Управление мозгом современного человека


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#261  Сообщение 07.11.15, 18:52  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Медвежуть писал(а):
Швеллер писал(а):
Sherlock писал(а):
Швеллер писал(а):
"Сейчас" - это не про неё.

"Про неё" - это потомство от сильных и здоровых.

И , соответственно "не про неё" - наоборот.

З.Ы. Для кого-то, это возможно и экзотика

Ну вот смотри, малые народы севера однозначно ж вымирают?
Однако, завтра кто-нибудь на Чукотке родится и ты заявишь, что это опровергает их вымирание.

Чукчи нас всех переживут. После того, как мы себя в атомной войне убьем..

Не ну я уже говорил ,что черви с т. з. эволюции оказались идеальной формой жизни

  Профиль  
  
    
Теги
управление мозгом, Сергей Савельев, эволюция человека
#262  Сообщение 07.11.15, 18:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Сергей Юрьевич Беляков
Цитата:
voleg5 писал(а):
lanyqs писал(а):
Природа не любит пустоты...
природа умна и бережлива
ты погляди как она все создаеть, шоб даже ж остаточки были все подъедены, на кажный остаточек свой вид животных сотворен.
А ты мне говоришь, что так она бесхозяйственно с разумом?

природа не имеет цели, поэтому всё вышенаписанное о ней - пустопорожний трёп.
Имеет или не имеет природа цели? Интересный вопрос.
Важное значение в организации природы (как единого самовоспроизводящегося комплекса) имеет дифференциация экологической ниши- то есть процесс разделения популяций и видов, пространства и ресурсов среды. Ведёт к снижению конкуренции.
Но имеет ли цель (а в конечном итоге и смысл существования) природа?
Это фундаментальный вопрос. Вроде тех: "существует ли Бог?", "смысл существования Человека?" и т.д.
Точно также и человеческое общество. Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
Если уложить всё это в один вопрос, то звучать он будет примерно так: "Смысл существования Вселенной?". Но, перед этим вопросом стоит другой: "Почему существует Вселенная?". Но, и это не Начало. Самый первый вопрос: "Почему существует Нечто, а не Ничто?"


Женщины не способны даже понять этот вопрос. Вот посмотри хотя бы на рекакцию Иры

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 07.11.15, 18:57  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
mike писал(а):
Швеллер писал(а):
Sherlock писал(а):
mike писал(а):
Любое живое создание на этой планете обладает знанием о своей жизни. .

Угу. Червячок в навозе ползающий, "обладает знанием о своей жизни"

Да, майк че-та не в ударе.
А было время! Представим, что это не червяк, а муравейник. Муравйник-то точно обладает.

Безусловно каждый муравей и червяк обладают самосознаниям, в отличие от железки. Хотя спорить на эту тему бессмысленно, поскольку, чтобы ответить на этот вопрос совершенно точно, нужно быть червяком или муравьем. У них свой мир. Совершенно нам чуждый.

С чего ты взял? А амеба тоже обладает?

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 07.11.15, 18:58  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
mike писал(а):
Швеллер писал(а):
mike писал(а):
При этом самая напичканная софтом железка не знает о своем существовании ровным счетом ничего. И самое главное - человечество не знает алгоритма, который позволит эту железку осознать свое существование.

ну так это вовсе и не алгоритм. Сделай нейросеть какую-нибудь, впихни в нее возможности перестраивать себя, короче дальше дело техники.

Ага. Швеллер, да ты, я смотрю, на нобелевку тянешь, Б/П. Никто в мире не знает, кроме Швеллера )))

Да вообще-то уже вовсю стараются. Скоро думаю получится

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 07.11.15, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> Есть люди на Земле превосходящие твой уровень развития (сознания), которые просто знают.

Да-да, есть такие люди, которые знсют. Но стесняются сказать.
И бог есть. Но стесняется себя проявлять.
И еще есть снежный человек. Только люди его не видели. Но он есть и он знает, что он есть

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 07.11.15, 19:01  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Шыва писал(а):
IraAltay писал(а):
Не совсем так, уважаемый, Шыва . Я думаю, что необходимо отбирать талантливых детей и помочь им развить свои таланты, научая их трудиться и физически (тренировка тела) и умственно (развитие самостоятельного мышления).

Ну тогда объясните по каким категориям будет именно Ваш отбор и для какой последующей деяельности ?

Все просто. В любой школе, любой учитель назовет Вам немалое количество талантливых детей, плюс мнение (тесты, а такие тесты есть) психолога школы. А по большому счету, мнения одного Гения будет достаточно. Свой свояка, видит издалека.
А вот для какой деятельности... При должной тренировке ума[/b (есно и тела)]: развитие творческого-образного мышления, [b]всестороннего информирования о необходимых обществу профессиях (чаще всего, после окончания школы подросток не знает куда ему податься, на кого учиться, выбирает в лучшем случае профессию родителей или родители делают выбор за него...) юноши и девушки смогут сами определиться с "последующей деяельностью" ..
Но, для этого необходима государственная программа. А заинтересовано ли общество в таких свободных, умных италантливых личностях? Ими ведь фиг поуправляешь.
По себе знаю. :rzach:
Возможно, общество к этому придет, оно ведь тоже эволюционирует.

Я знаю людей талантливых в чём-то, но совершенно никчемных для их окружения и среды их обитания - без помощи из вне они выглядят как либо инфанильные, либо слабоумные, либо просто странные, но ни как не как жизнеприспособленные. :umnik:[/quote]
Это следствие того, что ум ленив и не был научен труду думать.
Часто трудяжки обыкновенные посредственности благодаря своему упорству обходили на повороте ленивые таланты.
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 07.11.15, 19:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
Женщины не способны даже понять этот вопрос. Вот посмотри хотя бы на рекакцию Иры

Ты это..харе меня пиарить, я тут не вам.. не на смотрины пришла.
Ты за своей э... реакцией следи, тоже мне, перст указующий :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 07.11.15, 19:46  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
IraAltay писал(а):
Швеллер писал(а):
Женщины не способны даже понять этот вопрос. Вот посмотри хотя бы на рекакцию Иры

Ты это..харе меня пиарить, я тут не вам.. не на смотрины пришла.
Ты за своей э... реакцией следи, тоже мне, перст указующий :rzach:

Ну в ветке кроме тебя еще только безбашенная лесюня, уж извини.
Я сам об этом факте узнал лет 10 назад. Мы с коллегами выезжали в санаторий и там бухали. Ночью в бане остались трое - я, еще один коллега постарше и еще одна девушка. Ну и там уже совсем пьяные какие-то базары философские пошли, в ходе которых Леха ляпнул между делом что мол женщины ведь не задумываются о смысле жизни и ничего. Я говорю - Лех, ты гонишь, ты за что их так. Спрашиваем Любу, она, хлопая глазками: "не-а, не задумывалась". Я прифигел слегка, но потом у жены спрашиваю. От ответа жены прифигел уже не слегка: "это вам мужикам делать нехер, вот о всякой ерунде и думаете". В общем опрос еще несколько умных женщин дали такой же результат.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 07.11.15, 20:28  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
>> Есть люди на Земле превосходящие твой уровень развития (сознания), которые просто знают.

Да-да, есть такие люди, которые знают. Но стесняются сказать.

Почему же говорят.
Но, говорят надо иметь (желание) уши чтобы услышать и глаза, чтобы увидеть.
А слепоглухонемому, что можно предъявить?
Да и Иисус Христос призывал не раскидывать жемчуг перед свиньями..

Бог, Душа, Троица, Исус Христос и т.п. абстрактные понятия относящиеся не к "Миру сему", а к психике - сознанию Человека. Эти понятия суть древнее знание (а также интерпретации этого знания в виде сказок, былин, сказаний) дошедшее до нас от древних цивилизаций Земли, описывает духовный путь Человека, эволюцию его Сознания, указует путь возвращения к Отцу - Божественному Сознанию. Но, по видимому, ИМХО, попав в руки неразвитого сознания (например, к снежному человеку по имени Швеллер: "И бог есть. Но стесняется себя проявлять." :rzach: ) знание было истолковано ессно соответственно уровню сознания интерпретатора, превращено в религию, историю и другую хрень.

А вот Великие, Гении и появляются для того, чтобы донести до Человечества ЗНАНИЕ, в чистом неискаженном виде. Но недоразвитые их как обычно, то на кресте распнут, то в костер кинут. Дебилы.. бля...

ПЫ.СЫ. Медвежуть :sh:, а ты находишься во враждебной для развития сознания среде, посему, ты так боишься слов, якобы относящихся к религии (они просто ею незаконно присвоены). Запад подавляет духовные стремления людей, проповедуя ложные (не духовные) ценности. Даунами ведь не сложно управлять.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 07.11.15, 21:08  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[quote="Швеллер"

Ну в ветке кроме тебя еще только безбашенная лесюня, уж извини.[/quote]

Да шо ж, ты, усе передо мной поклоны бьешь извиняешьси
Ну, хватит ужо.))

[quote="Швеллер"Я сам об этом факте узнал лет 10 назад.[/quote]

Что хотел, то и узнал.
А, ты, разве не знаешь, что наш мозг еще тот кудесник, че хошь - то на гора и выдаст.
И разве, ты, не знаешь, что людей очень легко программировать в стадии опьянения или под наркотой. Вот твой коллега-неудачник и подарил (закодировал) тебе свое куцое знание о женщине. И ты (вернее твой неопытный мозг) будучи в соотв. состоянии схавал не анализируя, как аксиому, как программу к действию по поиску доказательств (что с успехом и нашел).
Я же предлагаю тебе раскодироваться. Любая кодировка это прежде всего ограничение. А мы же свободные люди, вернее стремимся к этому? :)
Только теперь не пей, а сознательно выбери противоположное утверждение. И ищи в поте лица (потом попустит, только не сдавайся, я верю в тебя :)) ) подтверждения.
Я первая в твоем списке. :rzach:

Знаешь, у меня когда-то было похожее представление о мужчинах: "Ну чего они все такие дураки?" - ессно одних дураков и встречала. :)))
... И стала судьба знакомить меня с удивительными мужчинами:
Герой России - совершенно бесстрашный человек, его силой, умом и мужеством не перестаю восхищаться - он и по жизни Герой.
Гений - достигший Божественного уровня сознания - ему очень благодарна за участие в моей судьбе.
Не надо мудрствовать, Мир очень прост, ты, даже не можешь себе представить насколько.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)


Последний раз редактировалось IraAltay 07.11.15, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 07.11.15, 21:14  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>Гений - достигший Божественного уровня сознания - ему очень благодарна за участие в моей судьбе.

ты все-таки спроси у своего гения, в чем смысл его существования

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 07.11.15, 21:20  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>Я первая в твоем списке.

ты где-то десятая, как и прочие, ваще не понимающая смысла вопроса о смысле существования.
В логике это называется "неполная индукция" -> опровергающих примеров пока не было, но утверждать, что все без исключения женщины таковы тоже нельзя, пока не будет проведен опрос всех их.
Более того, практически наверняка те из них, которые таки глубоко копнут, в расплату достаточно плохо будут проявлять женские качества, ну в общем материнские. А качества эти безусловно важнее дурацких разговоров о смысле жизни, здесь моя жена полностью права.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 07.11.15, 21:21  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>указует путь возвращения к Отцу - Божественному Сознанию

упс, так ты все-таки религиозна. И Савельев, видимо, тоже?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 07.11.15, 21:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
ты все-таки спроси у своего гения, в чем смысл его существования

Вот его сайт феноменсознания и если тебе действительно интересно, то ты сможешь сам у него узнать.
Я же тебе не церковь, чтобы быть посредницей между тобой и Богом :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 07.11.15, 21:45  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
>>Я первая в твоем списке.

ты где-то десятая, как и прочие, ваще не понимающая смысла вопроса о смысле существования.
В логике это называется "неполная индукция" -> опровергающих примеров пока не было, но утверждать, что все без исключения женщины таковы тоже нельзя, пока не будет проведен опрос всех их.
Более того, практически наверняка те из них, которые таки глубоко копнут, в расплату достаточно плохо будут проявлять женские качества, ну в общем материнские. А качества эти безусловно важнее дурацких разговоров о смысле жизни, здесь моя жена полностью права.

Ну ты и дятел.
Швеллер писал(а):
>>указует путь возвращения к Отцу - Божественному Сознанию

упс, так ты все-таки религиозна. И Савельев, видимо, тоже?

Ты, безнадежный дурак и не ходи на сайт феноменсознания. Рано еще.
Божественное Сознание - это просто название высшего уровня развития сознания Человека на Земле.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 07.11.15, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
"не-а, не задумывалась". Я прифигел слегка, но потом у жены спрашиваю. От ответа жены прифигел уже не слегка: "это вам мужикам делать нехер, вот о всякой ерунде и думаете". .

И это абсолютно правильно.

Самке, с её миссией - незачем и вообще не нужно размениваться на такую хрень.

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 08.11.15, 00:42  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> ЭТИМ ТИПОМ СОЗНАНИЯ ОБЛАДАЮТ ВСЕ ОБЪЕКТЫ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ ПРИРОДЫ

Упс, майк явно этот форум читал. Червяк это еще что....
Вспомнилось нетленное :

Безрассудство фанатиков толкает человечество к пропасти. В России начинается революция. Сумасшедший доктор Фаркус вызывает оргазм неживой материи. Активизируются белые марокканские карлики. На небе появляется второе солнце. В этой непростой обстановке капитаны самоотверженно противостоят силам хаоса, удерживая космический баланс истории

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 08.11.15, 00:44  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> ФИЗИКА, СПОСОБНАЯ ДОВОДИТЬ АНАЛИЗ ДО ПРЕДЕЛА, И "ПРОСКАКИВАТЬ" САМ ЭТОТ ПРЕДЕЛ (ИИСУС ЭТО ПОКАЗАЛ СВОИМ ВОСКРЕШЕНИЕМ ИЗ МЁРТВЫХ)

Ира, по-моему ваш гений это на самом деле тролль, прикидывающийся сектоводом

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 08.11.15, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Швеллер писал(а):
>> ФИЗИКА, СПОСОБНАЯ ДОВОДИТЬ АНАЛИЗ ДО ПРЕДЕЛА, И "ПРОСКАКИВАТЬ" САМ ЭТОТ ПРЕДЕЛ (ИИСУС ЭТО ПОКАЗАЛ СВОИМ ВОСКРЕШЕНИЕМ ИЗ МЁРТВЫХ)

Ира, по-моему ваш гений это на самом деле тролль, прикидывающийся сектоводом
троллище. Но слегка пустоголовый. И ПОЧЕМУ ТАМ ВСЁ КАПСЛУКОМ??
:divno:

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 08.11.15, 01:30  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Швеллер писал(а):
>> ФИЗИКА, СПОСОБНАЯ ДОВОДИТЬ АНАЛИЗ ДО ПРЕДЕЛА, И "ПРОСКАКИВАТЬ" САМ ЭТОТ ПРЕДЕЛ (ИИСУС ЭТО ПОКАЗАЛ СВОИМ ВОСКРЕШЕНИЕМ ИЗ МЁРТВЫХ)

Ира, по-моему ваш гений это на самом деле тролль, прикидывающийся сектоводом
троллище. Но слегка пустоголовый. И ПОЧЕМУ ТАМ ВСЁ КАПСЛУКОМ??
:divno:

Ну вообще мы не можем знать, каков тролль на самом деле. Слишком тонко стебаться тоже не прикольно

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория всемирного потепления из-за деятельности человека - полная хрень!

Saruman

25

18.01.24, 15:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохленд здорового человека

Арарат

6

17.01.24, 14:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 31 человека задержали в московской сауне во время бисексуальной свингер-вечеринки.

Ёк-Макарёк

118

08.01.24, 12:34




[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : Off ]