они всегда будут бить по своим: советским/антисоветским. «Метили в Россию, а попали по цыганам». Советский Союз уходит в прошлое вместе с его паразитами-антисоветчиками.

Что уже сделано (невольно для Москвы, но в полном соответствии с директивами европейского штаба, использующего РФ в геополитической игре против Америки):

1. В РФ отмобилизована армия. Военные готовы к развёртке масштабных боевых действий по всем азимутам. По всей стране проведены десятки крупных военных учений – в основном на быструю переброску больших воинских соединений. Куда угодно – от Таджикистана до Эстонии, и от Приднестровья до Курил.

2. Население подготовлено к военному призыву. У народа сформировано полное ощущение, что русских несправедливо и подло обижают, и единственное форма отпора против наглого издевательства - жесткая борьба вплоть до применения атомного оружия. Ещё два года назад это было немыслимо.

3. Советская интеллигенция окончательно прекратила своё существование как политический институт. Это маргинальная группа, в глазах населения состоящая из предателей или, в лучшем случае, психически больных, жуликов или иностранцев. Что не верно – но воспринимаются новиопы именно так, и ничто изменить такого отношения не может. Это как змеи. Пока человек полагает, что в данной местности змей нет, он ходит, где придётся и под ноги не смотрит. Если его убедили – истинно или ложно не играет роли, - что змеи есть, ходить по местности он будет совершенно иначе. Основная масса населения считает навальных и макаревичей - гадюками. Причём, поскольку никаких «активных действий» они предъявить в ответ не могут, опаска постепенно переходит в брезгливость и равнодушие. Змеи в народном сознании трансформируются в лягушек, ящериц и тритонов. Что ещё хуже. Убийство Немцова в центре Москвы прошло незамеченным, и о нём уже все забыли: «жаба попала под колесо». Это полный аналог реакции на кончину Новодворской.

4. Началось размещение контингентов российской армии на Ближнем Востоке, где они уже ведут активные боевые действия – в рамках конфликта между США и ЕС.

Но к чему вся эта бурная мобилизационная деятельность привела с точки зрения перспектив советского режима в РФ? К тому, что люди методично подрывают сами основания своей колониальной власти.

Приведу небольшой пример из недавнего прошлого. Думаю, он сейчас настолько невероятен, что о нём все забыли.

В начале 90-х годов было принято решение провести реконструкцию Кремля. Её провели. Кто? Никто не помнит, могу напомнить – косовские албанцы. Реконструкцию проводила фирма «Mabetex», возглавляемая неким Бехджетом Исой «Паццоли». «Паццоли» не только этнический албанец, но и ультранационалист, в последующем президент Косово.

Что же побудило кремлёвские власти остановить свой выбор на столь экзотической кандидатуре? - Русофобия. Они ненавидели и боялись русских, Паццоли – тоже. Вот и база для задушевных разговоров и совместных дел. Напомню, что Паццоли был личным кошельком семьи Ельцина.

А что дальше? А дальше неумолимая логика истории требовала от русофобов, поставленных руководить Россией, более-менее правдоподобно имитировать соблюдение национальных интересов. Хозяин рыбоконсервного завода, у которого жесточайшая аллергия на рыбу, может ходить вдоль конвейерной линии в скафандре, но своё мнение о рыбе должен оставить при себе. И завод не жечь, а расширять. Таковы правила игры: «бизнес, ничего личного».

Поэтому, в конце концов, Павел Бородин, привлекший «Мобитекс» к кремлёвской реставрации, был посажен в швейцарскую тюрьму, Албания превратилась во врага, а единственным народом, упрямо поддерживающим русских, оказались сербы. Которые по совести и должны были реконструировать Кремль в 90-х, если вообще была какая-то потребность в привлечении иностранных фирм к столь деликатному делу.

Паццоли же продолжил свою реставрационную деятельность в братском мусульманском Казахстане. Он там построил пол-Астаны и находится с семейством Назарбаева именно в таких задушевных и доверительных отношениях, как ранее с семейством президента России. То, что в случае Москвы было абсурдом, в случае Астаны явилось нормой.

С албанцами это конечно анекдот 90-х, возьмём события недавнего прошлого. В 2014 была восстановлена российская юрисдикция в Крыму. На кого при этом опирались московские власти? Странным образом, добрая половина их усилий приходилась на нейтрализацию и подкуп крымских татар. И численно и политически ничтожной величины, настроенной заведомо и абсолютно русофобски. В воспалённом мозгу кремлёвской администрации татары воспринимались чуть ли не как государствообразущий народ Крыма – единственная надёжная и дееспособная опора кремлёвской администрации на полуострове.

Что в результате? Община крымских татар показала свою полную недееспособность, их верхушка убежала в Киев и занялась антироссийским пакостничеством хуже самих украинцев. В конце концов, крымские татары подорвали ЛЭП и обесточили полуостров.

Неумолимая логика жизни, хорошо передающаяся русской поговоркой: «Сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит».

Но это только небольшая часть крымского романа. С начала 90-х и вплоть до 2015 в Кремле дудели в дуду: «Турки!»

Турция страна классической русофобии, между русскими и турками всю историю шли кровавые войны. И поэтому неудивительно, что в 1917 году Турция стала стратегическим партнёром СССР. Это единственная сопредельная страна, по границам которой у советской власти никогда не было войн. ДРУЖБА.

И чем всё закончилось? Тем, чем и должно. НЕИМОВЕРНЫЕ усилия по сохранению и упрочению постсоветско-турецкой дружбы (одна строительная империя турок в Москве чего стоит) закончились пшиком. Потому что природу не обманешь. И чем больше событий в единицу времени происходит, тем большее значение начинают иметь вневременные факторы.

Очевидно, что как бы ни плясали украинские сепаратисты и как бы им не подыгрывали, основная масса малороссов и великороссов будет образовывать единый русский народ. Природу не обманешь. Точно так же любая дружба с османами неизбежно приведёт к краху. Чем больше будут враждовать Россия и Украина, тем теснее будет их единство потом. Как говорят в народе, «перебесятся». И чем теснее будет российско-турецкая кооперация, тем большие основания это даст для предстоящего (и уже начавшегося) системного кризиса. Такова неумолимая логика вещей. Которая сейчас и будет править бал, а вовсе не мелкотравчатые политические комбинации. Чем больше будут комбинировать, тем быстрее докомбинируются. Такова логика истории – а её не одолеть никому. «Природу не обманешь».

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.12.15, 11:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
В л а д 11 писал(а):
1. В РФ отмобилизована армия


Тут только Лаврова цитировать. Армия на то и армия, что ее не нужно отмобилизовывать..

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.12.15, 11:27  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29731
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
В л а д 11 писал(а):
Очевидно, что как бы ни плясали украинские сепаратисты и как бы им не подыгрывали, основная масса малороссов и великороссов будет образовывать единый русский народ.

Войска не введем. Кормить - не будем.
voila писал(а):
Тут только Лаврова цитировать. Армия на то и армия, что ее не нужно отмобилизовывать..

Ты дебил или украинец?
:sh:

Аще, афтырь статеечки - забавный такой гондон.
Начал за здравие. Закончил - #Пандупутинапатсут.
Радужный, куле.
:sh:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.12.15, 11:52  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Аффтор на такой траве мог бы подняться не хило

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.12.15, 12:17  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 712
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Россия
Молодец Галковский. Как всегда в яблочко.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.12.15, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
Началось размещение контингентов российской армии на Ближнем Востоке, где они уже ведут активные боевые действия – в рамках конфликта между США и ЕС.

Стратех, хехе

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.12.15, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.12.15, 12:44  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Медвежуть писал(а):
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.
основная проблема современности - попытка устранения американцами Европы как главного конкурента... это по Авантюристу

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.12.15, 13:03  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 500
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
Советская интеллигенция окончательно прекратила своё существование как политический институт.
Это не так. Автор почему-то считает советской интеллигенцией Макакаревича с Ахеджаковой, хотя они - просто лицедеи, скоморохи, а не интеллигенция. Советская интеллигенция создала "Армату", Суперджет и спроектировала энергомост в сроки, которые укроэксперты сочли невозможными. И эта интеллигенция не маргинальна, она является молчаливой, но прочной опорой власти.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.12.15, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.

Угу. Бахается в дёсна с саудами и катарцами, с удовольствием хавает саудо-катарское бабло ( аж гай шумыт). И при этом использует войска РФ для противостояния СШП в Сирии и Ираке, для подавления ДАИШев и прочих Аннуср ( детищ, соответстенно Катара и Саудитов).

Логично шо песдец

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.12.15, 14:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Медвежуть писал(а):
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.

Угу. Бахается в дёсна с саудами и катарцами, с удовольствием хавает саудо-катарское бабло ( аж гай шумыт). И при этом использует войска РФ для противостояния СШП в Сирии и Ираке, для подавления ДАИШев и прочих Аннуср ( детищ, соответстенно Катара и Саудитов).

Логично шо песдец
И еще Европа устраивает себе нашествие муслимов, обрубает себе энергоснабжение, получает усилившуюся Россию на своих границах, полеты стратегов и боеголовки в Крыму, конфликт в восточной Европе, и все это для противостояния с пендосами? Куевые из них шахматисты так-то ;)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.12.15, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19079
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.
А мне показалась наиболее бредовой!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.12.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
какай кавардак...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.12.15, 15:13  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2283 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
В л а д 11 писал(а):
Медвежуть писал(а):
Единственная интересная мысля, что Европа якобы использует Россию для своего противостояния (в том числе военного) с США.
основная проблема современности - попытка устранения американцами Европы как главного конкурента... это по Авантюристу

Авантюрист рассматривал только экономику, а этого мало для правильного анализа.
На самом деле европка здесь будет жертвой. А мы взаимодействуем с амерами для опускания европы.
Устранить или сильно ослабить европу это наша общая задача.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.12.15, 15:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
gugu писал(а):
Ты дебил или украинец?


Куй знает как тебе объяснить, попробую разжевать как в детском саду: кадровая армия в нормальной стране существует именно для того, чтобы оперативно реагировать на возникшую угрозу. Кадровая армия она кадровая армия и есть, ее не надо никуда отмобилизовывать.

То, что в стране 404 четверть века армией не занимались и йух на нее клали это проблема страны 404, вот что они кильку в томате просроченную в войска посылают и пластмассовую форму закупленную в секонд-хенде и гребут по призыву всех подряд, вот это вот все.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США не уверены в своем анализе планов России по запуску ядерного оружия

vs773

2

22.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинское издание ТСН сообщает, что в своём вечернем обращении Зеленский заявил, что Украина готова войти в состав США вместо Техаса

Ёк-Макарёк

33

28.01.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иван Охлобыстин рассказал о своем понимании целей СВО

Ёк-Макарёк

21

07.09.23, 23:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот уже и демы США в своем партийном органе начали медийно готовить свой электорат к сливу каклов и всей 404

yf,k.lfntkm

17

20.06.23, 12:54




[ Time : 0.097s | 20 Queries | GZIP : Off ]