Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#81  Сообщение 18.11.15, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Трамвайный хам писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
да,в Укре есть земля,но неужели это круче якутских алмазов,золота,нефти и газа России?я не спец,но как то не верится...я уже молчу про всё остальное...


Это не круче, но и не хуже. Земля - основа жизни. А земля не просто земля, а зело плодородная. И климат.

ЗЫ алмазы и золото реальной ценности не представляют. Алмазы так вообще. Это они для вас, женщин, брюлики. На самом деле их достаточно много, просто между алмазодобытчиками договорняк, чтобы рынок не перенасытить. С золотишком коленкор несколько другой, но его значение куда меньше бумажных и электронных денег, так уж сложилось.
Всё ,... укры центр вселенной, мандарины и бананы тоже у укров из плодородной земли расти будут. :rzach: Одним словом,... укры в поисках перемоги.... и они нашли эту перемогу, и назначили ею землю... которые москали завоевали для каклов.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 18.11.15, 22:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Основная масса граждан Украины мыслят категориями «верю – не верю», а не категориями «знаю», «понимаю». Они полностью выпали из сферы фактов и логики.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.11.15, 22:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
RONA
Основателем теории первобытного мышления стал Люсьен Леви-Брюль, французский философ и антрополог начала двадцатого века.

В своих исследовательских работах он определяет мифологическое мышление как нечувствительное к причинно-следственным связям и предыдущему опыту.

Особенности первобытного мышления:

- В его мистическом характере, основанном не на реальных свойствах мира, а на человеческих представлениях о нем. Ярким примером может служить теория плоской Земли, лежащей на спинах трех слонов и черепахи, или поверье, приписывающее гром во время грозы колеснице Ильи-пророка.
- В рамках своей теории Леви-Брюль формулирует закон партиципации — сопричастия, который описывает двойственность предметного восприятия примитивного человека. Примером этого закона может быть тотемизм — отождествление человеком себя с животным или растением. Тотемизм существенно выражен, например, в культуре американских индейцев, новозеландских маори и африканских племен, что говорит о его тотальном характере в различных сообществах.
- Также важным проявлением мифологического мышления Брюль называет билокацию — одновременное нахождение человека или другого объекта сразу в нескольких местах, легшее в сюжетную основу легенд и мифов практически всех народов мира.
- Называя мифологическое мышление дологическим (допонятийным), Леви-Брюль, однако, не противопоставляет его логическому и считает, что эти типы мышления могут легко сосуществовать.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 18.11.15, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
RONA писал(а):
Основная масса граждан Украины мыслят категориями «верю – не верю», а не категориями «знаю», «понимаю». Они полностью выпали из сферы фактов и логики.

Как точно вы себя описали :rzach:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 18.11.15, 22:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
RONA писал(а):
Основная масса граждан Украины мыслят категориями «верю – не верю», а не категориями «знаю», «понимаю». Они полностью выпали из сферы фактов и логики.


Ви меня удивляете...

Это не больше, чем ваше впечатление. У меня совершенно другая информация.

Основная масса населения ЮВ и знает и понимает. Она просто-напросто запугана. Я бы посмотрел на вас, хероев и хероинь после Одессы. Как же вы забыли сколько народу выходило на пророссийские митинги по всему ЮВ. С флагами России. И не только Одесса. Харьков, Запорожье, Мелитополь. Не говоря уже про Донбасс.

А категориями верю-не верю мыслит безмозглое меньшенство. Но организованно и вооружено.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 18.11.15, 22:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
si123 писал(а):
При Сталине был лозунг, что "окраины должны догнать Центральную Россию", вот это и закладывалось в первые пятилетки, ни больше, ни меньше..

В первые пятилетки все затачивалось на Индустриализацию, которую Сталин успешно и провел

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 18.11.15, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18118
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Розмарин писал(а):
У меня один вопрос. Горбачев- стопроцентно агент Госдепа. Но почему в какой-то момент он был заменен на Ельцина?


Ельцин больше устраивал.

Скорее, фигуры на сцене надо было менять. Горбачёв уже явно вызывал негатив, требовалось новое "прогрессивное" лицо. В принципе, ГКЧП был как раз тем звонком который обозначил финал агента.

Тем более что Горбатый был человек масштаба СССР. новый деятель назначался на РФ.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 18.11.15, 22:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
RONA писал(а):
Основная масса граждан Украины мыслят категориями «верю – не верю», а не категориями «знаю», «понимаю». Они полностью выпали из сферы фактов и логики.


Ви меня удивляете...

Это не больше, чем ваше впечатление. У меня совершенно другая информация.

Основная масса населения ЮВ и знает и понимает. Она просто-напросто запугана. Я бы посмотрел на вас, хероев и хероинь после Одессы. Как же вы забыли сколько народу выходило на пророссийские митинги по всему ЮВ. С флагами России. И не только Одесса. Харьков, Запорожье, Мелитополь. Не говоря уже про Донбасс.

А категориями верю-не верю мыслит безмозглое меньшенство. Но организованно и вооружено.
Я уже не считаю граждан ЛДНР гражданами Украины.
Выходящих на антимайданные митинги было явное меньшинство по сравнению вышедших в поддержку майдана по всей Украине. Я имела ввиду основную массу всей Украины, а не только Юго-Востока.
По результатам это даже не 50 на 50, а много хуже.
По словам моих знакомых Киев на 95% зомбирован.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 18.11.15, 22:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
ALich писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Розмарин писал(а):
У меня один вопрос. Горбачев- стопроцентно агент Госдепа. Но почему в какой-то момент он был заменен на Ельцина?


Ельцин больше устраивал.

Скорее, фигуры на сцене надо было менять. Горбачёв уже явно вызывал негатив, требовалось новое "прогрессивное" лицо. В принципе, ГКЧП был как раз тем звонком который обозначил финал агента.

Тем более что Горбатый был человек масштаба СССР. новый деятель назначался на РФ.

В вас живет какой-то дух противоречия)))

Вы мне говорите что-то какбе противоречивое по форме, но вовсе не по содержанию. Вы все правильно, пожалуй, сказали, но это и есть те самые причины, по которым Ельцин больше устраивал, я просто не стал называть их.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 18.11.15, 22:34  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Трамвайный хам писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Во!!!!именно это я и хотела сказать.... :rzach:


Сиха извесный демагог, я знаю его прекрасно еще по прошке (проуа).

Чета он не вспоминает, что на Украине в советское время многие продукты были в дефиците, несмотря на то, что производились на Украине. То же сливочное масло, сахар, молочка, мясо, птица. Все это шло в Россию. Про это он помалкивает в трубочку, вспоминает только то, что нужно для подтверждения своих хлубокомысленных "теорий". Я с ним даже ввязываться в разговор не хочу, абсолютный бесперспективняк.

В дефиците было ВСЕ и ВЕЗДЕ, по причине заниженных гос.цен.
Если в США ввести гос.цену... скажем..., на айпады и айфоны, в $20 за штуку, то будет тоже самое, что в СССР - торговля из под полы, очереди с мордобитием "тебя тут не стояло", когда их "выкидывают", и прочие прелести. При забитых холодильниках наличии сих девайсов в неадекватных доходам количествах. Ну и постепенному разорению Apple и отставанию его от конкурентов...

Ну а экспорт с/х продукции в экономике - это то, ради чего совершаются экспортные перевороты и революции, с разорением местных фермеров.
Это вообще классика.
В этой парадигме - Хрущев устраивает переворот, уничтожает реальную житницу Российской империи - Нечерноземье, грабит ресурсы РСФСР на мелиорации, газификации, асфальтизации и прочие ништяки для голых украинских степей - и потом гонит дефицитное продовольствие по заоблачным ценам в Россию.
Один в один схема нагибания африканских аборигенов.

Экспорт с/х - это настолько чуствительная вещь, что на закрытие с/х рынка Путин от европродукции пошел только при максимальном обострении отношений.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 18.11.15, 22:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ну и под какими лозунгами должен, по вашему, состояться протест?
Как под какими?"Банду гэть!" :rzach:
как всегда....
русский протест под лозунгом "банду гэть"?? Банду гэть - это к скаклам. Какие русские лозунги ВЫ можете назвать?
Так тут именно про терпение скаклов...

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 18.11.15, 22:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
RONA писал(а):
Я уже не считаю граждан ЛДНР гражданами Украины.
Выходящих на антимайданные митинги было явное меньшинство по сравнению вышедших в поддержку майдана по всей Украине. Я имела ввиду основную массу всей Украины, а не только Юго-Востока.
По результатам это даже не 50 на 50, а много хуже.
По словам моих знакомых Киев на 95% зомбирован.


По словам моих же знакомых с Куивом ситуевина правда где-та такая. И они называют причину - Киев оккупирован вуйками. Вуйки орагулили древний Лемберг, теперь за Киев взялись. Это так.

Но Киев не ЮВ, это центр. А я говорю именно за ЮВ.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 18.11.15, 22:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
А я говорю именно за ЮВ.

А я сказала именно про все население Украины, что большинство мыслят категориями верю-не верю. Иначе такого зомбирования не произошло бы.
Любой, способный задумываться, задался хотя бы вопросом, с чего ради вояки с АТО возвращаются груженные чужим имуществом.
Неужели российские войска, по рассказам их СМИ, воевать туда приехали с микроволновками, коврами, личными ТВ и детскую одежду везли, с собой, как воспоминание о семье?
Такая мысль, не самая сложная, могла им прийти в голову?
Могла, если бы мыслили категорией "знаю-понимаю-не понимаю". А вот для категории "верю-не верю" - никаких объяснений не надо. И их большинство.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 18.11.15, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Это не круче, но и не хуже. Земля - основа жизни. А земля не просто земля, а зело плодородная. И климат.

Климат в Украине - говно.
Я уже приводил предреволюционную статистику.
В Тверской области жратвы производилось немеряно, в среднем было 2 коровы на семью, которые сами кормились по полгода на лугах.
Плюс овес, овощи, рыба, дары леса в немерянных количествах. Хватало кормить своих 2.5 миллиона населения губернии, и еще два мегаполиса - Москву и Питер, и на экспорт гнать на миллионы рублей. Каждый год, без перерывов. И рост населения по экспоненте.
И добротные дома, и роскошные богатейшие церкви в каждой деревеньке.
Жратвы было столько, что было туча населения, которое с/х не занималось - куча народа было занято в ремеслах и росли мануфактуры.
И так во всех губерниях нечерноземья - рязанская, ярославская, тульская и т.д.

На фоне этого - половина Украины до революции вообще слабо заселенные малообрабатываемые засушливые степи, а в остальных районах такой охренительный климат, что каждые 3-5 лет засухи и голод. И дома - из смеси говна с глиной, крытые соломой.
И народ разбегался как тараканы, аж в сибирскую и канадскую глушь..., а вот из нечерноземья валить в сибирскую тайгу желающих не было.

Нет, если конечно сравнивать условия нынешней механизации, мелиорации, химизации Украины, то украинское с/х нужно сравнивать не с нынешним убитым хрущевцами Нечерноземьем, а с его аналогом тех времен - нынешней Данией или Голландией. Сравните, если не страшно.

А хрущевцы поработали хорошо - выморили нечерноземные деревни политикой неперспективности, осушили все заливные луга нахрен, и заставили весь СССР тратить бешеные ресурсы на украинский фураж, который был приравнен к золоту, из-за его докупок в Канаде.
Из-за чего, кстати, СССР и рухнул, когда денег на закупку канадского зерна не стало.
Говорю же, классика колониализма, только с особым зверством и цинизмом по отношению к колонии (РСФСР).


Последний раз редактировалось si123 18.11.15, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 18.11.15, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Смотрю на Украину и поражаюсь. Падение производства - 45%. И это укрстат. Сколько людей лишилось работы и вынуждено зарабатывать не пойми как и не пойми за что. При этом очень многие знают и понимают как в России на самом деле. Знают какие дороги, знают какое медобслуживание, образование. Знают, что тут порядок.

Я сужу по коментам на ютубе... ничерта не знают и знать не хотят. Наоборот, все гораздо хуже - у них устойчивая картинка. Я знаю эту картинку. Вот она:

Вот так мы живем:
Изображение
или так
Изображение
или в таких домах
Изображение

Так выглядят предприятия, где мы работаем
Изображение

Это наша медицина
Изображение
и это она же
Изображение

А вот так мы отдыхаем
Изображение
или так
Изображение

А это мы
Изображение
и это тоже
Изображение

Ты можешь сколько угодно показывать новые предприятия на сайте "Сделано у нас", форумчанин Из Москвы может сколько угодно давать фотографии Москвы, другие форумчане - своих городов, можно сколько угодно давать свои фотографии, фотографии своих семей, дворов, дорог, рассказывать о новых больницах и т.п. Это ничего не меняет. Картинку, что я дал выше ее не вывести ничем. Она заполнила весь их слабенький мозжечек и ничто другое туда просто не влезает. Твоя обеспеченная и содержательная жизнь - это частности. Ты - не Россия. Москва - не Россия. Питер, Сочи, Белгород... - не Россия, Алтай - не Россия, да и Пенза - тоже не Россия. Это все частности. А Россия в целом она такая как на картинке.
Точно так же и с картинками про западную жизнь. Там соответственно полная противоположность картинок про Россию. Там конечно симпатичные люди, красивые ухоженные места, красивая архитектура... ну и т.д.

Они возможно даже краешком сознания понимают, что не все так живут и где-то есть цивилизация, но в целом... картинка. И этот образ создался не сегодня и не вчера, и отнюдь не на Майдане. Этот образ создало само украинство. Получается так.

Я сам не знаю как с этим быть. Ведь не скажешь же про картинки которые выше, что это ложь и брехня? Что этого нет? Есть. Где-то наверное есть. Я их даже на яндексе с некоторым усилием отыскивал. Наверное где-то есть. Но есть масса и других фотографий с красивыми домами, дворами, дорогами, новыми предприятиями, со счастливыми семьями, красивыми людьми. Почему-то они выбирают другие. Тщательно выискивают дерьмо и сами рисуют себе свою дерьмовую Россию. И верят в нее. То что ты показываешь, ну да, красиво, богато... - это частности. Но Россия другая.

Что тут сделаешь?

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 18.11.15, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
coon писал(а):
Что тут сделаешь?

Я понял :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так это же укро перемога очередная,..... :rzach:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 18.11.15, 23:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
coon писал(а):
Тщательно выискивают дерьмо и сами рисуют себе свою дерьмовую Россию. И верят в нее.

Такой Россию рисует Неон на форуме, пишущий, что он гр. РФ. Чему удивляться тогда.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 18.11.15, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ну и под какими лозунгами должен, по вашему, состояться протест?
Как под какими?"Банду гэть!" :rzach:
как всегда....
русский протест под лозунгом "банду гэть"?? Банду гэть - это к скаклам. Какие русские лозунги ВЫ можете назвать?
" Мы - Киевская Русь!"

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 18.11.15, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18118
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Трамвайный хам писал(а):
ALich писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Розмарин писал(а):
У меня один вопрос. Горбачев- стопроцентно агент Госдепа. Но почему в какой-то момент он был заменен на Ельцина?


Ельцин больше устраивал.

Скорее, фигуры на сцене надо было менять. Горбачёв уже явно вызывал негатив, требовалось новое "прогрессивное" лицо. В принципе, ГКЧП был как раз тем звонком который обозначил финал агента.

Тем более что Горбатый был человек масштаба СССР. новый деятель назначался на РФ.

В вас живет какой-то дух противоречия)))

Вы мне говорите что-то какбе противоречивое по форме, но вовсе не по содержанию. Вы все правильно, пожалуй, сказали, но это и есть те самые причины, по которым Ельцин больше устраивал, я просто не стал называть их.

А это просто ваши домыслы, что я именно возражаю :)
местами иногда не согласен, а в основном просто уточнения или поправки.
вот что значит "не устраивал" ?? формулировка совершенно ни о чём.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 18.11.15, 23:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
так продолжая начатую тему,... что ещё должны сделать с украми , что бы они вспомнили что они НЕРАБЫ., и не зря скакали на майдане. Не ужели укры такие пассивные, и их во все щели будут иметь олигархи наживая на глупых украх миллиарды... :zed: :zed:
как долго укры будут кормить этих дормоедов, и когда укры вспомнят что где то было ГАЗ УКРОДОБЫЧИ, которого хватило бы всей укре для обогрева.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дмитрий Медведев о Госдепе США: Даже для этих первостатейных уродов это верх цинизма и предел моральной деградации.

Галс

68

06.01.23, 00:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин отменил верхний возрастной предел для контрактников

Тракторист

65

29.05.22, 23:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минэкономразвития определило предел роста тарифов на услуги ЖКХ

LuckyStarrr

25

02.05.21, 08:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 65 не предел !!! — Медведев не исключает дальнейшую корректировку пенсионного законодательства

Семен Семеныч

39

12.09.18, 16:48




[ Time : 0.232s | 20 Queries | GZIP : Off ]