Владимир Путин: Россия согласилась с реструктуризацией долга Украины


Куратор темы: B&B



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  След.
Автор  
#321  Сообщение 16.11.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
якут писал(а):
OlegTS писал(а):
якут писал(а):
мне нужно срыв реформы МВФ и дефолт по собственной воле Украины


А что это даст?

Порядок. В деньгах должен быть порядок

Как дефолт Украины поможет вернуть этот долг?
Тем более, срыв реформ МВФ.
Откуда деньги возьмутся?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 16.11.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Михеич писал(а):
Джина писал(а):
Константиныч писал(а):
... но и Украина, опять же не получит реструктуризацию долгов ибо частные кредиторы узнают, что их держат за лохов, обещая процветание украинской экономики

А что? Предыдущие договоренности с другими кредиторами взаимоувязаны с договоренностями с Россией?
Он имеет ввиду, что частным кредиторам может не понравится такое соглашения
Они теряют 20% с тела долга ,а тута будут выплачивать 100%
Они скажут а мы что рыжие штоль?
Гы.
Похоже, що этим троллингом заодно создаются проблемы Кролегу по завершению процесса реструктуризации.
Для кредитора оказаться лохом - такое долго не забываецца. :rzach:
А всего-то делов для Путина - 5 минут поговорить. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 16.11.15, 21:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Bertals писал(а):
К слову, за страховки и биржи лично я ни разу не написал ни строчки.


А может вообще никто не писал? Все показалось?

:crazy:
Bertals писал(а):
Так вот пока вероятность дефолта не снизилась.
Потому как сомневаюсь, шо найдуцца идиоты, кто выступит гарантом по российским укрокредитам.


Какие наивные сомнения.
Но времени осталось мало, потому скоро увидишь. Все дадут и будет очередной ОБСЕР!

Хребта нет никакого - вот в чем буба, а потому гнись, прогибайся, выкручивай пируэты

:rzach:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 16.11.15, 21:43  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Художник писал(а):
Я знаю, что предложение Путина. Я спрашивал, кто сказал Константинычу, что гарантированно заплатят, даже если гарантии дадут. Укра тоже гарантировала выплату своего долга, когда брала. И что?

Предполагаешь, что США способны отказаться от выплаты долга по гарантии в 1 млрд? Рисковать своим рейтингом страны ААА?...Если уж страны с ААА будут отказываться платить долг - то капут финсистеме будет немедленный

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 16.11.15, 21:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Bertals писал(а):
Гы.
Похоже, що этим троллингом заодно создаются проблемы Кролегу по завершению процесса реструктуризации.
Для кредитора оказаться лохом - такое долго не забываецца. :rzach:
А всего-то делов для Путина - 5 минут поговорить. :buba

Скажем, Путин не юзер форы, хоть тут и любят от его имени выступать.

А вот ты от своего имени можешь сказать? Что будет, если все кредиторы откажут Украине, особенно после новых предложений Путина?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 16.11.15, 21:43  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
neonТы можешь уже называть себя долпойопом, т.к. Путин уже объявил о согласии реструктуризовать каклодолг, обсуждаться будут только условия этой реструктуризации. Сам по себе факт согласия Москвы пойти на реструктуризацию означает ее фактическое согласие присоединится к условиям реструктуризации коммерческого долга, т.к. иных условий не может быть в принципе. Иначе все остальные кредиторы начнут требовать для себя точно такие же условия как для Москвы, включая "гарантии западных стран или международных институтов"[/quote


Прежде чем обсудить с вами условия реструктуризации нужно получить гарантии от ваших хозяев. А уж потому обсудим с вами как вы будете расплачиваться. Но одно из условий для вас уже объявлено - никаких списаний. Если не хотите - ваше право. Но это уже вы сами не хотите и не нойте потом

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 16.11.15, 21:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
B&B писал(а):
Так укра, она какая?

1. Добрососедская, браццкая, но немного заблудшая, которой стоит все же помочь, отвести дефолт щедрой рукой?

2. Нацисткая, антироссийская до самообыдления, уничтожающая народ Донбасса, убивающая детей, и которую надо ничтожить, используя любой шанс?
Братская, а Донбасс сами-сами

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 16.11.15, 21:43  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Джина писал(а):
Художник писал(а):
Я знаю, что предложение Путина. Я спрашивал, кто сказал Константинычу, что гарантированно заплатят, даже если гарантии дадут. Укра тоже гарантировала выплату своего долга, когда брала. И что?

Ну это как раз понятно. Тебе никто никогда не звонил по телефону из банка и не сообщал, что какая-то мерзкая скотина дала твой телефон в качестве контактного? Могла бы и в качестве гаранта дать, но там подпись нужна и документ.

Не может кто-то заплатить, тебе придется. ТАК они говорят обычно

Нет, мне никогда не звонили :) И в отличие от банка у России нет способа взыскать что-то с МВФ

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 16.11.15, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
Художник писал(а):
Я знаю, что предложение Путина. Я спрашивал, кто сказал Константинычу, что гарантированно заплатят, даже если гарантии дадут. Укра тоже гарантировала выплату своего долга, когда брала. И что?

Предполагаешь, что США способны отказаться от выплаты долга по гарантии в 1 млрд? Рисковать своим рейтингом страны ААА?...Если уж страны с ААА будут отказываться платить долг - то капут финсистеме будет немедленный

Ты идиот? Они эти рейтинги сами и сочиняют.

А отказывались они неоднократно в отношении разных "стран-изгоев". И ничего.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 16.11.15, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 16.11.15, 21:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
.
Но все же надеюсь, что это троллинг, выдвинутое с внутренней издевкой внешне благопристойное, но заведомо неприемлемое предложение

фига в полном денежек, звякающем кармане

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 16.11.15, 21:45  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Россия получит миллиарды долларов за счет реструктуризации долга Украины: мнение экономической редакции «Русской Весны»

16.11.2015 - 20:19
После того, как стало известно о готовности России пойти на реструктуризацию дола Украины, в социальных сетях началась настоящая истерия, связанная с тем, что Россия якобы отказалась от своей позиции и теперь потеряет $3 млрд. Но все эти сообщения крайне далеки от реальности.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по $1 млрд в 2016 — 2018 гг.

«Нас просили перенести платеж на следующий год в объеме $3 млрд. Я сказал, что мы готовы на более глубокую реструктуризацию. Готовы на то, чтобы в этом году вообще не получить никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 2017 году — еще миллиард и в 2018 году — еще один миллиард», — сказал глава государства.

Это достаточно щедрое предложение, если бы не следующее заявление, на которое, видимо, многие не обратили внимания или не захотели этого делать.

«Поскольку наши партнеры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти и у нас нет оснований сомневаться, что мы получим даже три миллиарда в следующем году, нет никаких опасений у наших партнеров выступить с гарантией по этому кредиту», — добавил Путин и рассказал, что Россия попросила гарантий либо от правительства США, либо от ЕС, либо от одного из международных финансовых институтов.

По его словам, этот вопрос уже обсужден с президентом США Бараком Обамой и Минфином США, где такое предложение было воспринято с интересом, а детали предметно будут обсуждены в ближайшее время.

Все это означает, что есть принципиальные договоренности о такой реструктуризации. В конце 2014 г. США уже выступили гарантом по украинскому долгу на $1 млрд, и с весьма большой вероятностью сейчас согласятся на такую схему, хотя общая сумма гарантий, скорее всего, будет разделена между несколькими участниками.

Что это принесет России?

Тут все весьма просто. Если США, МВФ, ЕС и т. п. выступят гарантом по долгу, то такие облигации можно уже будет отнести к разряду безрисковых.

Но если у государственных американских двухлетних облигаций доходность составляет чуть меньше 0,85%, то у аналогичных украинских бумаг она достигает 22%! Двухлетние облигации имеет смысл рассматривать, поскольку бумаги были размещены в декабре 2013 г., а последние выплаты по этому долгу Киев сделал в июне текущего года.

Если взять за основу именно эти параметры, то за счет реструктуризации Россия получит дополнительно около $1,3 млрд, не считая основного долга в $3 млрд. В ином случае, эти $3 млрд были бы потеряны навсегда, а дефолт Украины не принес бы никакой пользы, и это еще не учитывая, что дефолт, объявленный по инициативе РФ, увеличивает политические и экономические риски для самой России.

Конечно, в ходе реструктуризации сумма процентов, подлежащих уплате, может быть существенно снижена, но это все равно выгоднее, чем размещение денег в других инструментах с низким уровнем риска. Даже если не учитывать процентные платежи вообще, то $3 млрд — это лучше, чем невозвратный долг и дефолт Украины с неясными для РФ последствиями.

Кроме того, Путин, согласившись на реструктуризацию, показал, что готов к дальнейшему диалогу с Западом, а смягченная позиция России по некоторым вопросам в конечном итоге позволит более эффективно решать вопрос о снятии санкций.

http://rusvesna.su/economy/1447694389

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 16.11.15, 21:45  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Константиныч писал(а):
Предполагаешь, что США способны отказаться от выплаты долга по гарантии в 1 млрд? Рисковать своим рейтингом страны ААА?...Если уж страны с ААА будут отказываться платить долг - то капут финсистеме будет немедленный

тут можно сказать - "типа это санкции а не дефолт"
и че

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 16.11.15, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
_vortex_ писал(а):
B&B писал(а):
Так укра, она какая?
1. Добрососедская, браццкая, но немного заблудшая, которой стоит все же помочь, отвести дефолт щедрой рукой?
2. Нацисткая, антироссийская до самообыдления, уничтожающая народ Донбасса, убивающая детей, и которую надо ничтожить, используя любой шанс?

Судя по бобро-ТВ день на день не приходится, с какой ноги вован встал - так и будет
дык это у хорьков так, если Путин с правой значит хорьки с левой. Если российский самолёт упал, значит - каклоперемога.
Да кули, русским не до каклов, тут думки берут как Сирию ВСЮ восстанавливать на деньги МВФ и Международных Банков. Вот это будет настоящий новый БАМ. а каклы могут и дальше скакать в своём заповеднике.

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 16.11.15, 21:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Михеич писал(а):
Фидель писал(а):
Из Москвы писал(а):
neon писал(а):
, все закончится примерно следующим: Кремль простит 20% долга и согласится на погашение оставшейся суммы в период с 2020г. по 2040г.

А если не закончится ?

Присвоим вам почетное звание : вонючий хорек.

Кто за это предложение?

только если все кто тут комлал, что 3 млрд Россия получит в декабре этого года и хохлы пойдут нахер, согласятся на почётное звание голимый бобёр
Я ни разу не читал о том чтобы кто всерьез здесь писал что мы получим в декабре 3 ярда
О дефолте укры в декабре ,да правда
А вот про три ярда ни разу не читал...
Сдается мне что ты дядя брешешь

да вы тут все, как я посмотрю, по диагонали читаете..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 16.11.15, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
, 16 ноя — РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) и его акционеры должны определиться по предложению России в отношении долга Украины до 8 декабря, в случае положительного решения можно будет приступать к обсуждению технических деталей, таких как проценты по займу, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

Цитата:
Художник

Если дадут - то мы получим свои 3 млрд гарантировано в течение 3 лет (возможно с процентами)

Кто тебе сказал такую глупость?

Так быстренько подпустьть себе жидкого в шаровары может только Художник Поткин

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 16.11.15, 21:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
якут писал(а):
[spoiler=neonТы можешь уже называть себя долпойопом, т.к. Путин уже объявил о согласии реструктуризовать каклодолг, обсуждаться будут только условия этой реструктуризации. Сам по себе факт согласия Москвы пойти на реструктуризацию означает ее фактическое согласие присоединится к условиям реструктуризации коммерческого долга, т.к. иных условий не может быть в принципе. Иначе все остальные кредиторы начнут требовать для себя точно такие же условия как для Москвы, включая "гарантии западных стран или международных институтов"[/spoiler]

Прежде чем обсудить с вами условия реструктуризации нужно получить гарантии от ваших хозяев. А уж потому обсудим с вами как вы будете расплачиваться. Но одно из условий для вас уже объявлено - никаких списаний. Если не хотите - ваше право. Но это уже вы сами не хотите и не нойте потом

Не тешьте себя этим. И близко нет того, что Вы написали. В подобного рода вопросах, целесообразней действовать по принципу: "Лучше быть приятно удивленным, чем горько разочарованным"

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник


Последний раз редактировалось neon 16.11.15, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 16.11.15, 21:48  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Художник писал(а):
Константиныч писал(а):
Художник писал(а):
Я знаю, что предложение Путина. Я спрашивал, кто сказал Константинычу, что гарантированно заплатят, даже если гарантии дадут. Укра тоже гарантировала выплату своего долга, когда брала. И что?

Предполагаешь, что США способны отказаться от выплаты долга по гарантии в 1 млрд? Рисковать своим рейтингом страны ААА?...Если уж страны с ААА будут отказываться платить долг - то капут финсистеме будет немедленный

Ты идиот? Они эти рейтинги сами и сочиняют.

А отказывались они неоднократно в отношении разных "стран-изгоев". И ничего.

Ты мудак....Кому это США долг не заплатили?

Не путай с санкциями

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 16.11.15, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Михеич писал(а):
Фидель писал(а):
только если все кто тут комлал, что 3 млрд Россия получит в декабре этого года и хохлы пойдут нахер, согласятся на почётное звание голимый бобёр
Я ни разу не читал о том чтобы кто всерьез здесь писал что мы получим в декабре 3 ярда
О дефолте укры в декабре ,да правда
А вот про три ярда ни разу не читал...
Сдается мне что ты дядя брешешь
Не. Я читал.
Правда, не запоминал кто это транслировал.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 16.11.15, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
Художник писал(а):
Константиныч писал(а):
Художник писал(а):
Я знаю, что предложение Путина. Я спрашивал, кто сказал Константинычу, что гарантированно заплатят, даже если гарантии дадут. Укра тоже гарантировала выплату своего долга, когда брала. И что?

Предполагаешь, что США способны отказаться от выплаты долга по гарантии в 1 млрд? Рисковать своим рейтингом страны ААА?...Если уж страны с ААА будут отказываться платить долг - то капут финсистеме будет немедленный

Ты идиот? Они эти рейтинги сами и сочиняют.

А отказывались они неоднократно в отношении разных "стран-изгоев". И ничего.

Ты мудак....Кому это США долг не заплатили?

Не путай с санкциями

Ирану. Каддафи. Саддаму. А почему их не путать? Скажут - Россия-агрессор, вот ей санкции.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 16.11.15, 21:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вон Штурм вообще не читает то, что копипастит усердно. Или до конца не дочитал, только название одно - статьи из русвесны. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

67

28.03.24, 14:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2178

28.03.24, 14:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

546

28.03.24, 14:27




[ Time : 0.234s | 21 Queries | GZIP : Off ]