Губа не дура....не зря мракобесов..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор  
#61  Сообщение 08.11.15, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
В.И.Ленин

Письмо Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года

«Для нас, именно в данный момент представляет из себя не только исключительно благоприятный, но и вообще единственный момент, когда мы можем 99-ю из 100 шансов на полный успех разбить неприятеля наголову и обеспечить за собой необходимые для нас позиции на много десятилетий. Именно теперь и только теперь, когда в голодных местностях едят людей, и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией и не останавливаясь подавлением какого угодно сопротивления. Именно теперь и только теперь громадное большинство крестьянской массы будет либо за нас, либо во всяком случае будет не в состоянии поддержать сколько-нибудь решительно ту горстку черносотенного духовенства и реакционного городского мещанства, которые могут и хотят испытать политику насильственного сопротивления советскому декрету.

Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр). Без этого фонда никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство, в частности, и никакое отстаивание своей позиции в Генуе, в особенности, совершенно немыслимы. Взять в свои руки этот фонда в несколько сотен миллионов золотых рублей (а может быть, и в несколько миллиардов) мы должны во чтобы то ни стало. А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать нам этого не Удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не Даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечивал нам сочувствие этой массы, либо, по крайней мере, обеспечил бы на нейтрализирование этих масс в том смысле, что победа в борьбе с изъятием ценностей останется безусловно и полностью на нашей стороне.

Один умный писатель по государственным вопросам справедливо сказал, что, если необходимо для осуществления известной политической цели пойти на ряд жестокостей, то надо осуществить их самым энергичным образом и в самый короткий срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут. Это соображение в особенности ещё подкрепляется тем, что по международному положению России для нас, по всей вероятности, после Геную окажется или может оказаться, что жестокие меры против реакционного духовенства будут политически нерациональны, может быть, даже чересчур опасны. Сейчас победа над реакционным духовенством обеспечена нам полностью. Кроме того главной части наших заграничных противников среди русских эмигрантов заграницей, т.е. эсерам и милюковцам, борьба против нас будет затруднена, если мы именно в данный момент, именно в связи с голодом, проведём с максимальной быстротой и беспощадностью подавление реакционного духовенства.

Поэтому я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий. Самую кампанию проведения этого плана я представляю себе следующим образом:

Официально выступить с какими то ни было мероприятиями должен только тов. Калинин, - никогда и ни в каком случае не должен выступать ни в печати, ни иным образом перед публикой тов. Троцкий.

Посланная уже от имени Политбюро телеграмма о временной приостановке изъятий, не должна быть отменяема. Она нам выгодна, ибо посеет у противника представление, будто мы колеблемся, будто ему удалось на запугать (об той секретной телеграмме, именно потому, что она секретна, противник, конечно, скоро узнает).

В Шую послать одного из самых энергичных, толковых и распорядительных членов ВЦИК или других представителей центральной власти (лучше одного, чем несколько), причем дать ему словесную инструкцию через одного из членов Политбюро. Эта инструкция должна сводиться к тому, чтобы он в Шуе арестовал, как можно больше, не меньше, чем несколько десятков представителей местного духовенства, местного мещанства и местной буржуазии по подозрению в прямом или косвенном участии в деле насильственного сопротивления декрету ВЦИК об изъятии церковных ценностей. Тотчас по окончании этой работы он должен приехать в Москву и лично сделать доклад на полном собрании Политбюро или перед двумя уполномоченными на это членами Политбюро. На основании этого доклада Политбюро дает детальную директиву судебным властям, тоже устную, чтобы процесс против шуйских мятежников, сопротивляющихся помощи голодающим, был проведен с максимальной быстротой и закончился не иначе, как расстрелом очень большого числа самых влиятельных и опасных черносотенцев г. Шуи, а по возможности, также и не только этого города, а и Москвы и нескольких других духовных центров.

Самого патриарха Тихона, я думаю, целесообразно нам не трогать хотя он несомненно стоит во главе всего этого мятежа рабовладельцев. Относительно него надо дать секретную директиву Госполитупру, чтобы все связи этого деятеля были как можно точнее и подробнее наблюдаемы и вскрываемы, именно в данный момент. Обязать Дзержинского и Уншлихта лично делать об этом доклад в Политбюро еженедельно.

На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала18. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

Для наблюдения за быстрейшим и успешнейшим проведением этих мер назначить тут же на Съезде, т. е. на секретном его совещании, специальную комиссию при обязательном участии т. Троцкого и т. Калинина без всякой публикации об этой комиссии с тем, чтобы подчинение ей всех операций было обеспечено и проводилось не от имени комиссии, а в общесоветском и общепартийном порядке. Назначить особо ответственных наилучших работников для проведения этой меры в наиболее богатых лаврах, монастырях и церквах»

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 08.11.15, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
там меня что то спросили...отвечу...РЕВОЛЮЦИЯ ТОГДА ЧЕГО НИБУДЬ СТОИТ ЕСЛИ УМЕЕТ ЗАЩИЩАТСЯ...а ввиду того что шопоглист идиот и не ведает что революция назрела и была неизбежна...и ее не завезли...то большой процэнт населения будет против---а если против---некуй хныкать от киздюлей...диалектика однако...может кто то из опиздюленых просто стоял в ненужном месте в ненужное время...НО ШЕЛ КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ...и он совсем не завершился..как бы шопоглист не верещал.....хотя интересно--может он жид тайный....тока такие экземпляры..типа Торквемады не любили своих соотечественников
Ни один красноджепый не пошел защищать совецку власть. В 91 году. Про щас и говорить то нечего.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 08.11.15, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Bertals писал(а):
Онаним писал(а):
Bertals писал(а):
Онаним писал(а):
Так и не услышал ответа, почему крестьянство даже там где советской власти не было, попов грабило и убивало?? А у себя дома в красном углу молилось.
Это у тебя образное выржение, или какими-то фактами располагаешь ?

А какие могут быть факты если это все изложено почти в каждых воспоминаниях белых? Тут факты займут страниц 5 темы.
Так есть какие факты или нет ?

Открываете Деникина или Врангеля и читаете.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 08.11.15, 16:34  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
дебил шопоглист --тебе уже говорили..что в91 вопрос о советской власти даже не стоял нигде---был лозунг о социализме с человеческим лицом...выходить было некуда...хотя б если б нашелся свой Ден и не побоялся закатать в асфальт палату№6 ...потом жертв в сотни раз было б меньше


Последний раз редактировалось мао 08.11.15, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 08.11.15, 16:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Православие помимо собственно вероучения являеца русской традицией. При которой русские жили тысячу лет. РПЦ это один из тех обручей которые соединяет наше общество. И те кто пытаеца облить грязью церковь являеца противником России и русских.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 08.11.15, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
у себя дома в красном углу молится убийца, только что порешивший священника, руки в крови.
Ван Гог. Масло, холст.

(и где вы такие идиоты только беретесь)

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 08.11.15, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
дебил шопоглист --тебе уже говорили..что в91 вопрос о советской власти даже не стоял нигде---был лозунг о социализме с человеческим лицом...выходить было некуда...хотя б если б нашелся свой Ден и не побоялся закатать в асфальт палату№6 ...потом жертв в сотни раз было б меньше
Вы страну завели в тупик. Красноджёпые. А дена не нашлось потому что полностью деградировали кадры партии за 70 с лишним лет. У китайцев прошло всего 30 при Мао

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 08.11.15, 16:37  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
дурак ты..и тебе проще пить йод...тебе подобные даже никео -цареградский символ веры не знают и не понимают--а это основа...и мрабесию нет места в 21 веке...

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 08.11.15, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
дурак ты..и тебе проще пить йод...тебе подобные даже никео -цареградский символ веры не знают и не понимают--а это основа...и мрабесию нет места в 21 веке...
Были вчера на красной площади с друзьями форумчанами. Были в церкви казанской божьей матери. Што напротив исторического. Протолкнуться негде. Битком забита церковь верующими


Последний раз редактировалось Шовинистъ 08.11.15, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 08.11.15, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Шовинистъ писал(а):
Православие помимо собственно вероучения являеца русской традицией. При которой русские жили тысячу лет. РПЦ это один из тех обручей которые соединяет наше общество. И те кто пытаеца облить грязью церковь являеца противником России и русских.
мало того, само понятие Руси возникло одновременно с принятием нашими предками Православной веры.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 08.11.15, 16:43  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
на концертах Филипа Киркорова и Михайлова еще больше не протолкнуцца...особенно женщин..как в церковухе..и это говорит что они мягко говоря убоги умишком и неочем более

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 08.11.15, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
мао писал(а):
дурак ты..и тебе проще пить йод...тебе подобные даже никео -цареградский символ веры не знают и не понимают--а это основа...и мрабесию нет места в 21 веке...
говорит безумец в сердце своем - нет Бога. (с) 3000 лет копирайту.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 08.11.15, 16:44  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
еще один знаток поросячих куев влез...Византийцы знали что такое русь за 200 лет до крещения

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 08.11.15, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
на концертах Филипа Киркорова и Михайлова еще больше не протолкнуцца...особенно женщин..как в церковухе..и это говорит что они мягко говоря убоги умишком и неочем более
Убогий . Ваше время истекло. Навсегда . Как бы вы не сучили суховатыми кулачёнками.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 08.11.15, 16:49  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вы и вам подобные недотепы не ответите чем отличается православие от арианства и несторианства...и думаете что армяне копты сирийцы и эфиопы вам тоже браття по православию...

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 08.11.15, 16:49  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
еще один знаток поросячих куев влез...Византийцы знали что такое русь за 200 лет до крещения
Даже жена князя Игоря Ольга была православной. А Игорь сын рюрика

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 08.11.15, 16:50  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
дурилка недалекая --25 годков как буржуинцы пришли к власти--слишком малый срок чтоб тебе крякать чушь...

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 08.11.15, 16:53  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
дурилка недалекая --25 годков как буржуинцы пришли к власти--слишком малый срок чтоб тебе крякать чушь...
Срок достаточный. Молодёжи на вас красноджёпых вообще насрать. От слова совсем.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 08.11.15, 16:53  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
да ..считается сыном Рюрика--и что???????????и крестилась когда муженька разорвали к ипиням

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 08.11.15, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мао писал(а):
да ..считается сыном Рюрика--и что???????????и крестилась когда муженька разорвали к ипиням
Это говорит о том что русская государственность и православие шли рука об руку с самого начала

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беги, дура, беги пока дают возможность..

Wudu2

1

11.04.24, 08:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Машка Захарова - дура.

Идите ко мне бандерлоги

87

08.01.24, 02:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От же дура.. Пятнашку с пола подняла практически..

Wudu2

34

03.11.23, 01:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дура батутчица Бербок опозорилась перед встречей с эмиром Катара

LuckyStarrr

5

31.10.23, 13:18




[ Time : 0.232s | 20 Queries | GZIP : Off ]