Сбыча мечт (камланий) персонажа gugu и иже с ним )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор  
#201  Сообщение 08.11.15, 16:22  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
coon писал(а):
Vulgaris писал(а):
ну, "Нефтехимик Прикарпатья" - это реально что-то древнее и маленькое. ни в какое сравнение не идет с Укртатнафтой и Шебелинским ГПЗ

тем более, что тут написано, что "передовые предприятия отрасли" - а это по идее как раз Лисичанский НПЗ и та самая Укртатнафта - имеют "более 70%". в общем, даже если там не 0.71, то не сильно меньше: 0.65 уж точно есть - а разница невелика в абсолютных числах

Ну ведь не знаешь этой темы?
Пожуй эту табличку
Изображение

В Кременчуге есть есть установка С-200 - каталитического риформинга от комплекса ЛК-6У № 2, мощностью 1 млн.тн. в год. При загрузке на уровне 1-1,5 млн.тн. и работе этой установки теоретически возможна глубина переработки на уровне 0,7. Но это лишь при объемах 1 млн.тн. Никакими 18 млн.тн. там уже не пахнет. При теоретически возможной в 7 млн. тн. глубина будет 0,54.

я конечно не спец по этой теме, чтобы грамотно возразить,

но немножко покопавшись в инете, нашел вот что:

http://www.pnhz.kz/ru/?id=58
В состав комплекса ЛК-6У входят следующие установки:
С-100 - ЭЛОУ-АТ, мощностью 6 млн. т/год;
С-200 - каталитический риформинг, мощностью 1 млн. т/год;
С-300 - гидроочистка и депарафинезация дизельного топлива, мощностью 2 млн. т/год, после реконструкции в 2003г. – 1,1 млн. т/год;
С-400 - газофракционирование, мощностью 450 тыс. т/год.


другими словами, если ты утверждаешь, что для для загрузки на 1 млн т С-200 надо 18 млн т первичной переработки,

то на Павлодарском заводе получается всего 6 млн т -> 1 млн т C-200

а твоя табличка показывает как раз наличие теоретической мощности в 7 млн т в 2014 г.

кто из вас врет?

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 08.11.15, 16:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Вульгарис, ты знаешь... мне не интересно тебе ничего доказывать. Нормально, с выкладками тебе что то доказать - это надо в отраслевую статистику лезть. В логистические схемы. В отраслевые и межотраслевые балансы. Зачем мне это? Я и так знаю, что ты - дебил. А ты - узнаешь в ближайшие пару лет (только вот осознать сможешь ли - я не уверен).
Ты это... с форума не пропадай, как Агроном. Поговорим через пару лет. Про рапс :rzach:

:smoke

в том-то все и дело, дорогуша:

без этих выкладок - чистое бла-бла-бла

а выкладок никаких не будет даже в 0-вом приближении, поскольку экономики региона ты элементарно не знаешь. и твоя реплика с картошкой и сахаром для Куяно-Западении очень четко это показывает. ты элементарно не в курсе, где располагаются основные сахарные заводы Укры, и какие области выращивают максимум картошки. но делаешь на этом построения

но более того, грамотные выкладки (не в 0-вом приближении) невозможно и создать, поскольку не существует подобных данных в открытом доступе

отсюда следует простейший вывод:
твои спекуляции банально ни на чем не основаны, и кроме наведения тумана, ни о чем не говорят. в реале ведь выкладки могут показать и мою правоту, не так ли? поэтому все аппеляции к тому, чего нет - чистая спекуляция ни о чем

так что иди втирай бобрам-ПТУшникам свою ахинею, очередной виртуальный "спец"-кутегенчик

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 08.11.15, 17:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
причем, доказать на пальцах идиотизм гугушечника элементарно - для этого не требуется особого ума

берем для примера конечные экспортные отрасли - зерно, подсолнечник, МЭЗы:
на каких куяно-западенских подрядчиков или сбыт они завязаны?

бизнес-процесс: поле - садим, удобряем, собираем, сдаем на элеваторы/МЭЗы, везем в порты, грузим, отправляем на рынки сбыта

издержки:

- ГСМ = Кременчужский, Шебелинский, Одесский заводы (сырье для них - 76% местные нефть-конднсат, 24% привозные морем в Одессу)

- удобрения = Одесский припортовый завод (сырье 100% местный газ), импорт

- сельхозтехника = ХТЗ, импорт

- электроэнергия, газ = местные, расход невелик

- порты = местные

- рынки = заморские (Ближний Восток, Индия, Средиземноморье)

что именно развалит в этой схеме кончина Укры, пан Гугуленко? ну давайте, пальцем тыкните, где дырка образуется или затор.

а ведь эта схема УЖЕ кормит так или иначе под 40% населения Северщино-Одесщины (в т.ч. до 38% сельского населения некоторых областей, плюс работников МЭЗов, транспортников и портовых терминалов)

и как видим участия ненаглядных оку Гугу куян в ней 0 целых, 0 десятых... парадокс?

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 08.11.15, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris, ты дебииил :rzach:
Ради интереса, ты мне скажи, тебе лет то сколько? Студент, не? :rzach:

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 08.11.15, 17:31  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Vulgaris, ты дебииил :rzach:
Ради интереса, ты мне скажи, тебе лет то сколько? Студент, не? :rzach:

конкретного ответа стало быть не будет? чтд

и это очевидно, потому что никакая кончина Укры схему не остановит:

видишь ли, тупое гугу, первичны рынки сбыта. и если они есть, то все остальное НИИПЕТ

востребованная на мировом рынке продукция будет так или иначе производиться,
и даже если бы она была завязана по поставщикам на Укру (чего нет!), то в случае их заменимости, переориентация совершилась бы мгновенно

ЗЫ вопрос на засыпку долбоепу. а что ж Крым не умер от разрыва связей с Укрой? ммм? или твоя кгм.. "теория" допускает исключения, если они стоят на службе Великому Пу?

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 08.11.15, 17:34  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris писал(а):
а выкладок никаких не будет даже в 0-вом приближении, поскольку экономики региона ты элементарно не знаешь. и твоя реплика с картошкой и сахаром для Куяно-Западении очень четко это показывает. ты элементарно не в курсе, где располагаются основные сахарные заводы Укры, и какие области выращивают максимум картошки. но делаешь на этом построения

Сука, ты наповал меня убиваешь. :rzach:
Да. Я не знаю экономики твоей Северщины. Не досуг мне, понимаешь?
Через пару лет экономики твоего региона не будет от слова "совсем". Нахера мне знать что то о ничем?
Я в начале года предсказывал, что промышленность на Украине на 25%.
Щас статистика по 3 кварталам есть. На 15% в целом упали. Сильно я промазал, а дебилушко?
Ну так еще квартал впереди :smoke . И дефолт не песданул.

Вульгарис, ты - дебил. Это не оскорбление. Это констатация факта.
У тебя состояние, характерное для некоторых аутистов. За цифрами ты ничего кроме цифр не видишь.

Желаю тебе увидеть свою Северщину свободной и независимой.
Самому.

Самому-самому, Вульгарис :smoke

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 08.11.15, 17:41  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Сука, ты наповал меня убиваешь. :rzach:
Да. Я не знаю экономики твоей Северщины. Не досуг мне, понимаешь?
Через пару лет экономики твоего региона не будет от слова "совсем". Нахера мне знать что то о ничем?
Я в начале года предсказывал, что промышленность на Украине на 25%.
Щас статистика по 3 кварталам есть. На 15% в целом упали. Сильно я промазал, а дебилушко?
Ну так еще квартал впереди :smoke . И дефолт не песданул

долбоеп тупорылый, глаза разуй:

индекс промпроизводства: август к августу РФ -4%, Укра -5%

прошел эффект от изъятия экономики ДЛНР из Укры - вот и нету никакого "падения"

а теперь, вонючка, пошел накуй
еще раз позволишь себе строить из себя "спеца", срань ПТУшная, размажу по поверхности, дебилятко тупое

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 08.11.15, 17:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Vulgaris
Цитата:
gugu писал(а):
Вульгарис, ты знаешь... мне не интересно тебе ничего доказывать. Нормально, с выкладками тебе что то доказать - это надо в отраслевую статистику лезть. В логистические схемы. В отраслевые и межотраслевые балансы. Зачем мне это? Я и так знаю, что ты - дебил. А ты - узнаешь в ближайшие пару лет (только вот осознать сможешь ли - я не уверен).
Ты это... с форума не пропадай, как Агроном. Поговорим через пару лет. Про рапс :rzach:

:smoke

в том-то все и дело, дорогуша:

без этих выкладок - чистое бла-бла-бла

а выкладок никаких не будет даже в 0-вом приближении, поскольку экономики региона ты элементарно не знаешь. и твоя реплика с картошкой и сахаром для Куяно-Западении очень четко это показывает. ты элементарно не в курсе, где располагаются основные сахарные заводы Укры, и какие области выращивают максимум картошки. но делаешь на этом построения

но более того, грамотные выкладки (не в 0-вом приближении) невозможно и создать, поскольку не существует подобных данных в открытом доступе

отсюда следует простейший вывод:
твои спекуляции банально ни на чем не основаны, и кроме наведения тумана, ни о чем не говорят. в реале ведь выкладки могут показать и мою правоту, не так ли? поэтому все аппеляции к тому, чего нет - чистая спекуляция ни о чем

так что иди втирай бобрам-ПТУшникам свою ахинею, очередной виртуальный "спец"-кутегенчик

хотелось пнуть тя.. да достаточно ужэ...)).. ничего не понимаю в графиках и прогнозах... но пну когда в мифологию полезешь.. вовремя пну, как обычно.. по ряхе пну))) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 08.11.15, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris писал(а):
а что ж Крым не умер от разрыва связей с Укрой?

Ох дебиииил. Вульгарис, ну я знаю, что украинцы - олигофрены, но каждый раз удивляюсь.

Поясняю тебе, дебилу, по пунктам, почему не умер Крым:
1. Крым - дотационный регион. Пенсии, зарплата чиновников, медицина, прочие госрасходы - дотируются материковой Россией. Стоит это порядка 8 млрд. долл.
2. Кто тебе, дебилу, сказал, что Крым - не умер? Крым именно что умер. Вся украинская "иканомига" в Крыму успешно врезала дуба и очень быстро была замещена российской. Вся, понимаешь, Вульгарис?
3. В Крым пришли российские государственные инвестиции. Причем на 80% это инвестиции внеэкономического характера, в отношении которых срок окупаемости 150+ лет. Инвестиции в инфраструктуру и гособъекты.

Теперь объясни мне, дебилушко, где ты всё это возьмешь на своей Северщине?

Только учти, болван. Войска не введем. Кормить - не будем.
И, кстати, немцам ввести и кормить - тоже не дадим :rzach:

:smoke

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 08.11.15, 17:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
В состав комплекса ЛК-6У входят следующие установки:
С-100 - ЭЛОУ-АТ, мощностью 6 млн. т/год;
С-200 - каталитический риформинг, мощностью 1 млн. т/год;
С-300 - гидроочистка и депарафинезация дизельного топлива, мощностью 2 млн. т/год, после реконструкции в 2003г. – 1,1 млн. т/год;
С-400 - газофракционирование, мощностью 450 тыс. т/год.


другими словами, если ты утверждаешь, что для для загрузки на 1 млн т С-200 надо 18 млн т первичной переработки,

:consul: Я утверждал и утверждаю, что при полной загрузке КремНПЗ в его проектном виде, включая полную загрузку всех вторичных и облагораживающих процессов глубина переработки не превысит 54%.

То что судя по картинке теоретически возможный объем переработки составляет 7 млн.тн.

Сколько и чего там находится в рабочем состоянии не ясно.

Установки первичной переработки нефти

Процессы вторичной переработки
Термический крекинг
Гидрокрекинг
Каткрекинг
Висбрекинг
Коксование

Облагораживающие процессы
Каталитический риформинг
Гидроотчиска топлив
Изомеризация
Алкилирование
Производство МТБЭ

АВТ - первичная перегонка
ГК - первичная и вторичная перегонка. Что там из вторичных процессов работает, а что нет - знают только непосредственные эксплуатанты.
С-200 - это одна из установок катриформинга, о которой известно, что она работает.

Для качества бензинов самая полезная штука - комплексы изомеризации. Ну Укре нет ни одного.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 08.11.15, 17:54  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Vulgaris писал(а):
а что ж Крым не умер от разрыва связей с Укрой?

Ох дебиииил. Вульгарис, ну я знаю, что украинцы - олигофрены, но каждый раз удивляюсь.

Поясняю тебе, дебилу, по пунктам, почему не умер Крым:
1. Крым - дотационный регион. Пенсии, зарплата чиновников, медицина, прочие госрасходы - дотируются материковой Россией. Стоит это порядка 8 млрд. долл.
2. Кто тебе, дебилу, сказал, что Крым - не умер? Крым именно что умер. Вся украинская "иканомига" в Крыму успешно врезала дуба и очень быстро была замещена российской. Вся, понимаешь, Вульгарис?
3. В Крым пришли российские государственные инвестиции. Причем на 80% это инвестиции внеэкономического характера, в отношении которых срок окупаемости 150+ лет. Инвестиции в инфраструктуру и гособъекты.

Теперь объясни мне, дебилушко, где ты всё это возьмешь на своей Северщине?

Только учти, болван. Войска не введем. Кормить - не будем.
И, кстати, немцам ввести и кормить - тоже не дадим :rzach:

:smoke

тупорылое, тебе в 1000-й раз повторить, что Северщина - в отличие от Крыма не дотационна, и что проблема Северщины - не как получить что-то из Куива, а наоборот, как туда не отдать и оставить себе?

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 08.11.15, 17:57  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
coon
Цитата:
Vulgaris писал(а):
В состав комплекса ЛК-6У входят следующие установки:
С-100 - ЭЛОУ-АТ, мощностью 6 млн. т/год;
С-200 - каталитический риформинг, мощностью 1 млн. т/год;
С-300 - гидроочистка и депарафинезация дизельного топлива, мощностью 2 млн. т/год, после реконструкции в 2003г. – 1,1 млн. т/год;
С-400 - газофракционирование, мощностью 450 тыс. т/год.


другими словами, если ты утверждаешь, что для для загрузки на 1 млн т С-200 надо 18 млн т первичной переработки,

:consul: Я утверждал и утверждаю, что при полной загрузке КремНПЗ в его проектном виде, включая полную загрузку всех вторичных и облагораживающих процессов глубина переработки не превысит 54%.

То что судя по картинке теоретически возможный объем переработки составляет 7 млн.тн.

Сколько и чего там находится в рабочем состоянии не ясно.

Установки первичной переработки нефти

Процессы вторичной переработки
Термический крекинг
Гидрокрекинг
Каткрекинг
Висбрекинг
Коксование

Облагораживающие процессы
Каталитический риформинг
Гидроотчиска топлив
Изомеризация
Алкилирование
Производство МТБЭ

АВТ - первичная перегонка
ГК - первичная и вторичная перегонка. Что там из вторичных процессов работает, а что нет - знают только непосредственные эксплуатанты.
С-200 - это одна из установок катриформинга, о которой известно, что она работает.

Для качества бензинов самая полезная штука - комплексы изомеризации. Ну Укре нет ни одного.


короче, я в этом деле не спец, спорить не буду
я только обратил внимание, что на Павлодарском заводе никаких 18 млн т нет, а установка С-200 мощностью 1 млн т есть

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 08.11.15, 17:58  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris писал(а):
индекс промпроизводства: август к августу РФ -4%, Укра -5%

Слышь, йолоп. Ты хоть бы статистикой пользоваться научился.
Индекс промпроизводства РФ август к августу - -3,2%
Ну вот как с таким дебилом разговаривать, а? :smoke

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 08.11.15, 18:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Vulgaris писал(а):
индекс промпроизводства: август к августу РФ -4%, Укра -5%

Слышь, йолоп. Ты хоть бы статистикой пользоваться научился.
Индекс промпроизводства РФ август к августу - -3,2%
Ну вот как с таким дебилом разговаривать, а? :smoke

ну значит -3.x% против -4.x%

я по памяти привел, лень смотреть. я помню только, что разница там менее 2 пп

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 08.11.15, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
И еще. Смотрите, хохлы и дивитесь. И не говорите, что вы этого не видели
Изображение

Ну и отдельно по изомеризации
Изображение

Понял, Вульгарис, в какой жопе находится твоя Укра? вместе с Северщеной? И то что высокое звание "бензоколонка" еще нужно заслужить и это недоступно для укропапуасов.


Последний раз редактировалось coon 08.11.15, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 08.11.15, 18:07  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris писал(а):
тупорылое, тебе в 1000-й раз повторить, что Северщина - в отличие от Крыма не дотационна, и что проблема Северщины - не как получить что-то из Куива, а наоборот, как туда не отдать и оставить себе?

Слышь, дебил. А мне сколько раз тебе повторять: Флаг тебе в руки и барабан на шею!
Делай, Вульгарис, делай!!!
Я с самого начала тебе, дебилу, сказал, что это великолепный план и я в восхищении от его обоснования?

Более того, я абсолютно уверен, что 2х лет не пройдет, как мы будем наблюдать его реализацию.
Вы ж упорные, йолопы.
:rzach:

Мой прогноз развития ситуации - ты видел. Мой совет - покупай билет. В Эфиопию. Там хотя бы тепло.
:smoke

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 08.11.15, 18:09  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
gugu писал(а):
Vulgaris писал(а):
индекс промпроизводства: август к августу РФ -4%, Укра -5%

Слышь, йолоп. Ты хоть бы статистикой пользоваться научился.
Индекс промпроизводства РФ август к августу - -3,2%
Ну вот как с таким дебилом разговаривать, а? :smoke

ну значит -3.x% против -4.x%

я по памяти привел, лень смотреть. я помню только, что разница там менее 2 пп

бля, походу гугу таки сбрехало опять:

Индекс промышленного производства1) в январе-августе 2015г. по сравнению с январем-августом 2014г. составил 96,8%, в августе 2015г. по сравнению с августом 2014г. - 95,7%, по сравнению с июлем 2015г. - 100,2%.
http://www.gks.ru/bgd/free/B04 ... 4.htm

Укра: август к августу - 94.2%
http://www.ukrstat.gov.ua/oper ... u.htm

итого,
РФ = -4.3%
Укра = -5.8%

разница -1.5 пп

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 08.11.15, 18:14  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
coon писал(а):
Понял, Вульгарис, в какой жопе находится твоя Укра? вместе с Северщеной? И то что высокое звание "бензоколонка" еще нужно заслужить и это недоступно для укропапуасов.

Северщина и не претендует на звание бензоколонки. для себя производит чуток - и нормально

и потом - мощное положительное сальдо позволит нам модернизировать и НПЗ в конечно счете, хотя задача не приоритетна (выигрыша с гулькин нос на наших объемах)

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 08.11.15, 18:17  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29734
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Vulgaris писал(а):
gugu писал(а):
Vulgaris писал(а):
индекс промпроизводства: август к августу РФ -4%, Укра -5%

Слышь, йолоп. Ты хоть бы статистикой пользоваться научился.
Индекс промпроизводства РФ август к августу - -3,2%
Ну вот как с таким дебилом разговаривать, а? :smoke

ну значит -3.x% против -4.x%

я по памяти привел, лень смотреть. я помню только, что разница там менее 2 пп
Пля... ну как с йолопом разговаривать, а?
У Украины - -9,8% за год. И то, скорее всего врут.

http://index.minfin.com.ua/index/prom/

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 08.11.15, 18:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Мой совет - покупай билет. В Эфиопию. Там хотя бы тепло.
:smoke

это шо, ты хочешь сказать, что si123 - твой клон? вот так каминг-аут

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gugu, тебе понравится.. Полчаса флажко-махания!!

Wudu2

156

16.08.23, 22:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угадайте персонажа по картинке

pl222

21

18.12.22, 19:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбыча мечт электромобилиста

Москаль з Батькiвщины

196

22.08.19, 13:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про литву и вечно врущёго персонажа Litovec

Nord Stream

38

23.09.18, 01:40




[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : Off ]