Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 06.11.15, 23:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Кадыров о Charlie Hebdo: Эти мрази не имеют права на существование среди людей

Изображение

Президент Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на публикацию во французском еженедельнике Charlie Hebdo карикатур, представляющих собой издевательство над погибшими в авиакатастрофе в Египте людьми. Приводим текст его заявления, опубликованного в «Инстаграмме».

«Французский журнал опубликовал карикатуры на трагическую гибель в небе над Синаем пассажиров российского самолета. Большего издевательства над болью родных и близких, над болью всей страны невозможно придумать. Мне интересно знать, как этот факт расценивают в Париже. Скажут, что это свобода слова, демократия, сошлются на то, что это частное мнение журналиста? Я бы также хотел видеть и слышать реакцию сотен тысяч французов и сотен мировых политиков, которые ранее выражали поддержку журналу после публикации оскорбительных для мусульман карикатур. Моё личное мнение таково — те, кто нарисовал и издал карикатуры, не являются людьми. Не могу их назвать животными, так как это оскорбит невинных животных. Это твари, мрази, бесполые существа, не имеющие право на существование среди людей. И хочу предложить так называемым отечественным журналистам, которые позировали в футболках с названием журнала, сегодня в этих же футболках выйти в Питере на Дворцовую площадь, чтобы посмотреть, как на это отреагирует город, окунувшийся в глубокий траур. Я резко осуждаю бездействие французских властей, которые спрятались за фиговым листком! Вот она истинная цена вашей демократии и свободы слова!»

Необходимо отметить, что Кадыров не ошибся относительно реакции французских властей. Французское внешнеполитическое ведомство успело заявить о том, что журналисты имеют полное право выражать свое мнение по любому вопросу. Таким образом, они фактически оправдали карикатуристов, издевавшихся над двумя сотнями погибших в авиакатастрофе. При этом официальный Париж снял с себя ответственность, принеся «соболезнования» в связи с катастрофой. Однако в этом контексте соболезнования выглядели тоже как издевка.

Напомним, Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры. На одной из них изображены обломки самолета и люди, падающие на голову террориста. Подпись к картинке гласит: ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки». На другой карикатуре изображен череп одной из жертв трагедии в очках от солнца. Эта картинка сопровождена подписью: «Опасности российского бюджетного рейса. Мне надо было лететь рейсом Air Cocaine». Тем самым карикатуристы отсылают к инциденту с французским бортом, на котором обнаружили крупную партию наркотиков.

Карикатуры вызвали резко негативную реакцию в российском обществе. Досталось и тем, кто в январе этого года поддержал Charlie Hebdo хэштегом #JeSuisCharlie (Я Шарли). Тогда на редакцию журнала было совершено нападение, в результате которого было убито 12 человек. Поводом для нападения стали карикатуры на пророка Мухаммеда. Российские либералы примкнули к сочувствующим карикатуристам и поддержали акцию «Я Шарли». В знак протеста в пятницу, 6 ноября, в российском сегменте интернета вышел в лидеры по популярности хэштег #ЯНеШарли.

ТЫЦ http://politikus.ru/...edi-lyudey.html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.11.15, 23:51  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
все правильно... добавить н-е-ч-е-г-о...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.11.15, 00:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
все правильно... добавить н-е-ч-е-г-о...

присоеденяюсь. ВСЕ СКАЗАНО ВЕРНО.
Чупакабра писал(а):
Не могу их назвать животными, так как это оскорбит невинных животных.
:good:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.11.15, 00:09  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Высказывание о "усилении бомбардировок" ((( это лакмус, просто лакмус, отношения в мире к присутствию РФ в Сирийском конфликте.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.11.15, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Кадыров уже не первый раз высказывает мнение абсолютного большинства россиян, буквально снимая слова с языка. Удивительная точность, отсутствие лукавства и абсолютная прямота в выражениях.

И при этом он искренен , во всяком случае - его искренность не вызывает сомнения. Уважаю.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.11.15, 01:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Удивительная точность, отсутствие лукавства и абсолютная прямота в выражениях.

И при этом он искренен , во всяком случае - его искренность не вызывает сомнения.
:yes:
Иншалла писал(а):
Уважаю.

Есть за что.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.11.15, 01:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Снова журнал расстреляют. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.11.15, 01:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Снова журнал расстреляют


желательно ПОБОЛЬШЕ!!!

жалости к ним не будет!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.11.15, 01:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Снова журнал расстреляют. :buba


:blush: может просто проводка заискрит...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.11.15, 01:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Снова журнал расстреляют. :buba

Да его, давно пора, взорвать к ебеням... Вместе, со всеми существами, неопределённого вида, шо там работают... :buba

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.11.15, 01:20  
Читайте и учитесь:
Цитата:
Главный редактор французского сатирического журнала Charlie Hebdo Жерар Биар ответил на критику российских властей в связи с публикацией карикатур о крушении самолета А321 на Синае.

Биар подчеркнул, что понятие "кощунства" не имеет никакого значения для атеистического издания, каковым является Charlie Hebdo.

В последнем номере Charlie Hebdo в рубрике "Обложки, которых вы избежали" опубликованы две карикатуры, связанные с крушением A321. На одной из них изображены обломки самолета и части тел пассажиров, падающие на боевика запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство". Подпись: "Российская авиация усиливает бомбардировки ИГИЛ".

На втором рисунке изображен череп, говорящий "лучше бы я полетел рейсом Air Cocaine". Фото сопровождается пояснением: "Опасности российских лоукостеров".

"Я этого просто не понимаю. Мы - светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания", - заявил главред Charlie Hebdo в интервью русской службе Radio France Internationale (RFI), добавив, что "своими заявлениями Кремль пытается отвлечь внимание общественности от других проблем".
http://www.bbc.com/russian/new ... ponse

   
  
    
#12  Сообщение 07.11.15, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
lanyqs
о земляках беспокойся, курица

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.11.15, 01:25  
И чем это сраное ебдо отличается от мбала мбала?
Цитата:
Скандально известный французский комик Дьедонне Мбала-Мбала признан парижским судом виновным в оправдании терроризма и приговорен к двум месяцам тюрьмы условно.

Он разместил в социальной сети "Фейсбук" заявление "Я чувствую себя как Шарли Кулибали" вскоре после убийства сотрудников сатирического журнала в Париже.

В этом заявление сочетается идея лозунга "Я - Шарли" и имя одного из участников нападения на редакцию журнала.

Дьедонне Мбала-Мбала опубликовал свой пост сразу поле массового марша протеста в Париже, в котором участвовали сотни тысяч французов. Они несли таблички с надписью "Je Suis Charlie" - "Я - Шарли", которые немедленно стали символом солидарности с погибшими журналистами.

Давая показания в суде, комик заявил, что безусловно осуждает нападения. По его словам, его пост ставил целью показать публике, как он относится к тому, что его часто подозревают в терроризме.

Максимальное наказание, которое угрожало ему по этой статье, составляло семь лет тюрьмы и штраф в 100 тысяч евро.
http://www.bbc.com/russian/int ... ction

   
  
    
#14  Сообщение 07.11.15, 01:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Андрей писал(а):
онятие "кощунства" не имеет никакого значения дл
Андрей писал(а):
Я этого просто не понимаю.

Полная деградация И РАСПАД ЛИЧНОСТИ.
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СКОТЫ.
СОГЛАСЕН С КАДЫРОВЫМ И НЕ ЛЮДИ И НЕ ЖИВОТНЫЕ ПРОСТО ЧЕРВИ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.11.15, 01:29  
Это сраное ебдо иногда понимает очень хорошо. Смотря кто и как объясняет. ИМ нужно правильно объяснять. Человеческий язык ОНИ не понимают.

Charlie Hebdo уволил своего художника за антисемитизм в 2008 году
Цитата:
Убежденный атеист и коммунист лишился должности за карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози

Когда-то, в уже далеком 2008 году французский журнал Charlie Hebdo попал в любопытную скандальную историю. Причем неожиданного рода. Журнал был обвинен в нарушении свободы слова.

С таким иском в суд обратился 79-летний ветеран французской сатиры Синэ. Убежденный атеист и коммунист был уволен из Charlie Hebdo за антисемитскую карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози. Художник высмеял его помолвку с наследницей крупнейшей французской сети бытовой техники Darty Джессикой Сибун-Дарти, назвав жениха “беспринципным оппортунистом”, готовым ради выгодного брака принять иудейство.

Главный редактор Charlie Hebdo, хотя и опубликовал карикатуру, но был сильно разгневан. Он назвал картинку "мелочной и лживой" и потребовал, чтобы Синэ отказался от нее.

"Скорее я отрежу себе яйца!" – ответил смелый Синэ, и был благополучно уволен по обвинению в антисемитизме. Причем решение журнала поддержали Международная Лига против расизма и антисемитизма (LICRA), а также еврейские организации Франции.

Карикатуру раскритиковала и министр культуры Франции Кристин Альбанель, как "отражение древних предрассудков, которые должны исчезнуть раз и навсегда".

   
  
    
#16  Сообщение 07.11.15, 02:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
1933 год... Освальд Шпенглер... Закат Европы...

Полная деградация и вымирание...

Дедушка был прав!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 07.11.15, 08:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6740
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Кадыров уже стал более русским, чем некоторые здесь "православные" участники форума. Многонациональная
страна подразумевает многоконфесиональность (хреновое слово, но пусть так), но все себя ощущают гражданами
одной страны, плохая, хорошая - хрен с ним, но мы в ней живем и любим ее. А тем, кто срет на нее - мой совет:
забудьте и валите на хер в Гейропу, и смените свои влажные мечты, методички и руку и ориентацию.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 07.11.15, 10:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
У Кадырова с его репутацией есть редкая для политика возможность называть питорасов - питорасами в лицо.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.11.15, 10:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
говорят, что ебдо никада не шутило на тему холокоста. очкуют

а еще поговаривают, что они забыли пошутить про расстрел журналистов ебдо

короче нифига не трушные эти ебдошники, а обычные продажные шмары.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.11.15, 11:11  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Romans писал(а):
говорят, что ебдо никада не шутило на тему холокоста. очкуют

.

шутили
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кадыров забрал к себе диких гусей.

Deflorator

36

06.04.24, 20:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кадыров заявил о готовности отдать украинских пленных за снятие санкций с членов его семьи

Катюша

151

07.01.24, 00:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Страшную весть принес я вам, укры" (Рамзан Кадыров)

yf,k.lfntkm

48

14.09.23, 00:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кадыров заявил, что отправляет бойцов на Белгородщину

bremwen

21

14.06.23, 15:18




[ Time : 0.786s | 20 Queries | GZIP : Off ]