Опорос: Открываем IP?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Открываем IP?
Открываем! :yes: 70%  70%  [ 32 ]
Екатеринбуржец, Шовинистъ, 7777777, Schnarx, zztop, Джина, Джиломан, ЦВЕТОЧЕК, К П, Из Питера, Евгений, sanches1972, Спекулянт, RONA, Гость, пелевин, Кутеген, neon, Евлампий Самоваров, Vladislaff76, Veresk, MashaKo, inbox, Иван Русских, Курбаши, Аленка, Гость, sanyok, Dworkin, Serg1979_Gradoff, goret6, Tramp
Нам в СБУ это ни к чему! :hoh 9%  9%  [ 4 ]
Индифферент, nnik, Far East, ЛенКа
Не открываем. :nono: 22%  22%  [ 10 ]
watnik, Dann, sonata_mos, kubanets, Айседора, Розмарин, Зося, Бендер, Сиамский Кот
Всего голосов : 46
Автор  
#81  Сообщение 11.11.15, 16:37  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Far East писал(а):
Джил, ты просто спроси админа или модера. Откуда пользователь пишет письма? Адреса он те не даст, но город назовет - я не считаю это нарушением конфидециальности.
Ну и прекрасно.
Открыть айпишники с точностью до города.
Айпишники работают не до города а до провайдера. Далее открытие по времени адреса откуда пишут с какой квартиры- дело пяти секунд.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 11.11.15, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ладно, убедил.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 11.11.15, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Джиломан, посему аргументы "надоели дочери офицера" по сравнению с реальностью открыть входную дверь и встретить за ней гостей с красно-черными нашивками, выглядят как "маааам, ну, купи шоколлааааадку!!!"

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 11.11.15, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
watnik, Dann, sonata_mos, kubanets - 5.

FE щетал?))

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 11.11.15, 19:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
А, что кто-то думает, что в СБУ исчо нет адресов , постящих в территории 404?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 12.11.15, 09:14  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто боится за свою жизнь писать не должен. Кто не боится должен отвечать за базар.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 12.11.15, 09:16  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
7777777 писал(а):
А, что кто-то думает, что в СБУ исчо нет адресов , постящих в территории 404?
Вот именно

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 12.11.15, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Отличное конструктивное предложение. Форумы создаются именно для того, чтобы на них не писАть. Зато кое-кому мама-таки купит шоколадку.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 12.11.15, 13:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Открою вам одну тайну как вычислить ВСЕХ кто ходит на определенный сайт и без открытия IP на форуме.

У крупного провайдера весь трафик идущий на uplink с основного (или с нескольких) роутеров отсылается на специальный порт работающий в режиме trunk, в котором провод до свича СБУ (или того кто хочет прослушать) за которым стоит сервер. На свитче отсеивается неинтересующий трафик, то есть все данные КРОМЕ нужного сайта, а на сервере эти данные записываются.
ВСЕ ПАКЕТЫ С СООБЩЕНИЯМИ, ПАРОЛЯМИ, ЛС и тд.!!! И естественно с IP адресами.

Таким легким и недорогим способом вычисляются ВСЕ кто ходит на какой-то сайт. Хоть скрывай IP, хоть не скрывай. Поэтому мне смешно когда люди на полном серьезе говорят что не простят себе если кого-то из-за открытия IP закроют. Кого надо УЖЕ вычислили и закрыли.

! 3.6. Размещение заведомо ложной информации
Предупреждение!


  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 12.11.15, 13:38  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
У крупного провайдера весь трафик идущий на uplink с основного (или с нескольких) роутеров отсылается на специальный порт работающий в режиме trunk, в котором провод до свича СБУ (или того кто хочет прослушать) за которым стоит сервер. На свитче отсеивается неинтересующий трафик, то есть все данные КРОМЕ нужного сайта, а на сервере эти данные записываются.

От же, бля, дибил.
Где ты такой куйни наслушался? Это же надо так всю схему переврать. Я сам бывший крупный провайдер. Я знаю как это все делается вплоть до портов и протоколов!!!
Тебе со своими знаниями лучше в подушку мычать, чтоб никто бред твой не слышал!!!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 12.11.15, 13:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Поэтому мне смешно когда люди на полном серьезе говорят что не простят себе если кого-то из-за открытия IP закроют. Кого надо УЖЕ вычислили и закрыли.

Это те говорят, у которых из-под упавшего триколора вылезут чорнии бровы и карии очи.

Уже было однажды - та я той... та нэвже... якось нэвдобно получылось...


Да! А айпи открывают до последних трех цифр, а там искать - не переискать.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 12.11.15, 13:43  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Джина писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Поэтому мне смешно когда люди на полном серьезе говорят что не простят себе если кого-то из-за открытия IP закроют. Кого надо УЖЕ вычислили и закрыли.

Это те говорят, у которых из-под упавшего триколора вылезут чорнии бровы и карии очи.

Уже было однажды - та я той... та нэвже... якось нэвдобно получылось...


Да! А айпи открывают до последних трех цифр, а там искать - не переискать.
Че там искать - точка засечки - время. Даже на DHCP - оно составляет в умелых руках не менее часа. А обычно до следующего перелогинивания.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 12.11.15, 14:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Far East писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
У крупного провайдера весь трафик идущий на uplink с основного (или с нескольких) роутеров отсылается на специальный порт работающий в режиме trunk, в котором провод до свича СБУ (или того кто хочет прослушать) за которым стоит сервер. На свитче отсеивается неинтересующий трафик, то есть все данные КРОМЕ нужного сайта, а на сервере эти данные записываются.

От же, бля, дибил.
Где ты такой куйни наслушался? Это же надо так всю схему переврать. Я сам бывший крупный провайдер. Я знаю как это все делается вплоть до портов и протоколов!!!
Тебе со своими знаниями лучше в подушку мычать, чтоб никто бред твой не слышал!!! - Идиот сельский.

Ну в селе под названием Южно-Сахалинск может и иначе делают, а в селе Екатеринбург именно так как я описал :)
Более того схема типовая для всей страны.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 12.11.15, 14:45  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Екатеринбуржец
Для дибилов с Екатеринбурга мнящих себя крутыми знатоками - по пунктам.
1. Транковые (TRUNK) порты в коммутаторах предназначены-назначены для передачи группы VLAN на другой коммутатор - где они будут рапределяться им также по своим правилам.
2. В аппаратной - серверной РФ провайдера ставится машинка называемая СОРМ примерно 3 юнита тачила для 19" стойки (аббревиатуру легго найти в тырнете) куда всего два входа.
Первый вход со стороны провайдера - абсолютное зеркало порта провайдера на выход во внешнюю сеть (Mirror port).
Второй вход - выход кабель на узел связи ФСБ.
Все, бля!

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 12.11.15, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Far East писал(а):
Екатеринбуржец
Для дибилов с Екатеринбурга мнящих себя крутыми знатоками - по пунктам.
1. Транковые (TRUNK) порты в коммутаторах предназначены-назначены для передачи группы VLAN на другой коммутатор - где они будут рапределяться им также по своим правилам.
2. В аппаратной - серверной РФ провайдера ставится машинка называемая СОРМ примерно 3 юнита тачила для 19" стойки (аббревиатуру легго найти в тырнете) куда всего два входа.
Первый вход со стороны провайдера - абсолютное зеркало порта провайдера на выход во внешнюю сеть (Mirror port).
Второй вход - выход кабель на узел связи ФСБ.
Все, бля!

Вы сисадмины любите поспорить о технических деталях. Я этой херней не срадаю. Я описал ТИПОВУЮ схему подключения СВОИМИ СЛОВАМИ, не для специалистов. Понимаешь? Бросаться спорить о технических деталях необязательно.
Хотя если ты страдаешь комплексом неполноценности, то для тебя это все очень важно не спорю.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 12.11.15, 15:16  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Вы сисадмины любите поспорить о технических деталях. Я этой херней не срадаю. Я описал ТИПОВУЮ схему подключения СВОИМИ СЛОВАМИ, не для специалистов. Понимаешь? Бросаться спорить о технических деталях необязательно.
Хотя если ты страдаешь комплексом неполноценности, то для тебя это все очень важно не спорю.
Если ты тут нам втюхиваешь абсолютную дезу даже в технических деталях, я просто обязан тебя остановить, поскольку наш форум не помойка для умственно-отсталых идиотов ни разу не работающих с тем о чем говорят с безапелляционной тупой уверенностью, что им все на верку кинутся.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 12.11.15, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Тема не о твоих сисадминьих переживаниях.

Важно что скрытие/открытие IP никак не влияет на возможности СБУ вычислить и посадить форумчан.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 12.11.15, 15:23  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Тема не о твоих сисадминьих переживаниях.

Важно что скрытие/открытие IP никак не влияет на возможности СБУ вычислить и посадить форумчан.
Еще как влияет! Сервер - провайдер не на Украине! СБУ сюда корявыми лапками не дотягивается, как бы не хотелось!!!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 12.11.15, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Far East писал(а):
Еще как влияет! Сервер - провайдер не на Украине! СБУ сюда корявыми лапками не дотягивается, как бы не хотелось!!!

Походу, СБУ давно уже знает все , что ей интересно о юзверях с территории 404.Включая ФИО, домашний адрес и фото в фас и профиль хозяина этого ресурса.
Я не спец, но мне , почему-то, кажется, что и подломить фору вполне под силу спецлужбам даже такого недогосударства, как Укра. Не?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 12.11.15, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Far East писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Тема не о твоих сисадминьих переживаниях.

Важно что скрытие/открытие IP никак не влияет на возможности СБУ вычислить и посадить форумчан.
Еще как влияет! Сервер - провайдер не на Украине! СБУ сюда корявыми лапками не дотягивается, как бы не хотелось!!!

А какая разница где сервер? Пользователь то на Укре. Значит вычислить легче легкого.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.




[ Time : 0.102s | 23 Queries | GZIP : Off ]