Здравствуй, хххххх - "Коалиция"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор  
#301  Сообщение 19.11.15, 15:30  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Спасибо за ссылку.На досуге почитаю.Интересно.
Из Питера писал(а):
Спасибо ))))))))))))))))))))


Да не за что, сам зачитался.....

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 19.11.15, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
tik писал(а):
ну ващета, первый тупорылый перл тут был от тебя. про взрывающиеся снаряды хех
с которого сыр бор и завязался.

Увы, это фактъ.
Но может что-то новое и придумали за 20 лет, хотя нам об этом не скажут.
В 85-ом AP-32 , к примеру, были секретными.
tik писал(а):
потом последовал перл "бред это ваше взаимное влияние и задержка". забыл? так что тупорылого ты в зеркале видишь :rzach:

Формально и от бараньего чиха за десять метров от ствола во время выстрела тоже будет твоё это самое "влияние".
Только его вклад в ухудшение точности как бы будет невелик. Мораль сей басни - в 1915 году еще мноогого не знали и не умели.
Басни и сказки про "взаимовлияние" отпали сами собой по мере развития науки - внешней баллистики. Начиная с середины 30-х, ни о каком
"взаимовлиянии" у нормально спроектированных артсистем не видно и не слышно.

Далее - на тему "задержки". Если оружейную платформу качает с угловой скоростью 1 градус в секунду (а при хорошей волне в мелком море может быть и существнно больше), то задержка выстрела на 5 тысячных секунды относительно расчетного времени даст совершенно лишнее отклонение примерно в одну тысячную дистанции стрельбы. То есть 18 метров на дистанции 100 кабельтовых.

В общем, учи арифметику. :)
tik писал(а):
скажи мне иксперд - стрельба одного автомата в автоматическом режиме возможна? да или нет?

Да, допускается, в военное время. :) Поскольку это не совсем штатный режим.
Кстати, полет вертолета КА-27 на одном двигателе тоже возможен.
Но почему-то ни у кого ни разу не возникло желания летать так, например, для экономии горючего. :)
tik писал(а):
ЗЫ ну ашипся Онаним, бывает. вы тоже тут пузыри вовсю пускаете, и ничо, мир не перевернулся.
[/quote]

Ну, ашипся так ашипся. Но зачем он еще и в собственные шаровары наваливал, и свои посты подчищал - не понимаю... :rzach:

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 19.11.15, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
Поучительно, даже жутко...

о)
Реально жутко в других случаях.
Крылатая противокорабельная ракета.(речь об "обслуживаемых" ракетах)Лежит на ложементах.Проверена перед погрузкой (как и ее сестры) на ракетной базе.
Загружена в транспортно-пусковой контейнер по всем правилам.Прошла проверки после загрузки.
Назначена на пуск.БЧ "практика" или имитатор ядерной.
Перед выходом снова проверена. Шеера помыты,пристыкованы.Все ок.
Начинается тактический фон.
Цель морская.Дистанция такая то.ПДЦ крус-скорость. ПДЦ утверждаю.
Режим работы КГС такой то...Район закрыт.Оперативный "добро" от "Океана" подтвердил.
"Вторая-четвертаяяяяя начать ПП..Вторая четвертая ПП прошли К пуску готовы "белые горят"....пуууск!!!!! Рогатый тыц на кнопку...2 секунды....Жихххх.Отъехали крышки верхнего контейнера. "ффффаааауу!!!!!!" вспышка..дым.копоть...Вышла.Падение стартовика. впереди.Ушла........Жииих...Отъезжают крышки нижнего..ии...Тишина..Ебтаааа (каждый в уме сказал себе).Схода нетИ дальше начинается нервяк.
Что делать?Питание на пиропатроны подано.Уже подано.Его можно снять.Но "вернуть" уже не вернешь.Что там с этими пиропатронами?Знат только бог.Идуууут такие с открытым контейнером.Сколько могут.Ракету не вынешь и не выкинешь.Это не снаряд.
Потом крышки закрывают и..Так с ней и домой.И что она может выкинуть.Это тока в ее голове и "ногах" известно.
Был случай (давно) на старом комплексе П-15 старта ракеты через закрытые крышки контейнера.Ломилась как кабан из сарая (никто не погиб)

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 19.11.15, 15:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Показательно, благодаря SunBurn-у, КотМат-у и другим, я узнал для себя много нового и интересного, а вот благодаря tic-у и Онаниму я узнал, что "люлька, бред, тупорылые, tic и Онаним - Ыксперды" :rzach:

Не знаю, как для остальных, а для меня это показатель)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 19.11.15, 15:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Что делать?Питание на пиропатроны подано.Уже подано.Его можно снять.Но "вернуть" уже не вернешь.


Хмм... Любопытная ситуация, я, как человек. не обремененный знаниями, а значит, имеющий право сморозить глупость, скажу: было бы неплохо сделать аварийную систему, либо извлекающую пиропатрон из ракеты, либо... ээ... отсекающую? отделяющую? часть ракеты, в которой находится пиропатрон, и оперативно его куда-нибудь на йух выкидывающую :crazy:

Идея, наверняка упоротая и вряд ли реализуемая... Что думаете?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 19.11.15, 15:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
То есть, система должна отделять запал от ракеты, чтобы, если детонация произойдет с задержкой, детонировала малая часть заряда, а не вся ракета...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 19.11.15, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
Sunburn писал(а):
Что делать?Питание на пиропатроны подано.Уже подано.Его можно снять.Но "вернуть" уже не вернешь.


Хмм... Любопытная ситуация, я, как человек. не обремененный знаниями, а значит, имеющий право сморозить глупость, скажу: было бы неплохо сделать аварийную систему, либо извлекающую пиропатрон из ракеты, либо... ээ... отсекающую? отделяющую? часть ракеты, в которой находится пиропатрон, и оперативно его куда-нибудь на йух выкидывающую :crazy:

Идея, наверняка упоротая и вряд ли реализуемая... Что думаете?
это не глупость.Это и есть первый "порыв" так сказать.Залезть туда и ченить выкрутить эдакое.
Но представьте себе.Вы выходите на верхнюю палубу.А там отктрытый зев контейнера.Сквозб него выидно небо синее.Ракета лежит.С желтой "жеппой".
Но суть в том что за этой "желтой вогнутой тарелкой"находится двигатель стартового агрегата.Только один (!) свет и звук при старте (если смотреть в незадраенный иллюминатор бьет в лицо словно кулаком.И это не преувеличение.И вы такой подходите..Выкручивать..А ему вздумается стартовать.Пойдете?
Илипошлете личный состав?За расхераченный контейнер и мятое железо вы получите в самом пиковом случае НСС.А за погибшего по Вашей вине матроса,старшину или мичмана получите 5 лет тюрьмы.Заслуженно

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 19.11.15, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
То есть, система должна отделять запал от ракеты, чтобы, если детонация произойдет с задержкой, детонировала малая часть заряда, а не вся ракета...
Нет.Взрыва (боевой части) не будет.
Риск заключается исключительно в возможности физического поражения людей пламенем,продуктами горения или планером ракеты

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 19.11.15, 16:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
И вы такой подходите..Выкручивать..А ему вздумается стартовать.Пойдете?


В том-то и фишка, что не выкручивать, а сделать систему, которая выкручивает. Грубо говоря, если есть система в пушках, где снаряд отдельно, а пороховой заряд отдельно, то можно было бы сделать такую "отдельную" часть для ракет, только, естессно, основной заряд остается в ракете, а малая его часть вместе с запалом в легко отделяемой... эмм... детали ХЪ

Типа, не стартовала ракета, осечка, щелк-щелк, и запал с малой частью заряда отправляется в море, где, если и жахнет, то не сильно :star:

Ну я говорю, это просто фантазии на тему, я сам не особо понимаю, о чем пишу)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 19.11.15, 16:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Ну, под зарядом я имею ввиду не взрывную часть, а топливо, которое ракету в движение приводит. Если что :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 19.11.15, 16:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
Ну, под зарядом я имею ввиду не взрывную часть, а топливо, которое ракету в движение приводит. Если что :sh:
Нет.Это все очень громоздко.Тяжело весом и невозможно в реализации.
Доступ в "кишки" ракеты категорически запрещен.Там супер допуск нужен.В условиях арсенала-базы (завода)

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 19.11.15, 16:16  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Тяжело весом и невозможно в реализации.


Ну, я, собственно, как-то так и думал))

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 19.11.15, 16:28  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Sunburn писал(а):
это не глупость.Это и есть первый "порыв" так сказать.Залезть туда и ченить выкрутить эдакое.
Но представьте себе.Вы выходите на верхнюю палубу.А там отктрытый зев контейнера.Сквозб него выидно небо синее.Ракета лежит.С желтой "жеппой".
Но суть в том что за этой "желтой вогнутой тарелкой"находится двигатель стартового агрегата.Только один (!) свет и звук при старте (если смотреть в незадраенный иллюминатор бьет в лицо словно кулаком.И это не преувеличение.И вы такой подходите..Выкручивать..А ему вздумается стартовать.Пойдете?
Илипошлете личный состав?За расхераченный контейнер и мятое железо вы получите в самом пиковом случае НСС.А за погибшего по Вашей вине матроса,старшину или мичмана получите 5 лет тюрьмы.Заслуженно

Похожий прикол видел на "Бойком" - при стрельбах РБУ-6000 на одной из пусковых оказался неисправен автомат запретных зон.
И тушка массой 110 кэгэ, не зная, что перед ней - мачта 'Ятагана', соблаговолила стартовать, да так и встряла в эту мачту.
Нюанс - реактивная глубинная бомба вообще-то не не предназначена для стрельбы по крепким металлоконструкциям в упор.
Корабль пришел в базу с таким подарком, поставили его подальше на внешнем рейде.
И , пока сварщик вырезал бомбу, и пока спецы ее вытаскивали - комбриг отирался рядышком, по указаной выше Sunburn-ом причине. :)
Тоже обошлось.

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 19.11.15, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
и пока спецы ее вытаскивали - комбриг отирался рядышком, по указаной выше Sunburn-ом причине. :)
.
Подозреваю что ходил туда-сюда,что-то сам у себя спрашивал..тряс головой..тут же виновато озирался и вытирал сухой лоб-лысину платком.Потому что ему казалось что горячий пот заливает глаза.
Потом подходил к другим зевакам с напущенной неуместной деловитостью и нелепо-глупо шутил,ища в глазах других поощрительные улыбки.
А когда все закончилось он вдруг стал самим собой,таким обычным и привычным.Сказал всем по домам,доклад завтра после подъема флага и пошел пошел такой "оживший" ..будто из его уретры вышло и не воспламенилось 2 ведра керосину.
Да?))

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 19.11.15, 16:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Подозреваю что ходил туда-сюда,что-то сам у себя спрашивал..тряс головой..тут же виновато озирался и вытирал сухой лоб-лысину платком.Потому что ему казалось что горячий пот заливает глаза.
Потом подходил к другим зевакам с напущенной неуместной деловитостью и нелепо-глупо шутил,ища в глазах других поощрительные улыбки.
А когда все закончилось он вдруг стал самим собой,таким обычным и привычным.Сказал всем по домам,доклад завтра после подъема флага и пошел пошел такой "оживший" ..будто из его уретры вышло и не воспламенилось 2 ведра керосину.
Да?))


Как хорошо описано :rzach: Я прям так живо это всё представил... )

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 19.11.15, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
и пока спецы ее вытаскивали - комбриг отирался рядышком, по указаной выше Sunburn-ом причине. :)
.
Подозреваю что ходил туда-сюда,что-то сам у себя спрашивал..тряс головой..тут же виновато озирался и вытирал сухой лоб-лысину платком.Потому что ему казалось что горячий пот заливает глаза.
Потом подходил к другим зевакам с напущенной неуместной деловитостью и нелепо-глупо шутил,ища в глазах других поощрительные улыбки.
А когда все закончилось он вдруг стал самим собой,таким обычным и привычным.Сказал всем по домам,доклад завтра после подъема флага и пошел пошел такой "оживший" ..будто из его уретры вышло и не воспламенилось 2 ведра керосину.
Да?))

Лично не присутствовал, Только отвозил. На катере. Нас сразу нагнали, у борта не оставили, хотя любопытно было. Забирали другим. :)

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 19.11.15, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Молотов писал(а):
, Только отвозил. На катере. Нас сразу нагнали, у борта не оставили, хотя любопытно было. Забирали другим. :)
На Северную сторону?

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 19.11.15, 17:14  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Sunburn писал(а):
Молотов писал(а):
, Только отвозил. На катере. Нас сразу нагнали, у борта не оставили, хотя любопытно было. Забирали другим. :)
На Северную сторону?

Североморск, внешний рейд, ближе к о. Сальный. :)

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 19.11.15, 17:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Не, я только интернет байку про то, что "Тараканы назад не ходят" знаю))

Теперь я знаю больше)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 19.11.15, 18:46  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
:rzach:
Tarasov писал(а):
Не, я только интернет байку про то, что "Тараканы назад не ходят" знаю))

Теперь я знаю больше)

Про подводников читаешь?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Появилось видео испытаний новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ»

Saruman

25

05.01.24, 08:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правящая «Коалиция»: в зоне спецоперации появилась самая дальнобойная САУ

deborgel

6

25.12.23, 10:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здравствуй, Набиуллина!

AndreyKa

120

26.04.23, 17:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Новым Годом! С новым Миром! Здравствуй Куба!

Sova4

15

17.01.22, 17:25




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]