157 зеленых бумажек, или 30 серебряников и Игорь Стрелков


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.11.15, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Саньку, и прочим иудам посвящается:

sanyok
Если бы еще вчера мне кто-то сказал, что пиарщики Кремля предложат чтобы я за деньги в своем блоге смешал с говном одного человека, я бы сказавшему покрутил пальцем у виска. Но вот это случилось. Минувшим утром мне предложили написать гадости об одном очень известном человеке! За деньги, конечно. О, вы не поверите, о каком человеке. Я и сам не поверил. Итак, как вы думаете, кого мне предложили обосрать за гонорар? Готовы узнать?) Наберите воздуха в грудь... осталось немного подождать и занавес скрывающий эту тайну от посторонних глаз упадет...
Ой, че щас будет... просто конфетка. Итак... как говорилось в одном советском фильме "Ты не поверишь, я уезжаю в Гагры"...
Занавес падает...
И вот этот человек, которого мне предложили смешать с говном прокремлевские пиарщики:

Изображение

А суть вот в чем... днем ранее Стрелков на каком-то собрании заявил, что намерен создавать оппозиционную Путину партию. Даже сказал, вроде, что Путин ведет Россию в пропасть.
После выступления Стрелкова мне пришло предложение ЭКСТРЕННО (до 12 часов дня) написать об этом пост за 10 000 рублей. Суть поста должна сводиться к тому, что Стрелков пидарас и готовит в России новый майдан.
http://hueviebin1.livejournal. ... .html


Никогда не думал, что мне придется защищать Игоря Стрелкова от несправедливой трактовки его действий. Но я всегда утверждал, что, как бы плохо мы ни относились к политическим оппонентам, объективность должна торжествовать, иначе мы превратимся в скачущую массу майдана, абсолютно уверенную не только в своей экзистенциальной правоте, но и в своем божественном праве убивать всех, кто покажется нам недостаточно правоверным. Следовательно, для правильной оценки причин, хода и возможных последствий неких действий, совершенных какими-то личностями, мы должны совершенно объективно определить кто из них, что делал и что не делал и только после этого можно будет задумываться о целях инициаторов процесса и о возможном развитии событий.

Итак, мы имеем одно событие и три информационных вброса, произошедших за короткий промежуток времени и, скорее всего, связанных между собой.
Событие – посвященная партийному строительству конференция, организованная Сулакшиным и компанией.

Вбросы:
Стрелков заявил о намерении создать и возглавить оппозиционную политическую партию.
За то чтобы облить Стрелкова дерьмом платят 10 000 рублей.
Суркова отстранили от Донбасса (то ли полностью, то ли частично, то ли совсем не отстранили).

Первый вброс был технологично спровоцирован. То есть, оппоненты Стерелкова и стрелковщины критиковали событие в котором они были уверенны, благодаря технологично поданной информации, но которое на деле не состоялось. Второй и третий вбросы были легализованы через маргинальных блоггеров, а уж затем подхвачены и разнесены по интернету их более «приличными» коллегами.

Осмелюсь утверждать, что если бы не последующие скандалы с «оскорбленным достоинством» Стрелкова, с «кремлевскими деньгами» и «отстранением Суркова», мало кто обратил бы внимание на конференцию Сулакшина, на которой велась речь о необходимости создания оппозиционной партии нового типа, как раз такой, как я недавно писал право-лево-радикально антипутинской. А так, в фоновом режиме (в качестве подоплеки дальнейших скандалов), событие продержалось в топах новостей до конца недели, а если бы не катастрофа над Синаем, то держалось бы и до сих пор.

В связи с этим у меня есть серьезное подозрение, что схема была продумана и отработана теми, кому хотелось привлечь внимание не просто к теме оппозиционного партийного строительства, но к конкретной группе лиц, начавших обсуждение оригинального проекта.
Что надо для создания и раскрутки партии?

Группа специалистов-технологов, которые составят штабную структуру.
Деньги и побольше.

И сторонники, и противники Сулакшина утверждают, что сам он очень технологичен и что группа высококвалифицированных специалистов вокруг него давно сформировалась. То есть, первое условие соблюдено. Осталось соблюсти второе.

Давайте представим себе, что это мы с Вами решили запустить подобный партийный проект. У нас есть готовая штабная структура, но нет денег и мы понимаем, что на фоне сотен партийных проектов и в либеральной, и в правой, и в левой оппозиции мы просто потеряемся – будем не интересны для прессы. Купить прессу мы не можем в виду отсутствия денег. Как заставить ее о нас писать? Нужен скандал. О скандале всегда пишут.

Что надо для скандала? Совсем немного. Нужна пара-тройка амбициозных радикальных товарищей, чьи выступления вполне предсказуемы, которые являются заметными медийными фигурами и которые не смогут составить нам конкуренцию в реализации проекта. Просто мы сможем их так пригласить, что они сами откажутся.

Игорь Стрелков – нужная нам фигура. Он амбициозен, политически ангажирован, давно перешел от критики Суркова к критике Путина. Он уязвлен своей (как он считает) недооцененностью. Он жЕсток в высказываниях. На него среагирует большая группа поддержки и не меньшее число оппонентов. Там, кстати, был приглашен (как он утверждает) еще и Колясников, который тоже радикален, тоже амбициозен, тоже критикует систему. Разница только в том, что Стрелков критикует систему Путина, а Колясников систему с которой борется Путин. Но система одна и та же. И оба нетехнологичны.

Мы знаем, что ни один из них не будет призывать к созданию «партии нового типа». Но, во-первых, тему конференции мы уже задали, то есть сам вопрос они будут обсуждать. Во-вторых, нам все равно, что они скажут, поскольку коммюнике, по итогам конференции, будем выпускать мы. Дальше все зависит от нашего искусства в подборе формулировок. На самом деле, можно легко, ни словом не погрешив против истины, написав одну лишь чистую правду, приводя развернутые цитаты из каждого выступления, заставить людей прочитать совсем не то, что написано в тексте.

Именно так и произошло. Стрелков действительно не призывал к созданию оппозиционной партии. Если внимательно проанализировать его выступление, то оно ничем не отличается от его многократно заявленной и обруганной (в том числе и мной) позиции. Что-то вроде, Путин предал, я его не люблю, Сирию и Донбасс он сливает, Россию разваливает. Объединяться надо, но партию нам создать не дадут (гебня же кровавая). Поэтому будем готовиться к перехвату власти и спасению Родины, когда все окончательно рухнет, в рамках «Союза меча и орала», или, как формулирует сам Стрелков, будем собирать неравнодушных честных офицеров.

С такими радикальными оппозиционерами, как Игорь Иванович, я за судьбу России спокоен. Сам он ничего не создаст, поскольку у него нет команды. Профессионалы уже дистанцировались, а те, кто остался, способны только рассказывать Стрелкову какой он великий и то лишь до тех пор, пока возле него можно чем-то поживиться. Ни в какую другую команду его не возьмут уже хотя бы потому, что он видит себя единоличным лидером с абсолютной властью. При этом он сам признается, что не политик, а его оставшиеся немногочисленные симпатики, признают, что он еще и плохо разбирается в людях. Ну это как я бы заявил, что желаю быть генералом и руководить боевыми действиями, но при этом в военном деле ничего не понимаю и ничьих советов слушать не желаю.

Он предсказуем, его можно легко бесплатно использовать в своих интересах, но его не подпустят к проекту, поскольку он вытолкает оттуда всех что-то понимающих организаторов и благополучно похоронит проект.

Собственно в этот раз его так и использовали, втемную – как наживку для СМИ и раздражитель для оппонентов. Так же точно использовали бы и Колясникова, но у того были какие-то дела и он пропустил благородное собрание.

Но в целом, ход удался. Сразу несколько десятков человек написали реплики о том, какой Стрелков негодяй – готовит политическую силу для организации «патриотического майдана». И их тут же радостно ткнули носом в то, что не только Стрелков, а вообще никто ничего не создавал, а просто теоретизировали. И это правда. Просто те, кто писал, основывались на ловко составленном отчете о конференции.

В отчете, как я уже заметил выше, не было ни слова лжи. Просто он рассчитан на эмоциональную реакцию. И эмоциональные блоггеры, эксперты и журналисты на него среагировали. Это делается элементарно. Если хотите, чтобы статья разошлась пошире, незаметно для широкой публики наступите в тексте на хвосты нескольким амбициозным и эмоциональным блоггерам из оппонирующего лагеря. Они сорвутся с цепи и начнут писать какой Вы мерзавец, разбрасывая при этом ссылки на статью. Народ читая, будет вникать в Вашу аргументацию, а не в их эмоции.

Но команда, готовившая данную провокацию, судя по всему, действительно высоко технологична. Они не ограничились одним ходом. За первым последовал второй вброс. Некий блоггер написал, что к нему обращались из Кремля и предлагали 10 тысяч рублей за гадости о Стрелкове. Работа, которую он проделал не стоит и пятисот рублей, но ему и платить было не обязательно – можно было действительно позвонить, представиться Кремлем и предложить десятку. Кстати, тот факт, что распространители данной информации начали путаться в показаниях – они ссылаются на предложение от пресс-службы Кремля, которую возглавляет Песков, но утверждают, что деньги платит Сурков, никакого отношения к пресс-службе Кремля не имеющий – косвенно подтверждает предположение об использовании источника вброса втемную.

Дальше как-то так получилось, что несколько далеко небескорыстных топ-блоггеров, которые давно не особо беспокоились по поводу честного имени Стрелкова (а у кое-кого с ним даже финансовые проблемы были) вдруг прочли и сочли нужным распространить именно эту информацию. Хоть именно они-то прекрасно знают сколько может стоить серьезная работа по кремлевскому (или как вариант госдеповскому) заказу, равно как и то, что никто из Кремля не будет звонить в отдел рекламы заводской многотиражки и узнавать сколько стоит разместить у них заказуху на правах рекламы. Но они сделали вид, что поверили. И это дает мне основание предположить, что их доверчивость была небескорыстной.

Дальше наступил естественный этап публичного переругивания «уличенных» в «продажности» и «пышущих праведным гневом» «обличителей». И все это время информационно подсвечивалась конференция. Ведь стандартный подход любого СМИ предполагает, что и в новости, и в статье (либо после них) будет обязательно размещена ссылка, на всю последовательность событий данного информационного кластера. Да и сами борющиеся стороны постоянно отсылали друг друга «к первоисточнику».

Наконец, где-то вечером в четверг или в ночь на пятницу наступил момент для последнего вброса – Сурков отстранен от работы с Донбассом. Здесь тоже «авторитетный» первоисточник из семнадцатой тысячи в общем рейтинге ЖЖ, зато состоящий едва ли не в сотне групп в ВК, что позволяет сразу широко распространить информацию по социальным сетям, моментально переведя ее в разряд «это все знают». По предыдущей схеме информацию дополнительно разбросали несколько топ-блоггеров (все с оговоркой, что может быть и не правда, но умело спрятанной, так, чтобы читатель не обратил на нее внимания, а, если предъявят претензии, можно было бы указать на свою неангажированность – я, мол, сразу указал на наличие сомнений).
Далее все пошло по накатанной – оппонирующая защитникам Стрелкова группа почувствовала возможность отыграться за конфуз с «партией Стрелкова» и начала всем доказывать, что никто никуда Суркова не уберет. Естественно, тут же нарвавшись на напоминание о 10 тысячах.
Что имеем в сухом остатке?

Партийный проект право-лево-радикальной оппозиции в возможном исполнении группы Сулакшина (не на первом плане, но в качестве штабистов) еще не заявлен официально, но уже получил обширную прессу.
Любой, кто попробует сказать что-то плохое о проекте нарвется на обвинение в том, что его наняли за 10 тысяч рублей (157 долларов), чтобы «обливать дерьмом» Стрелкова. Ведь информационно проект и Стрелков теперь связаны, хоть, в принципе, не имеют между собой ничего общего.

Можно искать амбициозного, но не очень умного олигарха (а таких имеется достаточно) и идти к нему за деньгами. Папка публикаций в СМИ позволит важно показывать пальцем в небо и говорить «за нами сами понимаете кто, только пока это вслух говорить рано». Чтобы окончательно убедить, показывать публикации о Суркове и не менее важно сообщать, что его может быть и оставят в должности (чтобы пятую-шестую-седьмую колонну обмануть), но «теперь мы главные и Вам надо поторопиться в деньгами на партию, а то потом очередь длинная будет».

Все сделано грамотно, технологично, почти бесплатно (какие-то копейки, по две-три тысячи долларов трем-четырем топ-блоггерам – максимум того, что все это стоило, а может и раз в три-пять дешевле). «Надежда Русского мира» и «злой Сурков» выступают как статисты. Причем не могут отказаться от этой роли, независимо от того будут они молчать или будут что-то говорить. Колясникову чудом случайно повезло от этой роли увернуться.

Организаторов и исполнителей провокации поймать за руку невозможно – следов никаких нет. А если бы и поймали. Ни один закон не нарушен, писали и говорили они лично только правду, а что некоторые люди что-то подумали и написали, а некоторые события совпали по времени, так они не виноваты.
Вот так и работают политические технологии, используя любые идеологии и заставляя любых людей, в том числе невиновных и непричастных, бежать по заранее заданному коридору. Это я к тому, что мне многие говорят и пишут: «Вот будет у нас правильная идеология и все – потекут молочные реки с кисельными берегами». Выше пример того, как можно без особых вложений, без контроля над государственными и частными СМИ, без доступа к эксклюзивной информации и без поддержки в госаппарате, всего лишь за счет технологичного использования предсказуемых «идеологов» (а идеологи всегда предсказуемы) сыграть красивый дебют и получить неплохие перспективы для выигрыша своей маленькой финансовой партии в большой политике.

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»

http://cont.ws/post/142100

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.11.15, 21:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Стрелков - герой, Путин - трепло. О чем еще тут рассуждать?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.11.15, 21:17  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
после того как гиркина стали хватать своими ручками местные хохлы - состоялись его похороны

хе хе

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.11.15, 21:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.11.15, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Venechka-Erofeev писал(а):
после того как гиркина стали хватать своими ручками местные хохлы - состоялись его похороны

хе хе
Ну а сейчас на бис закапывают ...

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.11.15, 21:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Ищенко летом говорил что нэня до осени не доживет, вот за что я его люблю :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.11.15, 21:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
камчан писал(а):
Стрелков - герой, Путин - трепло. О чем еще тут рассуждать?

Стрелков по сравнению с Путиным - мелкая сошка. Пусть он будет 5 раз герой, при чем тут Путин, дятел?
Чтобы рассуждать нужно иметь мозх. У тебя его, видимо, нет.
"О чем еще тут рассуждать?"

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.11.15, 21:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Ищенко летом говорил что нэня до осени не доживет, вот за что я его люблю :rzach:

Я имею в виду, что после огромного количества оплачиваемых знаков идет последний абзац, в котором содержится суть статьи.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.11.15, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Я имею в виду, что после огромного количества оплачиваемых знаков идет последний абзац, в котором содержится суть статьи.

И эта суть всегда ни о чем :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.11.15, 21:27  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а что вы разверещались...мне например ополченцы в количестве уже с десяток рассказывали что Славянск и Краматорск можно было держать..но стрелков поторопился в донецк--как же раздача слоников без него будет...Донецк и без него отбуцался б...а так фронт сократили и донецк окружили..почти

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.11.15, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Донбассу - низкий поклон за то, что он отвлек внаусраинских ублюдков от референдума в Крыму!
Стрелкову - низкий поклон за то, что он в Славянске отвлек внаусраинских ублюдков от штурма Донецка и Луганска!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.11.15, 21:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.11.15, 21:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Ищенко летом говорил что нэня до осени не доживет, вот за что я его люблю :rzach:

Да не, не летом говорил.
В марте.
2014 года.

PS: Он уже, кстати, перешел в категорию чорнобрывых москвичей - уже несколько месяцев на эфирах говорит "мы, россияне", "наш президент Путин" и т.п.
:vata

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.11.15, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
во как , я думал мне посвящаецо

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.11.15, 22:00  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Быстренько??? 8 раз колесико крутнула!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.11.15, 22:03  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Эт самоэ, а Колясников то хто такой? из команды поручика Киже?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.11.15, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
neon писал(а):
Смотреть на youtube.com

Кружка у него интересная.. что там за чаёк?
А?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.11.15, 22:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Ищенко летом говорил что нэня до осени не доживет, вот за что я его люблю :rzach:
А ну кинь ссылку убедицца.

Скока слушал Ищенко - он везде осторожничает с конкретными сроками исполнения прогнозов.
Когда ванговал, шо Янук не досидит свой срок и его свалят лелеемые им же нацисты, конкретной даты не называл. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.11.15, 22:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Скептик писал(а):
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
Вот за что я люблю Ищенко, так это за предсказуемость финалов его простыней.
Прокручиваешь быстренько простынь вниз и читаешь последний абзац.

Ищенко летом говорил что нэня до осени не доживет, вот за что я его люблю :rzach:

Да не, не летом говорил.
В марте.
2014 года.

PS: Он уже, кстати, перешел в категорию чорнобрывых москвичей - уже несколько месяцев на эфирах говорит "мы, россияне", "наш президент Путин" и т.п.
:vata
Я шота не слышал, чтобы он себя называл украинцем .
На прямой вопрос ответил - я русский.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.11.15, 22:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты(с). Так вот в друзья к Гиркину нынче лезут в основном укрожопые.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стрелков И.И. Новый президент Российской Федерации.

Maxi200

537

09.12.23, 21:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стрелков

Профиль

402

30.09.23, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игорь, в Детройт поедешь?

Wudu2

69

11.03.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стрелков отвечает струсившему Соловьеву

Семен Семеныч

144

22.02.23, 07:33




[ Time : 0.233s | 19 Queries | GZIP : Off ]