ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 789  След.
Автор  
#1401  Сообщение 08.11.15, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Государственным должен быть тот язык, на котором разговаривает подавляющее большинство граждан!

Но... почему-то часто стали попадаться на улицах Донецка некие "дончане", говорящие на "щырий", причём, с характерным акцентом...

Мне до войны если встречались такие, то только из приезжих...Вот и думаю, а что, разве "вна" есть проблема справлять паспорта с донецкой пропиской и запускать сюда мелкими партиями инфильтрантов-диверсантов...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#1402  Сообщение 08.11.15, 01:05  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
[quote="Курбаши"]Государственным должен быть тот язык, на котором разговаривает подавляющее большинство граждан!

Но... почему-то часто стали попадаться на улицах Донецка некие "дончане", говорящие на "щырий", причём, с характерным акцентом...

Мне до войны если встречались такие, то только из приезжих...Вот и думаю, а что, разве "вна" есть проблема справлять паспорта с донецкой пропиской и запускать сюда мелкими партиями инфильтрантов-диверсантов...[/quot e]
Мдя. Прочел сие...Подумалось.
Господи! Спаси нас от Дураков! А с врагами мы и сами справимся!

  Профиль  
  
    
#1403  Сообщение 08.11.15, 02:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
В Волновахе Донецкой области, в соответствии с решениями прогнувшегося под неонацистскую власть горсовета, переименованы ряд улиц, носивших ранее "коммунистические" названия.

Так, ул. Советская переименована в Украинскую, Комсомольская - в Народную, ул. Котовского - в ул. Грушевского, а Октябрьская - в... улицу Кузьмы Скрябина.

Это всё, конечно, хорошо, только хотелось бы поинтересоваться у хохлособачьих депутатов: а какое, собственно, отношение имеют нынешнее укронацистское недогосударство, а также лично Грушевский или тот же самый хохлопропидер Скрябин к постройке домов и улиц Волновахи?!

В отличие от коммунистов, комсомольцев и Советской власти...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1404  Сообщение 08.11.15, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним, у тебя было сегодня слышно что-нибудь? Я прочитала, что град сегодня утром упал в районе парка Щербакова.
я ничего не слышала.
а ты?

Я на Заперевальной весь день был. А вечером не слышно ничего было.

  Профиль  
  
    
#1405  Сообщение 08.11.15, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Уличное освещение города Горловка, нарушенное укрофашистскими обстрелами в период конфликта на Донбассе, полностью восстановлено впервые за срок больше года. Об этом сегодня утром сообщил глава городской администрации Роман Храменков.

«На 100% завершили работы по восстановлению наружного освещения города, 105 улиц у нас сейчас освещены в темное время суток», — сказал мэр.

Ранее, в сентябре, Храменков заявил, что коммунальщикам удалось восстановить 50 процентов уличного освещения, а также обеспечить питанием лифты многоэтажных домов и котельные.
Глава горадминистрации тогда подчеркнул, что плачевное состояние системы электроснабжения не позволяло восстановить работу крупных предприятий — машиностроительного завода имени Кирова и концерна «Стирол». Вопрос обеспечения горловской промышленности электричеством активно поднимается представителями ДНР на переговорах в Минске.

В период активных боевых действий на Донбассе Горловка была одной из самых напряженных точек конфликта, инфраструктура города сильно пострадала от обстрелов ВС фашистской У.

Администрация города прилагает максимум усилий для восстановления коммуникаций и строений и обеспечения для населения нормальных условий жизни.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1406  Сообщение 08.11.15, 19:07  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вот любопытно. КурВоЩи это окончательно свихнувшийся стюрм или еще какой припудренный форумный старикан Даздрапут перелогинился? Ну задрал сцука! То зизя повадился сюда срать - еле отвадили,теперь это чудовище тут поселилось....шозанапасть такая? :-)

  Профиль  
  
    
#1407  Сообщение 08.11.15, 19:22  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1408  Сообщение 08.11.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
вечерний Донецк грохочет войной.

на западном направлении слышны залпы танковых орудий, в районе дап-минометы.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1409  Сообщение 08.11.15, 23:43  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
ДНР открыла ночные железнодорожные перевозки с Украиной

«На перегоне Никитовка-Майорск ночное сообщение работает. Первые пробные ночные перевозки были осуществлены во второй половине октября», – цитирует сообщение пресс-службы сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Сообщается, что инициаторами открытия ж/д перевозок через линию соприкосновения в ночное время выступили представители ДНР на переговорах экономической подгруппы.

Напомним, на данный момент между Украиной и ДНР функционируют два железнодорожных перегона Никитовка-Майорск и Ясиноватая-Скотоватая. Перегруженность этих путей затрудняет экспорт из ДНР угля и импорт с украинской территории сырья для промышленных предприятий. Открытие ночного сообщения позволит увеличить грузопоток и разгрузить пробки на перегонах.

В то же время ночные сообщения на перегоне Ясиноватая-Скотоватая остаются закрытыми.

Стоит отметить, для восстановления еще двух железнодорожных коммуникаций (Ясиноватая-Авдеевка и Еленовка-Южнодонбасская) ведется работа по разминированию и выявлению повреждений и ремонту линий электропередачи.

http://nbnews.com.ua/ru/news/165020/

  Профиль  
  
    
#1410  Сообщение 09.11.15, 10:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1411  Сообщение 09.11.15, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Правительством ДНР возбуждено уголовное дело против сестёр Корниенко

Изображение

Гуманитарные грузы, направляемые из России в Донецк и прилегающие территории по-прежнему не всегда доходят до конечного получателя. Мошенники нажились в том числе и на товарах, отправленных в непризнанную республику жителями российского Севера. Из отправленной из Нового Уренгоя партии до жителей Донбасса дошла едва ли половина гуманитарки. Часть гуманитарной помощи, собранной и отправленной с Ямала на Донбасс, не дошла до адресатов. Организаторы сбора в Новом Уренгое подозревают, что примерно половина груза была банально разворована уже на территории Донецкой народной республики. http://ura.ru/articles/1036266132 Дальше — больше. После того, как адресаты недосчитались части груза, поднялась волна возмущения. А сестер Корниенко обязали вернуть пропавшие продукты в ближайшие три недели. Но ближе к концу срока, 22 сентября, одну из сестер — Валентину — якобы похитили неизвестные люди в военной форме. Фонд «ДоброРуссия», не делая никаких конкретных заявлений, обвинил правительство ДНР и губернатора Захарченко в бездействии и отсутствии расследования. К делу подключили известного журналиста Грэма Филлипса, в Сети началась кампания под тэгом «НайдемВалюшу».

14 октября Валентина нашлась. Как говорится на странице фонда в Сети, «цинично выброшена ночью на пустынной дороге она босиком с трудом добрела до дома где находилась ее мать. Чего хотели добиться похитители в военной форме пока остается не ясным. Следствие по этому жестокому преступлению продолжается». На видео, выложенным Филлипсом, Валентина смотрится вполне неплохо для человека, полтора месяца пробывшего в плену.

Никаких деталей о своем похищении девушка не рассказывает, подчеркивая, что помнит только, как на нее напали, а «дальше тьма». Организаторы пока стараются не делать каких-либо заявлений и выводов, подчеркивая, что в истории слишком много непонятного. Однако, поясняет один из собеседников, похищение Валентины случилось именно после того, как руководителей фонда «ДоброРуссия» начали призывать к ответу отправители гуманитарной помощи.

Отметим, помимо посылок из Нового Уренгоя, груз также содержал несколько тонн помощи из Ставрополья, которые также разошлись непонятно куда.

ИзображениеИзображение

Сейчас уже никто ничего не найдет. А эти деятельницы просто скрываются в России. Дело по краже гуманитарной помощи возбуждено в ДНР.

Продолжаются поиски гуманитарного груза, отправленного ямальцами в Новороссию

Смотреть на youtube.com


Изображение

(с)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1412  Сообщение 09.11.15, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

Светлая Память!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1413  Сообщение 09.11.15, 23:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтверждает факт обстрела Донецка из РСЗО «Град», сообщается в понедельник в опубликованном на сайте организации отчете.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что рано утром в субботу со стороны поселка Пески, который находится под контролем ВСУ, был обстрелян центр Донецка. Один снаряд РСЗО «Град» попал в жилой дом, но не разорвался. Саперы извлекли снаряд и вывезли на подрывную площадку.

Наблюдатели проверили полученную информацию о попадании в жилой дом в Куйбышевском районе снаряда и отметили, что в крыше дома и в стене были пробиты 30-сантиметровые отверстия, причем обстрел велся с северо-западного направления.

«На веранде были обнаружены две части большой трубы, которые были определены как остатки снаряда РСЗО, скорее всего, выпущенного из БМ-21 „Град” (122 миллиметров).

Другие остатки снаряда, в том числе неразорвавшийся боезаряд, были найдены в саду», — добавляется в сообщении.

  Профиль  
  
    
#1414  Сообщение 10.11.15, 00:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Гаубицы, танковый бой, 120 мм минометы.

В аэропорту у спартака и на западе сейчас серьезный бой.

город гудит и содрогается от канонады и разрывов...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1415  Сообщение 10.11.15, 00:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Полезли, сволочи?

  Профиль  
  
    
#1416  Сообщение 10.11.15, 00:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
Полезли, сволочи?
Это уже, Андрик, не первый день.

Час назад.

Перемирие продолжается. В стороне аэропорта-Спартака.
Стрелковка с гранниками- пройденный этап. Сейчас отчетливо слышно 120мм уходы-приходы и броня.

от нас минут пять назад подключилось что -о тяжелое- и как то та сторона притихла.
Видать обдумывают

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1417  Сообщение 10.11.15, 00:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Курбаши писал(а):
Это уже, Андрик, не первый день.

+++++++++++++++++++++++++++++++
Я знаю...
Я не понимаю происходящего

  Профиль  
  
    
#1418  Сообщение 10.11.15, 00:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
+++++++++++++++++++++++++++++++
Я знаю...
Я не понимаю происходящего
А чё там понимать. Пиндосы наседают на каклов, чтобы те перешли к активным действиям, дабы попортить России нервы на фоне успехов РФ на Ближнем Востоке.

Что, амеры зря вскармливали столько времени кровавого мутанта - украину нацистскую?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1419  Сообщение 10.11.15, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1420  Сообщение 10.11.15, 15:10  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Айседора писал(а):
Смотреть на youtube.com

Год назад:
Цитата:
...
«В Минске у меня был выбор — предать или не предать. Я не предал»

— А кого вы не предали в Минске?

— От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал. Я тебе больше скажу… Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию.

— Не подписывайте.

Заставят.

— Кто?

— Ха-а-а…


http://expert.ru/russian_repor ... assa/

Заставили...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.208s | 23 Queries | GZIP : Off ]