Первый акт террора Гражданской войны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор  
#101  Сообщение 10.11.15, 18:01  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Так кто террор развязал?

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 10.11.15, 18:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Bulba писал(а):
Так кто террор развязал?

"Бывшие депутаты Государственной Думы" из Временного Правительства. То есть партия Конституционных Демократов (кадеты).
Причем солдаты 56 полка никакого отношения к большевикам не имели и в большинстве были членами партии СР-ов.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 10.11.15, 18:05  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Причины любой войны (революции, майдана) это концепция
борьбы добра со злом. Бога с Дьяволом. Хороших с плохими.
Концепция неверна.
Но ее активно пропагандировали сотни лет, и до сих
это мировоззрение популярно.

Пока дуальная логика будет превалировать в головах - войны неизбежны.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 10.11.15, 18:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чупакабра писал(а):
Керенский с клоунами такого накрутил, что в Росимперии вначале начались акции неповиновения а потом и стрельба..

Да, напомню:

Керинский при приходе к валсти разогнал всю полицию, и открыл все тюрьмы НА ВЫХОД...

В городах начался жуткий террор, т.к. силовых структур больше небыло...

и вот этот пипец и пришлось приводить в порядок коммунистам (ВКПБм)...


С моей точки зрения Керенский это эдакий немцов-навальный. Агент западного капитала. Эсэры устроили революцию, все спецом запустили-распустили и в конечном итоге съебались. Куда? Ага, туда. В Лондон. При этом Керенский среволюсил не один миллион еще тех рублей. Гнида еще та.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 10.11.15, 18:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Шовинистъ писал(а):
Хочу узнать цену хранцузской булки. До революции.Скока она стоила пятак или гривенник. И мог ли себе её позволить рабочий.
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 10.11.15, 18:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Bulba писал(а):
Так кто террор развязал?
либерастня перекрасившаяся... устроившая Февральский переворот.. всякие Саввы Морозовы

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 10.11.15, 18:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
В своей книге "Воспоминания. ч.II" (изд."Вагриус" М., 1997) Хрущёв писал: "...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 г. я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково... (с.191, 247). См. также:
http://www.hrono.ru/libris/lib ... 8.php
Но, может быть, Н. С. Хрущев принадлежал к высококвалифицированной рабочей аристократии и его уровень жизни резко отличался от большинства рабочих? К 1917 г. Хрущеву было только 22 года и получить такую квалификацию он просто не успел. В 1909 г. рабочие, требуя прибавить зарплату ,говорили – «только плохой слесарь получает 50 р. в месяц – а хороший слесарь получает 80 – 90 руб. в месяц». Следовательно, молодой Н. С. Хрущев получал не как хороший, а как «плохой слесарь» - вернее, начинающий, молодой. Но уже мог арендовать трехкомнатную отдельную квартиру...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 10.11.15, 18:30  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Михеич писал(а):
Легитимность не абсолют Не бывает абсолютно не легитимной или абсолютно легитимной власти Это вещь относительная ..Относительно большевиков с ихней страстью к принуждению, временное правительство было вполне себе легитимной властью
вот господин товарищ не аутист
Ознакомьтесь для начала с определением легитимности власти
http://dic.academic.ru/dic.nsf ... D1%8C
Цитата:
Легитимность политической власти
(лат. Legitimus - законный) — признание народом и по­литическими силами правомерности, законности по­литической власти, ее инструментов, механизмов деятельности, а также способов ее избрания. Легитимность не является правовым процессом, поэтому с политологической точки зрения она не обладает юридическими функциями.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ определение!
Итак, господа аутисты, называем любой другой орган власти кроме Петроградского Совета, решения которого признавались народом и политическими силами.

Само Временное Правительство учреждено Петроградским Советом.
каким таким народом? Россия не только Петроград ,если вы не в курсе
Влияние петроградского совета ограничивалась рамками Петрограда..
который к 17 году превратился просто в змеиное гнездо

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 10.11.15, 18:30  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Я щас прямо прослезюсь от постов Кутегена.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 10.11.15, 18:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
хатаскрайник писал(а):
Я щас прямо прослезюсь от постов Кутегена.
это не я.. это Хрущ ссаный

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 10.11.15, 18:33  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
:rider: Мочи белогвардейщину,звоншампанщину и французобулщину!

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 10.11.15, 18:35  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
онаним :sh:

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 10.11.15, 18:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
хатаскрайник писал(а):
:rider: Мочи белогвардейщину,звоншампанщину и французобулщину!
зачем белогвардейское? лучшэ все русское... щас бы пили пиво баварское.. в ху.. в ус не дули бы...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 10.11.15, 18:36  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Таким образом мы приходим к логическому заключению, что дата 25 октября на будущие события в стране не оказала НИКАКОГО влияния. И корень Гражданской войны следует искать в событиях вокруг Учредительного Собрания.

Не знаю как называется ваша логика ,по мне это бред Устроили вооруженный метяж захватили власть ,но влияния не оказали.. три раза хаха
По УС
осенью 17 уже не возможно было провести нормальные легитимные выборы
возможно, еслиб выборы в УС сумели бы провести до большевистского мятежа
может быть это бы остановило последующую гражданскую войну
но это сослагательное наклонение

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 10.11.15, 18:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
ссаные олигархи свергли ссаного царя, ссаный Ленин разьярился, сверг ссаных либерастов - подстилок ссаной Антанты.. ссаный майдан да и только... но хоть ПРЕКРАСНУЮ страну не дал развалить на куски... ссаные десанты ужэ со всех сторон лезли.. и с ссаного востока и с ссаного запада... чего тут неясного?

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 10.11.15, 18:58  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
А скока большевиков-то всего было?

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 10.11.15, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предлагаю всех коммунистов расстрелять. А куйле им можно целые классы расстреливать а их нельзя штоле? Поставить к стенке вытащить максимы с военных складов и музеев и расстрелять. Как бешенных псов и врагов народа(с)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 10.11.15, 19:10  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кутеген писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Хочу узнать цену хранцузской булки. До революции.Скока она стоила пятак или гривенник. И мог ли себе её позволить рабочий.
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."
Спасибо за инфу. Наконец то я узнал по чём французка булка. 5 копеек. Царскими деньгами

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 10.11.15, 19:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Шовинистъ писал(а):
Предлагаю всех коммунистов расстрелять. А куйле им можно целые классы расстреливать а их нельзя штоле? Поставить к стенке вытащить максимы с военных складов и музеев и расстрелять. Как бешенных псов и врагов народа(с)
Ильич канеш мудло но блягодаря ему мы пиво не пьем баварское.. ну или английское.. и Сибирь не японская... да мало ли чего еще))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 10.11.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кутеген писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Предлагаю всех коммунистов расстрелять. А куйле им можно целые классы расстреливать а их нельзя штоле? Поставить к стенке вытащить максимы с военных складов и музеев и расстрелять. Как бешенных псов и врагов народа(с)
Ильич канеш мудло но блягодаря ему мы пиво не пьем баварское.. ну или английское.. и Сибирь не японская... да мало ли чего еще))
Пили венское. До времён сталина. При нэпе. Погугли. Шо касаеца за щаз. Множество пивных марок бутолочных имеют иностранных хозяев. К примеру в москве единственное крупное отечественное производство принадлежащее гражданам РФ это очаковский завод

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Горячая фаза глобальной войны! Хаос!

Катюша

61

07.03.24, 18:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. условия окончания войны

патррусскиезарусских

128

06.03.24, 16:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ланцет. Хирургия войны.

waheed

345

03.03.24, 18:49




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]