Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 07.11.15, 02:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
lanyqs писал(а):
Ostman писал(а):
Нашей вины во всем этом мало. Им шли навстречу, но запад не оценил. Хватить лебезить , надо развивать свое.
Разовьешь ты свое как племена амазонии)))в тотальной изоляции патриотизьмом под завывания религиозные ПОПОВ (шаманов).
А шо , был какой-то более лучший вариант ?
Вот на примере Укры и посмотрим, от какого варианта отказалась Россия, выбрав вариант формирования самостоятельного, хотя и небольшого кластера.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 07.11.15, 02:48  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Фидель писал(а):
очень интересно. хотелось бы ссылки на источник. я лично уверен, что аспирин спасает всех. своим больным рекомендую его активно.


Фидель! не помню...

Слышал о данном интересном феномене от профессуры Харьковского Медецинского Универа!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.11.15, 02:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Фидель писал(а):
очень интересно. хотелось бы ссылки на источник. я лично уверен, что аспирин спасает всех. своим больным рекомендую его активно.


Фидель! не помню...

Слышал о данном интересном феномене от профессуры Харьковского Медецинского Универа!

профессура Харьковского медицинского университета, вместе со своими коллегами из Аддис-Абебского медицинского университета, может и дальше что то говорить. это если культурно и без матюгов. уровень научного мышления примерно одинаков.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.11.15, 06:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Фидель писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Было нечто такое в 50-е годы, борьба с космополитизмом называлась, иностранные источники тщательно вычеркивались или не упоминались, конечно в целом дурь, но с другой стороны как ни странно именно на 50-е годы пришелся расцвет советской научно-технической отрасли.

вот именно это мне вспомнилось. я ещё подумал, что и тогда, наверное. все начиналось с шуток. физика, кстати, тогда не пострадала особенно, а вот естественнонаучные дисциплины просели сильно.

может настроение такое было, но чё то подумалось когда сел на место - а не буду ли я в этом же зале через пару лет присутствовать при клеймении американских наймитов....

тю...канешна будешь, и не просто присутствовать, клеймить))

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.11.15, 12:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Фидель писал(а):
Ostman писал(а):
Нашей вины во всем этом мало. Им шли навстречу, но запад не оценил. Хватить лебезить , надо развивать свое.

у меня личная проблема. я искренне преклоняюсь перед американскими научными исследованиями в области медицины

Ну и зря. Капиталистическая медицина вообще, и американская в частности, совершенно не ставит перед собой задачи создания здорового человека.
Ее задачи - получение максимальных прибылей.
Поэтому: от здорового человека для капиталистического медика - ноль денег. Невыгоден он. От мертвого человека - тоже ноль.
А вот от постоянно больного, да при этом долго живущего - максимум прибыли.
Именно на поддержание этого состаяния и работает усердно вся американская медицина.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 07.11.15, 12:25  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Участники хоть с полосатыми ленточками были, или всё ещё бардак в здравоохранении?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 07.11.15, 12:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19081
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Ostman писал(а):
Нашей вины во всем этом мало. Им шли навстречу, но запад не оценил. Хватить лебезить , надо развивать свое.

у меня личная проблема. я искренне преклоняюсь перед американскими научными исследованиями в области медицины
Да просто надо разделять науку и политику!
Меня всегда смешит когда свидомые например заявляют: а что же вы пользуетесь компьютером, который сделали американцы? Пардон - его сделали УЧЕНЫЕ, а не политики.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 07.11.15, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19081
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Чупакабра писал(а):
Фидель писал(а):
да нет. там обратная как раз ситуация. препарат признанный неэффективным в америке, до сих пор втюхивается бюджетным организациям в России. возможно, за взятки


странно... на АСПИРИН спасает американцев от инфарктов, но абсолютно не действует аналогично на жителей евразии...

Странно? ДА?

очень интересно. хотелось бы ссылки на источник. я лично уверен, что аспирин спасает всех. своим больным рекомендую его активно.
Фидель, пользуясь случаем хотел вопрос задать. Я раньше аспирин спокойно принимал, а потом видимо слишком много его пил - что-то случилось с организмом и теперь на аспирин у меня аллергия. Почему такое произошло? И это необратимо?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 07.11.15, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фидель писал(а):
Bertals писал(а):
Смотря на чьей стороне окажешься в момент конференции.

хороший вопрос. я невысокого мнения и об американских наймитах. как привел пример тот же председательствующий - один из препаратов, который нам впаривали всем цивилизованным миром под руководством американских наймитов, в последнее время стал вызывать очень большие сомнения в своей эффективности. а бабки на него были потрачены астрономические в мировом масштабе.

но хотелось бы, все таки, обсуждения без политической подоплёки.

Вот бы узнать какие бабки вбухали западные фармкомпании в наших законодателей, чиновников Росздравнадзора, испытательные центры и в прочих именитых медицинских деятелей, чтобы протащить сюда на российский рынок свои методики, свои препараты и не дать дорогу российским разработкам.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.271s | 20 Queries | GZIP : Off ]