«То от пожара бегали, а теперь — от холода». Откровения погорельцев о домах, подаренных Путиным


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
#121  Сообщение 02.12.15, 10:24  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doom писал(а):
,я уже писал какой дом я сам построил, ну подсобные рабочие были конечно, месить раствор и таскать кирпичи тоже кому то нужно было, это в прошлой жизни, в СССР .Автономная ветровая и солнечнобатарейная своя электросеть, с мощным преобразователем на UPS 10 кВт плюс батарея аккумуляторов с автоматическим подзарядом от UPS на 2000 А/часов вполне достаточно было.

Интересно было бы почитать. Даже готов убрать Вас на время из "игнор"-списка ))
Только не понял что в данном контексте UPS означает.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 02.12.15, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Totoro писал(а):
doom писал(а):
,я уже писал какой дом я сам построил, ну подсобные рабочие были конечно, месить раствор и таскать кирпичи тоже кому то нужно было, это в прошлой жизни, в СССР .Автономная ветровая и солнечнобатарейная своя электросеть, с мощным преобразователем на UPS 10 кВт плюс батарея аккумуляторов с автоматическим подзарядом от UPS на 2000 А/часов вполне достаточно было.

Интересно было бы почитать. Даже готов убрать Вас на время из "игнор"-списка ))
Только не понял что в данном контексте UPS означает.

То есть Вас нисколько не смущает утверждение о бытовом использовании солнечных батарей в СССР? Именно в то время, когда подобные эксперименты проводились на государственном уровне в Крыму и оказались провальными?
Я именно по этому и спросил о возрасте, что пациент не знаком с уровнем технологического развития перед развалом СССР.
А концепция "умный дом" появилась и вовсе недавно, лет 5 тому.
Вот и создается впечатление, что Думу лет 17-20.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 02.12.15, 12:39  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SHAMAN писал(а):
Totoro писал(а):
doom писал(а):
,я уже писал какой дом я сам построил, ну подсобные рабочие были конечно, месить раствор и таскать кирпичи тоже кому то нужно было, это в прошлой жизни, в СССР .Автономная ветровая и солнечнобатарейная своя электросеть, с мощным преобразователем на UPS 10 кВт плюс батарея аккумуляторов с автоматическим подзарядом от UPS на 2000 А/часов вполне достаточно было.

Интересно было бы почитать. Даже готов убрать Вас на время из "игнор"-списка ))
Только не понял что в данном контексте UPS означает.

То есть Вас нисколько не смущает утверждение о бытовом использовании солнечных батарей в СССР? Именно в то время, когда подобные эксперименты проводились на государственном уровне в Крыму и оказались провальными?
Я именно по этому и спросил о возрасте, что пациент не знаком с уровнем технологического развития перед развалом СССР.
А концепция "умный дом" появилась и вовсе недавно, лет 5 тому.
Вот и создается впечатление, что Думу лет 17-20.
честно говоря про СССР я как-то пропустил, точнее, подумал, что может человек недавно уехал, но по-привычке прежнюю страну называет ссср, меня больше интересовало практическое применение солнечных батарей. Меня смутила только "подзарядка от UPS", но я списал это на какое-нибудь совпадение аббревиатур (типа Uninterruptible Propane Standby (generator)) - ну мало ли. я человек доверчивый, стараюсь верить людям, даже здесь. Сами же по-себе технологии солнечных батарей известны давно, это не удивляет. Мне просто интересно насколько они практичны и сколько мне нужно батарей и аккумуляторов, чтобы дачу электрифицировать, и стоит ли овчинка выделки.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 02.12.15, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
А теперь слушай сюда ,я уже писал какой дом я сам построил, ну подсобные рабочие были конечно, месить раствор и таскать кирпичи тоже кому то нужно было, это в прошлой жизни, в СССР .Автономная ветровая и солнечнобатарейная своя электросеть, с мощным преобразователем на UPS 10 кВт плюс батарея аккумуляторов с автоматическим подзарядом от UPS на 2000 А/часов вполне достаточно было.Полностью автоматизированная системa контроля температуры и влажности воздуха ,с необходимой подачей ароматизатора /освежителя (по желанию) в систему подачи воздуха по помещениям ,есно, фильтры на воздухозаборе и воздуховоды с декоративными решетками, в каждом помещении, плюс тёплые полы в спальнях .Система решала ( по программе )включить элетрокотел или газовый котёл( с кпд 99 процентов на выходе с котла температура сгоревшего газа колебалась в пределах 35 градусов ).Практически всё тепло утилизировалось.Программу управления всем хозяйством написал сам и комп был мозгом который всю системy контролировал и управлял. Маленькая домашняя SCADa системы комфорта.Идею взял у японцев ещё в 89, когда был у них по служебной командировке в Осако.Отдельное помещение с батареями ,с вытяжкой и заземлением всего, гремучий газ может разнести дом в щепки ,отдельное помещение с электрощитовой, с распределительными штоцами и другой аппаратурой .Умный дом называется, если слышал.И ты будешь мне ездить по ушам?? :zed: Я преподавал там ,где ты учился. :sh:
Ты? Построил дом? В СССР?
Покажи!

Да ты, судя по всему, тяжко болен.
Какую программу управления ты мог написать в 89м году, чучело? Не было ни контроллеров, ни персональных компьютеров... На каком языке? На ассемблере, паскале? Я первый писюк купил то ли в 90м, то ли в 91 по цене 35000руб. В это же время покупал жигуль "7ку" за 30000.

"солнечные батареи, 2000А/часов, воздуховоды с декоративными решетками и ароматизатором"... Ха-ха-ха! Можно я оставлю весь этот бред без комментариев? Лучше покажи. Хочу посмеяться.

А теперь смотри сюда, чучело:
Вытяжка 1 и 2
Изображение

Вытяжка 3 и приточка
Изображение

Приточка на момент фотографии была с электрокалорифером на 4 кВт на одну фазу. Но в сочетании со стабилизатором начала подсаживать фазу, после чего электрокалорифер был заменен на водяной.

>>Я преподавал там ,где ты учился.
Ох, ё! На какой кафедре? )))

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 02.12.15, 13:19  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon, может тему создадите в не политическом разделе о домашнем строительстве? я бы вопросы поспрашивал... в частности, помимо солнечных батарей интересует простое водяное отопление.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 02.12.15, 13:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
UPS 10 кВт при СССР??
сейчас он стоит порядка 300к руб
во времена СССР про них ни кто в быту и не слышал
если кто не понял, это компьютерный "бесперебойник"

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 02.12.15, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Totoro писал(а):
coon, может тему создадите в не политическом разделе о домашнем строительстве? я бы вопросы поспрашивал... в частности, помимо солнечных батарей интересует простое водяное отопление.

Я хочу увидеть бред Doomа во плоти. Не важно в какой ветке.
Не, ну ведь натурально Doom бредит!


Последний раз редактировалось coon 02.12.15, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 02.12.15, 13:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
шумелка мыш писал(а):
UPS 10 кВт при СССР??
сейчас он стоит порядка 300к руб
во времена СССР про них ни кто в быту и не слышал
если кто не понял, это компьютерный "бесперебойник"

Там еще ветряк, солнечная батарея, там еще температурные датчики и датчики влажности :zed: , какие-то управляемые ароматизаторы и освежители :zed: , пакет батарей на 2000А.ч :zed: , мегамозг, который этим всем управляет!!! :star: и декоративные решетки в каждом помещении :consul:
Теплые полы!!! В спальне!!! В каждой спальне, Карл!!! (спальня - это последнее место, где нужны теплые полы :rzach: )

Не, я решительно все это хочу увидеть!!! Срочно!

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 02.12.15, 13:37  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon писал(а):
Totoro писал(а):
coon, может тему создадите в не политическом разделе о домашнем строительстве? я бы вопросы поспрашивал... в частности, помимо солнечных батарей интересует простое водяное отопление.

Я хочу увидеть бред Неона во плоти. Не важно в какой ветке.
Не, ну ведь натурально Неон бредит!
так это вроде бы doom был?
я перечитал, увы, моя доверчивость были излишней, действительно набор слов. Собственно, купился на цифру 2000 ампер.часов - она вполне реалистична (для нашего времени). вот, например, аккумулятор на 1110 A/ч: trojan_l16re_2v


Последний раз редактировалось Totoro 02.12.15, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 02.12.15, 13:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
coon писал(а):
шумелка мыш писал(а):
UPS 10 кВт при СССР??
сейчас он стоит порядка 300к руб
во времена СССР про них ни кто в быту и не слышал
если кто не понял, это компьютерный "бесперебойник"

Там еще ветряк, солнечная батарея, там еще температурные датчики и датчики влажности :zed: , какие-то управляемые ароматизаторы и освежители :zed: , пакет батарей на 2000А.ч :zed: , мегамозг, который этим всем управляет!!! :star: и декоративные решетки в каждом помещении :consul:
Теплые полы!!! В спальне!!! В каждой спальне, Карл!!! (спальня - это последнее место, где нужны теплые полы :rzach: )

Не, я решительно все это хочу увидеть!!! Срочно!

ну ароматизаторы могли возникнуть в воспаленном буржуйском воображении...
в мозгу любого жителя СССР таких слов просто не было....
но батареи? любой автомобилист знал, что купить обычный аккумулятор для жигулей в магазине невозможно... только у барыг с переплатой или БУ
и сколько там было? 55Ач?
у нашей писделки 2000???

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 02.12.15, 14:38  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Totoro писал(а):
coon писал(а):
Totoro писал(а):
coon, может тему создадите в не политическом разделе о домашнем строительстве? я бы вопросы поспрашивал... в частности, помимо солнечных батарей интересует простое водяное отопление.

Я хочу увидеть бред Неона во плоти. Не важно в какой ветке.
Не, ну ведь натурально Неон бредит!
так это вроде бы doom был?
я перечитал, увы, моя доверчивость были излишней, действительно набор слов. Собственно, купился на цифру 2000 ампер.часов - она вполне реалистична (для нашего времени). вот, например, аккумулятор на 1110 A/ч: trojan_l16re_2v

Все по отдельности существует. Скажем, тот самый преобразователь
Кэ синусоида 10000 Вт DC 12 В в переменное 220 В 10000 Вт
Он даже знает, что стойка АКБ - это где-то 25 танковых 90А будет травить водород. Уже похвально.

Фиг с ним про 90й год. Я бы и сейчас все что он наговорил, это чудо-чудное хотел бы увидеть.
Автономное питание на ветряке и кремнии, да еще со стабилизацией и подкачкой - это очень сложная штука. Это отдельно.
Так же отдельно климатсистема. Если она такая "тонкая", что занимается не только температурой, но и влажностью (и ароматизаторами/освежителями ха-ха), то на кой хрен теплые полы в спальне?
Что касается умного дома, это уже третья часть независимая от первых двух, его и сейчас можно сделать. Но это лютый п..ц, чтобы все работало.

Мне почему-то кажется, что у думовского "умного" дома просто крыша потекла.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему воины так выгибаются перед Путиным?

Шмяк

87

21.03.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кремль получил несколько десятков запросов об интервью с Путиным

Олег

26

10.02.24, 13:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Назарбаев тайно встретился с Путиным.

урал

13

24.12.23, 16:50




[ Time : 0.291s | 20 Queries | GZIP : Off ]