Самая негативная поговорка финнов о русских:«русак останется русаком, хоть в масле его изжарь»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 03.11.15, 00:30  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 243
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Маннергейм это понимал и просил своих с нами согласится. Парламент его послал...Результат.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.11.15, 00:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Стою в Выборге на остановке у вокзала. хотел прикурить а в зиппе кремний стерся.
Смотрю лысый стоит . Я ЕМУ ДАЙ ПРИКУРИТЬ.
а ОН МНЕ Я ФИНН.
А Я ЕМУ НЕ ЧЕ МОЛ БЫВАЕТ ПРИКУРИТЬ ТО ДАЙ. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.11.15, 00:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
X-Ray писал(а):
Маннергейм это понимал

Это был генерал Российской армии. ОБОРОНУ ОН ПОСТРОИЛ ГРАМОТНО.
Наши понесли серьезные потери.
Обладал даром предвидения и послал АДОЛЬФА. финн короче. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.11.15, 00:34  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 243
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Абсолютно дружелюбный к нам народ.Ну там может где-то что-то... Ну это нормально. Вот как у русских к финнам никакого недоброжелательства, так и у них к нам. Хотя война была жестокая.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.11.15, 00:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
«русак останется русаком, хоть в масле его изжарь» (ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaisi). Эту поговорку в особенности прилежно употребляли после обретения Финляндией независимости и последующих военных конфликтов с Россией. Трактовка поговорки проста: человеческая природа, несмотря на все ухищрения, не меняется.
Забавно, что слово ryssä после Гражданской войны в Финляндии употребляли в качестве ругательства и по отношению к самим финнам… как можно понять, «красным».

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.11.15, 00:49  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 243
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Я туда с 89 года езжу. Ну друг у меня там . В Питере Асторию ремонтировал. Ни разу ! Никаких выпадов не было. Ну в шутку там.. Ньет Молотов..

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.11.15, 00:52  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 243
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
И кстати насчет попиздеть - болтливые очень...А особенно любят музыку и песни спивать..

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.11.15, 01:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
помнится в 90-х возвращался на пароме из Стокгольма в Питер. Стоим значит в таможенной очереди перед трапом. Народу много. Впереди шумные фины. Трезвые. Пока моя очередь дошла и я зашёл внутрь парома, то эти самые фины которые стояли передомной и зашли раньше меня, минут на 30, уже все (!) были пьяные в хлам! Я аж офигел. Думаю, сколько же они выжрали за 30 минут если их так развезло? Они потом всю дорогу из бара не вылазили. Жрали водку как пустынный странник у колодца.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.11.15, 01:07  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
п Впереди шумные фины. Трезвые. Пока моя очередь дошла и я зашёл внутрь парома, то эти самые фины которые стояли передомной и зашли раньше меня, минут на 30, уже все (!) были пьяные в хлам! Я аж офигел. Думаю, сколько же они выжрали за 30 минут если их так развезло? Они потом всю дорогу из бара не вылазили. Жрали водку как пустынный странник у колодца.

Он ведет себя в Москве, хуже финна в Питере (с)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.11.15, 02:00  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотреть на youtube.com
культовая для финов музыка. Наскока мне известно во время блокады Ленинграда фины её крутили на передовой

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.11.15, 02:10  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение игнатьев Алексей Алексеевич. Красный граф.генерал майор РККа. Лично знавший Манергейма по пажескому корпусу и конвою его Величества. Один из главных участников переговов по заключению мира во время финской войны


Последний раз редактировалось Шовинистъ 03.11.15, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.11.15, 02:12  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Ыщккн писал(а):
Lagarto писал(а):
Можно вспомнить русские анекдоты про чукчей, или полупрезрительное прозвище «чухна», собирательное для всех финно-угорских народов, живших по соседству с русскими.
Я бы вот над чукчами смеяться не спешил. Ребята они такие... своеобразные, слов нет, но таки когда они с русскими воевали, то русские временами искали пятый угол. А до прихода русских, пятый угол искали все на кого эти смешные ребята обращали внимание...
Слышал, что с чукчами так и не справились - они сами неожиданно прекратили военные действия.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 03.11.15, 02:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кужон писал(а):
Ыщккн писал(а):
Lagarto писал(а):
Можно вспомнить русские анекдоты про чукчей, или полупрезрительное прозвище «чухна», собирательное для всех финно-угорских народов, живших по соседству с русскими.
Я бы вот над чукчами смеяться не спешил. Ребята они такие... своеобразные, слов нет, но таки когда они с русскими воевали, то русские временами искали пятый угол. А до прихода русских, пятый угол искали все на кого эти смешные ребята обращали внимание...
Слышал, что с чукчами так и не справились - они сами неожиданно прекратили военные действия.
Есть серьёзная книга. Военное дело чукчей.Нефёдкин автор. Я не шучу. Это единственный народ с которым у русских были проблемы. Воинственные шо писец. Казаки умучились с ними.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 03.11.15, 03:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8389
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Россия
Карелия очень красивая! Но финны её сами отдали, в обмен на незалэжность. :smoke

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 03.11.15, 03:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Ыщккн
чукчи - тюрки
не угры

Едрить-колотить... чукчи - тюрки...

Я аж дар речи потерял...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 03.11.15, 04:59  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Простите великодушно писал(а):
евроазиат писал(а):
Ыщккн
чукчи - тюрки
не угры

Едрить-колотить... чукчи - тюрки...

Я аж дар речи потерял...
угу... было круто )
Кужон писал(а):
Слышал, что с чукчами так и не справились - они сами неожиданно прекратили военные действия.
Мне много интересного про этих ребят рассказывали... в частности, восприятие действительности у них совсем другое. Они видят, слышат, ощущают намного больше любого современного человека. Ну может за исключением эскимосов, с которыми чукчи воевали (нормально, да, заполярье, ресурсов что бы просто жить - впритирку, а эти орлы делают доспехи, учатся военному делу настоящим образом, и плавают хер пойми куда воевать эскимосов... да они хуже татар, блин!))) ). А с русскими... ну не то что бы они именно воевали, скорее вели борьбу со злыми духами, которые поднялись из нижнего мира и все такое. А когда пришли к выводу что означенные злые духи достаточно прожили в среднем мире, и теперь уже скорее не столько злые духи, сколько почти нормальные люди, воевать перестали. По крайней мере такую трактовку слышал от человека который с чукчами довольно много и плотно общался.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.11.15, 05:07  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Шовинистъ писал(а):
Есть серьёзная книга. Военное дело чукчей.Нефёдкин автор. Я не шучу. Это единственный народ с которым у русских были проблемы. Воинственные шо писец. Казаки умучились с ними.
Ну положим не единственный. Те же черкесы доставали поболее. Просто логистика того времени не способствовала ведению войны. Отряд в два три десятка казаков считался охренительной ударной силой. А уж про доставку в те края пушек, а особенно боеприпасов - эт же трагедия в трех актах... А книгу почитаю, спасибо за наколку...

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.11.15, 09:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79089
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Хорошая поговорка, мне нравится.
Не буду больше финнов обижать.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.11.15, 13:11  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ыщккн писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Есть серьёзная книга. Военное дело чукчей.Нефёдкин автор. Я не шучу. Это единственный народ с которым у русских были проблемы. Воинственные шо писец. Казаки умучились с ними.
Ну положим не единственный. Те же черкесы доставали поболее. Просто логистика того времени не способствовала ведению войны. Отряд в два три десятка казаков считался охренительной ударной силой. А уж про доставку в те края пушек, а особенно боеприпасов - эт же трагедия в трех актах... А книгу почитаю, спасибо за наколку...
Я имею ввиду за уралом

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.11.15, 15:35  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ыщккн писал(а):
Я бы вот над чукчами смеяться не спешил. Ребята они такие... своеобразные, слов нет, но таки когда они с русскими воевали, то русские временами искали пятый угол. А до прихода русских, пятый угол искали все на кого эти смешные ребята обращали внимание...
Сдается мне, что это миф, выращенный большевиками из анекдота о неуловимом Джо. Сейчас его реанимируют, понятно зачем. Хорошо написано у Галковского.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28




[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : Off ]