Военный самолет разбился в Сирии на границе с Турцией


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.
Автор  
#721  Сообщение 24.11.15, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Профиль писал(а):
13cat13 писал(а):
Думаю, надо разделить озабоченность сирийских курдов и оказать им помощь. И материальную, и военно-техническую. Союзники же... против ИГИЛ :vata

Этот лысый клоун, вор Путин, недавно предал и выдал туркам главу курдской партии. А ведь этой безмозглой скотине говорили не делать этого.

это большая ошибка
нельзя было выдавать

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#722  Сообщение 24.11.15, 17:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Петров писал(а):
Nickey писал(а):
Пущай Константинополем расплачиваются. Сурки.
предлагаю город называть Царьградом
Можно и Византией. С уважением к западным партнерам. Плюс мне в детстве из кубинских сигарет только"Визант" нравился и "Монте-Кристо". .... :smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#723  Сообщение 24.11.15, 17:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Профиль писал(а):
Этот лысый клоун, вор Путин, недавно предал и выдал туркам главу курдской партии. А ведь этой безмозглой скотине говорили не делать этого.


Мля... ДАЖЕ БЛИН ПРОХФИЛЬ ОБЪЯВИЛСЯ....

Значить точно в фашингтоне примии тролям хотять заплатить...

ВСЕ ТРОЛЯЧЬЕ ГОВНО ВСПЛЫЛО В ОДИН ДЕНЬ!

Оно ить не тонет.

  Профиль  
  
    
#724  Сообщение 24.11.15, 17:32  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«Эрдоган сознательно идет на провокацию»
Минобороны сообщило о падении российского самолета в Сирии

24.11.2015, 14:28
На сирийско-турецкой границе потерпел крушение российский истребитель Су-24. Предположительно, он был сбит «в результате обстрела с земли», сообщило Минобороны России. В ведомстве уточнили, что самолет находился на высоте 6 тыс. м —исключительно над территорией Сирии. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. При этом ранее СМИ сообщали, что неизвестный самолет сбили ВВС Турции за нарушение воздушного пространства страны. В турецком Генштабе заявили, что летчик получил десять предупреждений, прежде чем самолет был сбит. Первый заместитель заведующего отделом внешней политики газеты «Коммерсантъ FM» Максим Юсин ответил на вопросы ведущей радио новостей Оксаны Барыкиной.

— Как вы думаете, речь идет об одном и том же самолете, или это все-таки разные?

— Не хватало бы еще, если бы это были разные самолеты. Нет, это один самолет, который был сбит. Притом уже более или менее внятная версия с турецкой стороны, что сбит он был турецким истребителем, а не огнем с земли. Я думаю, что этот инцидент, конечно, будет иметь очень серьезные последствия для наших отношений с Турцией. Более того, никогда со времен холодной войны Россия не оказывалась фактически в состоянии конфликта с одной из стран, входящих в НАТО. Это сознательная провокация со стороны турецкого президента Эрдогана.

Не случайно это сделано именно сейчас, когда идет решающая дипломатическая неделя, когда президент Франции Олланд предпринимает турне по ключевым столицам. 24 ноября он в Вашингтоне, в четверг он будет в Москве. Цель — создать коалицию, которая в Сирии воевала бы с исламскими экстремистами — абсолютно не устраивает Эрдогана. Потому что исламские экстремисты — далеко не главные его враги. А враги именно те, чьи позиции может усилить создание такой коалиции — это курды, правительство Асада в Дамаске. Поэтому Эрдоган идет на провокацию, в ожидании того, что мы поведем себя в ответ безрассудно, эмоционально, будем обдумывать какие-то ответные шаги, это спровоцирует какой-то кризис в отношениях между Россией и Западом, что после этого ни о какой коалиции, ни о каких наших внятных действиях в Сирии уже говорить будет невозможно.

— Как тогда будет проходить операция в Сирии, что дальше?

— Я думаю, что пока сложно что-то на 100% предсказывать. Известно, что президент Путин готовит заявление на этот счет. Посмотрим, в каком тоне будет это заявление выдержано. Посмотрим, сохранится ли в планах, не будет ли отменен визит министра иностранных дел Лаврова, который 24 ноября должен лететь в Стамбул. Я не исключаю, что этот визит будет отменен, потому что в такой ситуации, когда сознательно сбивают наш самолет, зная, что он не представлял никакую угрозу турецким интересам, это фактически вызов. И как лететь в этой ситуации, мне сложно это представить — посмотрим.

Что касается операции в Сирии, нам надо понимать, что мы не должны играть по тому сценарию, который сейчас для нас начертил господин Эрдоган. Мы должны делать то, что мы делали. Не поддаваясь эмоциям, не думая о том, как сейчас ответить туркам, мы им когда-то еще ответим — месть — это такая вещь, которая должна быть холодной. Со временем мы им ответим, но не сейчас, сейчас нельзя в конфронтацию ввязываться.

— Турция ведь неоднократно заявляла, что российские самолеты нарушают границу страны. То, что было, — это вопрос времени?

— Ничего случайно не происходит. При желании можно каждый день найти поводы для того, чтобы сбить самолет. Это не происходило даже во времена Советского Союза, во времена холодной войны. Просто у Эрдогана, после того как он победил на выборах, решил все свои внутриполитические проблемы, выросли крылья, он думает, что он теперь также лихо решит и все внешнеполитические проблемы. Никакого здесь совпадения быть не может, что наши самолеты залетели специально, искали обострения с турками и были сбиты. Это турецкая версия, на наивных рассчитанная, и я не думаю, что мы на это будем покупаться. Случайно ничего не происходит, самолет был сбит сознательно именно в эти дни, и турецкие власти при этом имеют определенные цели.

— Судьба летчиков когда станет известна? Она как-то повлияет на развитие ситуации, кто их там захватил, отпустят или не отпустят?

— Конечно, повлияет. Это, я думаю, сейчас основное, может быть, почему до сих пор не звучат какие-то жесткие заявления со стороны Москвы, потому что, прежде всего, надо решить судьбу пилотов, надо их попытаться спасти, потому что известно, что один из них захвачен сирийскими туркменами.

— Объясните, это кто?

— Обсуждали, откуда это сообщение — это сообщение CNN на турецком языке, сообщение из Турции. Турки имеют влияние на этих людей, и если они этим влиянием воспользуются, то летчик может быть выдан туркам и в дальнейшем возвращен нам, то есть сейчас главное — их спасти, потому что мы помним, что произошло с иорданским пилотом, который попал в руки запрещенного в России «Исламского государства». Если произойдет что-то такое, я бы уже сейчас на месте наших органов внутренних дел радикально усилил охрану турецкого посольства в Москве, потому что если по вине турок что-то произойдет с нашими летчиками, здесь могут быть любые эксцессы, любые демонстрации, любая эмоциональная реакция.

— НАТО тоже готовится сделать заявление. Как вы думаете, в каком ключе они будут говорить?

— Я думаю, это будет такое заявление, что НАТО выражает солидарность со своим союзником, но призывает обе стороны сохранять сдержанность, провести расследование, понять, как такое произошло, и в будущем ничего такого не позволять. Я думаю, что-то такое будет, они по определению должны будут высказать некоторую солидарность с позицией Турции, своего члена, но при этом будут миролюбивые призывы, потому что в НАТО есть и не столь воинственные государства, как Турция, есть там Франция, которая сейчас пытается договориться с Россией создать международную коалицию, обострение сейчас этим адекватным государствам не нужно.

По большому счету, не все это признают в дипломатических заявлениях, но то, какую роль играет Эрдоган и внутри страны, где он уже полудиктаторский режим создает, и на международной арене, всем понятно, что этот человек ведет ситуацию — и в своей стране тоже — в тупик. Например, как он взорвал курдскую проблему: было тихо, не было ни кровопролития, ни гражданской войны с курдами. И для того чтобы решить внутриполитические проблемы свои и обеспечить себе победу, он взорвал ситуацию, поставил свою страну снова на грань острейшего межэтнического конфликта. Сейчас он так же взрывает международную ситуацию. Я думаю, что хватит ума, сдержанности и хладнокровия нам, чтобы на эту провокацию не поддаваться.

  Профиль  
  
    
#725  Сообщение 24.11.15, 17:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Oldmerin писал(а):
Чупакабра писал(а):
Профиль писал(а):
Этот лысый клоун, вор Путин, недавно предал и выдал туркам главу курдской партии. А ведь этой безмозглой скотине говорили не делать этого.


Мля... ДАЖЕ БЛИН ПРОХФИЛЬ ОБЪЯВИЛСЯ....

Значить точно в фашингтоне примии тролям хотять заплатить...

ВСЕ ТРОЛЯЧЬЕ ГОВНО ВСПЛЫЛО В ОДИН ДЕНЬ!

Оно ить не тонет.
это как в 41 году.. так жэ радовались шо русских бомбят)))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#726  Сообщение 24.11.15, 17:33  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
-----------------------------------


Последний раз редактировалось playerzgb 24.11.15, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#727  Сообщение 24.11.15, 17:34  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
В целом, правильно все сказано.
http://www.msn.com/ru-ru/news/ ... anntp

  Профиль  
  
    
#728  Сообщение 24.11.15, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
В НАТО настолько перессали, что идут разговоры о том, что надо выкинуть Турцию из этой организации.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#729  Сообщение 24.11.15, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
В НАТО настолько перессали, что идут разговоры о том, что надо выкинуть Турцию из этой организации.
Турция выполнила пиндосский заказ - остальное показуха

  Профиль  
  
    
#730  Сообщение 24.11.15, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Турция вызвала послов США, Франции, Китая и Великобритании из-за инцидента с Су-24
24.11.2015, 16:31
Министерство иностранных дел Турции вызвало послов США, Франции, Китая и Великобритании для того, чтобы обсудить с ними ситуацию со сбитым российским самолетом Су-24, передает Reuters.

Об этом сообщил официальный представитель турецких властей.

  Профиль  
  
    
#731  Сообщение 24.11.15, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Скока раз мы туркам ебдо шарлили? Иша раз наебдим их наглую шарлю.

  Профиль  
  
    
#732  Сообщение 24.11.15, 17:36  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2753
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
теракт в самолете , диверсия против Крыма ... теперь сбит самолет ...видимо кому то очень не нравится присутствие России в Сирии и это явно не дикие бармалеи

  Профиль  
  
    
#733  Сообщение 24.11.15, 17:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
А не ебнуть бы туда Х-102. В смысле по туркоманам или как их там. Что в горах тех живут? В порядке проверки.

  Профиль  
  
    
#734  Сообщение 24.11.15, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Цитата:
В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону - будут сбивать
По сообщениям турецких СМИ в Сирии включился С-400, которого официально там нет (может аналог на кораблях?) и ведет все военные истребители Турции вблизи границы с Сирией.

Приказа сбивать пока что не было, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу.

Конкретно англоязычный заголовок: A Turkish jet just obtained an appointment with Russian S-400 as a live target.

Никакой более детальной информации пока нет, но скорее всего Россия действительно активировала системы ПВО/ПРО по турецким целям, чтобы обезопасить поисковую миссию. На данный момент можно констатировать, что ВВС Турции рассматриваются как враждебные, а значит любой заход в зону поражения будет рассматриваться как нападение и самолеты Турции будут сбивать.

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#735  Сообщение 24.11.15, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
В Сирии погиб пилот из Челябинска
В Сирии при крушении бомбардировщика СУ-24 погиб челябинец, военнослужащий авиабазы Шагол Сергей Румянцев.

Сергей Румянцев
Изображение
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/new ... .html

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Изображение

  Профиль  
  
    
#736  Сообщение 24.11.15, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Казак писал(а):
теракт в самолете , диверсия против Крыма ... теперь сбит самолет ...видимо кому то очень не нравится присутствие России в Сирии и это явно не дикие бармалеи
Звенья одной цепи. Это уже и так понятно.

  Профиль  
  
    
#737  Сообщение 24.11.15, 17:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Медвежуть писал(а):
В НАТО настолько перессали, что идут разговоры о том, что надо выкинуть Турцию из этой организации.

:zed:

  Профиль  
  
    
#738  Сообщение 24.11.15, 17:38  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Основные страны НАТО дистанцируется от Турции. Французские парламентарии сказали турки вина

  Профиль  
  
    
#739  Сообщение 24.11.15, 17:40  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Как сообщил Associated Press представитель группировки «10-й бригады Побережья» Джахед Ахмад, российские пилоты предприняли попытку приземлиться на территории, которая находится под контролем армии Сирии, однако члены группировки начали их расстреливать.

По словам Ахмада, представители «сирийской оппозиции» застрелили одного из пилотов, судьба второго остаётся неизвестной.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132335

  Профиль  
  
    
#740  Сообщение 24.11.15, 17:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Аленка писал(а):
Путин- Зачем это надо было делать???Туристам ,все....
Туристы - несимметричное оружие возмездия эРэФии. (с) (Я). :buba

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28.03.2024 г. Пишут, что над Крымом сбит российский боевой самолет. Летчик жив

schaman

22

29.03.24, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45




[ Time : 0.154s | 20 Queries | GZIP : Off ]