Игорь Стрелков и война в Донбассе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор  
#101  Сообщение 20.11.15, 18:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
Кузька писал(а):
Я чё-та щас не понял... Стрелков - белогандон? Да он же тельняшку на пузе рвал, что он за Путина.

Кузя! Вы были последний год в вакууме? Только в этой ветке есть два ролика свежих. Послушайте что он говорит и как он "за путина"!
Я только могу себе представить сколько доказанных фактов его "геройства" появится в открытом доступе, когда все закончится.
Мне интересно, Малафеев ему квартирку за рубежом прикупит или за свои, на чужой крови заработанные, побежит?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 20.11.15, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
И как ты сам понимаешь, я больше прислушиваюсь к мнению своего друга, чем к поклонникам Игоря Ивановича. Но тайна остается. И именно эта тайна Стрелкова заставляет меня участвовать в теме.
"Кто вы, Доктор Зорге?" (цы)

Думаю он агент Моссада :rzach:
Провоцировал путина не обосраться, но путин таки обосрался :)

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 20.11.15, 18:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Кузька писал(а):
Я чё-та щас не понял... Стрелков - белогандон? Да он же тельняшку на пузе рвал, что он за Путина.

Он и сейчас рвет :) А сурковцев пучит - видите сколько RONA экаунтов в сети забабахала и все строчит
Можешь лично с некоторыми владельцами аккаунтов познакомиться.
Подъезжай - встретят.

Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 20.11.15, 19:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
RONA писал(а):
Можешь лично с некоторыми владельцами аккаунтов познакомиться.
Подъезжай - встретят.

Врать беспардонно - типичный почерк сурковца. Плюнуть и растереть

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 20.11.15, 19:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
От 19 января 2015 года от Рождества Христова

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев и генерал Сергей Петровский (Хмурый) начали рассказ о похождениях Стрелкова в Славянске и во всей Северодонбасской агломерации (Краматорск, Славянск, Семеновка, Дружковка, Константиновка и так далее) в целом.

Напомним, что антифашистское сопротивление в Донбассе началось 21-22 февраля 2014 года. Бандеровские бесчинства и захват ими государственного аппарата в Киеве вызвали стихийное сопротивление народа Донбасса.

В Северодонбасской агломерации уже на начало апреля были сформированы отряды ополчения с единым координационным центром. Ополченцы из Славянска, Дружковки, Константиновки и других городов, объединившись, проводили совместные операции. В частности, захват здания СБУ в Донецке, благодаря которому ополчению удалось серьезно пополнить свои арсеналы оружия.

Наиболее боеспособная и организованная группа была в Славянске, которую создавал народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Город де-факто находился под контролем ополчения (что наглядно показал последующий формальный переход административных зданий под контроль ополчения, никто сопротивления всерьез не оказывал). Славянское ополчение стало точкой притяжения и консолидации всего антифашистского сопротивления Северодонбасской агломерации.

Стрелков пришел в Славянск 12 апреля и, выступив в роли Хлестакова (об этом мы еще поговорим подробнее), обманом переподчинил себе Славянское ополчение. Конкретно Славянск заинтересовал Стрелкова потому, что там уже сложился костяк ополчения и потому, что контроль над городом позволял взять всю Северодонбасскую агломерацию в целом (отряды ополчения в которой замыкались на Славянск). Вот что об этом говорит сам Стрелков в интервью:
«Свободной прессе»: «Пятнадцать-семнадцать километров мы шли маршем через границу. И вышли в условленном месте, которое заранее было подобрано теми, кто нас встречал. Соответственно был задан вопрос: где тот населенный пункт, в котором мы получим массовую поддержку? И назвали Славянск. Я посмотрел на карту. Конечно, это было далеко. Но выбирать особо не приходилось. Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами».

Газете «Завтра»: «На Славянск вышли совершенно случайно. Нам нужен был средний город. 52 человека — это сила в более-менее небольшом населённом пункте. И мне сказали, что в Славянске наиболее сильный местный актив. Этот вариант мы оценили как оптимальный».

Стрелков неоднократно подчеркивал, что он боялся со своим отрядом в 50 человек раствориться в миллионном Донецке. Ему нужен был относительно небольшой и разогретый город, с готовым костяком ополчения, где он [Стрелков] мог бы захватить всю власть. Что Стрелков и сделал в Славянске (небольшом городе с наиболее организованным на тот момент отрядом ополчения), сначала выступив в роли прибывшего из Москвы в провинцию Хлестакова, а потом... о том, что делал Стрелков потом, начали рассказывать народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев и генерал Сергей Петровский (Хмурый).

Пономарев и Хмурый о похождениях Стрелкова

Смотреть на youtube.com


[Читая заявления Пономарева, имейте ввиду, что все их далее прокомментирует Хмурый]

Об аресте Пономарева и ликвидации командиров Славянского ополчения: «Многие задают вопрос причины моего ареста 10 июня 14 года. Скажу вам так. Когда меня 10 июня забрали из дому и привезли в штаб ополчения СБУ в городе Славянске, в здание СБУ, на тот момент мне не было предъявлено никаких обвинений, и [их нет] до сих пор. Мои попытки выяснить причину моего задержания и ареста никакого ответа... не было. Почему же, что случилось? Многие ополченцы задавали мне те же самые вопросы, я не мог на них ответить. Что я вам могу сказать. Скорее всего это была неудачная попытка моей ликвидации, поскольку в исполкоме, куда я должен был прибыть утром, работникам всем озвучили, что я уехал на совещание в город Донецк. Когда работники отзвонились в Донецк, разговаривали с Пушилиным, он ответил, что меня никто не вызывал, и совещания никакого не было. Один из ополченцев озвучил другую версию, что я уехал на ремонт электросетей за город, что так же не подтвердилось. Когда взяли журналисты интервью у моей матери, тогда стало известно, что я был арестован.

Ну я вам скажу, что у меня были все на тот момент предпосылки, что меня найдут где-то вечером в кукурузе и спишут всё на боевые потери, как это было неоднократно с командирами, которые были расстреляны из-за нежелания подчиняться необдуманным приказам Стрелкова».


О том, что Стрелков расправлялся с неугодными ему командирами Славянского ополчения, ранее писал ополченец из Славянска Ден Миротворец.

Изображение

О предательстве ополченцев, их семей и помогавших ополчению мирных жителей: «То, что он говорил, что с выходом со Славянска он вывел мирных жителей – это вранье. У нас осталась масса мирных жителей, которые нас поддерживали и после ухода из Славянска подверглись массовым репрессиям. Некоторые ополченцы, остававшиеся на блок-постах, приказ об отходе до них доведен не был. Они выходили мелкими отдельными группами. Я лично потом уже из Краматорска посылал микроавтобус, который ребят собирал по полям. И для многих это было очень большой неожиданностью».

О репрессиях в отношении семей ополченцев и помогавших им мирных жителей уже было так много сообщений, что вряд ли этот факт нуждается в дополнительных комментариях.

О сдаче Славянска: «Мы не собирались сдавать город. Мы собирались биться, драться до последнего. Силы духа у нас на это хватало, оружия также было достаточно, продовольствие, питьевая вода была нами заготовлена заранее, складировано в бомбоубежище. Если бы не помощник Стрелкова по тылу Вика-Вика, продуктов и запасов у нас было бы гораздо больше... Он [Стрелков] был назначен командовать подразделениями ополчения. Заниматься он должен был обучением личного состава и обороной города. Но фактически ничего этого сделано не было. Всяческие его восклицания по поводу того, что не было возможности оборонять город… Я хочу опровергнуть его высказывания. Как говорится, очередной плач Ярославны. Я думаю, за клевету, которую Стрелков себе позволил в моём отношении, в отношении ополченцев, а также мирных граждан города, ему придётся ответить. Как говорится: «Бог не теля – баче звiдтiля!»

О том, что Славянск можно было оборонять и что Стрелков его преступно сдал, заявлял ряд непосредственных участников событий.

Напомним только часть заявления ополченцев из Славянска. Евгений Крыжин (ранее командир отделения связи Безлера) и ополченец из Славянска Ден Миротворец:

ИзображениеИзображение

О воровстве гуманитарной помощи: «Если бы не помощник Стрелкова по тылу Вика-Вика, продуктов и запасов у нас было бы гораздо больше...»

О том, что зам. по тылу Стрелкова Вика-Вика является воровкой, ранее сообщал Хмурый:

Изображение

Кстати, из текста Стрелкова следует, что Вика-Вика до сих пор занимается гуманитаркой. То есть гуманитарная помощь ОД «Новороссия» идет в «правильные руки».

О заочных обвинениях в адрес Пономарева: «Его обвинения, которые он озвучил, что якобы я был арестован за нецелевую растрату городской казны, не есть правда. Городской-то казны не было по сути, казначейство с нами уже не работало. Не было выплат пенсий, соцпособий. Банковская сфера, естественно, не работала. Казны как таковой, повторюсь, не было. Те средства, которые я использовал на единовременную помощь семьям погибших, на лечение раненных, на закупку снаряжения, я получал от жителей нашего города, это были ещё мои средства личные, это были средства, заработанные мной. В результате того, что я давал интервью, в конце концов, и никакого отношения Стрелков к гражданской жизни не имел».

1) Стрелков, арестовывая народного мэра Славянска Пономарева, не представил никаких доказательств, являющихся основанием для ареста народного мэра.
2) Стрелков отвечал только за военную сферу и вообще не имел никакого права вмешиваться в гражданскую жизнь города, тем более самовольно принимать решения об арестах представителей народной власти.
3) Над Пономаревым не было суда, вообще ничего не было. Очно обвинения Пономареву никто не предъявил. И даже заочно не было предъявлено вообще никаких доказательств вины народного мэра Славянска.

То есть имел место чистой воды беспредел по принципу права сильного. Но это тема для отдельного поста.

О планах Стрелкова: «Те идеи народовластия, которые мы осуществляли в городе Славянске, и те принципы, которые мы отстаивали, они были не нужны ни Гиркину, ни его хозяину. Им было выгодно запустить сам процесс, потом быстренько слить всё это и выйти в Россию, организовать здесь очередной Майдан. Слава богу это не получилось».

Стрелков сам признал, что отдал приказ о сдаче Донецка (он приказал сдавать Горловку и эвакуировать штаб ополчения из Донецка в Снежное, с последующей сдачей столицы ДНР бандеровцам) – «А вы хотели, чтобы мы умерли в Донецке?!» Делая подобные признания, Стрелков оговаривает, что не хотел бежать в Россию, а планировал героически стоять на смерть в Снежном. Но... после клятв героически стоять на смерть в Славянске, потом героически стоять на смерть в Донецке... тяжело поверить в искренность подобных заявлений. Не говоря уже о том, что невозможно поверить в их здравый смысл, ибо зачем сдавать Донецк (ведь сколько нам стрелковцы рассказывали о том, что большой город оборонять легче), чтобы потом стоять до конца в Снежном? Это бред.

О том, что Стрелков именно сдавал (сливал) Донецк, а не совершал очередной «гениальный кутузовский маневр», заявляли практически все лидеры ополчения Донбасса: Кононов, Бородай, Захарченко, Ходаковский и Гиви:

Смотреть на youtube.com


Что сразу вызвало истерическую реакцию Котыча (известного как Стрелков, он же - Гиркин):

Изображение
http://forum-antikvariat.ru/to ... 31851

Так для чего нужно было захватывать власть в Славянске, лживо ныть, что Россия не помогает, дискредитируя Родину и якшаясь с наихудшей мразью. Потом устраивать легендарную операцию под названием «Стрелковский свал», в рамках которой на первом этапе сдается Славянск и все остальные подконтрольные города (в общей сложности половину контролируемой ополчением территории ДНР и даже часть ЛНР), потом должен был быть сдан Донецк (и лишь отказ ополчения выполнять этот приказ Стрелкова спасло столицу ДНР). Ну а затем должен был последовать свал в Россию. Так для чего все это нужно, если не для организации мятежа?

Все, что могли ответить на это Стрелков и его пиарщики, это... грязная ругань на тему славянское быдло смеет говорить правду о великом реконструкторе «наркоман, алкаш, уголовник». И в качестве доказательства своих словесных испражнений привели... дезу хунты образца весны прошлого года. Напомним, что в апреле-мае 2014 года пробандеровские СМИ и блогеры сообщали о том, что народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, являясь уроженцем Элисты (?!), якобы находится в розыске в России. Например – http://v-n-zb.livejournal.com/ ... .html

Ложь о «наркомане, алкаше» они вообще ничем не доказывают. Тут, имхо, достаточно посмотреть видео с Пономаревым, чтобы понять, что это полный бред.

Смычка прострелковской и пробандеровской пропаганды уже не удивляет. Как и не удивляет тот факт, что и стрелковцы и бандеровцы держат доверившихся им людей за полных идиотов. Считая, что «пипл схавает» вбросы о том, что Пономарев, который родился и вырос в Славянске и никогда не имел российского гражданства, вдруг оказался находящимся в розыске гражданином РФ, уроженцем Элисты.

Изображение

Рассуждая о «наркомане, алкаше, уголовнике», стрелковцы переживают, что ранее не расстреляли народного мэра Славянска. То есть наглядно демонстрируют свое криминально-карательное сознание.

Отвечая на грязную ложь со стороны Стрелкова и других, Пономарев делает следующее заявление:

Смотреть на youtube.com


О грабежах и убийствах мирных людей в Славянске: «Что только в последнее время на меня не сыпалось из Ваших уст, будем так говорить. И криминал, и наркоман, и всё что угодно. К чему это!? Упоминание того, что я о чем-то слезно просил Вас — бред. Единственный момент, когда я был арестован и я пришел с Вами поговорить… Увидев меня на пороге Вашего кабинета, я услышал паническое: «Не-е-е-т!» И всё, двери закрылись. [пожимает плечами] Хрен его знает. То, что Вы в последние дни нахождения в Славянске были не в адеквате — это известно всем. Это могут подтвердить и командиры ополчения, и сами ополченцы. И если Вас правда, которую я озвучил, настолько задела и зацепила, то будьте любезны… Давайте так. Коль Вы уже проиграли, и Вас на территории ДНР никто видеть не хочет, не надо возбуждать людей и делать себя выше за счет того, что обливаете грязью других. Вы лучше дайте ответ, почему Ваши подчиненные в Славянске грабили и убивали мирных людей. Не сомневайтесь, доказательства Вашей противоправной деятельности у меня есть. А вот Вы свою клевету ничем не сможете подтвердить. Ничем. А за клевету — я предупреждал — придется ответить».

Тут важно разделять ополчение Славянска и узкий круг окружения Стрелкова (в основном пришлый). Далее все это прокомментирует Хмурый.

Изображение
Источник – http://vk.com/wall-88035976_1653

В комментариях к этой записи появляется Хмурый (ник Хм Хм) и разворачивается следующая дискуссия:

Изображение

О взятии аэропорта в Краматорске
Изображение

Напомним, что Славянск, Краматорск, Дружковка и ряд других городов (в общей сложности половина контролируемой ополчением территории ДНР) были сданы 5 июля. Если тогда все было так плохо с оружием и всем прочим, то КАК Хмурый собирался брать к тому моменту уже хорошо укрепленный аэропорт в Краматорске?

Изображение
Изображение
Изображение

Фиксируем, что в ответ на заявление о том, что назначенный Стрелковым комендант Краматорска «Ким имел отношение к наркоторговле и очень плотно сотрудничал с коррумпированным УМВД г.Краматорск» Хмурый пишет следующее: «я в курсе». То есть подтверждает эту информацию.

Подарок и обвинения в адрес Пономарева

Изображение
Изображение

Тут комментарии излишни.

О беспределе Стрелкова в Славянске

Изображение

Беспредел, который Стрелков творил в Славянске, Пономарев описал в своих видеороликах (см. цитаты выше). Хмурый его подтверждает. А ведь это еще только начало: «начал потихоньку озвучивать правду как все происходило».

Изображение

Первоисточник рассказа «Сержанта» – http://samlib.ru/s/saharow_w_i ... shtml Приведем только одну цитату из него: «Сейчас я и мои товарищи, наверняка, остались бы, и ушли в зеленку, а тогда нас подгоняли, авторитет командиров еще был высок, и все происходило слишком быстро».

О сдаче Славянска и переговорах с бандеровцами

Изображение

Пономарев заявляет, что:
а) Славянск был готов к обороне.
б) Стрелков вел переговоры с бандеровцами, и напрямую увязывает это со сдачей Славянска.

Хмурый в ответ пишет: «я знаю». Так кто предоставил Стрелкову коридор для выхода из Славянска? С кем конкретно велись переговоры?

Хмурый подтверждает

Изображение

У поклонников Стрелкова есть выражение, означающее непоколебимую истину той или иной информации: «Хмурый подтверждает». Так вот, дорогие друзья, Хмурый подтверждает все заявления Пономарева, которые были процитированы выше.

О предательстве Стрелкова

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 20.11.15, 19:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
А это та самая по словам Гиркина очень "благодарная" ему за его слова "ШВАЛЬ" развлекается во всей красе.

Смотреть на youtube.com

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 20.11.15, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Итого. Из публичных заявлений народного мэра Славянска Пономарева и генерала Петровского (Хмурого), а также из предшествующих заявлений министра обороны ДНР Кононова, экс-главы ДНР Бородая, главы ДНР Захарченко, главы Совбеза ДНР Ходаковского, командира отряда «Сомали» Гиви и ряда простых ополченцев следует, что:
1) Стрелков прибыл именно в Славянск, так как его интересовал захват всей полноты власти на территории, уже являющейся первичным (на первом этапе легко подавляемым) очагом сопротивления бандеровцам. Стрелков не хотел становиться частью ополчения Донецка или Луганска, ему нужна была именно вся власть, и военная и гражданская, которую он и получил, сначала сыграв роль Хлестакова (получена военная власть), а потом перейдя к беспределу (силовой захват гражданской власти путем использования военной власти).

2) Получив власть, Стрелков ноет о том, что дончане не идут в ополчение.

Таким образом, Стрелков, разрывая с местным населением, обнуляет потенциал первичного очага сопротивления хунте, который, вместо перехода из легко подавляемого в трудно подавляемое качество, стагнирует.

3) Пономарев: «с укропами Гиркин переговоры вел, думаю не секрет для тебя».
Хмурый: «я знаю».

4) Все это сопровождается неадекватными с любой военной точки зрения ударами тяжелым оружием (нередко болванками, для устрашения) по Славянску и другим населенным пунктам Северодонбасской агломерации. И истеричной возгонкой на ТВ. Что в совокупности создает сгон населения с Донбасса в Россию (даже официальные источники сообщают о миллионах беженцев).

5) Затем начинается операция «Стрелковский свал», в рамках которой на первой фазе сдается половина контролируемой ополчением территории ДНР (вся Северодонбасская агломерация).

Стрелков сам, прямым текстом, соединяет планируемую сдачу Славянска и проклятия в адрес якобы предавшей России (что автоматически замыкается на Путине):

Изображение

На второй фазе на грань сдачи ставится Донецк, который от бросания на произвол карателей спасает только неподчинение ополчения приказам Стрелкова.

6) А что было бы, если бы ополчение выполнило приказ Стрелкова и Донецк был сдан? Очевидно, что ни в каком Снежном он бы не задержался и бежал бы в Россию.

7) В Ростове же «брошенный Родиной герой» и его окончательно дезориентированный и обозленный отряд мог соединиться с беженцами, которых тоже «слили». А дальше... а дальше был бы заранее спланированный мятеж. Никакой другой логикой действия Стрелкова объяснить нельзя.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 20.11.15, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
А за этого профессионального, вообще не хочу говорить с первого дня.

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 20.11.15, 19:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
RONA писал(а):
Можешь лично с некоторыми владельцами аккаунтов познакомиться.
Подъезжай - встретят.

Врать беспардонно - типичный почерк сурковца. Плюнуть и растереть
Других доказательств ( кроме голословного обвинения) моего вранья нет?
То есть познакомиться испугался? :rzach:
Даже его дружок генерал на пенсии опровержения предоставленным ему доказательствам так и не нашел.
Грудью за Гиркина бьются только российские нацисты, белоленточники и свидомые с некоторых пор.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 20.11.15, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 20.11.15, 19:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Вот сурковцев торкнуло - какие простыни сочиняют. Видно россиянская власть совсем близка к окончательному обсеру

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 20.11.15, 19:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Вот сурковцев торкнуло - какие простыни сочиняют. Видно россиянская власть совсем близка к окончательному обсеру
Ты, ебунок косоголовый, с нами бла-бла-бла.

МЫ с тобой, говорим фактажем. Можешь, опровергай. Не можешь - соси и обтекай.

Свободен, вротик-с.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 20.11.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Ольгинцы, постить простыни - это беспонтово и вас выдает

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 20.11.15, 19:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Ольгинцы, постить простыни - это беспонтово и вас выдает

Попроси Скептика сказать откуда я пишу. Сколько тысяч км от Ольгино.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 20.11.15, 19:49  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
RONA писал(а):
Джина писал(а):
RONA писал(а):
А вот почему они так думают - можно у них поинтересоваться.
Может потому что сдал пол Донбасса?

А у него была такая возможность? Куда же смотрели ополченцы?
Так многие тогда отказались выполнять его приказы и остались воевать. Хотя он их за это назвал предателями. Но они до сих пор воюют в отличие от него, а его и вспоминать даже не хотят. Только матерятся на его очередные грязные и лживые поносы.
Зато укроСМИ теперь ему осанну поют.
Удивительно. не правда ли?

Дай-ка ссылочку на то, как "укроСМИ теперь ему осанну поют". Иначе будешь лживой ТП. Да ты ей впрочем всегда и была - тебе не привыкать.

А вот как Стрелков воевал. И как ополченцы отказывались выполнять его приказы.

Смотреть на youtube.com

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 20.11.15, 20:15  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Вот та самая правда, за которую сраные бобры - по факту сегодняшние союзники бандеровцев, сейчас бешено ненавидят вместе с ними Стрелкова.
Цитата:
Игорь Стрелков: Год назад мы могли задавить хунту как вшу

Пятница, 22 Май 2015

Год назад Россия могла без особого напряжения расправиться с незаконной властью в Киеве. Тем более, что этого ждал не только Донецк и Луганск. Однако работа на этом направлении была полностью провалена. Люди, ответственные за провал, продолжают внедрять его и далее. На это обращает внимание экс-глава Народного ополчения Донбасса, бывший Министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

"Украинские военачальники весной прошлого года ждали ввода российских войск и заявляли, что не будут воевать против России. Ко мне неоднократно обращались командиры украинских войск, которые заявляли, что не будут воевать с Россией. Против ополченцев сражались только Нацгвардия и добровольцы. Они у меня спрашивали, когда российские войска войдут? Они ждали российские войска и говорили совершенно открыто: "Мы против России воевать не будем", - так охарактеризовал настроения среди украинских военных годичной давности И. Стрелков в соцсетях.

При этом, экс-командующий ополчением отмечает, что "крымского варианта ждал не только Донецк-Луганск, его ждали все, и никто на тот момент против России не собирался воевать".

"Регулярные войска на тот момент категорически не хотели воевать", - пояснил Стрелков.

"Россия упустила возможность смести националистический режим на Украине, потеряв целый год. Провалили политику по Украине, и за это никто не ответил. Мы потеряли целый год. Год назад мы хунту могли как вшу задавить. Чем это объяснить? Это никак не объяснить. Мало того, что сам Майдан стал возможен потому, что ни одно пророссийское движение, партию никто не поддерживал. Кроме интересов "Газпрома" никто ничем не руководствовался. Это гигантский провал, за который никто не ответил. Зурабов как владел крупнейшей сетью аптек на Украине, так и владеет, послом и сидит там. Сурков как курировал украинское направление, так и курирует", - резюмирует бывший министр обороны ДНР.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ig ... oGH6Z

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 20.11.15, 20:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
пелевин писал(а):
Джина писал(а):
Вот читаю в разных местах проклятия на голову "Гиркина" со стороны якобы (?) русских якобы (?) из России и думаю...

Не приди Стрелков в Славянск, ведь так и не узнал бы никто, что против Украины есть смысл бороться не одними митингами и шествиями.
Фактически, Стрелков показал, что борьба возможна. И она началась во всем восставшем Донбассе.

И вдруг после приезда Кенгуру в Донбасс начали меняться методички и пошли проклятия в адрес Стрелкова и началась информвойна с Гиркиным.

Что же получается? Стрелкова проклинают за то, что он поднял восстание против хунты?
А что нужно было? По мнению "россиян" или куивознаеткого на форумах )))
Джин, дело не в кенгуру, я например тогда за Стрелкова был, но то что он несет последний год это за гранью добра и зла, надо же хоть немного свою речь контролировать, чай не институтка, ну зачем столько говна на бывших соратников выливать и любым действиям власти своей страны оппонировать?Вот это сильно разочаровывает, а так да в Славянске героем был и много полезного сделал, но это не индульгенция его дальнейшим гадостям и глупостям.
Власов тоже при обороне Москвы героем был... Гиркин на Власова похож своими действиями.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 20.11.15, 20:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Игорь писал(а):
RONA писал(а):
Джина писал(а):
RONA писал(а):
А вот почему они так думают - можно у них поинтересоваться.
Может потому что сдал пол Донбасса?

А у него была такая возможность? Куда же смотрели ополченцы?
Так многие тогда отказались выполнять его приказы и остались воевать. Хотя он их за это назвал предателями. Но они до сих пор воюют в отличие от него, а его и вспоминать даже не хотят. Только матерятся на его очередные грязные и лживые поносы.
Зато укроСМИ теперь ему осанну поют.
Удивительно. не правда ли?

Дай-ка ссылочку на то, как "укроСМИ теперь ему осанну поют". Иначе будешь лживой ТП. Да ты ей впрочем всегда и была - тебе не привыкать.

А вот как Стрелков воевал. И как ополченцы отказывались выполнять его приказы.
Модеры, долго Игорь будет всех безнаказанно оскорблять?

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 20.11.15, 20:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, еще одна загадка природы (((
Какого-то Гриву из Харькова укравшего или не укравшего 5 копеек, требуют выдать. Пишут письма в Россию.
А выдачи "государственного преступника", гражданина соседнего государства, по сути развязавшего войну на Украине, никто не требует (((

Фата-Моргана )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 20.11.15, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Питера писал(а):
Модеры, долго Игорь будет всех безнаказанно оскорблять?

Пиши в ФСБ :)

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 20.11.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Курбаши писал(а):
Попроси Скептика сказать откуда я пишу. Сколько тысяч км от Ольгино.

Аутсорсер? :rzach:
Смешно право, как по команде свора скачущих бобров с простынями про стрелка набежала.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Исход кампании в Донбассе и, шире того, на Левобережье сегодня уже ясен

Saruman

30

01.03.24, 09:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ..кому война, а кому и мать родна...

Иван Русских

5

28.01.24, 19:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ядерная война все ближе

Saruman

117

28.01.24, 10:08




[ Time : 0.181s | 22 Queries | GZIP : Off ]