Пару мыслей за Платон.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор  
#221  Сообщение 26.11.15, 14:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
Дороги должны содержаться за счет транспортного налога, в Европе намного меньше расстояния

Ну тогда идите дальше : Россия не Европа - це Африка. Нам не нужны хорошие дороги . Впрочем как и медицина и т.д.

Увы . За все надо платить . И это правильно .

Большегрузы — только начало. «Платон» займется поборами с легковушек и автобусов.

В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения «Платон» внесены вкладки для фургонов, легковых автомобилей, а также автобусов.

Те, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.
http://ura.ru/news/1052231732
в итоге будут платить по польской системе,всё что в допустимом весе от 3.5 тонн общей массой :rzach:

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 26.11.15, 14:41  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Kuper писал(а):
я всего лишь уточняю, что в нынешнем виде этот налог не идет на содержание федеральных дорог. Если его перераспределить, то с региональными дорогами будет вообще задница. Точнее, ещё большая задница, чем сейчас.
Федеральные трассы должны содержаться за счет федерального бюджета.

Купер мое сугубо личное мнение, что как только сократится разворовывание средств дорожных фондов, денег будет хватать с избытком. И перераспределения средств хотя бы в размере 80- 20 между региональным и федеральным бюджетом способно решить проблему. Более того, введение этого платежа в обход налогового законодательства, которое предоставляет определенные гарантии плательщикам , просто очередной кидок бизнеса со стороны государства.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 26.11.15, 14:41  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
Врете? Ссылочку где я предлагала увеличить налог не приведете,

Да вы ничего не предлагаете , кроме : соплей и слюней.

Только скажите , вам нужны : хорошие дороги , медицина, образование и т.д. ?

Если да - то за чей счет ?

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 26.11.15, 14:43  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
wouldlike писал(а):
Из Москвы
Посмотрела, как определялись расход, кроме общих фраз там не указано. Попробуем сами посчитать в поисках истины. Тракторист, помогите пожалуйста, фура 20 т. расстояние 1400 км. Какая средняя оплаты труда дальнобоев в компании уровня Евраз Карго и сколько будет в среднем жрать топлива автомобиль исходя из этой протяженности. Плюс если несложно сориентируйте по стоимости топлива данной группы на машины еврофура и длинномер.
тягачи и прицепы разные,соотвеиственно и расход,есть разница по оплате труда водителей,работа на международных перевозках и внутри российских,могу теоритически просчитать,затраты еврофуры с полуприцепом шторой или рефом,что именно интересует?
Можно как то усреднить или привязать к данным компании Евраз Карго? именно оттуда они взяли цифру по доходам перевозчика

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 26.11.15, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
в итоге будут платить по польской системе

Ну так вам , вроде Польша нравится ?

Все лучше , чем сегодня . Когда такие как вы : НИЧЕГО не платят ( с ваших слов) - при этом всем недовольны.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 26.11.15, 14:44  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
wouldlike писал(а):
Тракторист писал(а):
wouldlike писал(а):
Из Москвы
Посмотрела, как определялись расход, кроме общих фраз там не указано. Попробуем сами посчитать в поисках истины. Тракторист, помогите пожалуйста, фура 20 т. расстояние 1400 км. Какая средняя оплаты труда дальнобоев в компании уровня Евраз Карго и сколько будет в среднем жрать топлива автомобиль исходя из этой протяженности. Плюс если несложно сориентируйте по стоимости топлива данной группы на машины еврофура и длинномер.
тягачи и прицепы разные,соотвеиственно и расход,есть разница по оплате труда водителей,работа на международных перевозках и внутри российских,могу теоритически просчитать,затраты еврофуры с полуприцепом шторой или рефом,что именно интересует?
Можно как то усреднить или привязать к данным компании Евраз Карго? именно оттуда они взяли цифру по доходам перевозчика
дай ссылку на данные этой компании,я посмотрю

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 26.11.15, 14:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
как только сократится разворовывание средств дорожных фондов, денег будет хватать с избытком.

Разворовывание это как ?

Типа : вы подтверждайте свои слова ссылками и расчетами , а я буду мелить языком ?

Ну ладно : мели, Емеля, твоя неделя

PS. Реально , то что вы пишите : ГЛУПОСТЬ

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 26.11.15, 14:49  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Да вы ничего не предлагаете , кроме : соплей и слюней.

Только скажите , вам нужны : хорошие дороги , медицина, образование и т.д. ?

Если да - то за чей счет ?

Нужны и первым делом я предлагаю ввести примерно такое же антикоррупционное законодательство, которое сейчас пытаются ввести вна Украине, предлагаю усилить уголовную ответственность для предпринимателей за неуплату налогов (а не наоборот как сейчас), снять с должности Генерального прокурора, прокуроров и глав МВД на местах (выборочно), отправить Правительство в отставку, перераспределить транспортный налог между бюджетами и т.п. Но полагаю, Вы спросили меня чтобы ответить что-нибудь язвительное и беспредметное на мои предложения? Я ошибаюсь? К сожалению сейчас я уезжаю, но обязательно отпишусь вечером :sh:

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 26.11.15, 14:49  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
wouldlike писал(а):
Kuper писал(а):
я всего лишь уточняю, что в нынешнем виде этот налог не идет на содержание федеральных дорог. Если его перераспределить, то с региональными дорогами будет вообще задница. Точнее, ещё большая задница, чем сейчас.
Федеральные трассы должны содержаться за счет федерального бюджета.

Купер мое сугубо личное мнение, что как только сократится разворовывание средств дорожных фондов, денег будет хватать с избытком. И перераспределения средств хотя бы в размере 80- 20 между региональным и федеральным бюджетом способно решить проблему. Более того, введение этого платежа в обход налогового законодательства, которое предоставляет определенные гарантии плательщикам , просто очередной кидок бизнеса со стороны государства.

разумеется согласен, только добавлю, что не только разворовывание дорожных фондов, а разворовывание вообще :rzach:

кроме того , прекращение растрат средств на всякого рода ельцен-центры, чемпионаты и тп, прощание долгов бандерам, существенно помогли бы содержанию федеральных и всех прочих дорог.

правда, это из области фантастики

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 26.11.15, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
дай ссылку на данные этой компании,я посмотрю

Вы лучше расскажите : как вы и большинство дальнобойщиков , платите налоги ?

Посмеёмся вместе .

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 26.11.15, 14:50  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
дай ссылку на данные этой компании,я посмотрю

http://www.evraz-cargo.ru/gruz ... odar/

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 26.11.15, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Kuper писал(а):
разумеется согласен, только добавлю, что не только разворовывание дорожных фондов, а разворовывание вообще

Вот как раз " Платон" шаг в сторону прекращения разворовывания и контроля.

Понятно - логично - системно .

А насчет "разворовывания дорожных фондов " - надо говорить со знанием дела.

Ведь, например, я не утверждаю , что "Тракторист" педераст - хотя от него и подванивает .

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 26.11.15, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
wouldlike писал(а):
Я ошибаюсь?

Не , тогда будет как на украине : все будем скакать , а не работать . Да искать врагов , а не мозги.

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 26.11.15, 15:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
как только сократится разворовывание средств дорожных фондов, денег будет хватать с избытком.

Разворовывание это как ?

Типа : вы подтверждайте свои слова ссылками и расчетами , а я буду мелить языком ?

Ну ладно : мели, Емеля, твоя неделя

PS. Реально , то что вы пишите : ГЛУПОСТЬ
разхворовывание очевидно,при цене себестоимости российских дорог,привышаемых стоимость аналогичных дорог в Европе,срок эксплуатации кратно ниже,значит отходят от технологий ремонта и строительства,это не воровство? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 26.11.15, 15:03  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
Вот как раз " Платон" шаг в сторону прекращения разворовывания и контроля.
платон система оплаты,не более того :rzach:

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 26.11.15, 15:06  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
wouldlike писал(а):
Тракторист писал(а):
дай ссылку на данные этой компании,я посмотрю

http://www.evraz-cargo.ru/gruz ... odar/
Москва- Калининград,фура с полуприцепом штора-42840рублей :rzach: :rzach: :rzach: пусть в журнал крокодил это пишут :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 26.11.15, 15:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
разхворовывание очевидно,при цене себестоимости российских дорог,привышаемых стоимость аналогичных дорог в Европе

Примеры и ссылки в студию . Желательно за последнее время.

Хорошо бы еще понять : что вы предлагаете .

PS. Ваши слова попахивают хохлизмом : типа Овощ все разворовал . Вот только теперь не могут найти с чего он воровал .
Типа : денег нема.
Кстати вы по национальности не хохол?

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 26.11.15, 15:12  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
Тракторист писал(а):
разхворовывание очевидно,при цене себестоимости российских дорог,привышаемых стоимость аналогичных дорог в Европе

Примеры и ссылки в студию . Желательно за последнее время.

Хорошо бы еще понять : что вы предлагаете .

PS. Ваши слова попахивают хохлизмом : типа Овощ все разворовал . Вот только теперь не могут найти с чего он воровал .
Типа : денег нема.
Кстати вы по национальности не хохол?
нет,расстрою вас,не хохол :rzach: но очучения,что мы живём на разных планетах :rzach:

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 26.11.15, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
Москва- Калининград,фура с полуприцепом штора-42840рублей пусть в журнал крокодил это пишут

А кто устанавливает цены на перевозки ?

Заодно , вы поедите в убыток себе ?

PS. Знаете , это вас надо в "крокодил" , как типаж : такому лучше два раза з/плату на дом приносить , иначе таких дел наделает, никто не расхлебает ( по Райкину) :rzach:

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 26.11.15, 15:17  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61177
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
Тракторист писал(а):
Москва- Калининград,фура с полуприцепом штора-42840рублей пусть в журнал крокодил это пишут

А кто устанавливает цены на перевозки ?

Заодно , вы поедите в убыток себе ?

PS. Знаете , это вас надо в "крокодил" , как типаж : такому лучше два раза з/плату на дом приносить , иначе таких дел наделает, никто не расхлебает ( по Райкину) :rzach:
это данные с автофирмы,на которую тут ссылаются :rzach: это бред такая цена,на самом деле фрахт в два раза больше :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пару мыслей о Херсоне

Seaman

91

11.11.22, 01:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система Платон, страшные удорожание в примерах....

Veresk

66

12.04.22, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Платон:концепция поменялась:"За наши же деньги, нам же платные дороги"

К П

113

11.12.21, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Платон и пенсионная реформа...

Dworkin

31

21.06.18, 09:53




[ Time : 0.118s | 20 Queries | GZIP : Off ]