Военнослужащий и присяга


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор  
#541  Сообщение 17.11.15, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
даффай ахфицер, мотай сопли на кулак :rzach:
ты, кстати, обещал рассказать к чему эта статья относится. паходу так и не дождусь :rzach:

Ага.Ты ж обещал запостить "незаконный приказ - это" а постышь лишь свое гыканье тупое.
Как перестанешь гы-кать и тупить.Тогда сразу вэлкам на вменяемую беседу.А до того времени,пнх животное :nono:
так я тебе и запостил. уже хз сколько раз. ты с этим не согласен? да покуй, законодатель считает именно так и на тебя ему насрать :rzach:
ну так к чему эта статья относится? я услышу или сливаешься в очередной раз? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#542  Сообщение 17.11.15, 12:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
tik писал(а):
это не совсем так, а точнее совсем не так. присяга открывает для человека новый раздел УК, связанный с воинскими преступлениями. И если до принятия присяги вы, в принципе, можете послать начальнега накуй, то после принятия это становится чревато получением конкретного срока.
Это именно так, как я сказал! :yes: А по поводу Вашего возражения - плевать, к примеру я, хотел на любой УК, если он защищает сторону подонков и такую же власть. :thank:

  Профиль  
  
    
#543  Сообщение 17.11.15, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
ну ты это законодателю напиши, чо тут попусту сопли то пускать :rzach: ахфицер ога :rzach:
Обязательно напишу.А ты балабол и тупень.
Ржи дальше

  Профиль  
  
    
#544  Сообщение 17.11.15, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
Могу рассказать о процедуре лоботомии идиотам.
в этом не сомневаюсь. но увы тебе эта процедура не помогла :rzach:
У тебя уже седые волосы на седалище.Простатит вчера и пенсия завтра.
А ты из себя идиота корчишь будет тебе 17ть.
Постыдись
тебя волнует седина волос на моем седалище?
пустое это, тут тебе ничего не светит :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#545  Сообщение 17.11.15, 12:21  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tik писал(а):
Kuper писал(а):
Т.о. получается, что с точки зрения укры вояки продолжают оставаться укрогромадянами, с точки зрения РФ – лицами с двойным гражданством.
так это вобще всех жителей Крыма касается. Чота я не слышал о массовой подаче ими заявлений о выходе из подданства Украины хех
Вопрос - а зачем жителям Крыма подавать заявления? В РФ отменено понятие "иного гражданства"? Оно уже для простого гражданина (не силовика, госслужащего и секретоносителя) запрещено? И разве не уведомительный порядок о наличии "иного гражданства"?
Так крымчане получали паспорта РФ на основании украинского и им теперь даже об украинском гражданстве уведомлять не надо, хоть ФМС сначала и настаивала (перечень документов другой).. Ну эт для общего просвещения :crazy:

  Профиль  
  
    
#546  Сообщение 17.11.15, 12:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
ну ты это законодателю напиши, чо тут попусту сопли то пускать :rzach: ахфицер ога :rzach:
Обязательно напишу.А ты балабол и тупень.
Ржи дальше
даффай, даффай пеши пейсатель :rzach:
я может и балабол, но вот тебе на мое балабольство окромя соплей и слюней ответить нечего :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#547  Сообщение 17.11.15, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
так я тебе и запостил. уже хз сколько раз. ты с этим не согласен? да покуй, законодатель считает именно так и на тебя ему насрать :rzach:
ну так к чему эта статья относится? я услышу или сливаешься в очередной раз? :rzach:
Ага.Запостил.
Что запрещается начальнику и все что не квадратное то все круглое.
Дуркуй дальше

  Профиль  
  
    
#548  Сообщение 17.11.15, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
тебя волнует седина волос на моем седалище?
пустое это, тут тебе ничего не светит :rzach:

Дешевка

  Профиль  
  
    
#549  Сообщение 17.11.15, 12:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шыва писал(а):
tik писал(а):
это не совсем так, а точнее совсем не так. присяга открывает для человека новый раздел УК, связанный с воинскими преступлениями. И если до принятия присяги вы, в принципе, можете послать начальнега накуй, то после принятия это становится чревато получением конкретного срока.
Это именно так, как я сказал! :yes: А по поводу Вашего возражения - плевать, к примеру я, хотел на любой УК, если он защищает сторону подонков и такую же власть. :thank:
дело не в том что вам плевать на УК, это в конце концов ваше личное дело, а в том что УК не плевать на вас
и после принятия присяги для вас открываются новые статьи УК, о которых вы раньше и не подозревали.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#550  Сообщение 17.11.15, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
я может и балабол, но вот тебе на мое балабольство окромя соплей и слюней ответить нечего :rzach:
Подражать идиотам и придуркам это солидно и достойно?
ну да ну да

  Профиль  
  
    
#551  Сообщение 17.11.15, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
valeron писал(а):
tik писал(а):
Kuper писал(а):
Т.о. получается, что с точки зрения укры вояки продолжают оставаться укрогромадянами, с точки зрения РФ – лицами с двойным гражданством.
так это вобще всех жителей Крыма касается. Чота я не слышал о массовой подаче ими заявлений о выходе из подданства Украины хех
Вопрос - а зачем жителям Крыма подавать заявления? В РФ отменено понятие "иного гражданства"? Оно уже для простого гражданина (не силовика, госслужащего и секретоносителя) запрещено? И разве не уведомительный порядок о наличии "иного гражданства"?
Так крымчане получали паспорта РФ на основании украинского и им теперь даже об украинском гражданстве уведомлять не надо, хоть ФМС сначала и настаивала (перечень документов другой).. Ну эт для общего просвещения :crazy:
ну что то мне думается, что для инициирования процедуры выхода из гражданства Украины необходимо минимум заявление о желании выхода.
теоретически, возможен еще вариант когда Украина лишает своего гражданства, но я опять же не слышал, чтоб там были какие то телодвижения в этом направлении.
т.е. формально граждане Крыма имеют двойное гражданство РФ и Украины.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#552  Сообщение 17.11.15, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
я может и балабол, но вот тебе на мое балабольство окромя соплей и слюней ответить нечего :rzach:
Подражать идиотам и придуркам это солидно и достойно?
ну да ну да
ну так расскажи к чему относится эта статья закона и устава? в чем проблема то? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#553  Сообщение 17.11.15, 12:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
tik писал(а):
Шыва писал(а):
tik писал(а):
это не совсем так, а точнее совсем не так. присяга открывает для человека новый раздел УК, связанный с воинскими преступлениями. И если до принятия присяги вы, в принципе, можете послать начальнега накуй, то после принятия это становится чревато получением конкретного срока.
Это именно так, как я сказал! :yes: А по поводу Вашего возражения - плевать, к примеру я, хотел на любой УК, если он защищает сторону подонков и такую же власть. :thank:
дело не в том что вам плевать на УК, это в конце концов ваше личное дело, а в том что УК не плевать на вас
и после принятия присяги для вас открываются новые статьи УК, о которых вы раньше и не подозревали.
УК действует не само по себе, а по возможности его применить. Если УК отвергнуто либо массой людей(как это сделали крымчане), либо даже одним человеком, применить к которому УК не может представится возможности, то и этот УК, и присяга, привязанная к нему, это просто бумажки. :secret: :yes:


Последний раз редактировалось Шыва 17.11.15, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#554  Сообщение 17.11.15, 12:40  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tik писал(а):
т.е. формально граждане Крыма имеют двойное гражданство РФ и Украины.

Ну да....а проблема то в чем? Много граждан РФ (которые к Крыму никоим боком) имеют "иное гражданство".Эт законом не запрещено.

ЗЫ Кстати ты и насчет присяги и главы УК "воинские преступления" немного не прав, вернее вообще не прав. ФЗ определяет в/с немного по другому, в независимости от понятия "присяга".

  Профиль  
  
    
#555  Сообщение 17.11.15, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
я может и балабол, но вот тебе на мое балабольство окромя соплей и слюней ответить нечего :rzach:
Подражать идиотам и придуркам это солидно и достойно?
ну да ну да
ну так расскажи к чему относится эта статья закона и устава? в чем проблема то? :rzach:
Кому рассказать?Гыкающему неадеквату?Зачем?Чтоб оценить еще раз его гы-канье?

  Профиль  
  
    
#556  Сообщение 17.11.15, 14:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
valeron писал(а):
tik писал(а):
т.е. формально граждане Крыма имеют двойное гражданство РФ и Украины.

Ну да....а проблема то в чем? Много граждан РФ (которые к Крыму никоим боком) имеют "иное гражданство".Эт законом не запрещено.
я разве писал, что это проблема? нет. просто констатировал факт.
valeron писал(а):
ЗЫ Кстати ты и насчет присяги и главы УК "воинские преступления" немного не прав, вернее вообще не прав. ФЗ определяет в/с немного по другому, в независимости от понятия "присяга".
вы возможно не в курсе, но только после принятия присяги вам выдатут оружие, смогут привлечь к караульной службе, боевому дежурству, и даже отправить повоевать.
так что вы не правы - именно принятие присяги открывает для вас новые статьи уголовного кодекса хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#557  Сообщение 17.11.15, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
я может и балабол, но вот тебе на мое балабольство окромя соплей и слюней ответить нечего :rzach:
Подражать идиотам и придуркам это солидно и достойно?
ну да ну да
ну так расскажи к чему относится эта статья закона и устава? в чем проблема то? :rzach:
Кому рассказать?Гыкающему неадеквату?Зачем?Чтоб оценить еще раз его гы-канье?
ты очень логичен для ахфицера :rzach: говоришь что статья не о том, но вот о чем она рассказать отказываешься :rzach: хахляцкая логика она такая :rzach: да, сумчанин?
ну так как, расскажешь или можно засчитывать слив? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#558  Сообщение 17.11.15, 14:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Шыва писал(а):
ведь не возможно составить присягу однозначно трактуемую и однозначно определяющую область поведения. :nea:
Разоблачение Коровьева может "прыгать" как угодно, хотя он и понимает товарища Симплиярова. :zed:

  Профиль  
  
    
#559  Сообщение 17.11.15, 14:18  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Шыва
Цитата:
Kuper писал(а):
Предлагаю порассуждать при желании на тему военные и присяга - насколько это нужно, правильно и важно сегодня.
нарушение присяги - преступление или предвидение.
Крымские военные - предатели или ... кто?
Присяга это просто формальный акт для закрепления выраженной преданности. Для людей закрытым или слабооткрытым сознанием прсяга необходима как "психологический гвоздь", чтобы приковать психически человека к определённому ответственному решению, шагу и возврата его к этому моменту в случае нарушений, связанных с взятой на себя ответственностью. :rtfm: Скажем для кшатрия присяга ни к чему, :yes:


Я вот тоже об этом говорю - современные кшатрии сами решают, выполнять ли им эту присягу - пустую формальность или нет.
Например в 91-м кшатрии решили, что на присягу им на"рать и массово, чётко, организованно, по-военному ей изменили. А кого им спрашивать? "Мы никому ничего не обязаны".
Принятие присяги это такой изживший себя ритуал, дань традиции, который вовсе не обязывает его соблюдать.
Хочем- соблюдаем, а не захочем - пошлём нах.
Захотели убивать в 93-м - убивали. Захотели по людям из градов херачить - херачили.
И это не предательство, поскольку кшатрий просто поступает в соответствии со своими понятиями о долге, чести и тп.
В таком случае таковых кшатриев правильнее назвать наемниками, ландскнехтами и тд.

есть только одно НО. Раз присяга, хоть и является пустой формальностью с точки зрения кшатрия, всё ещё существует, то, разумеется, существует и понятие нарушение присяги. Кшатрии могут применять другой термин, но суть-то не меняется.

  Профиль  
  
    
#560  Сообщение 17.11.15, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
[quote="tik"]
Расскажу.После того как прочитаю тут
незаконный приказ -это......

А не баланду что все круглое кроме квадратного и "начальникам запрещается"
А до того времени пнх

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спикер МИД Китая заявил, что коронавирус в Ухань мог завезти военнослужащий армии США

NRoss

12

20.03.20, 02:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий открыл стрельбу по мирным жителям в Таиланде

Петров

4

08.02.20, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий ВСУ потрясен преступлениями украинской армии и гибелью детей в Донбассе

Жигули

1

03.06.18, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Присяга даётся один раз - одному государству!

Курбаши

24

04.03.18, 15:51




[ Time : 0.190s | 20 Queries | GZIP : Off ]