Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.11.15, 00:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Фидель писал(а):
все остальное - гораздо менее интересно.


Италия в данном плане интересна, ну а в России надо заново открывать для себя Крым. :)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.11.15, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Bertals писал(а):
Галилео писал(а):
Фидель писал(а):
лучше просто авто на прокат и сам себе хозяин.
кому как... ну то такое...
В Египте у него авто отберут и на него пулемет поставят. :buba
Шобы верблюда освободить.
Изображение

в Египет я не поеду, скорее всего, никогда.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.11.15, 01:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Фидель писал(а):
даже не знаю за что уцепиться. ну нет ничего интересного. цивилизация пустыни - не моё

Если имеешь ввиду именно исторические памятники - тебе прямая дорога в Камбоджу.

Мы с экипажем до сих пор спорим, что круче - Ангкор-Тхом или Египет. Часто склоняясь к первому.

ЗЫ. Насчет Индии. Всё, что смотрят "организованные туристы" - это поздний, мусульманский период. Добраться до настоящих древностей - СЛОЖНЕЙШАЯ задача. Не каждому под силу.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.11.15, 01:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Наблюдающий писал(а):
Фидель писал(а):
все остальное - гораздо менее интересно.


Италия в данном плане интересна, ну а в России надо заново открывать для себя Крым. :)
Откройте для себя Халифат.
Кипр, Крит, Сицилия.
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 07.11.15, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.11.15, 01:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Наблюдающий писал(а):
Фидель писал(а):
все остальное - гораздо менее интересно.


Италия в данном плане интересна, ну а в России надо заново открывать для себя Крым. :)

в Крыму у меня по 6 месяцев в году теперь брат живет. я его как место отдыха даже не рассматриваю. к брату поехал.

Италия - да. собирался в этом году туда дочку свозить. говорят ..)) там лучшее мороженное в мире. но из-за курса не сложилось. взял горящие на Кипр по уговору отца - опплевался. ближайшие планы - 31 декабря в Великом Устюге. едим смотреть НАСТОЯЩЕГО Деда Мороза. я не видел - пусть хоть она посмотрит..)) через пару лет уже поздно будет.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.11.15, 01:09  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кыцик писал(а):
Фидель писал(а):
даже не знаю за что уцепиться. ну нет ничего интересного. цивилизация пустыни - не моё

Если имеешь ввиду именно исторические памятники - тебе прямая дорога в Камбоджу.

Мы с экипажем до сих пор спорим, что круче - Ангкор-Тхом или Египет. Часто склоняясь к первому.

ЗЫ. Насчет Индии. Всё, что смотрят "организованные туристы" - это поздний, мусульманский период. Добраться до настоящих древностей - СЛОЖНЕЙШАЯ задача. Не каждому под силу.

блин. но я ВООБЩЕ ничего не знаю про историю Камбоджи. че мне там делать?

вот я в прошлом году всю семью, включая родителей, на ноябрьские, подписал на Михайловское. не пожалел, кстати, никто. а знаешь из-за чего? узнал про историю Ольги Калашниковой. поехал, посмотрел на её дом. получил огромное удовольствие. во многом из-за гидов, которые такие экскурсии проводили - зашатаешься. съездили на машине в Петровское, Тригорское.

что мне делать в Камбодже, если меня меня там ничего не цепляет? уж лучше Тайланд. там хоть русская царица была. Я её историю знаю.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.11.15, 01:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
вспомнил. в Щвейцарию ещё хочу. прёт меня страна.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.11.15, 01:16  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
если не летом, то я за Египет, но смотря кому что надо..
.. у меня при отдыхе на море свой критерий - чтоб можно было всегда зайти в море с маской или аквалангом прямо с пляжа, другой отдых на море мне не интересен.. в этом плане лучшим считаю в Египте регион Марса Алам, из России туда вроде нет прямых рейсов, прилетают чрез Хугаду из России, был там в этом году неделю, отель надо выбирать, чтоб в лагуне был, тогда от погоды не зависишь, и всегда имеешь в распоряжении плавание с маской или аквалангом прямо с пляжа, мне нравиться..
Шарм в этом плане не канает, там постоянно проблемы с заходом в море, Марса в этом смысле лучше..
.. да и географически в свете последних событий, чем дальше от синая, тем спокойнее, а Марса - самый южный курорт в Египте


Последний раз редактировалось Andy_CZ 07.11.15, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.11.15, 01:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Фидель писал(а):
блин. но я ВООБЩЕ ничего не знаю про историю Камбоджи. че мне там делать?

Ну-у... С таким подходом тебе - в Новую Гвинею (там Миклухо-Маклай лазил).

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.11.15, 01:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Фидель писал(а):
вспомнил. в Щвейцарию ещё хочу. прёт меня страна.


Тихо там, и дорого. :)

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.11.15, 01:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Если ехать в ближайшее время , то однозначно в Шарм-эль-Шейх ( кроме февраля).

Цены упадут , народу будет немного, ублажать будут каждого туриста.

Советовал бы еще взять 2 экскурсии в Луксор и Петру ( на местных самолетах , дешево) - будете в восторге.

При этом бы посоветовал повнимательней отнестись к выбору отеля .
Не думаю , что надо выбирать на Наама-Бей , при этом у отеля должна быть обязательная, бесплатная, регулярная доставка с ним .

Луксор - это же Египет :)
А вообще Египет был местом круглогодичного бюджетного дайвинга. Больше там, на мой взгляд, делать нечего, если вы не археолог. Мне на суше не понравилось. Хотя особо плохого по отношению к туристам сказать ничего не могу, но вечный бакшиш напрягает:(

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.11.15, 01:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Andy_CZ писал(а):
в этом плане лучшим считаю в Египте регион Марса Алам, из России туда вроде нет прямых рейсов, прилетают чрез Хугаду из России, был там в этом году неделю, отель надо выбирать, чтоб в лагуне был, тогда от погоды не зависишь, и всегда имеешь в распоряжении плавание с маской или аквалангом прямо с пляжа, мне нравиться..
Шарм в этом плане не канает, там постоянно проблемы с заходом в море, Марса в этом смысле лучше..

В Марса-Алам раньше был прямой перелет. Там такой частный аэропорт, с ноября по март прямые рейсы из Москвы от "Пегаса" были (сейчас не знаю).

Я был в "Шамс Алам" (это южнее Марса) и в "Брайке" (это Эль-Кусейр, немного севернее Марса). Подтверждаю, и заход лучше, да и с живностью в море интереснее всяких Хургад с Шармами.

ЗЫ. Кстати, удобная точка для посещения Эдфу, Асуана, Абу-Симбела.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.11.15, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
что вы восхваляете... подумали бы о причинах запрета

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.11.15, 01:25  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кыцик писал(а):
Фидель писал(а):
блин. но я ВООБЩЕ ничего не знаю про историю Камбоджи. че мне там делать?

Ну-у... С таким подходом тебе - в Новую Гвинею (там Миклухо-Маклай лазил).

ну как бы хотелось бы побывать в местах, которые цепляют. лучше про которые в детстве читал. вот я например в детстве читал про город Цитине. уже даже не вспомню в какой книжке, может в "Честь имею" у Пикуля. представлял себе его даже как то. и вот приехал туда первый раз. город - деревня с 50 домов. но когда я встал у монастыря, вокруг эти горы-холмы. блин, это как детская мечта осуществилась. и похоже на то что я представлял, и не похоже в то же время, а даже лучше. я так же стоял на берегу Грязной губы и понимал, что Торпедоносцы - это отсюда. но там ещё круче было - я там жил год, и у меня окна моей квартиры на неё выходили. но это не было турпоездка. мне такие ощущения нравятся.

вот я так в Порт-Артуре хотел бы побывать. книжка Степанова была зачитана до дыр.

а просто в Камбоджу. нет, не интересно.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.11.15, 01:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Andy_CZ писал(а):
.. да и географически в свете последних событий, чем дальше от синая, тем спокойнее, а Марса - самый южный курорт в Египте

Чем дальше от Синая, тем ближе к Сомали :)

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.11.15, 01:26  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Наблюдающий писал(а):
Фидель писал(а):
вспомнил. в Щвейцарию ещё хочу. прёт меня страна.


Тихо там, и дорого. :)

зато интересно. но есть там что то такое....

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.11.15, 01:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Фидель писал(а):
но есть там что то такое....


Горы, горы там главная ценность... в принципе у нас на Кавказе и Алтае можно точно такие же пейзажи найти, надеюсь и в остальном со временем подтянутся к Швейцарии, за исключением разве цен, этого как раз не надо. :)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.11.15, 01:32  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Кыцик писал(а):
Andy_CZ писал(а):
в этом плане лучшим считаю в Египте регион Марса Алам, из России туда вроде нет прямых рейсов, прилетают чрез Хугаду из России, был там в этом году неделю, отель надо выбирать, чтоб в лагуне был, тогда от погоды не зависишь, и всегда имеешь в распоряжении плавание с маской или аквалангом прямо с пляжа, мне нравиться..
Шарм в этом плане не канает, там постоянно проблемы с заходом в море, Марса в этом смысле лучше..

В Марса-Алам раньше был прямой перелет. Там такой частный аэропорт, с ноября по март прямые рейсы из Москвы от "Пегаса" были (сейчас не знаю).

Я был в "Шамс Алам" (это южнее Марса) и в "Брайке" (это Эль-Кусейр, немного севернее Марса). Подтверждаю, и заход лучше, да и с живностью в море интереснее всяких Хургад с Шармами.

ЗЫ. Кстати, удобная точка для посещения Эдфу, Асуана, Абу-Симбела.

в Брайке был (там 2 отеля через мостик), подтверждаю, заход в море, лагуна, флора-фауна прямо с пляжа без нареканий..

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.11.15, 01:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Фидель писал(а):
ну как бы хотелось бы побывать в местах, которые цепляют. лучше про которые в детстве читал. вот я например в детстве читал про город Цитине. уже даже не вспомню в какой книжке, может в "Честь имею" у Пикуля.

Ну, если по стопам Пикуля - тебе тогда Шри-Ланка и Вьетнам. :rzach:

На Шри в Королевском Ботаническом - дерево, лично высаженное Николаем 2 (когда он был еще наследником, до удара по башке мечом в Японии). :crazy: Чахлое, скоро сдохнет (дерево)

Кстати, а вот, дерево, высаженное там Гагариным - превосходно растет. :vata

А во Вьетнаме - посети Камрань (это в Нья-Чанге). Туда эскадра Рождественского заходила (тебе же - по Пикулю?).

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.11.15, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На ЮВА надо ехать. Там спокойнее

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.




[ Time : 0.162s | 22 Queries | GZIP : Off ]