Banggood WW

Воды океанов заполонили таинственные формы жизни


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
72RUS
Цитата:
Москва, 2 декабря. Американские ученые сделали сенсационное заявление: мировые океаны стремительно заселяют неизведанные формы жизни. Об этом сообщает издание Business Insider.

По данным специалистов из Университета Джона Хопкинса в США, повышение уровня углекислого газа в океанах вызвало резкий рост количества кокколитофоридов. Их стало в 10 раз больше.

Анализ показал, что в 1965 году доля этих водорослей в экосистемах океанов составляла 2%, а к 2010 году возросла до 20%. Ученые никак не ожидали такого стремительного развития событий.

«Происходит нечто странное. И происходит это нечто гораздо более быстрыми темпами, чем следовало из наших расчетов», - заявил доцент факультета наук о Земле и планетоведения Ананд Гнанадесикан.

Стоит пояснить, несмотря на многочисленные исследования, ученые так и не знают, что представляют из себя кокколитофориды, и что от них ожидать в будущем.

С точки зрения науки кокколитофориды – это морские организмы с известковым скелетом. До недавнего времени считалось, что они на грани вымирания из-за увеличения объема двуокиси углерода в воде, но последние исследования показали обратное: чем больше его, тем стремительнее растет количество планктона. В связи с этим ученые находятся в замешательстве.


Что за бред я сейчас прочитал?

Диатомовы водоросли - это водоросли. Чем больше углекислоты в воде и света у поверхности, тем больше их плодится и тем больше кислорода они выделяют. 60% кислорода в атмосфере - выделяется именно диатомовыми водорослями.

Диатомовы водоросли

Статья про них. Что в них неизвестного и таинственного?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
урала оповестили? :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Наверное еще с окияна не вернулся...исследует ..анализирует..делает выводы :umnik:

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.056s | 19 Queries | GZIP : Off ]