Париж: Захвачен концертный зал, взрывы, стрельба.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Автор  
#921  Сообщение 14.11.15, 22:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Сентиментальность здесь неуместна
На фоне тех терактов, которые произошли в Париже, я с некоторым удивлением наблюдаю нечто вроде истерики в российских СМИ. Какой-то припадок любви к французам - которым, если совсем-совсем честно, на эту любовь насрать.

Нам, русским, вообще свойственна какая-то детская сентиментальность. Мы часто смотрим на мир через розовые очки - и улыбаемся от захлёстывающей нас благодати.
А мир показывает на нас пальцем и презрительно хихикает. Над нами же...

Для российского руководства, сейчас очень важно, не поддаться слюняво-щенячьей сентиментальности, и сгоряча не принять на себя какие-нибудь излишние обязательства перед Западом в целом, и перед Францией в частности.
Надо понимать, что Запад очень прагматичен и предельно эгоистичен.
Они сейчас постонут, поохают, похоронят своих мертвецов - и опять запоют старые песни о главном.
Пройдёт не столь уж продолжительное время, и Россия опять станет для Запада врагом номер один.
А толерантность и мультикультурность - как всегда, будут главным лозунгом гейропейцев.

Поэтому - душу открывать перед ними нельзя. Язык нужно держать за зубами. А порох необходимо держать сухим.
Сегодняшняя Европа, и боевики-исламисты, это почти друзья. Своя своих не познаша - бывает. Но рано или поздно они друг с другом общий язык найдут. И к этому надо быть готовыми.
Конечно, сочувствие нужно выразить. И цветы к посольству принести. Приличия должны быть соблюдены.
Но обманываться и строить какие-то надежды на серьёзное, честное партнёрство, на союз в борьбе против мирового терроризма - не следует ни в коем случае.

Вот когда европейцы возьмут и передадут Косово в состав Сербии, когда они извинятся перед сербами за отторжение Косова он Сербии, когда они арестуют всех косоваро-албанских лидеров и в наручниках передадут их сербскому руководству - тогда можно будет поверить, что европейская политика изменилась.

Когда Евросоюз признает независимость Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, когда Евросоюз признает Крым российской территорией и введёт самые жёсткие санкции против Украины, а с России санкции снимет, не забыв извиниться и выплатить русским компенсацию - тогда можно будет говорить о каком-то союзе.

Но не раньше того.

Не надо забывать о том, что французы позволяли себе шуточки по поводу гибели российского самолёта на Синае.
И не надо забывать о том, что изрядная часть российских "либералов", которые стонут и глаза под лоб закатывают, демонстрируя своё сочувствие французам - даже не думала сочувствовать русским жертвам терактов.
Чеченские боевики Дудаева и Масхадова - ходили у них в героях. А русские, по их версии - просто сами взрывали свои дома.
То есть, чем громче сочувствует французам тот или иной либераст, тем больше вероятность того, что перед вами играют отвратительный, мерзкий спектакль.
Такие люди не умеют сочувствовать, по-определению.
Не надо вестись на то, что они говорят, или пишут. Не надо брать с них пример.

Россия должна просто продолжать делать то, что делает.
То есть - бить исламистов в Сирии. А понадобится - и в Ираке.
И не забывать о том, что у нас тут и под боком существует целая орда экстремистов, под названием Украина.
Разве хохлы, на самом высоком уровне, не призывали публиковать в интернете данные российских лётчиков, бомбящих ИГИЛ?
Разве после этого, Украину не следует без всяких обиняков причислить к числу стран, поддерживающих терроризм?..

Так что нам, русским, есть чем заняться. Нам есть кого бить.
А если к нам захотят присоединиться ещё какие-нибудь французы, или итальянцы - что ж, милости просим.
Но спиной к таким союзникам - лучше не поворачиваться.
И никаких дружеских объятий!..

http://cont.ws/post/147575

  Профиль  
  
    
#922  Сообщение 14.11.15, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
За считаные часы до терактов в Париже президент США объявил, что "Исламское государство" перестало набирать силу. Об этом Обаме стоит рассказать французам

РИА Новости http://ria.ru/world/20151114/1 ... SXyGZ

  Профиль  
  
    
#923  Сообщение 14.11.15, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
Где вы видели во франции католиков и протестантов?


Во Франции сильна католическая церковь, и старых добрых католиков тоже хватает (отсюда и массовые демонстрации против однополых браков, если помните), это протестанство со временем непонятно во что превращается, а католическая церковь пока держится.

  Профиль  
  
    
#924  Сообщение 14.11.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Владелец сирийского паспорта, который обнаружили возле тела одного из террористов в Париже, в октябре был в Греции. Об этом сообщил греческий министр по гражданской обороне Никос Тоскас, передает русская служба RFI.

http://lenta.ru/news/2015/11/14/greece/

  Профиль  
  
    
#925  Сообщение 14.11.15, 23:20  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3463
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
А вот интересно - мне лично - какие карикатуры на этот раз опубликует всеми любимый Шарли?

_________________
Кто против возвращения Россией своих земель? Украинские фашисты и проФФессианальные русские...

  Профиль  
  
    
#926  Сообщение 14.11.15, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Прохожий писал(а):
А вот интересно - мне лично - какие карикатуры на этот раз опубликует всеми любимый Шарли?
У них пока руки дрожат... Не рисуется им

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#927  Сообщение 14.11.15, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
К П писал(а):
Мусульмане-исконные враги христианам.
Ислам воинствующая религия,главная цель которой уничтожение или принуждение к своей вере "неверных",обращение всех народов в свою веру.
Это самая жестокая религия в мире.
.
Рассуждающую подобным образом мразь нужно уничтожать как чумных грызунов.

  Профиль  
  
    
#928  Сообщение 14.11.15, 23:25  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Курбаши писал(а):
slujiviy писал(а):
Фидель с большими усилиями пытается всех убедить, что всё это выгодно только России. И соответственно, вы же умные, сделаете выводы сами о том кто всё это устроил.

Борьба с терроризмом - просто борьба характеров. Русский характер победит

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Дык , Фидель , разве - русский ? Вряд ли !

  Профиль  
  
    
#929  Сообщение 14.11.15, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
За считаные часы до терактов в Париже президент США объявил, что "Исламское государство" перестало набирать силу. Об этом Обаме стоит рассказать французам

РИА Новости http://ria.ru/world/20151114/1 ... SXyGZ

Ну да. И стало её (силу) использовать уже и в ЕС...

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#930  Сообщение 14.11.15, 23:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Неужели нельзя было под шумок

как это по-украински :hoh

  Профиль  
  
    
#931  Сообщение 14.11.15, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
В Москве эвакуировали зрителей из концертного зала гостиницы «Космос»

22:22 СЕГОДНЯ

Это произошло во время выступления «Уральских пельменей».

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что эвакуация людей проводится в том числе из самой гостиницы. Причина — угроза взрыва.

Никакой официальной информации по этому поводу пока нет. В пресс-службе столичной полиции радиостанции «Говорит Москва» заявили, что данными о происшествии не располагают, а в управлении МЧС сказали, что комментировать информацию не будут.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#932  Сообщение 14.11.15, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
И никто не истерил и все было "хорошо"

Изображение

На фото слушатели христианской школы в Кении, жертвы сомалийских джихадистов, апрель 2015 г. Тогда было убито 217 человек.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#933  Сообщение 14.11.15, 23:51  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2015
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прохожий писал(а):
А вот интересно - мне лично - какие карикатуры на этот раз опубликует всеми любимый Шарли?

Редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже
Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов, сообщает телеканал BFMTV.
«Команда Charlie Hebdo разделяет страх и негодование после нападений, которые произошли в пятницу, 13 ноября, в Париже. Charlie Hebdo разделяет боль жертв и направляет их семьям свою полную поддержку», — говорится в сообщении.
Серия терактов в Париже
В Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения. По словам президента Франции Франсуа Олланда, за серией террористических атак стоят боевики ИГ.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. В России деятельность ИГ также запрещена.

  Профиль  
  
    
#934  Сообщение 15.11.15, 00:06  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Добрый упырь писал(а):
Прохожий писал(а):
А вот интересно - мне лично - какие карикатуры на этот раз опубликует всеми любимый Шарли?

Редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже
Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов, сообщает телеканал BFMTV.
«Команда Charlie Hebdo разделяет страх и негодование после нападений, которые произошли в пятницу, 13 ноября, в Париже. Charlie Hebdo разделяет боль жертв и направляет их семьям свою полную поддержку», — говорится в сообщении.
Серия терактов в Париже
В Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения. По словам президента Франции Франсуа Олланда, за серией террористических атак стоят боевики ИГ.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. В России деятельность ИГ также запрещена.
Мда... карикатур походу не будет... жаль-жаль...

  Профиль  
  
    
#935  Сообщение 15.11.15, 00:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Добрый упырь писал(а):
«Команда Charlie Hebdo разделяет страх и негодование

вот оно, заветное словечко!

  Профиль  
  
    
#936  Сообщение 15.11.15, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#937  Сообщение 15.11.15, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Константиныч
Цитата:
Пятница 13-ое, 2015 года.. чем она запомнится?
Терроризм? Ужас? Кошмар?

Сочувствие лягушатникам?
Для нормальных людей - да, а я не нормальный, уж так сложилось, уж простите. Для меня пятница тринадцотого этого года запомнится гибелью моего друга Кифаха.
Я скорблю по нему и сочувствую его семье. Я переживаю за Рами и ненавижу себя за то, что не могу быть рядом с ним, тогда, когда он затрехсотился в пятницу 13-го и теперь борется за свою жизнь в реанимации. Рами, который оберегал меня во время съемок и оттаскивал меня от пуль снайперов, которых я любил дразнить на той войне... Кифах(на фото слева)... Сильный, добрый, открытый и светлый в жизни. Сильный, умный, агрессивный, жесткий и расчетливый в бою. Бои, где он командовал были жесткими, агрессивными и грамотно спланированными. Он всегда был на острии атаки и каждый шаг бойца был под его контролем... он был из лучших, а теперь его нет. Сколько солдат погибнет потому, что не он поведет их в бой? Риторический вопрос....

И снова у меня перед глазами десятки погибших моих друзей из Сирийской Арабской Армии и сотни тысяч убитых людей Сирии.
Когда они гибли, то это был просто фон, просто сводки ублюдочной и марионеточной политики лягушатной Франции в Сирии.

Мы снимали борьбу простых сирийских мужиков за свою страну, снимали их правду, а лягушатники были глухи и называли нас пропагандистами кровавого режима. Режима который не угрожал "крестоносцам" и не призывал к расправам над мирняком кяфиров.
А нам в ответ звучало, что лягушатня за умеренных дерьмократичных террористов.
Ну-ну.
Теперь вот и вы умеренно умираете, господа французы, за вашу умеренную поддержку головорезов. И для меня ваши смерти это фон, это статистика той войны, которую вы развязали в угоду США в Сирии, той войны, снимая которую, мы кричали Вам, жителям западной цивилизации и "развитых стран" - доиграетесь.
Доигрались.

Я сочувствую простолюдинам Франции, но не жалею. Для жалости у меня нет душевных ресурсов...
Вам же объяснят, что снова во всем виноват Асад и Ваше правительство продолжит поставлять оружие уродам, которые Вас же и будут убивать. А Вы как овцы будете блеять - Асад должен уйти и тогда людоеды станут демократами и все будет хорошо... "

Каждому барану - свой Курбан Байрам" - лежите под ножом тихо и может быть будет не очень больно. А я продолжу снимать и рассказывать про тех, кто не видит себя жертвенными агнцами на алтаре ближневосточной политики США. И не надо ждать от меня сочувствия, да оно Вам и не нужно. Сейчас овцы "развитых стран" натаскают Вам свечей и игрушек к посольствам и ни одного правдивого слова от респектабельных СМИ о причинах...
Беру поп-корн и не жалея, смотрю этот балаган, а Вы ждите... это только начало. Новый дивный мир пришел, отворяйте Ваши двери.

Ваш Андрей Филатов.


Ссылка


Только так. Просто фон.

  Профиль  
  
    
#938  Сообщение 15.11.15, 00:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
россиянка вроде погибла, на Дожде работала...

  Профиль  
  
    
#939  Сообщение 15.11.15, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
россиянка вроде погибла, на Дожде работала...
под дождь попала - никто не неволил

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#940  Сообщение 15.11.15, 01:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве прогремели взрывы

Индифферент

130

23.03.24, 08:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стрельба в Праге

I'm

19

22.12.23, 12:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стрельба у мыса Тарханкут

Ёк-Макарёк

95

24.08.23, 19:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Капитолии стрельба

Сергей Игнатьев

24

03.08.23, 00:02




[ Time : 0.134s | 22 Queries | GZIP : Off ]