ХПП (П - пиндосов) Ну не идиоты?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.10.15, 11:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
США должны забыть о России в Сирии и ударить с фланга

MIKLE1 написал(а) 29 окт. 2015, 23:31

Эту статью беграмотного американского агитатора Прибалтбюро особенно рекомендует, как пример пропаганистской статьи, за которую заплатили сотни долларов и на которой (и ей подобных) строят свою повседневную риторику в Киеве. Безусловно, на безрассудочное быдло (а оно есть в любой секте почитателей чего-либо - США, Хунты, демократии, идеалов майдана или Путина - без разницы) подобные опусы действуют, давая шаблоны для последующей ретрансляции.

Но на умеющих критически мыслить и обладающих даже зачатками знаний о политэкономии и истории, подобные статьи действуют раздражающе - автор ведь не идиот - следовательно, он считает идиотами свою аудиторию. Не берусь спорить - возможно в США таковых и большинство. Но на простограх бывшего СССР еще сохранились остатки советского образования, учившего людей не только кричать "Слава КПСС", но и объяснять, что "Слава КПСС - вообще не человек".

Итак, пишет Jeffrey Gedmin для ("The American Interest", США):

У Путина есть свой набор целей. Нам следует прекратить реагировать на них и вернуться к своим собственным.
«Я не припоминаю более успешного отступления за всю историю войн», — говорил один из ближайших помощников Джорджа Вашингтона. Речь шла о событиях конца лета 1776 года, когда британские войска разбили Континентальную Армию в Нью-Йорке. Джордж Вашингтон был совершенно вымотан. Он обессилел, разъезжая вверх и вниз по Бруклинским высотам, пытаясь собрать деморализованных солдат. Каждый пятый из солдат болел дизентерией или оспой. Дезертирство среди ополченцев стало массовым. Конгресс требовал защищать нью-йоркскую гавань.

Но вместо этого под прикрытием густого утреннего тумана командующий Континентальной Армией предпринял неожиданное блестящее отступление. Вместо того чтобы потерять войска, он сохранил их, и они смогли сражаться на следующий день. Это стало переломным моментом войны.

Этот пример может вдохновить нас и сегодня, когда США мучительно размышляют, чем ответить России и разваливающемуся мировому порядку. США разумнее не поддаваться импульсивному желанию немедленно отреагировать на российскую интервенцию в Сирии. Начнем с того, что никогда не следует «мешать врагу, когда он совершает ошибку», как говорил Наполеон. Если нам повезет, то российские войска ждет в Сирии то же, что и советские войска в Афганистане (для этого США должны как тогда моджахедов 10 лет вооружать и учить ИГ. Причем после ухода наших войск Наджибулла держался еще несколько лет один, пережив даже распад СССР - М1).

Но нам также нужно положить конец неразберихе, которая характеризует внешнюю политику администрации Барака Обамы. Мировой порядок под руководством Запада рушится. Наши неудачи в Ираке и Афганистане (заметьте, без всякого участия России, которая даже помогала США - М1), значительные сокращения оборонного бюджета, возвращение России, подъем Китая, появление «Исламского государства» (с чьей помощью и на чьи деньги? России или все-таки США - М1), теократический Иран, рвущийся к региональной гегемонии ( с ядерным оружием или без него), все это готовит будущее, в котором мир все время будет под угрозой, а наши интересы будут встречать противодействие на каждом шагу (будут потому что США и весб мир - это разные вещи. И насилие янки по всему миру уже достало. Многие миллионы - смертельно достало - М1).

Мы не можем распутать этот клубок проблем за один раз. Нам не стоит также питать больших надежд на то, что президент Обама внезапно сообразит, почему все это разваливается. Но мы можем начать дискуссию о наших глобальных целях, как предложил недавно Элиот Коэн (Eliot Cohen) на страницах этого издания, и мы можем начать с предложения заняться одной ключевой проблемой.

Нам необходимо разорвать порочный круг, в котором президент Владимир Путин действует, а мы поспешно отвечаем ему. Играя в «Ударь крота» мы разбазариваем драгоценные ресурсы и разрушаем нашу репутацию мировых лидеров. У Путина есть набор целей. Нам же следует вернуться к нашим собственным. Наше видение должно быть совершенно ясным. На континенте мы хотим, чтобы Европа была целостной и свободной, с сильным НАТО и процветающим Европейским союзом (ага, процветающей ВЫ хотите видеть? Не смешите мои тапки - М1).

На Ближнем Востоке, несмотря на нынешний хаос, мы хотим американского преимущества (не гегемонии), чтобы защищать наши экономические интересы и интересы в сфере безопасности, и, где и когда это возможно, продвигать демократию и права человека (продвигать что? У ваших союзников в Катаре верхних дыхательных путей продвигайте - М1).

Точно также очевидно: в обоих случаях Путин, хитрый оппортунист и мастер делать хорошую мину при плохой игре, превратился в нечто большее, чем просто раздражитель. Путин хочет возвысить Россию, свалив Америку (нет, просто возвысить Россию - США нам на их острове и даром не надь - М1). Его следует проучить. Надо сдерживать его и готовиться улучшить отношения с Россией, когда Влад (наш сажатель-на-кол) уйдет (а мы его на Украину позовем - М1).

Как должна выглядеть такая стратегия? Во-первых, НАТО: мы должны оказывать поддержку членам Альянса, оказавшимся в зоне риска, на данный момент это три прибалтийских республики и Польша (ага - мечтаем напасть, а то места мало - М1).

Нынешние планы администрации неадекватны. Отправка дополнительных солдат и танков на ротационной основе — это правильно. Но еще лучше было бы разместить в Прибалтике на постоянной основе многонациональной бригады (лучше трех - тратьте деньги - М1). Америка и Запад должны внести свой реальный вклад в этой игре. Вдобавок мы должны найти способ привлечь ко всему этому скандинавов, включая не входящие в НАТО Швецию и Финляндию. За несколько минувших лет оба этих государства подвергались угрозам со стороны России бессчетное количество раз (да неужели? Это вы о фантазиях с поиском подлодок? - М1). Прошлой весной министры обороны пяти северных стран опубликовали совместное заявление о необходимости укреплять оборонные возможности. Следует воспользоваться моментом и стремиться к укреплению политических региональных связей.

В свою очередь, Польше нужны постоянные базы НАТО (с десяток - М1). Мы должны сделать все возможное и развеять страхи поляков относительного того, что их страна может однажды стать «буферным государством» в случае российской агрессии (Россия вообще-то с Польшей не граничит - М1). Мы должны отчетливо прочертить красные линии в пятом пункте и подпунктах к нему относительно угроз для всех членов НАТО. Для этого требуется тесное сотрудничество с германскими партнерами, которые меньше прочих членов НАТО хотят двигаться в этом направлении.

Все это, наряду с продолжающимся расширением НАТО, должно быть включено в повестку дня саммита альянса в Варшаве, запланированного на июль (расширять НАТО надо обязательно - это хорошая трата денег, Ирак с Афганистаном тому пример - М1). Если мы на самом деле заинтересованы в целостной и свободной Европе, если мы хотим самим определять свои цели, а не отдавать это на откуп другим силам, то двери НАТО должны быть открыты для таких стран, как Грузия, Черногория и Македония (Грузия - цэ точно Европа - М1).

Во-вторых, Украина: мы должны расширить оказание серьезной экономической, политической и военной поддержки Киеву. Украина для Путина — это не периферия, а ключевой узел. Проиграв здесь, он не сможет победить ни дома, ни где бы то ни было еще. Мы не сможем выгнать его оттуда в ближайшем будущем, но, в рамках нашей широкой стратегии, мы в состоянии сделать его украинскую авантюру очень дорогой (да бросьте к нам 82-ю и 101-ю дивизии, проблема сразу разрешиться - мы вам и без России ряшку набок свернем - М1). Санкции полезны, но их следует расширить и поддерживать.

Как сказал профессор Нью-Йоркского университета Марк Галеотти (Mark Galeotti), санкции против секторов экономики хороши, но нам следует включить в санкционные списки больше представителей ближнего круга Кремля, в частности, запретить их детям и супругам отдыхать или учиться за границей (точно - все сразу испугаются - М1). Шаг в этом направлении усилит непосредственное давление на Путина.

Нам следует также помогать обучать и всерьез поставлять оружие украинцам, доблестно сражающимся за свою страну. Боевые действия на востоке Украины стихли, поскольку Россия сосредоточилась на Сирии (а что, Россия на Донбассе использовала авиацию? - М1), но не следует забывать, что, как показывает исторический опыт, замороженный конфликт (а это именно то, к чему приведут Донбасс минские соглашения) — это скорее вечное противостояние, чем устойчивый мир.

Пока Путин смотрит в другую сторону, мы должны помочь украинским вооруженным силам подготовить наилучшую базу из возможных для дальнейшего развития. Действительно, украинские вооруженные силы, несмотря на несколько проведенных реформ, все еще в плохом состоянии, и, по некоторым данным, в них все еще много российских шпионов. Но это значит лишь то, что исправить ситуацию нелегко, а не то, что не стоит даже и пытаться.

Да, Путин, скорее всего, отреагирует, и начнется эскалация. Европейские пацифисты в больших количествах выйдут на улицы, частично спонсируемые Москвой, как уже бывало в прошлом (все, кто против Хунты - агенты Кремля - М1). Поначалу европейские столицы вряд ли решатся на конфронтацию. Нам понадобится политическая игра, в рамках которой мы должны будем помочь Европе разрешить миграционный кризис (еще им миллионв пять мигрантов отправить - М1). Но не использовать эту возможность для укрепления обороноспособности Украины — значит совершить крупнейшую стратегическую ошибку. Мы должны исходить из того, что игра будет долгой. Украинцы в курсе и, по-видимому, готовятся к этому. Мы не должны бросать их в подвешенном состоянии.

В-третьих, что касается идей и информационной войны. Нам необходимо прекратить беспокоиться о том, как мы будем отвечать на российскую пропаганду. В этой сфере нам, опять же, следует вернуться к своим целям и к тем идеям, которые мы хотели бы продвигать. Путин популярен, или так говорят. Муссолини тоже был популярен, но временно. Чтобы выпустить воздух озлобленного русского национализма, следует положить конец череде так называемых путинских побед — Грузия, Украина, Сирия и другие, которые дают Путину возможность показывать нос Западу, и продемонстрировать русским, что бывает, когда у мелкого тирана начинается полоса неудач.

И нужно сделать так, чтобы русские говорили с русскими обо всем этом. Мы должны развивать связи не только с российскими либералами, но и, что более важно, с националистами, которые в свое время могут обратиться против Путина и выбрать более прагматичный подход в отношениях с Западом (вы уж определитесь, русские наци - это путинцы или ваши - М1).

Давайте искать трещины. Давайте вбивать клинья в правящий класс Путина. Это именно то, что широкая коалиция антикоммунистически настроенных русских ведущих делала на Радио Свобода во время холодной войны. Мы должны работать с европейскими союзниками в информационном пространстве. Наши совместные усилия потребуют использования многочисленных платформ, интернета, радио, телевидения, социальных сетей — креативного и комплексного подхода. Имейте в виду, путинский телеканал Russia Today и наш собственный Дональд Трамп умеют делать это, как следует. И когда нам полностью запретят работать внутри страны, а это наверняка случится однажды, то мы снова будем вещать на Россию извне (а то вы сегодня не вещаете отовсюду - М1).

В-четвертых, говоря о контексте, огромная клептократия, которую возглавляет Путин, может оказаться ахиллесовой пятой режима. Коррупция — это не побочный продукт его авторитарного строя, клептократия — это суть путинской системы. Личное обогащение кремлевского лидера и его приближенных должно быть хорошо задокументировано и полностью раскрыто (и где вы храните эти секреты 15 лет? - М1). Русские должны знать, как Путин и его подельники разворовывают их страну в финансовом, культурном и духовном смысле. И чтобы сделать все правильно, мы должны взяться и за его западных сообщников. Путин и его клептократы могут делать все, что хотят, только благодаря западным банкам, амбициозным компаниям по торговле недвижимостью в Лондоне и Нью-Йорке и финансовым институтам, сознательно принимающим грязные деньги. (Открытое признание: я вхожу руководство проекта «Антикоррупционная инициатива», финансируемого и возглавляемого издателем The American Interest) (и чё? Где разоблачения? - М1).

Все это не может измениться в одночасье. И даже если мы сумеем на сто процентов выполнить все, что я описал в этой статье, по-прежнему надо будет делать очень многое для продвижения связного видения Европы и Ближнего Востока. Но в качестве первого шага следует разобраться с путинской Россией, расчистить завалы (да уже все разбирались - Наполеон, Карл, Гитлер, ... - М1).

Летом 1776 года у Джорджа Вашингтона не было бы никаких шансов, если бы его знаменитое отступление не осуществлялось в рамках широкого видения и большого плана. Чтобы прийти туда, куда мы хотим, следует вернуть в нашу внешнюю политику целостное видение картины мира. Если мы продолжим плавание без компаса и карты, не представляя, куда хотим добраться, наша бесконечная оборонительная тактика продолжит тащить нас вниз, пока Запада не справится с сумятицей и раздраем (и когда же вы оборонялись, сидя на своем острове? - М1).

P.S. И ведь миллионы верят в этот бред даже после разбомбленной и порванной Югославии, убийств Каддафи и Хусейна, миллионов трупов повсюду, куда США и НАТо несли демократию и свободу. Уже после развала СССР, когда о России и речи не было, США уничтожили десятки государств, ни в одном не сделав лучше, чем было до них. Доверьтесь США - и у вас будет в доме разхруха. Может, потому что это им выгодно?

Оригинал публикации: The American Interest inosmi.ru/world

http://mikle1.livejournal.com/ ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.10.15, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79071
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
написано много, только что сказать то хотел?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.10.15, 11:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
vs773 писал(а):
написано много, только что сказать то хотел?
Как что ? Исторически для американской армии при противостоянии примерно равному противнику находиться в дизентирийном по симптомам состоянии совершенно нормально - и стесняться тут нечего.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.10.15, 12:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.10.15, 12:09  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
амеры безумны

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что там у пиндосов?

Торк

3422

16.04.24, 11:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин - бог пиндосов

termit

4

22.02.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уже и кыргызы посылают пиндосов. Куда мир катится...

Hant

0

12.02.24, 11:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как холодильник превратить в ракету? На этот вопрос отвечают немецкие идиоты....

Олег

41

25.01.24, 19:43




[ Time : 0.106s | 20 Queries | GZIP : Off ]