Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор  
#41  Сообщение 13.11.15, 13:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
mas писал(а):
житель Киева писал(а):
Получив материальную помощь, они начали скакать и скандировать знаменитые лозунги нацистского и оскорбительного содержания.

- Ну вот это же полный бред. Ну не надо сказок.
Очень похоже на правду. Хохол остается хохлом в любой ситуации. А поскольку ему все должны по праву рождения и должны гораздо больше чем на просто благополучную жизнь, то и возникают обоснованные претензии к благотворителям о недостаточной заботе о представителях выдающейся нации. Вот ты, к примеру, собираешься спасаться в России и одновременно срешь на нее из последних сил.
Это смотря с чьей точки зрения - обоснованные.
С точки зрения хохлов - да, еще как обоснованные. Им вообще все должны в этом мире :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 13.11.15, 13:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
mas писал(а):
Хохол остается хохлом в любой ситуации. А поскольку ему все должны по праву рождения и должны гораздо больше чем на просто благополучную жизнь


Почему пол-мира обязаны России по гроб жизни

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 13.11.15, 13:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Изображение
Слушайте, а ведь ему здесь лет 40, не больше. Неужели уже тогда был идиотом?
Здесь ему за 50 и он после ранения перекрышего пулей сонную артерию.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 13.11.15, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
надо добавлять, отравленной пулей, а вкупе и эсэрской, это будет по настоящему по большевистски. А на том фото где ему 25-ть, он чем ранен?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 13.11.15, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
один из старейших и опытнейших невропатологов профессор Штрюмпель после осмотра Ленина решительно заявил: "У больного сифилитически воспалены внутренние оболочки артерий". С научной достоверностью известно, что Ленин действительно в молодости болел венерической болезнью.

По заключению доктора В.М. Зернова мозг Ленина представлял из себя характерную ткань, переродившуюся под влиянием сифилитического процесса. Такого же мнения был и академик И.П. Павлов. Он утверждал, что Ленин был болен сифилисом

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 13.11.15, 13:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
mas писал(а):
Хохол остается хохлом в любой ситуации. А поскольку ему все должны по праву рождения и должны гораздо больше чем на просто благополучную жизнь


Почему пол-мира обязаны России по гроб жизни
Ну не пол-мира, а Франция, Польша, Голландия, Чехия, Словакия, Австрия, Дания, Норвегия, Бельгия в долгу пожизненно за освобождение от фашизма. Прибалтов не привожу, поскольку они сами фашисты и видимо не рады поражению гитлеровской Германии.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 13.11.15, 13:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
дык че тогда трындишь за хохлов, ты сначала сам с собой разберись.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 13.11.15, 13:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Розмарин писал(а):
Но все-таки, ситуация, когда коренные москвичи вынуждены будут работать на узбека - москвича в первом поколении, меня тревожит.

А вы коренная москвичка что ли? Чего это вас так тревожит? Очень похоже на "Гондурас беспокоит") а с учетом многочисленных спичей на тему недостаточного рвения России в деле удочерения блудных розмаринов, так просто смешно.
Ну во-первых, Москва- это столица нашей Родины, с детства нас на этом воспитывали , кучу стихов, песен о ней учили и пели. Так что не стоит ее так уж, междусобойчиком, приватизировать.
А во-вторых, да,- по предкам отцовским - подмосковная. Все предки моего отца жили в подмосковной деревушке, жители которой носили одну и ту же фамилию, и название деревни - это тоже производное слово от их фамилии, которая, к слову, довольно редкая. Эта деревня до сих пор имеет такое название. А вот жителей деревни, по столыпинской программе, переселили в 19 веке на Урал.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 13.11.15, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Что касается украинцев в России... с начала кризиса и появления беженцев я сотрудничаю с волонтерским движением и кое чем помогаю. Покупаю одежду и обувь по конкретным запросам, у нас не собирают вещи скопом - есть специальные сайты, там кураторы размещают информацию, типа "семья, 4 человека, пол, возраст, образрвание, размеры обуви и одежды, нуждаются в ... и перечень конкретных предметов одежды или обихода, мебели, лекарств и пр. Нужно ли трудоустройство или жилье.
Что-то передал - отмечаешь в теме, остальные видят что уже есть, а чего не хватает. Очень разумная система.

Несколько раз помогала с устройстаом беременных из числа беженок на роды в конкретный роддом и к конкретному специалисту. Одну девочку из таких беременных навещала потом в роддоме и стационаре, помогала забирать ребенка, она без родственников приехала, ее больше некому было подержать.

Я это все к чему - я не с чужих слов сужу, какое-то представление у меня сложилось на собственном опыте. По моим впечатлениям, люди там разные. Много адекватных, благодарных и готовых приспосабливаться к ситуации людей. Но немаленький процент скандальных, хамоватых особ, действительно убежденных, что им тут все должны. Именно они принимая от волонтеров детскую каляску, выражают громкое недовольство тем, что она не новая. И соглашаясь так и быть пока попользоваться этой, требуют чтобы им продолжали добывать новую.
Или продают детские смеси, которые им бесплатно выдают на молочной кухне и требуют чтобы волонтеры покупали им смеси из собираемых денег. Когда этот факт всплывает, возмущаются, что вам, жалко что ли, это ж мне государство выдает, что хочу с этим то и делаю!
Сталкивалась и с "громкими" отъездами назад на Украину, когда пожив несколько месяцев и палец о палец не ударив, беженцы не просто тихо уезжают домой, а на прощанье громко хлопают дверью, мол мы к вам от войны приехали, а вы нам тут ни квартиры, ни хорошей работы, сами носите свои обноски и живите в одной комнате!

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 13.11.15, 13:54  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
один из старейших и опытнейших невропатологов профессор Штрюмпель после осмотра Ленина решительно заявил: "У больного сифилитически воспалены внутренние оболочки артерий". С научной достоверностью известно, что Ленин действительно в молодости болел венерической болезнью.

По заключению доктора В.М. Зернова мозг Ленина представлял из себя характерную ткань, переродившуюся под влиянием сифилитического процесса. Такого же мнения был и академик И.П. Павлов. Он утверждал, что Ленин был болен сифилисом
Это неважно. Толя барклай из Ленина, может, только эту фразу и выучил, потому, он для Толи- большой авторитет.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 13.11.15, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Сталкивалась и с "громкими" отъездами назад на Украину, когда пожив несколько месяцев и палец о палец не ударив, беженцы не просто тихо уезжают домой, а на прощанье громко хлопают дверью, мол мы к вам от войны приехали, а вы нам тут ни квартиры, ни хорошей работы, сами носите свои обноски и живите в одной комнате!
Слишком часто.До неприличия часто встречаются эти истории.
Которые логично перерастают в ответный негатив.
Розовощекие 30-ти летние молодыки с хаботтям сбежали с Луганской области "бо там война".хых

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 13.11.15, 14:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла
Цитата:
Что касается украинцев в России... с начала кризиса и появления беженцев я сотрудничаю с волонтерским движением и кое чем помогаю. Покупаю одежду и обувь по конкретным запросам, у нас не собирают вещи скопом - есть специальные сайты, там кураторы размещают информацию, типа "семья, 4 человека, пол, возраст, образрвание, размеры обуви и одежды, нуждаются в ... и перечень конкретных предметов одежды или обихода, мебели, лекарств и пр. Нужно ли трудоустройство или жилье.
Что-то передал - отмечаешь в теме, остальные видят что уже есть, а чего не хватает. Очень разумная система.

Несколько раз помогала с устройстаом беременных из числа беженок на роды в конкретный роддом и к конкретному специалисту. Одну девочку из таких беременных навещала потом в роддоме и стационаре, помогала забирать ребенка, она без родственников приехала, ее больше некому было подержать.

Я это все к чему - я не с чужих слов сужу, какое-то представление у меня сложилось на собственном опыте. По моим впечатлениям, люди там разные. Много адекватных, благодарных и готовых приспосабливаться к ситуации людей. Но немаленький процент скандальных, хамоватых особ, действительно убежденных, что им тут все должны. Именно они принимая от волонтеров детскую каляску, выражают громкое недовольство тем, что она не новая. И соглашаясь так и быть пока попользоваться этой, требуют чтобы им продолжали добывать новую.
Или продают детские смеси, которые им бесплатно выдают на молочной кухне и требуют чтобы волонтеры покупали им смеси из собираемых денег. Когда этот факт всплывает, возмущаются, что вам, жалко что ли, это ж мне государство выдает, что хочу с этим то и делаю!
Сталкивалась и с "громкими" отъездами назад на Украину, когда пожив несколько месяцев и палец о палец не ударив, беженцы не просто тихо уезжают домой, а на прощанье громко хлопают дверью, мол мы к вам от войны приехали, а вы нам тут ни квартиры, ни хорошей работы, сами носите свои обноски и живите в одной комнате!

У них у всех было РВП? А где они жили, если не секрет?

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 13.11.15, 14:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Еще из "украинских" впечатлений. По роду работы за последний год трижды участвовала в разрешении конфликтных ситуаций с участием беженцев из Украины, которые хотели бы получить высокотехнологичное и очень дорогое лечение не на общих основаниях.
По принятым в РФ нормам права беженцы,имеющие официальный статус, получают медицинскую помощь в тех же объемах и на тех же правах, что и граждане РФ. И по тем же правилам. Вот тут-то собака и порылась!)

Правила украинские беженцы как раз соблюдать-то и не желают. Например,для получения направления на ЭКО, которое обходится государству минимум в 180 тысяч, пациент должен иметь установленный диагноз, документальное подтвержление, что он лечился иными методами не менее года и заключение в показанности именно этой процедуры. Ни разу не сталкивалась с россиянками, требуюшими провеления ЭКО вне этих норм. А с украинками вот сталкивалась) Вынь и положь им ЭКО, и какое право вы имеете мне отказывать, я же не просто так, я с Украины! Я не могу время терять на иное лечение, мне надо быстрее это лечение получить, пока я домой не уехала! И никакого смущения при этом)))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 13.11.15, 14:07  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Sunburn писал(а):
Цитата:
Сталкивалась и с "громкими" отъездами назад на Украину, когда пожив несколько месяцев и палец о палец не ударив, беженцы не просто тихо уезжают домой, а на прощанье громко хлопают дверью, мол мы к вам от войны приехали, а вы нам тут ни квартиры, ни хорошей работы, сами носите свои обноски и живите в одной комнате!
Слишком часто.До неприличия часто встречаются эти истории.
Которые логично перерастают в ответный негатив.
Розовощекие 30-ти летние молодыки с хаботтям сбежали с Луганской области "бо там война".хых
Не все способны убивать. Поэтому испокон веков во всех государствах существовала специально обученная армия. Но диванным крысам храбрым воякам этого не понять. Нацепят ордена на аватарку- и ну воевать безустали, "Родину защищать".

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 13.11.15, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла
Цитата:
Еще из "украинских" впечатлений. По роду работы за последний год трижды участвовала в разрешении конфликтных ситуаций с участием беженцев из Украины, которые хотели бы получить высокотехнологичное и очень дорогое лечение не на общих основаниях.
По принятым в РФ нормам права беженцы,имеющие официальный статус, получают медицинскую помощь в тех же объемах и на тех же правах, что и граждане РФ. И по тем же правилам. Вот тут-то собака и порылась!)

Правила украинские беженцы как раз соблюдать-то и не желают. Например,для получения направления на ЭКО, которое обходится государству минимум в 180 тысяч, пациент должен иметь установленный диагноз, документальное подтвержление, что он лечился иными методами не менее года и заключение в показанности именно этой процедуры. Ни разу не сталкивалась с россиянками, требуюшими провеления ЭКО вне этих норм. А с украинками вот сталкивалась) Вынь и положь им ЭКО, и какое право вы имеете мне отказывать, я же не просто так, я с Украины! Я не могу время терять на иное лечение, мне надо быстрее это лечение получить, пока я домой не уехала! И никакого смущения при этом)))

А может, у вас какое-то неправильное определение украинских беженцев, и к вам попадают совсем не они? Потому что из тех, кого я знаю, приехавших из ЛДНР, нет ни одного, кто бы вообще пользовался в России медицинскими услугами, тем более, бесплатно. А, ну да! Эти и статус беженцев предпочитают не оформлять, а просто барахтаются в вынужденной эмиграции на общих основаниях, выживая, кто как сумеет.
Иншалла, вы не ответили на мой предыдущий вопрос:

У них у всех было РВП? А где они жили, если не секрет, в какой области?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 13.11.15, 14:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла
Цитата:
Правила украинские беженцы как раз соблюдать-то и не желают. Например,для получения направления на ЭКО, которое обходится государству минимум в 180 тысяч, пациент должен иметь установленный диагноз, документальное подтвержление, что он лечился иными методами не менее года и заключение в показанности именно этой процедуры. Ни разу не сталкивалась с россиянками, требуюшими провеления ЭКО вне этих норм. А с украинками вот сталкивалась) Вынь и положь им ЭКО, и какое право вы имеете мне отказывать, я же не просто так, я с Украины! Я не могу время терять на иное лечение, мне надо быстрее это лечение получить, пока я домой не уехала! И никакого смущения при этом)))

Иншалла, и что, сволочи, не хотели ехать обратно на Донбасс, чтобы из развалин откопать все необходимые для вашего ЭКО(кстати, что это такое?) документы? Вот жеш свиньи хитрож...е!

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 13.11.15, 14:25  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 13.11.15, 14:29  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Venechka-Erofeev писал(а):
Изображение
Это тоже оформила официальный статус беженца? Тогда я понимаю, почему многие граждане ЛДНР этот статус не торопятся получать.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 13.11.15, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Розмарин
чего несешь куйню?
без оф. статуса ты - нелегал
какие еще ништяки?
по закону - выдворить или укры уже эльфы?

ЗЫ. проявила сучность точно по топику... того не понимая... тебе тоже все всё должны.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 13.11.15, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
У них у всех было РВП? А где они жили, если не секрет?

Не у всех. Кто-то не оформлял никакого статуса, приезжал к родственникам, но взять их на полное довольствие у родни сил не хватало, ообращались к волонтерам.

Жили кто у родни, кому-то помогают снять и оплачивать недорогое жилье, типа съемной комнаты или общежития. Но многие проживают во помещениях, предоставляемых властями для временного размещения. Это маневреннеый фонд, здания служебных гостиниц, даже больницы в пригородах. У нас дача в деревне Рекшино, Борского района, примерно 30 км от Нижнего. Там беженцы живут в помещении сельской больнички, которая к началу кризиса как раз была в стадии окончания ремонта. Вместо возобновления работы стационара, его заселили беженцами. Живут уже больше года.

Кстати. Местные жители ненавидят их от всей души, потому что они не слишком воспитаны, а главное - засрали все вокруг себя до совершенно возмутительного состояния. Кучи грязи и мусора выросли вокруг свежеотремонтированной больницы, а сама больница теперь похожа на грязный хлев. Вещи из гуманттарной помощи, которые не пришлись им по вкусу, сваливали кучами прямо на улице, мешая с бытовыми отходами. Местная продавщица из сельской лавочки рассказывала и чуть не плакала -говорила, что одна двух детей растит, ей бы очень пригодилось то, что они испортили, но ей никто не предлагал.

Местный телеканал приехал и сделал репортаж. И даже показал его. Но им быстро разьяснили что это некорректно и не по братски. И больше таких сюжетов не выходило.

И все таки. При всем при том. Не смотря на то, что все вышеописанное существует на самом деле - среди приехавших украинцев много нормальных, адекватных людей. Было бы несправедливо говорить, что большинство это неблагодарные уроды.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]