Право знать с Вячеславом Никоновым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.11.15, 00:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Смотреть на youtube.com


Примерно с 35 минуты идет обсуждение вопроса о том, почему Россия не пользуется опытом Израиля и Германии в принятии своих соотечественников без лишних процедур. Этот тезис в последнее время мне уже встречался несколько раз в различных вариациях из уст различных политиков и журналистов.

Как считаете, такое вообще когда-нибудь станет возможным?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.11.15, 10:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Нет, не станет.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.11.15, 10:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Брать новых людей на тонущий корабль РФ? Да ну нафиг. Тут выгонять нужно аборигенов

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.11.15, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Брать новых людей на тонущий корабль РФ? Да ну нафиг. Тут выгонять нужно аборигенов

Дык уёбывай, пока трамваи ходят.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.11.15, 11:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
думаю, нет.
Россия по размерам немного больше, чем Израиль.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.11.15, 12:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Petrovich писал(а):
все переселенцы хотят жить в нормальных условиях (которые можно в россии пересчитать на пальцах одной руки), а не в говне. Потому и не едут. Москва ж не резиновая©


Дело в том, что переселенцы-то едут, и даже в разные условия. Речь идет о том, что им весьма трудно получить паспорта, несмотря на наличие желания.

Скажем так, многие коренные граждане РФ тоже мечтают переселиться в нерезиновую Москву, но далеко не всем удается это осуществить. Переселенцы, получив гражданство тоже могут попытаться это сделать, если получится. Или кому-то из наших бывших соотечественников в Германии запрещено селиться в Берлине?

А вообще-то мой вопрос не касается в данном случае желающих непременно жить в столице. У кого такая возможность имеется, делают это и без нашей помощи.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.11.15, 12:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Петров писал(а):
думаю, нет.
Россия по размерам немного больше, чем Израиль.


А как размеры России влияют на нежелание принимать русских людей на своей территории?
Там, где я сейчас живу, огромные пространства плодородной земли стоят пустыми. Население всей области сопоставимо по численности с населением Донецка. Не хватает специалистов в различных областях производства, медицины, педагогики и т.п. Чем могут помешать работоспособные русские люди, желающие жить и работать (а, значит и налоги платить)?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.11.15, 12:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
_vortex_ писал(а):
Брать новых людей на тонущий корабль РФ? Да ну нафиг. Тут выгонять нужно аборигенов


Вот Украина уже многих выдавила со своей территории. Это спасает ее от утопления?

Мне кажется, Россия и Украина все-таки находятся в разных весовых категориях. Плохо или хорошо, но в России идет развитие регионов, медленно, со скрипом, но возрождается промышленность, технологии проникают даже в самые глухие деревни, где есть желающие ими воспользоваться.

Не знаю, чем занимается Киев, но на Донбассе экономическая регрессия продолжалась последние 10 лет. Падение уровня жизни в регионе началось с оранжевой революции, и неуклонно ухудшалось. Я не говорю об олигархах, банковской системе и людях, сидящих на теплых должностях. Этим всегда всего хватало, они же первыми уехали в сторону Киева, потому что хотели кружевных труселей и поездок в безвизовую Европу.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.11.15, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Petrovich писал(а):
Все жители приднестровья абхазии южной осетии крыма могут легко получить гражданство россии. Вопрос почему многие из них предпочитают все таки жить дома а не в благословенной россии.


Всплыл старый говнюк петровитч... мудак ты - в ЮО и так все граждане РФ и расчетной денежной единицей в Абхазии является российский рубль.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.11.15, 12:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Petrovich писал(а):
Все жители приднестровья абхазии южной осетии крыма могут легко получить гражданство россии. Вопрос почему многие из них предпочитают все таки жить дома а не в благословенной россии.


Потому что там их дом. Такая мысль не приходила в голову?

Думаю, что большинство жителей Донбасса, получив российские паспорта, тоже с удовольствием бы остались в родных городах. Это нормально.

Но множество людей, желающих жить именно в России (пусть и не такой уж благословенной), в отличие от жителей Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, не могут легко получить гражданство.

Кстати сказать, кому не нравится Россия, выезжают в более благословенные места, и никто их за это не упрекает. Почему вы считаете, что людей, желающих жить в России не существует?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.11.15, 12:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
житель Киева писал(а):
Нет, не станет.


Житель Киева, вы всегда так пессимистичны. :sm:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.11.15, 12:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Русским олигархам нужны гастеры. Поэтому никогда!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.11.15, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Petrovich писал(а):
Все жители приднестровья абхазии южной осетии крыма могут легко получить гражданство россии. Вопрос почему многие из них предпочитают все таки жить дома а не в благословенной россии.


Потому что там их дом. Такая мысль не приходила в голову?

Думаю, что большинство жителей Донбасса, получив российские паспорта, тоже с удовольствием бы остались в родных городах. Это нормально.

Но множество людей, желающих жить именно в России (пусть и не такой уж благословенной), в отличие от жителей Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, не могут легко получить гражданство.

Кстати сказать, кому не нравится Россия, выезжают в более благословенные места, и никто их за это не упрекает. Почему вы считаете, что людей, желающих жить в России не существует?

Потому что так бобры сказали: мол Россия настолько дерьмовая страна, что ее граждансво никому не всралось.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.11.15, 12:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Израиль и Германия, условно говоря, мононациональные страны.

Представьте себе пару казанских татар из бывшей ТатАССР, окончивших вуз у себя дома и посланных по распределению куда-нибудь в Галычыну. Там у них родились дети, и через десяток лет они будут болтать даже дома на местной гваре, пересыпанной русскими и татарскими словами.

И вот они захотят переселиться в Россию - подросшие дети с плохим знанием русского и их уже пожилые родители, уроженцы РИ и РСФСР в десятках поколений.

Ведь справедливо их будет взять обратно.

Это я к тому, что в отличие от Израиля и Германии, трудно в России дать четкое определение соотечественникам. Это не обязательно русские.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.11.15, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Petrovich писал(а):
У меня есть знакомая из Кемерово, со студенческих лет живет в Киеве. Не любит "хахлов" любит Путина, смотрит росТиВи. После второго майдана засобиралась к себе домой на кузбасс. Там ведь так хорошо нет злых бендеровцев телячей мовы и окуенные зарплаты. Списалась с мамой и та ей ответила что мол сиди доця в своем фашистком киеве и не отсвечивай, по телеку расказывают чушь, кемерово это жопа мира. Себя не жалко хоть детей пожалей.
Дочь офицера? Или сестра ? Каклизм во всей красе . Звонила маме папе брату

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.11.15, 12:56  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
А соотечественники прям все готовы заселить брошенные деревни и пахать заброшенные поля?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.11.15, 12:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Примерно с 35 минуты идет обсуждение вопроса о том, почему Россия не пользуется опытом Израиля и Германии в принятии своих соотечественников без лишних процедур.

И что решили? Почему?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.11.15, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Не, в такое "Русские своих не бросают" нам не надо.

Дымчата_Я вы деятельный и реальный участник Русского Движения.
Вы ехали в Россию "крымскую" - Честную и Праведную.

А приехали в РФ - коллаборант бандерофашистов, экономически просто спасающую бандеровский режим, предающую и сливающую вашу сражающаюся
малую Родину под иго палачей ее и терзающих.

скажите честно у вас нет никакого дисссонанса?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.11.15, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dann писал(а):
Не, в такое "Русские своих не бросают" нам не надо.

Дымчата_Я вы деятельный и реальный участник Русского Движения.
Вы ехали в Россию "крымскую" - Честную и Праведную.

А приехали в РФ - коллаборант бандерофашистов, экономически просто спасающую бандеровский режим, предающую и сливающую вашу сражающаюся
малую Родину под иго палачей ее и терзающих.

скажите честно у вас нет никакого дисссонанса?
Дешовый какляцкий пропагандон.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.11.15, 14:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Petrovich писал(а):
У меня есть знакомая из Кемерово, со студенческих лет живет в Киеве. Не любит "хахлов" любит Путина, смотрит росТиВи. После второго майдана засобиралась к себе домой на кузбасс. Там ведь так хорошо нет злых бендеровцев телячей мовы и окуенные зарплаты. Списалась с мамой и та ей ответила что мол сиди доця в своем фашистком киеве и не отсвечивай, по телеку расказывают чушь, кемерово это жопа мира. Себя не жалко хоть детей пожалей.


Все возможно. В Кемерово не была, ничего по этому поводу сказать не могу. Но по собственным ощущениям, мне кажется, что у России большой потенциал. Осталось направить его в конструктивное русло. На Украине еще очень долго не будет ничего подобного.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине вводят крепостное право. Ну как вы там, нерабы?

Арарат

30

27.12.23, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы кто такие вообще? Какое имеете право кого-то предупреждать?

Олег

278

09.10.23, 06:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53




[ Time : 0.137s | 22 Queries | GZIP : Off ]