Пару мыслей за Платон.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор  
#301  Сообщение 26.11.15, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22042
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
SHAMAN писал(а):
Какие знакомые лозунги. Сейчас подобным весь скакланет завален. Так сэльских Тарасыков убеждают, что они не зря скакали на Мудане и они "небыдло".Палишься скакол.
так де пруф,где я писал о расходе 50-55 литров у фуры,ответь женщина :rzach: :rzach: :rzach:

Посмотрел.
Да, ты писал "гружёный 42-45 литров". Ошибся, значит.
А тебя это так зацепило, что ты хамить начал, как сиповка на первой епле?
Хочется хоть в чем то меня переспорить, а больше ничего не придумал?

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 26.11.15, 22:16  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
А по части правильности подсчета иных расходов на картинке есть что сказать?

Вы бухгалтер ? Кстати , на главного не тянете.

не занимайтесь ерундой

Вы лучше уточните как устанавливается стоимость фрахта ? Будет ли бизнес работать в убыток ?
Почему дальнобойщики не могут отнести платежи Платон на себестоимость и переложить на потребителя ?
Почему 70 % транспортных компаний готовы платить , а до 10 % - нет.


Последний раз редактировалось Из Москвы 26.11.15, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 26.11.15, 22:20  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
А по части правильности подсчета иных расходов на картинке есть что сказать?

Вы бухгалтер ? Кстати , на главного не тянете.

не занимайтесь ерундой

Вы лучше уточните как устанавливается стоимость фрахта ? Будет ли бизнес работать в убыток ?
Почему дальнобойщики не могут отнести платежи Платон на себестоимость и переложить на потребителя ?
Почему 70 % транспортных компания готовы платить , а до 10 % - нет.
Я юрист, спасибо за комплимент. Конечно бизнес не будет работать в убыток, где может - урвет у государства, где не может переложит на наши плечи.
Просто данные в картинке мягко говоря искажены, и не стоит основывать на ней свои доводы.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 26.11.15, 22:24  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
SHAMAN писал(а):
Трахтурыст, по поводу чего кипешь у бродяг?

В принципе я могу ответить на вопрос , на который не хочет отвечать "Трахтурыст"

Усиление контроля и конкуренции при падающем рынке .

+ структуризация бизнеса . (укрупнение)

Сейчас это происходит везде. ( например в строительстве)

К сожалению многим "живопыркам" придется уйти с рынка.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 26.11.15, 22:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Могу сказать что до НГ трогать не будут ...режим прывыкания

А после Новогодних на всех весовых страны ---в том числе и таможнях

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 26.11.15, 22:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
Я юрист, спасибо за комплимент. (1)
Просто данные в картинке мягко говоря искажены, и не стоит основывать на ней свои доводы. (2)

1) Я просто подумал , кто еще будет считать себестоимость ? При этом не понимая как она учитывается в бизнесе.

2) Ну тем более , на ваших рассуждения - этого делать нельзя.

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 26.11.15, 22:36  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
Я юрист, спасибо за комплимент. (1)
Просто данные в картинке мягко говоря искажены, и не стоит основывать на ней свои доводы. (2)

1) Я просто подумал , кто еще будет считать себестоимость ? При этом не понимая как она учитывается в бизнесе.

2) Ну тем более , на ваших рассуждения - этого делать нельзя.

К сожалению Вы опять врете, я не считала себестоимость, а лишь указала на те расходы которые не учел составитель картинки выводя данные о чистой прибыли. Хотя возможно Вы не врете, а заблуждаетесь, приравнивая дополнение перечня расходов к расчету себестоимости, но тогда тогда это свидетельствует о Вашей безграмотности.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 26.11.15, 22:52  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
а лишь указала на те расходы которые не учел составитель картинки .

Вы лучше спросите у "Тракториста" как ему удается иметь транспортную компанию , которая практически не платит налогов. :rzach:

Если захочет , он на многое вам может открыть глаза.

Просто бизнес это не правила по учебникам. (аль сводам законов)

Почему, дружок, да потому,
Что я жизнь учил не по учебникам.
Просто я работаю, просто я работаю,
Просто я работаю дальнобойщиком
:rzach:

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 26.11.15, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22042
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Налоги они почему то посчитали исходя из УСН 6%, т.е. налог на доходы без учета расходов. Обычно на этой системе находится либо мелкий бизнес, либо оптимизирующий расходы средний, так как он имеет ограничения по доходам, численности персонала, составу участников и прочему. Что вряд ли относится к этой компания, так как достаточно крупный перевозчик. Кстати, мне стало интересно почему именно эту компанию взяли в расчет, а не ряд иных аналогичных фирм как Сервис-логистик, ТОГ и т.д. и почему-то я прихожу к выводу, что это единственная компания на сайте которой не указано, что стоимость включает в себя НДС, в то время как на сайтах остальных ясно изложено, что сумма включает в себя НДС, т.е. общая система налогообложения, никак не упрощенка . На сайте Евраза систему налогообложения я не увидела.
Понятно, что на общей системе налогообложение налог не 6%.
Но предположим, что пусть кому-то удалось получить эту сумму находясь на упрощенке. И сразу навскидку основные ошибки даже если использовать эту систему налогообложения, не учтены расходы на: оплату труда водителя (зарплата и командировочные), оплату труда директора (если это не водила=собственник=ИП ) и бухгалтера, техосмотр, автогражданку, стоянку машины, содержание офиса (если это не водила=собственник=ИП), мойку и вулканизацию, тех.обслуживание и ремонт, связь и это только основные. В части налогов, упрощенщик не освобождается от оплаты транспортного налога, страховых взносов с зарплат сотрудникам и своих доходов.
Вообщем картинка рассчитана на тех, кто далек от бизнеса


Как я писал выше, стоимость подобного фрахта варьируется в довольно широких пределах.
Вот например:
http://yandex.ru/clck/jsredir? ... 3.625
По калькулятору данной компании, стоимость перевозки будет составлять 120000 р. :rzach:
Далее. Почему на картинке, которую мы обсуждаем, взят именно ИП. Если вы посмотрите репортажи о "дальнобойщиках", то там как раз и присутствуют эти самые ИП. О забастовках ТК ничего не слышно.
Может Вы не знаете, но многие ТК, а также многие "фирмы" такси, либо не имеют вообще, либо имеют минимальный собственный автопарк. А свою деятельность называют логистические, либо информационные услуги.
Как писалось выше, пробег в год фуры составляет 300-500 т км. То есть 1,5 т км, указанные на картинке, составляют 1/200 и меньше от годового пробега. Если у вас есть желание рассчитать/раскинуть ежегодные затраты, типа ТН, страховки и т.п., можете посчитать. Например, 50000 в год ТН, в данной поездке будет составлять максимум 1000р.

То есть в целом данные, указанные на картинке, верны.

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 26.11.15, 22:59  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Вы лучше спросите у "Тракториста" как ему удается иметь транспортную компанию , которая практически не платит налогов.

Если захочет , он на многое вам может открыть глаза.

Просто бизнес это не правила по учебникам. (аль сводам законов)

Причем здесь это? Я прекрасно знаю как уклоняются от уплаты налогов, но это не делает достоверными сведения на картинке.

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 26.11.15, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Мелких перевозчиков скоро останется очень мало

Таких как Витя с демпингом по цене сожрут конкуренты

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 26.11.15, 23:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22042
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
но это не делает достоверными сведения на картинке.


Странно, оспаривать данные этой картинки не стал Трахтурыст, но почему то Вам она не дает покоя.

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 26.11.15, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
Я прекрасно знаю как уклоняются от уплаты налогов.

А вы знаете , сколько фирм и ичп платят полностью положенные налоги ?

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 26.11.15, 23:25  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Как я писал выше, стоимость подобного фрахта варьируется в довольно широких пределах.
Вот например:
http://yandex.ru/clck/jsredir? ... 3.625
По калькулятору данной компании, стоимость перевозки будет составлять 120000 р.
Далее. Почему на картинке, которую мы обсуждаем, взят именно ИП. Если вы посмотрите репортажи о "дальнобойщиках", то там как раз и присутствуют эти самые ИП. О забастовках ТК ничего не слышно.
Может Вы не знаете, но многие ТК, а также многие "фирмы" такси, либо не имеют вообще, либо имеют минимальный собственный автопарк. А свою деятельность называют логистические, либо информационные услуги.
Как писалось выше, пробег в год фуры составляет 300-500 т км. То есть 1,5 т км, указанные на картинке, составляют 1/200 и меньше от годового пробега. Если у вас есть желание рассчитать/раскинуть ежегодные затраты, типа ТН, страховки и т.п., можете посчитать. Например, 50000 в год ТН, в данной поездке будет составлять максимум 1000р.

То есть в целом данные, указанные на картинке, верны.

Безусловно я знаю, как оптимизируются налоги. Знаю также, что многие фирмы используют наемный автопарк, но в данном случае они платят арендную плату, а она опять-таки нигде не учтена. От того, как они называют свою деятельность тот состав расходов, который я привела никуда не девается. Та фирма, калькулятор которой Вы использовали, находится на общей системе налогообложения и платит НДС 18%, НП 20%, налоги и сборы с ЗП (а это поверьте крупная сумма) и возможно иные налоги, если есть соответствующая налоговая база. Кстати, не ясно как Вы вводили параметры груза в калькулятор (ширину, высоту, длину). А в отношении того, кто бастует, ну если по телевизору не показали, что там есть участники от транспортных компаний, то кто я такая, чтобы не верить телевизору.

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 26.11.15, 23:25  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
wouldlike писал(а):
но это не делает достоверными сведения на картинке.


Странно, оспаривать данные этой картинки не стал Трахтурыст, но почему то Вам она не дает покоя.

Не люблю ложь.

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 26.11.15, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
Не люблю ложь.

Но и правду тоже .

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 26.11.15, 23:29  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Странно, оспаривать данные этой картинки не стал Трахтурыст, но почему то Вам она не дает покоя.

И еще именно с таких картинок потом глумятся так называемые "либерасты", поэтому не стоит их постить.

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 26.11.15, 23:30  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Но и правду тоже


Поясните

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 26.11.15, 23:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Кто-то писал что у фуры пробег в год 300-500 тыс. Мне кажется это перебор. Не может фура проходить в день 1000-1500 км, да ещё КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 26.11.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Кто-то писал что у фуры пробег в год 300-500 тыс. Мне кажется это перебор. Не может фура проходить в день 1000-1500 км, да ещё КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Легко ......с двумя водителями на коротком плече

Например скиперы перевзящие шебень и песок в Питере ...Три водителя на фуру

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пару мыслей о Херсоне

Seaman

91

11.11.22, 01:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система Платон, страшные удорожание в примерах....

Veresk

66

12.04.22, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Платон:концепция поменялась:"За наши же деньги, нам же платные дороги"

К П

113

11.12.21, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Платон и пенсионная реформа...

Dworkin

31

21.06.18, 09:53




[ Time : 1.541s | 20 Queries | GZIP : Off ]