репортер CNN: "Правительство США (и правительства других стран) постоянно платит нам за освещение событий в определенном ключе".


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 04.11.15, 02:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
http://yournewswire.com/cnn-jo ... pose/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.11.15, 08:00  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 528
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания."

В.И. Ленин 1905 г. ПСС, 5 изд., том 12, стр. 99-105

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.11.15, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Откровение... Я в шоке... Как же так?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.11.15, 10:43  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12341
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Они еще забыли сказать, что у них "стажируются" офицеры подразделения армии США по психологическим операциям.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.11.15, 11:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
наконец-то западные СМИ сами начинают признаваться в том, что делают. видимо их уже начинает реально подташнивать от того количества лжи и идиотизма, которое дают им западные власти

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.11.15, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
CNN- бульварная пресса! То врали о омп в Ираке, недавно вот о том что русские самолёты разбомбили больницу, а про бомбёжи американцами больниц и мирных жителей молчат. Их признание ничего не меняет - все и так знают кто чего стоит.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.11.15, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
А тут Злобын надысь, рубашку рвал доказывая, что в США журналиста невозможно заставить плясать под дудку правительства.
В качестве примера свою американскую жену приводил...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.11.15, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
На раз два докажут, что не платят. Дополнительно. Там все иначе функционирует.
В конкретном СМИ работают определенного сорта и направленности журналисты. У нас на "Эхо Москвы" или в "Ложде" работают любые желающие журналисты? Лишь определенного сорта. Вот и там на CNN работают журналисты определенного сорта. Их при найме выискивают по запаху, проверяют и лишь потом нанимают.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.11.15, 12:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Пусть едут в Северную Корею, хе-хе-хе

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.11.15, 14:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Операция «Пересмешник» (Operation Mockingbird) проводилась, а по некоторым данным даже до сих пор проводится Центральным разведывательным управлением (ЦРУ, Central Intelligence Agency) США с целью подчинить СМИ своему влиянию. В 1950-е гг. операцию организовали Корд Мейер и Аллен Уэлш Даллес, затем её продолжил Фрэнк Гардинер Уиснер, когда Даллес возглавил ЦРУ. Управление вербовало в свою сеть выдающихся американских журналистов для представления взглядов ЦРУ. Прикрытием этой сети выступало финансирование журналов, студенческих и культурных организаций. Планировалось, что ещё она будет влиять и на зарубежные СМИ и политические кампании, в дополнение к деятельности других подразделений ЦРУ. Помимо более ранних разоблачений зарубежной деятельности ЦРУ, в 1967 году журнал «Ramparts» опубликовал статью, рассказывающую о финансировании Национальной студенческой ассоциации из ЦРУ. Конгресс США провёл расследование, благодаря которому сведения о других счетах тоже стали достоянием общественности, и опубликовал отчёт в 1976 году. Медиа-операция была впервые названа операцией «Пересмешник» в книге Деборы Дэвис «Кэтрин Великая».

полностью http://ruxpert.ru/%D0%9E%D0%BF ... C2%BB

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.11.15, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Бывший журналист одной из крупнейших немецких газет Frankfurter Allgemeine Zeitung Удо Ульфкотте (Udo Ulfkotte) рассказал в интервью российскому телеканалу Russia Today об отсутствии демократии и свободы слова в Германии и на Западе в целом, а также о том, как он сам и другие журналисты Германии и стран Запада вербуются американскими трансатлантическими НКО и спецслужбами, чтобы они освещали события с проамериканских позиций и всегда против России, о чем Удо Ульфкотте подробно изложил в своей новой книге "Купленные журналисты", которая по продажам на данный момент в Германии поднялась в рейтинг бестселлеров.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.11.15, 14:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Тотальная цензура Белого дома
3-07-2013, 10:24

В США новую силу набирает скандал, связанный с нападением на американское посольство в Ливии, в результате которого был убит сам посол. Это событие произошло 11 сентября прошлого года и рядовые американцы обратили внимание, что освещалось оно слишком однобоко и неохотно. Многие списали это на трагическую дату – мол, людям в годовщину нью-йоркских событий и так хватает чернухи. Но отдельных американцев это объяснение не устроило, и они провели расследование, которое вскрыло очень неприятные для Белого Дома факты.


Во-первых, оказалось, что ЦРУ долгое время не могло определиться с тем, что можно разрешить озвучивать и обсуждать журналистам. Может быть, дело в национальной безопасности, и некоторые озвученные факты могли поставить ее под угрозу? Оказалось, все намного проще: посол предупреждал ЦРУ о готовящейся атаке и просил эвакуировать диппредставительство, но разведчики ему не поверили и оставили на верную смерть от рук освобожденного им народа. Затеянная игра с журналистами – просто прикрытие своего провала, а значит и провала Обамовской администрации, которой перед выборами (до них оставалось меньше 2х месяцев) этот скандал был совсем не на руку.



Во-вторых, оказалось, что руководство крупнейших в стране СМИ охотно соглашались с условиями ЦРУ, и причина этого согласия – семейные отношения!

Выяснилось, что связи власти и СМИ в Америке больше напоминают какой-нибудь ближневосточный султанат, чем самую демократичную страну в мире.


Руководители крупнейших новостных телеканалов и их политических отделов – все имеют родственников, работающих в администрации Обамы! Энтузиасты собрали интереснейшую подборку таких связей:



Так, сестра президента ABC News – координатор президентской администрации по оборонной политике, оружию массового уничтожения и контролю за вооружениями. Президент новостного отделения CBS Дэвид Роудс – брат заместителя советника по национальной безопасности Обамы, отвечающий за стратегические коммуникации, а также спичрайтер Обамы по вопросам внешней политики. Надо добавить, что Дэвид Роудс грозил увольнением корреспондентке, позволившей себе слишком жесткое по отношению к Белому Дому освещение событий в Бенгази.


Продолжим: Заместитель главы бюро CNN в Вашингтоне Вирджиния Мозли – жена Тома Найдса, который до недавнего времени был заместителем госсекретаря при Хиллари Клинтон (т.е. как раз во время событий в Бенгази). Нил Кинг, ведущий политический репортер The Wall Street Journal – муж директора по коммуникациям вице-президента Байдена. Репортер ABC Клэр Шипман – жена пресс-секретаря Белого Дома Джея Карни.


Корреспондент в Белом Доме от радио NPR Ари Шапиро – жена Майкла Готтлиба, сотрудника юридической службы Белого Дома. Неплохо для «независимых» медиа, правда?


Во всей этой истории из крупнейших СМИ нетронутым оставался только NBC, но тоже недолго. Политический консультант Ричард Гренелл рассказал в эфире Fox News, что жена старшего политического редактора NBC Марка Мюррэя Саша Джонсон является президентским назначенцем в руководстве Федерального управления гражданской авиации США. Эта информация публично не раскрывалась ни одной из сторон. Марк Мюррэй прокомментировал это так: «я не раскрывал, что моя жена является президентским назначенцем, потому что я сообщил об этом руководству NBC и они сказали, что им все равно». Сама Саша Джонсон – бывший продюсер CNN и ассистент директора по связям с общественностью Департамента Транспорта США.


Обратите внимание – все родственники журналистов работают в областях, связанных с обороной или в связях с общественностью (читаем: связях со СМИ).

Ничего удивительного, что Обама использует их как рычаги в отношениях с крупнейшими поставщиками новостей страны – телеканалами, газетами, радио.

И ничего удивительного, что при такой системе отношений все американские президенты последних двух десятилетий избираются на второй срок.

Происходящее сейчас – тотальная либеральная монополия в mainstream media, как называют эти СМИ в Штатах – для Обамы не просто информационный ресурс, но один из ключевых факторов, позволяющих оставаться у власти.

Так что, в следующий раз, когда какой-нибудь восторженный дурачок запоет вам свою песню о том, какие в Америке независимые и бесстрашные СМИ, просто расскажите ему эту историю.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.11.15, 15:24  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1679
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Похоже, это только начало...
.
Цитата:
Вашингтон решил увеличить траты на антироссийскую «контрпропаганду»
http://www.vz.ru/news/2015/11/ ... .html

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.11.15, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
а кто-то платит деньги себе во вред?
только в популистских бреднях

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.11.15, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
А тут Злобын надысь, рубашку рвал доказывая,

Злобин перебежчик и лжец. Пиндос одним словом.
Este писал(а):
наконец-то западные СМИ сами начинают признаваться в том, что делают. видимо их уже начинает реально подташнивать от того количества лжи и идиотизма, которое дают им западные власти

КРОКОДИЛЬИ СЛЕЗЫ. ЛГАТЬ БУДУТ ВСЕ РАВНО.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.11.15, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
ЛГАТЬ БУДУТ ВСЕ РАВНО.
куда против натуры-то

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.11.15, 19:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
куда против натуры-то

Говорить правду тяжело. За нее не платят большие гонорары. ЗА ПРАВДУ МОГУТ ЛИШИТЬ ЖИЗНИ.
в СОВРЕМЕННОМ МЕРЕ невозможно стать успешным говоря правду и жить по ней.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отчет правительства РФ в Государственной Думе.

Галс

6

03.04.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости стран "оси зла". Россия. Китай. Иран. КНДР.

Wudu2

101

05.03.24, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правительство на полгода запретит экспорт бензина

Борзый

68

27.02.24, 20:58




[ Time : 4.832s | 22 Queries | GZIP : Off ]