Одесса. Хроника событий


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор  
#261  Сообщение 09.11.15, 02:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Барик, в основном вы правы. Есть только парочка ремарок. Донбасс все-таки восстал немного раньше, чем перед его глазами возник пример Крыма. Посмотрите хотя бы ролики в ютубе за 1 марта 2014 года. Митинги в Донецке и Луганске практически совпали по времени с появлением вежливых людей в Симферополе. Возможно, эти события были кем-то скоординированы, не имею на этот счет достоверной информации.

Теперь, спустя изрядное время после прошедших событий, можно уже рассуждать о геополитическом значении Крыма для России и "ненужности" Донбасса. Но вы правы, весной 2014 года многие ждали повторения событий. Мои сотрудницы в день крыского референдума плакали. А потом нам звонили друзья из Севастополя: "Привет террористам от сепаратистов! Вы следующие, мы ждем вас!" Вот такие настроения были в Донецке. И можно ли осуждать сейчас жителей Донбасса за то, что они разочарованы, за то, что разумом понимают, но сердцем принять не хотят? Я не взяла бы на свою голову такую ответственность. Но я простой человек, мне не доступны геополитические масштабы. Именно поэтому я не имею права судить о тех или иных решениях сильных мира сего. Я буду ждать, надеяться на лучшее и помогать, чем могу. Как-то так.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 09.11.15, 02:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
RONA писал(а):
Конечно так и по ТМВ тоже согласна.
Я просто привела маленький пример дел и вопросов, которые добавились всего лишь за 1 месяц к предыдущим, и их все приходится решать одновременно на этой шахматной доске в этой партии.
Но это для тех, кто способен видеть картину реальности целиком. Тем, кто заботится только о заполненности своего личного холодильника, кошелька и своим комфортом, тем, кому плевать на всех остальных - не объяснить.
И снова скажу, не всем дано умение видеть, размышлять и делать верные выводы.

Нас всех мирная и сытая жизнь за 70 лет после Победы в ВОВ рассобачила. Мы стали жирными и капризными. Особенно в последние лет 15.

Все, почему-то, себя считают Центром Мироздания и хотят все и сразу.

С какого? Что каждый из нас для того сделал? Для подавляющего большинства обывателей эти вопросы даже не всплывают. Подавляющее большинство сидят по домам и тупо ждут, что кто-то прибудет и порешает сразу все в одночасье. Это не роман братьев Стругацких. Это - гребаная наша действительность. Тут так не бывало и не будет, что все случится по щелчку пальцев и наступит жирное благоденствие. Увы, но это все так.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 09.11.15, 02:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ротфайер, присоединюсь к :sh:

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 09.11.15, 02:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Донбасс все-таки восстал немного раньше, чем перед его глазами возник пример Крыма. Посмотрите хотя бы ролики в ютубе за 1 марта 2014 года. Митинги в Донецке и Луганске практически совпали по времени с появлением вежливых людей в Симферополе.

В Крыму поднялись раньше. Когда начали жечь Беркут, когда сожгли возвращающиеся автобусы с антимайдоновцами с Крыма (запамятовала населенный пункт). Вежливые в Крыму появились еще в феврале, еще до известного противостояния с татарами.
Сын подруги в этом принимал участие, за что получил награду. Поэтому мы знали что что-то в Крыму готовится, они находись в полной боевой готовности и ждали переброски со дня на день, но мы не распространялись. Было нельзя. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 09.11.15, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 09.11.15, 02:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Курбаши писал(а):
Все, почему-то, себя считают Центром Мироздания и хотят все и сразу.


Увы, увы. Это из той же серии, что и "Я хочу кружевные трусики и в ЕС". Прямо сейчас, а не завтра.

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 09.11.15, 02:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
ротфайер, присоединюсь к :sh:

:sh: Просто нам здесь изнутри намного лучше видно, что происходит.....да, нам трудно! Но, возврата назад мы не хотим.....конечно в основной массе, наверное есть такие, как Донецкая (в душе верю, что не Донецкая) крыса, но видимо их не много......мне не попадались. До войны такие были.....после войны резко поменяли своё отношение к фашистским выродкам. Верю, что всё у нас будет хорошо! :)

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 09.11.15, 02:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
В Крыму поднялись раньше. Когда начали жечь Беркут, когда сожгли возвращающиеся автобусы с антимайдоновцами с Крыма (запамятовала населенный пункт). Вежливые в Крыму появились еще в феврале.
Сын подруги в этом принимал участие, за что получил награду. Поэтому мы знали что что-то в Крыму готовится, они находись в полной боевой готовности и ждали переброски со дня на день, но мы не распространялись. Было нельзя.


В то время в Донбассе уже тоже были волнения, наезды правосеков, битва на площади Ленина и другие события. Вежливые люди, как образ, появились в Симферополе 27 февраля в связи с захватом крымского парламента. А уже 1 марта в Донецке прошел первый ОРГАНИЗОВАННЫЙ (в смысле люди вышли в массовом количестве и с едиными надеждами) митинг. Так что разница в событиях минимальная, практически исчезающая.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 09.11.15, 02:20  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Дымчата_Я В чем-то я могу и ошибаться. Я не спорю. И я ни в коей мере не осуждаю жителей Донбасса. Но, к сожалению, им самим теперь придется бороться со всей этой нечистью...

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 09.11.15, 02:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Курбаши писал(а):
Все, почему-то, себя считают Центром Мироздания и хотят все и сразу.


Увы, увы. Это из той же серии, что и "Я хочу кружевные трусики и в ЕС". Прямо сейчас, а не завтра.
Кстати заметила одну вещь. Те, кто переехал жить в России из Украины и собирается принять ее гражданство или на пути к этому, то нередко можно услышать недоуменное - "А почему россияне должны воевать за тот же Мариуполь? Пусть мол украинцы и воюют".
ЧуднО. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 09.11.15, 02:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
rotfaier писал(а):
Просто нам здесь изнутри намного лучше видно, что происходит.....да, нам трудно! Но, возврата назад мы не хотим.....конечно в основной массе, наверное есть такие, как Донецкая (в душе верю, что не Донецкая) крыса, но видимо их не много......мне не попадались. До войны такие были.....после войны резко поменяли своё отношение к фашистским выродкам. Верю, что всё у нас будет хорошо!


Знаю все, и верю вместе с вами.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 09.11.15, 02:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
rotfaier писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
ротфайер, присоединюсь к :sh:

:sh: Просто нам здесь изнутри намного лучше видно, что происходит.....да, нам трудно! Но, возврата назад мы не хотим.....конечно в основной массе, наверное есть такие, как Донецкая (в душе верю, что не Донецкая) крыса, но видимо их не много......мне не попадались. До войны такие были.....после войны резко поменяли своё отношение к фашистским выродкам. Верю, что всё у нас будет хорошо! :)
Я общаюсь с не одним жителем Донецка. Замечательные люди. Они таких же взглядов, как и Ваши.
Видит помощь конкретную от России, поддержку во всем и благодарны. :)
Все у Вас наладится, но нужно время. Не переживайте :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 09.11.15, 02:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Дымчата_Я В чем-то я могу и ошибаться. Я не спорю. И я ни в коей мере не осуждаю жителей Донбасса. Но, к сожалению, им самим теперь придется бороться со всей этой нечистью...
Нет, уважаемый BaRik, тут Вы несколько не правы. Донбассцы не одни. И они это знают. Я не стану много писать на этот счет, но та же rotfaier сможет порассказать и о северках, и о отпусниках, и о спецах и т.д., которые в эти самые минуты на своих местах согласно штатному расписанию. И так было весь прошедший год, и так будет и впредь.

Да, не в таких масштабах как кому-то видется, но процесс идет. Сами никто не останутся.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 09.11.15, 02:26  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Курбаши писал(а):
BaRik писал(а):
Дымчата_Я В чем-то я могу и ошибаться. Я не спорю. И я ни в коей мере не осуждаю жителей Донбасса. Но, к сожалению, им самим теперь придется бороться со всей этой нечистью...
Нет, уважаемый BaRik, тут Вы несколько не правы. Донбассцы не одни. И они это знают. Я не стану много писать на этот счет, но та же rotfaier сможет порассказать и о северках, и о отпусниках, и о спецах и т.д., которые в эти самые минуты на своих местах согласно штатному расписанию. И так было весь прошедший год, и так будет и впредь.

Да, не в таких масштабах как кому-то видется, но процесс идет. Сами никто не останутся.
Что ж. В таком случае - это хорошо. Осталось только время.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 09.11.15, 02:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Кстати заметила одну вещь. Те, кто переехал жить в России из Украины и собирается принять ее гражданство или на пути к этому, то нередко можно услышать недоуменное - "А почему россияне должны воевать за тот же Мариуполь? Пусть мол украинцы и воюют".


Да в принципе теперь это очевидно всем. Донбасс благодарен всем, кто приехал в качестве "отпускников", научил, помог, принял участие. Никто не ждет армию, на данном этапе это глупо и бессмысленно. А Мариуполь еще будет. Там все не так однозначно (с).

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 09.11.15, 02:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
RONA писал(а):
В Крыму поднялись раньше. Когда начали жечь Беркут, когда сожгли возвращающиеся автобусы с антимайдоновцами с Крыма (запамятовала населенный пункт). Вежливые в Крыму появились еще в феврале.
Сын подруги в этом принимал участие, за что получил награду. Поэтому мы знали что что-то в Крыму готовится, они находись в полной боевой готовности и ждали переброски со дня на день, но мы не распространялись. Было нельзя.


В то время в Донбассе уже тоже были волнения, наезды правосеков, битва на площади Ленина и другие события. Вежливые люди, как образ, появились в Симферополе 27 февраля в связи с захватом крымского парламента. А уже 1 марта в Донецке прошел первый ОРГАНИЗОВАННЫЙ (в смысле люди вышли в массовом количестве и с едиными надеждами) митинг. Так что разница в событиях минимальная, практически исчезающая.
Там работа с властями велась вовсю. А в Донецке и Луганске не с кем было из официальных властей говорить.
Юридически в Крыму можно было соблюсти международные законы, а на Донбассе нет.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 09.11.15, 02:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Что ж. В таком случае - это хорошо. Осталось только время.
Это да...

Это, именно это, тот фактор, который убивает и раздражает тех, кто так надеялся на повторение крымского сценария на левобережной украине в целом. Отсюда горечь обиды, претензии, злость и даже ненависть у некоторых.

Умение ждать, одно из самых великих искусств в жизни. А умение ждать на войне, это вообще гениальный дар, не каждому данный. Порывистость и эмоциональность принимаемых решений в условиях боевых, почти всегда приводит к беде и неоправданным потерям, которые когда вспышка проходит уже не вернуть....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 09.11.15, 02:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Там работа с властями велась вовсю. А в Донецке и Луганске не с кем было из официальных властей говорить.
Юридически в Крыму можно было соблюсти международные законы, а на Донбассе нет.


"Там работа с властями велась вовсю" - ключевые слова.

А депутаты Донецкого облсовета, за единичными исключениями, не хотели собираться, чтобы решить судьбу региона. Они разбегались из ОГА подпольными тропами. Председателя даже пытались ловить, когда он, как заяц, скакал по газонам. Именно поэтому и пришлось создавать все с колес, на скорую руку. А что было делать?

А теперь те самые регионалы пиарятся на российском телевидении, рассказывают, как они болеют за родной город. Да их туда и на порог не пустят. Поезд ушел, а аэропорт снесли с лица земли.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 09.11.15, 02:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
А теперь те самые регионалы пиарятся на российском телевидении, рассказывают, как они болеют за родной город. Да их туда и на порог не пустят. Поезд ушел, а аэропорт снесли с лица земли.

Ага. особо доставляет, как они теперь болеют за русский вторым государственным.
А кто им, имея большинство в Раде, мешал это сделать раньше?
Они за ТС с Россией. Ха-ха.
Так все же они на всех политшоу кричали - "только в ЕС".
Вот потому и тусуются в России сейчас вместо того, чтобы ехать на Донбасс и помогать по мере сил, и бороться там.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 09.11.15, 10:03  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Двужопосидяще-скачущие харьковско-крымские ХОХЛОПУЗИКИ поймали Розмарин и ну давай её бить по морде чайником - заставлять танцевать "яблочко" в горелой избе биля Привоза и далее в ту степь.
А как танцевать-то ей с сыном без батьки при зрении минус 50 и вечно блюющей на всё русское и русских? Это никак невозможно, Карл (Маркс?)!
И как чистить селёдку: с головы или с хвоста, они никак не могут решить.
:smoke

Ы.Ы. Под утренние бутерброды (поджаренные тосты+колбаска докторская+твёрдый сыр+сливочное масло+листик салата) и куриные яйца всмятку с парой чашечек крепчайшего кофе - особенно приятно читать агитку хохлячью и, почёсавая затылок, думу думать думая - "спасибо тебе, ангел хранитель, что я не укроп".

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.11.15, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 09.11.15, 10:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
Дорогие одесситы, те, кто читает этот форум! Не обращайте внимание на этих черномазых нехристей и нелюдей, типа курваши, уралец и проч., на этих пьяных диванных ванякал, куражащихся над горем и несчастьем других людей! Их жизнь- пустая, грязная, дешевая, бессмысленная жестянка, и их болтовня здесь - не более, чем такое же пустое звяканье этой жестянки. Поверьте, настоящие россияне совсем другие, русский народ никогда не будет говорить в адрес одесситов и даже в адрес простых украинцев столько грязи и гадости, сколько выносят сюда эти диванные ублюдки из российских сетей. Да и российских ли?

Одесситы такие разные....

Смотреть на youtube.com

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВО завершится, когда к России вернутся Одесса и Николаев

Saruman

1115

20.03.24, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. три порта Одесской области — сама Одесса, Черноморск и Южный — практически вернулись к довоенным объемам.

Катюша

163

06.03.24, 22:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52




[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]