Banggood WW

Dmitry Puchkov. Разведопрос: Игорь Иванович Стрелков


 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
«Мы нанесли удар по Эрдогану, а Столтенберг – по России». Такими словами политологи комментируют заявление генсека НАТО об угрозе возобновления военных действий на Украине. Бои действительно могут начаться, потому что в этом прямо заинтересованы как Киев, так и ряд западных стран, утверждают эксперты, и это прямо связано с действиями России в Сирии.

В среду перед началом заседания комиссии Украина – НАТО генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о реальной угрозе возобновления насилия на Украине и призвал к полному выполнению минских договоренностей. «Число нарушений соглашения о прекращении огня недавно возросло», – заявил генсек.

Эксперты сходятся во мнении, что заявления генсека НАТО о возможной эскалации конфликта на Украине – не пустые слова. Таким образом общественное мнение готовят к тому, что возобновление войны неизбежно, и вина за это заранее перекладывается на Россию

Замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько видит несколько аспектов в выступлении Столтенберга. Первый – желание успокоить украинские элиты привычной агрессивной риторикой в адрес России, «чтобы Порошенко не пытался делать этого сам – очень неуклюже и неудачно, как он сделал это на климатическом саммите в Париже, вызвав раздражение даже у западных журналистов».

«Это может быть подготовкой к тому, что Украина сама выйдет из минских соглашений, срок действия которых заканчивается 31 декабря и, соответственно, начнет боевые действия. Общественное мнение подготавливается к этому в нужном ключе – вину за это заранее возлагают на Российскую Федерацию. То есть минские соглашения по факту будут нарушены, пролонгация будет невозможна», – сказал Безпалько газете ВЗГЛЯД.

Кроме того, риторика генсека призвана увеличить расходы стран НАТО, чего давно добивается Вашингтон, и «украинская специфика здесь как один из поводов для этого». «В качестве внешнего врага давно выстраивается образ агрессивной России. Сейчас это просто один из элементов... Для глобальных политических игроков, которые заинтересованы в продолжении войны на Украине, минские соглашения – пусть и слабое, но препятствие, а им нужна масштабная война на Украине. В принципе, им неплохо бы было погрузить в масштаб хаоса и деградации всю Евразию. В таком хаосе намного проще проводить собственные интересы, выступая в качестве внешнего арбитра», – уверен политолог.

В свою очередь эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев убежден, что Запад начал переходить в информационное наступление, прежде всего устами Столтенберга, который критикует Россию по нескольким позициям, в том числе по поводу договора РСМД (Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности).

«Такая активность происходит из-за того, что Россия начала активно действовать в информационном пространстве. Взять тот же брифинг в Минобороны по поводу нефтяного бизнеса президента Турции Эрдогана. Россия не стала отвечать военным путем, но готова это делать в экономической и информационной сферах. Запад не может защищать Эрдогана напрямую. Поэтому переключает Россию на проблему Украины, ПРО... То, что мы сегодня наблюдаем, по сути, информационный бой. Мы нанесли удар по Эрдогану, а Столтенберг – по России», – сказал Перенджиев газете ВЗГЛЯД, добавляя, что Россия вступает в фазу «серьезного обострения в информационном пространстве, и это та самая гибридная война, которая давно идет между Россией и Западом».

Эксперт тоже склоняется к мнению, что на фоне активности России в Сирии встает вопрос о том, чтобы «снова напрягать обстановку на юге-востоке Украины».

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

...Если раньше в отечественном политическом паноктимуме была известна только "Секта свидетелей Навального", четвёртый год с песнями, плясками и корпоративами хоронящая "проклятую Рашку", то теперь на просторах России завёлся еще один милый политсвинарник: "Секта свидетелей Стрелкова имени св. Всёпросралы с закруткой на спине", набитая отставной козы аналитеГо-коспиролухами, отставной козы взводными связи и прочей монструозностью, лихорадочно подсчитавающей сколько дней осталось жиДь проклятому путинскому режЫму?

Купить что ли поп-корна в ожидании, когда эти два скотных двора сольются в одно, дружно мычащее похоронный марш, стадо?

Это, блин, кстати совсем не отменяет того, что засравшую всю Россию стою чаек надо разогнать как хунвейбины воробъёв...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Последнее предупреждение ̶с̶а̶у̶д̶о̶в̶с̶к̶и̶е̶ ̶а̶г̶е̶н̶т̶о̶в̶ верных стрелковцев™ бгг

Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
не трогать стрелкова
он неидеальный но он патриот россии

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
astalavista писал(а):
не трогать стрелкова
он неидеальный но он патриот россии
асталависта, а который у тебя сейчас час? А то ты на форуме сидишь по нашему времени. Ага.
Да, и на вопрос ты так и не ответил, ссыкунишка :rzach:
Вопрос к колбасникам.

   
  
    
 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : Off ]