Почему слово "патриот" в последнее время становится синонимом слова "дебил"?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 23.11.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
против тупого ура-патриатизма, котроый не учитывает последствий, не просчитывает результаты и т.д. и в этом он прав. И не более того, ничего другого он сказать не хотел.

Вот именно.

А то таких балаболов, которые "Взвейтесь, да развейтесь!", мечтающих повесить РФ на шею "браццких" спиногрызов - хватает

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 23.11.15, 21:12  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
си - уже сделал свой выбор. он предатель.

что, разумеется, не исключает того, что это неглупый человек с которым можно общаться.

Процесс общения со мной требует определенного наличия мозгов.

Вам гораздо проще общаться с другим контингентом, как мне кажется.
Вон, дочка одного из высокопоставленных российских чиновников, сверхпатриотична, никого не предавала, а наоборот, отловлена на границе турции с игилом, где она собиралась набраться опыта как строить Великую Россию. Великую Исламскую Россию. Как и тысячи подобных ей патриотов. Общение с которыми достаточно пикантно особенно после надевания теми поясов борцов за Россию.
Или патриоты, которые скакали на Болотной за Великую Россию "без чурок", а потом поехали на Донбасс, причем на обе стороны конфликта.

В тоже время Андерсон, поднимающий из векового говна росийский автопром - скучный колбасник и предатель каких-то скреп на его биологической родине, который всего лишь хочет сделать окружающий мир лучше, без патриочного отрезания голов непатриотам.
Вам он будет неинтересен, с ним и так все понятно.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 23.11.15, 21:16  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Вам он будет неинтересен, с ним и так все понятно.

не не ...

я вполне допускаю, что предатели тоже могут быть умными ... но это вовсе не означает, что они от этого перестают быть предателями.

точно также и патриот вовсе не обязательно должен быть средоточием добродетелей, честным и очень полезным для общества человеком.

не нужно утрировать.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 23.11.15, 21:18  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
В тоже время Андерсон, поднимающий из векового говна росийский автопром - скучный колбасник

Г-н Андерсон - швед.

Он просто по определению не может быть предателем России.

Он обычный наёмник.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 23.11.15, 21:24  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
si123 писал(а):
В тоже время Андерсон, поднимающий из векового говна росийский автопром - скучный колбасник
Г-н Андерсон - швед.
Он просто по определению не может быть предателем России.
Он обычный наёмник.

Он предатель Швеции. Колбасник и сволочь.
В отличии от тысяч шведских патриотов в шведских мечетях.
Это ваша картинка мира.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 23.11.15, 21:28  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Он предатель Швеции. Колбасник и сволочь.
В отличии от тысяч шведских патриотов в шведских мечетях.
Это ваша картинка мира.

если в этом смысле - то да.

из-за того, что в швеции победили ценности ставящие во главу угла бабки - этнические шведы в погоне за комфортом и длинной кроной перестали размножаться, а их место постепенно занимают другие, более конкурентоспособные существа.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 23.11.15, 21:53  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Он не предатель, он специалист

:crazy:

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 23.11.15, 21:57  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
doas2 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Он не предатель, он специалист

:crazy:

А что смешного? У него есть знания и опыт, это не хрен с бугра.

как одно исключает другое?

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 23.11.15, 22:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
LuckyStarrr писал(а):
.... Я же сразу нищих придурков, ни на что не способных, типа Дума, от таких людей отделил.

Если вам интересно, одно любопытное наблюдение.

Представьте себе человека, который эмигрировал в какую-либо развитую страну.
И через какое-то время сделал для себя вывод, что ему там нравятся только гроши, которые можно в этой стране зарабатывать.
Все остальное жутко дорого для его потенциальных доходов и потому непрактично.
А идеалом будет приблизительно тот хуторянский коммунизм из которого он уехал, только с наличием заработанных грошей, западной пенсии и т.д.
И тогда он вырабатывает приблизительный жизненный план - заработать и вернуться домой, чтобы проживать олигархом на шее местных аборигенов. Стоимость жизни - дармовая, инфраструктура европейская, услуги нищего населения - дармовые, медицина копеечная, еда - натуральная за копейки...
За его копейки его все местные чуть ли не в жопу целуют, вместо того, чтобы прирезать при грабеже - просто рай, который на западе доступен при наличии нескольких десятков миллионов состояния, а в менее развитых странах недоступен вообще.

В результате имеем наблюдаемых мигрантов-патриотов хуторянского коммунизма, которые "за Россию/Украину/Кыргызию" жопу порвут, и которые в нулевом приближении идеально стыкуются в своих чаяниях с местными ура-патриотами.
Проблема в том, что идеальное для них общество - это деградирующий труп кусков совка, на котором копошатся паразиты всех мастей.
А курс на развитие, как концентрацию ресурсов на созидательной деятельности, а не обеспечению их паразитского рая - херит их идеалы и надежды.

И если по России это не сильно заметно, разве что по отдельным наездам на "путинско-ротенберговский грабеж", то по Украине, в связи с определенными событиями, просто можно в рамочку и на стенку.
Большинство всех тех собирателей волонтерской помощи от "российской агрессии" щас призывают если не к третьему Майдану, то как минимум к саботажу курса ликвидации паразитизма на Украине, для его отмены.

Все достаточно просто.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 23.11.15, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
если в этом смысле - то да.
из-за того, что в швеции победили ценности ставящие во главу угла бабки - этнические шведы в погоне за комфортом и длинной кроной перестали размножаться, а их место постепенно занимают другие, более конкурентоспособные существа.
Именно в том смысле, какой вы вкладываете в это понятие.
Вы ислам приняли уже?
Чтобы быть конкуретным российским патриотом?

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 23.11.15, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
обычные укромрии:
придумают куйню и обсуждают

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 23.11.15, 22:24  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Именно в том смысле, какой вы вкладываете в это понятие.
Вы ислам приняли уже?
Чтобы быть конкуретным российским патриотом?

я считаю, что россия в этом плане пока отличается от швеции.

в частности, она пока сохраняет население, готовое за меньшие деньги работать у себя дома и никуда оттуда не уезжать.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 23.11.15, 22:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
si123 писал(а):
Именно в том смысле, какой вы вкладываете в это понятие.
Вы ислам приняли уже?
Чтобы быть конкуретным российским патриотом?
я считаю, что россия в этом плане пока отличается от швеции.
в частности, она пока сохраняет население, готовое за меньшие деньги работать у себя дома и никуда оттуда не уезжать.

Как вы упираетесь, просто удивительно.

Объясняю, с незапамянтных времен инструментом определения подлинности/фальшивости каких-либо высказываний, понятий, и т.д. - является бритва Оккама.
Вы сейчас попали под бритву Оккама просто классически, за 5 минут.
А зарезаться ей прилюдно, на радость науке логике, категорически не хотите.

Еще раз - если патриотически настроенные российские игиловцы, грезящие о великой исламской халифатной России - вами определены как сверхположительные персонажи - НЕпредатели, НЕколбасники, совершенно конкурентоспособные против нынешней мировой идеологии (рождаемость неисламского населения сейчас практически по всему глобусу ниже уровня воспроизводства населения) и т.д. и т.п.
То вы должны или УЖЕ были встать в их ряды, или честно готовится к тому, что вам отчекрыжат башку, как неверному.

Классика.
Ну давайте, бритва уже устала ждать.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 23.11.15, 23:12  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123
Объясняю, с незапамянтных времен инструментом определения подлинности/фальшивости каких-либо высказываний, понятий, и т.д. - является бритва Оккама.


Вообще то её изобрели только в 14 в. + лично я не понимаю, почему принцип экономичности мышления д.б. обязательно верным.

ИМХО, на практике правильный путь далеко не всегда является самым коротким из имеющихся. Ну или как вариант - из тех, кто кажется коротким.

Зы. Но на самом деле я не понял, к чему вы это написали ...

si123
если патриотически настроенные российские игиловцы, грезящие о великой исламской халифатной России - вами определены как сверхположительные персонажи


я не знаю о таких людях.

к тому же ислам - это идеология исторически чуждая для русских и поэтому любая перестройка нашего общества под его ценности и стереотипы приведёт к разрушению русских как этноса.

+ я не считаю, что рождаемость и конкурентоспособность общества зависят от религии. скорее здесь обратная связь и религия это лишь один из индикаторов здоровья общества и его готовности трудиться ради абстрактных ценностей.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 23.11.15, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Зы. Но на самом деле я не понял, к чему вы это написали ...

:rzach:
Хорошо. Пожалеем.
Не хотите заниматься эксгибиционизмом - не надо.
doas2 зарезан бритвой Оккама технически - по очкам.

Зацените красоту патриотической мысли вот тут:
Re: Новости паразитарной экономики

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И если опасность державе грозит Становится Родина, как монолит В горниле победы сегодня как встарь. Опять закаляется Родины сталь

Рекорд Надоеv

50

02.04.24, 16:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Правильный патриот" делает совсем не правильные вещи

Рекорд Надоеv

67

17.03.24, 10:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ты патриот России?

патррусскиезарусских

79

05.02.24, 01:24




[ Time : 0.320s | 20 Queries | GZIP : Off ]