Banggood WW

 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4042
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Каталонцы и баски как поляки, чеченцы и украинцы. При малейшей возможности восставали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
В Испании это уже было и не факт что не повторится опять
Каталония не хуже Донбасса..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Gold писал(а):
Каталонская Народная Республика. Кто начнёт АТО против КНР?
Порошенко!
Обгадился на Донбассе - попробует ещё раз.
Только чур:
"АТО должна длиться считанные часы"!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Правительство Испании приняло решение на своем внеочередном заседании подать иск в Конституционный суд о незаконности резолюции каталонского парламента о начале процесса обретения независимости.

Государственный совет (высший совещательный орган правительства страны) накануне рекомендовал кабинету министров обратиться с иском в КС.

Иск уже представлен в КС государственной адвокатурой (входит в состав министерства юстиции страны).

Генеральный государственный адвокат Марта Силва де Пуэрта представила соответствующий иск. О подаче иска будут официально осведомлены 21 политик в Каталонии, имеющие непосредственное отношение к принятию резолюции — в том числе председатель каталонского парламента Карме Форкадель, президиум законодательного органа, и.о. председателя Женералитета (правительства Каталонии) Артур Мас и члены его правительства.

Их также уведомят, что им могут быть предъявлены обвинения в несоблюдении закона и они могут быть лишены своих должностей.

КС должен принять решение о принятии иска к рассмотрению позже в среду. Если КС примет этот иск к рассмотрению, то действие резолюции будет заморожено на срок до пяти месяцев, в течение которых КС должен вынести вердикт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Испания едина.
Каталония цэ Испания.
АТО.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
санитар писал(а):
как-то до слез обидно за басков. Они имеют на независимость не меньше прав, чем каталонцы.
А вообще-то ЕС пожинает плоды своих идей. Нехрен было лишать стран собственной независимости, переводя их под управление Брюсселя. Теперь территория ЕС будет разламываться. Но, как видим, немного по другим линиям, чем собиралась.

Если у каталонцев получиЦЦа, то баски - следующие, на выход.... :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
будет война

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Правительство испанской Каталонии подчиняется "суверенному парламенту" автономной области. Об этом заявила вице-премьер автономии Нэус Мунте, комментируя решение Конституционного суда (КС) Испании приостановить действие принятой парламентом Каталонии резолюции о независимости.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Больше половины британцев высказались за выход страны из ЕС

53% британских граждан выступают за выход страны из состава Евросоюза, что является рекордным показателем для Соединенного Королевства.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого после того, как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обнародовал свой список требований к Брюсселю, сообщает Daily Mail.

В опросе участвовали 2000 британцев, его провела инициативная группа сторонников выхода Британии из состава ЕС.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Парламент Страны Басков (автономное сообщество Испании) поддержал начало процесса отделения Каталонии от Испании, поскольку это, по мнению баскских депутатов, соответствует «желанию большинства каталонцев».

На заседании парламента большинство депутатов поддержали принятую несколько недель назад каталонскими коллегами резолюцию о «начале процесса отделения от Испании», но выступили против запуска аналогичного процесса в самой Стране Басков, сообщает газета La Vanguardia.

В результате был принят документ (за него проголосовали депутаты от Баскской националистической партии и от блока сторонников независимости EH Bildu), в котором баскские законодатели заявили, что «уважают и признают политический и демократический процесс, начатый каталонским парламентом, как демократическое выражение воли большинства каталонского народа для определения его будущего».

Баскские парламентарии не поддержали часть законопроекта, в котором говорилось о необходимости вести переговоры между каталонскими властями и официальным Мадридом по поводу «общего договора».

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
13 декабря 2015 года блок умеренных националистов «За Корсику» одержал победу на региональных выборах. В перспективе корсиканцы рассматривают возможность проведения референдума о независимости острова.

На Корсике не стихает очень эмоциональная, но вместе с тем целенаправленная борьба за независимость. В рабочих районах один квартал за другим объявляет о запланированных акциях в поддержку движения Amnistia.

Его цель — освободить десятки людей, которых корсиканцы считают политическими заключёнными. Французские власти обвиняют их в терроризме и даже в убийстве высших должностных лиц.

В их числе такие неоднозначные фигуры, как Иван Колонна. В 2003 году он был осуждён за убийство губернатора Корсики, но многие жители острова считают его героем, борцом с так называемой французской оккупацией.



Победа бывшего адвоката Колонны на местных выборах в декабре 2015 года вызвала на Корсике политическую бурю. Жиль Симеони сформировал исполнительный совет, который называют первым национальным правительством Корсики с XVIII века.

В те времена, перед французским вторжением на Корсику, на острове установилась система управления, которую иногда называют первой в мире современной демократией. Предполагается, что именно она вдохновила отцов — основателей США.

«Если корсиканцы хотят независимости, их никто не остановит», — заявляет Симеони.

«Я и многие мои друзья хотели бы, чтобы Корсика стала независимой. В течение долгих лет моя семья боролась за право просто говорить на родном языке.



Вооружённая борьба длилась почти 40 лет, и благодаря "Фронту национального освобождения Корсики" на острове сейчас есть, например, свой университет. Но сегодня нам нужен мир. Я голосовал за националистов», — прокомментировал местный житель.

Согласно опросам, две трети корсиканцев поддерживают идею проведения референдума о независимости.

Париж считает «Фронт национального освобождения Корсики» террористической группировкой. Однако члены организации утверждают, что отказались от применения силы и будут добиваться независимости посредством голосования.

По словам ветерана сопротивления Жан-Пьера Сусини, на то, чтобы выполнить свои обещания, у новых националистических лидеров Корсики есть лишь два года, пока так называемые слуги колониализма не найдут способ вновь прибрать остров к рукам. То есть за два года предстоит разобраться с тем, что сепаратисты называют французской пропагандой в школах и СМИ Корсики.



Коренные корсиканцы в настоящее время составляют большинство населения острова. Что касается культуры, языка, истории и, конечно, географии, многие ощущают себя намного ближе к Италии, чем к Франции.

Французский триколор здесь далеко не так популярен, как «голова мавра», которая считается символом борьбы корсиканцев против иностранного господства. Однако, как недавно обнаружили каталонские и шотландские националисты, получать голоса на выборах гораздо легче, чем получить независимость.

   
  
    
 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.098s | 19 Queries | GZIP : Off ]