Неполживая независимая ОБСЕ. Зацените слог. :)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.12.15, 19:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Продолжающиеся нарушения Российской Федерацией международного права и ее пренебрежение принципами и обязательствами ОБСЕ в Украине

Выступление временного поверенного в делах США Кейт Бернс на заседании Постоянного совета в Вене | 26 ноября 2015 года


Мы собрались здесь в момент, когда объединенные российско-сепаратистские силы всё более активно применяют насилие в восточной Украине; их нападения на украинские позиции почти ежедневно приводят к жертвам. За 12-часовой период в понедельник и вторник на этой неделе сепаратисты осуществили 30 провокаций, и СММ зафиксировала использование тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены от линии соприкосновения. На прошлой неделе я подчеркнула, что объединенные российско-сепаратистские силы направили в Горловку 800 боевиков и разместили к востоку от города танковый взвод и 10 бронетранспортеров. С момента этого развертывания СММ зарегистрировала многочисленные нарушения режима прекращения огня в районе Горловки, в том числе взрывы, нападения с применением противотанкового оружия и огонь из стрелкового оружия. В сообщениях СММ и других организаций говорится о непредсказуемости в зоне конфликта: один день может быть тихим, а следующий – может быть отмечен ожесточенным насилием. Эта эскалация атак и концентра
ция войск угрожают перемирию и прогрессу в реализации Минских соглашений.

Россия и сепаратисты должны немедленно прекратить дальнейшие атаки и провокации. Вместо развертывания дополнительных сил, поставки дополнительных тяжелых вооружений и инициирования атак, Российская Федерация должна выполнить свои обязательства по прекращению огня, отведя все тяжелое оружие обратно в места хранения, удалив персонал от линии соприкосновения и соблюдая Минские линии отвода оружия и прекращения огня.

Объединенные российско-сепаратистские силы продолжают активно вмешиваться в операции СММ. СММ продолжает сообщать о том, что ее по-прежнему лишают доступа в некоторые контролируемые сепаратистами районы Донецкой области. За последние несколько недель вооруженные члены так называемой “Луганской Народной Республики” (“ЛНР”) не позволяли СММ проверять серийные номера вооружений на двух учебных объектах, что необходимо для верификации их отвода. Во время брифинга, который здесь на этой неделе провел заместитель главного наблюдателя Хаг, он подтвердил, что “ЛНР” пыталась удалить двух наблюдателей с их постов на территории, подконтрольной сепаратистам. Поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают отказывать СММ в полном, неограниченном доступе к границе. Эта тенденция преднамеренной обструкции со стороны сепаратистов, поддерживаемых Российской Федерацией, должна остановиться. Объединенным российско-сепаратистским силам необходимо предоставить СММ полный доступ, в том числе к границе Украины с Россией, и прекратить
создание помех для БПЛА ОБСЕ, что Россия обязалась сделать на встрече лидеров Нормандской четверки в октябре.

Сепаратисты, снова поддерживаемые Российской Федерацией, также должны прекратить блокирование выполнения СММ ранее утвержденной миссии – открытия передовых баз патрулирования на территории, контролируемой сепаратистами. СММ уже открыла две передовые базы патрулирования на территории, контролируемой правительством, и одну – на территории, контролируемой сепаратистами. В течение нескольких недель она пыталась открыть еще пять баз, но Россия и сепаратисты блокируют эту работу. СММ имеет в наличии здания, материально-техническую поддержку и наблюдателей. Ей требуются только охранники, которых поддерживаемые Россией сепаратисты не смогли обеспечить, отказав СММ в нескольких соответствующих запросах. Если Российская Федерация серьезно настроена в отношении призывов, которые она неоднократно озвучивала в этом Совете, к СММ установить фиксированные позиции вблизи линии соприкосновения, она должна поручить сепаратистам, которых она поддерживает, немедленно предоставить СММ охрану и обеспечить гарантии безопасности.

Прозрачность в зоне безопасности и вокруг нее имеет основополагающее значение для укрепления доверия и прогресса в достижении мирного урегулирования. Чрезвычайно важно выполнение требований, изложенных в письме главного наблюдателя Апакана от 16 октября, по мерам отвода оружия; вооружения не должны находиться в состоянии готовности к развертыванию в любой момент; вместо этого они должны надежно храниться. Российская Федерация и сепаратисты являются инициаторами насилия в Украине, и они должны принять первые шаги к выполнению требований в целях укрепления доверия между сторонами. Россия и сепаратисты должны осуществлять меры отмены и проверки оружия, изложенные в Минских соглашениях.

Удаление оружие с поля боя необходимо для создания безопасной среды для выборов, свободных от запугивания и принуждения. Также пришло время для России и поддерживаемых ею сепаратистов конструктивно участвовать в обсуждении предложения Украины о проведении подлинных местных выборов в некоторых областях Донецкой и Луганской областей. Эти выборы должны полностью соответствовать законодательству Украины, международным обязательствам и обязательствам ОБСЕ. Они должны проводиться в обстановке, гарантирующей свободное участие украинских политических партий, гражданского общества и средств массовой информации. Обеспечение подлинных выборов требует безопасной среды, свободной от принуждения и угрозы насилия. БДИПЧ потребует неограниченный и необъявленный постоянный доступ без сопровождения для своих наблюдателей – как это было в случае с местными выборами в Украине, прошедшими с 25 октября по 15 ноября. Министры иностранных дел Нормандской четверки договорились в Берлине, что политическая рабочая группа должна заниматься пятью основными элементами: голосованием ВПЛ и беженцев, формированием избирательных комиссий, свободой средств массовой информации, участием политических партий и средой безопасности. Все эти элементы учтены в предложении Украины. Мы повторяем наш призыв к России и сепаратистам как можно скорее согласовать с Украиной в политической рабочей группе Трехсторонней контактной группы условия проведения местных выборов в зоне особого статуса.

Г-н председатель, мы по-прежнему глубоко обеспокоены гуманитарной ситуацией в зоне конфликта. Пренебрежение России и сепаратистов интересами жителей территории, контролируемой сепаратистами, демонстрируется их продолжающимися ограничениями на распределение гуманитарной помощи в Донбассе. Они должны снять эти ограничения и предоставить доступ всем гуманитарным агентствам ООН и государственным гуманитарным учреждениям, а также гуманитарным НПО. Эта потребность становится все более острой по мере установления отрицательных температур и при отсутствии надлежащего жилья в населенных пунктах. Не может быть оправдания или обоснования для дальнейшего промедления, и мы призываем Российскую Федерацию немедленно принять меры, чтобы предотвратить грядущий гуманитарный кризис.

Наконец, г-н председатель, Постоянный совет не должен упускать из виду тот факт, что Россия продолжает оккупировать Крым, который остается частью Украины в пределах ее международно признанных границ. Россия должна немедленно прекратить оккупацию Крыма.

Благодарю вас, г-н председатель.

http://russian.osce.usmission. ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.12.15, 19:24  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Зазеркалье.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.12.15, 19:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А разве Российская Федерация подписывала какие то документы в Минске?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.12.15, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
vasis писал(а):
А разве Российская Федерация подписывала какие то документы в Минске?
Цитата:
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

....
Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
http://ria.ru/world/20150212/1 ... ExDgF

Глава миссии ОБСЕ на Украине - сын бандеровца!
http://rusvesna.su/news/1406149090

а эти дурачки Путин и Лавров все вякают за расширение полномочий ОБСЕ!
от уж епанутых Бог послал, еще и в такое время. :zed:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.12.15, 19:36  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Dann писал(а):
от уж епанутых Бог послал, еще и в такое время.


Куда и зачем Он Вас послал?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.12.15, 19:36  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Назвать Путина и Лаврова дурачками может только полный идиот.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.12.15, 19:41  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Громобой писал(а):
Назвать Путина и Лаврова дурачками может только полный идиот.

да дурачки это мало.
Еще и обязательно добавлять - трусливые чмошники.

тут согласен.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.12.15, 19:43  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Dann писал(а):
Громобой писал(а):
Назвать Путина и Лаврова дурачками может только полный идиот.

да дурачки это мало.
Еще и обязательно добавлять - трусливые чмошники.

тут согласен.

Из окопа пишешь ?? :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.12.15, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Додж писал(а):
Dann писал(а):
Громобой писал(а):
Назвать Путина и Лаврова дурачками может только полный идиот.

да дурачки это мало.
Еще и обязательно добавлять - трусливые чмошники.

тут согласен.

Из окопа пишешь ?? :rzach:

Из него. Из Донбасского.

Даннчик ведь не пустобрёх какой (и не бобёр сраный) - поэтому свои слова ( а он горячий патриот Новороссии) , подтверждает делом - записался в ополчение, и , вещает, стало быть, прямо из окопов, хехе

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.12.15, 19:48  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
А когда границы укры признаны?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.12.15, 20:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7770
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Dann писал(а):
Глава миссии ОБСЕ на Украине - сын бандеровца!http://rusvesna.su/news/1406149090а эти дурачки Путин и Лавров все вякают за расширение полномочий ОБСЕ!от уж епанутых Бог послал, еще и в такое время.

Наверное "дурачки" не рассчитывали, что там будет сын бандеровца.
Завтра сына уберут с поста Главы и Данн успокоится :smoke
Может даже похвалит дурачков за прозорливость.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.12.15, 20:21  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дийсно, слог гарный.
"Российськи сэпаратисты, що пидтрымани Российською Фэдэрациею..."

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.12.15, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
jad писал(а):
Dann писал(а):
Глава миссии ОБСЕ на Украине - сын бандеровца!http://rusvesna.su/news/1406149090а эти дурачки Путин и Лавров все вякают за расширение полномочий ОБСЕ!от уж епанутых Бог послал, еще и в такое время.

Наверное "дурачки" не рассчитывали, что там будет сын бандеровца.
Завтра сына уберут с поста Главы и Данн успокоится :smoke
Может даже похвалит дурачков за прозорливость.

:crazy:

"ударфспину"?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.12.15, 20:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Dann писал(а):
"ударфспину"?

Вероломный :rzach:
Лавров не ожидал :cray:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.12.15, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29581
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
_vortex_ писал(а):
Dann писал(а):
"ударфспину"?

Вероломный :rzach:
Лавров не ожидал :cray:
Это повод полностью свернуть проект Новороссия и полностью слить Донбасс?
Ну накоец то. :yahoo:
Достали украинцы, честно говоря. С обеих сторон баррикад.
:sh:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.12.15, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
gugu писал(а):
_vortex_ писал(а):
Dann писал(а):
"ударфспину"?

Вероломный :rzach:
Лавров не ожидал :cray:
Это повод полностью свернуть проект Новороссия и полностью слить Донбасс?
Ну накоец то. :yahoo:
Достали украинцы, честно говоря. С обеих сторон баррикад.
:sh:

Да да. Пора сосредоточится на Крыме, который " уже никто уж и не вспоминает",
и Приднестровье - надо ли кормить этих "омолдавившихся"?

может там вы обретете "покой" и россыпи хамончика? :crazy:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.12.15, 20:44  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Очень интересно, читала их отчет от 25.11.2015 суть отчета - на территории ДНР разрушенные дома, везде слышатся взрывы, перестрелка это, учение или разминирование мы не знаем. ДНР, ЛНР не пускают везде ездить (это безотносительно взрывам).
И вот сюрприз. Суки двуличные

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. зацените как Путин обоссал Байдена

termit

6

09.12.23, 07:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лавров назвал Борреля и Блинкена трусами за побег с заседания СМИД ОБСЕ

LuckyStarrr

21

01.12.23, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. обсе - НАТО

vs773

2

01.12.23, 13:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - шпионы

Saruman

11

09.01.23, 12:53




[ Time : 0.208s | 20 Queries | GZIP : Off ]