Несмотря ни на что, Мост-то строится!


Куратор темы: Lagarto



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5704 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 286  След.
Автор  
#521  Сообщение 29.10.15, 20:40  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Молотов писал(а):
KoTMaT писал(а):
Молотов писал(а):
Cогласен с честной, критической самооценкой.

Передёргиваешь......
Речь шла о Цитате из Библии....

Про тебя могу сказать , что невнимательный
Не вижу признаков цитирования. Покажи их мне, " невнимательному".
KoTMaT писал(а):
Из Москвы писал(а):
Когда заменяется умный разговор на навешивание ярлыков, происходит самое страшное : деградация общественной морали и государства.

типа : все воруют , ну и я буду. А это ведь НЕ ТАК . Лично я не ворую , чего и вам желаю .

И получается KoTMaT , что вы враг государства . И не потому что враг , а потому что дурак.

KoTMaT писал(а):
Воруют ВСЕ чиновники, должность у них соблазнительная.

Извиняюсь, не корректно высказался, правильно будет так:

У каждого чиновника есть возможность применить Должность и власть, на своё личное обогащение, но есть огромное количество должностных и выборных лиц, которые сопротивляются системе, но так как их не чего не сдерживает, кроме максимального срока за мошенничество в семь лет, им очень трудно сдерживаться. и они попадают под пресс системы коррупции.

Но не все пошли по кривой дорожке, есть и правильные чиновники, но ложка дёгтя , портит бочку мёда.

Начало логических размышлений и навешивания ярлыков:
Из Москвы писал(а):
Теперь вопрос : КТО СЕГОДНЯ БОГАТЫЙ ?
- наследники тех кто писали доносы ; конфисковывали ; ссылали в ссылки ; стреляли в затылки ( ну то бишь вы и ваши предки)
- или просто нормальные РУССКИЕ люди.

Теперь , что : внучонок снова хочет повторить "подвиги" своих дедов-мерзавцев?
Из Москвы писал(а):
очему вы можете , безапелляционно (не понимая сути) обвинять других , при этом не допускаете обвинения себя и своих предков ?
Мне как раз ближе , логическое понимание : Яблоко от яблони недалеко падает.

Из Москвы писал(а):
Я не хочу посадить всех в тюрьму : потому что половина страны будет сидеть , а половина сажать.
К сожалению , сажать будете вы : потому что у соседа на 2 коровы больше.

А тут душа заговорила :
Из Москвы писал(а):
Аведь не зря в Библии написано : «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Евангелия (Матф., 7, 1-2)
[/quote]


Началось с того, что умный разговор превращается в навешивание ярлыков.
в конце цитата:
" Не Суди, да не Судим будешь. Мерь мерой , которой и тебе отмерят"

Так вот Меня померили.
Моих предков померили.
Вынесли вердикт. (Навешали ярлыков)

А сетовали, на навешивание ярлыков, и призывали не судить.....

Меня коробит, когда за языком не следят в отношении предков, про меня можно делать любые выводы и отстаивать эти выводы в дискуссии, или просто в игнор поставить. Но предков не трогайте, их малая вина что мы такие.

  Профиль  
  
    
#522  Сообщение 29.10.15, 20:42  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Луганский писал(а):
Я предлагал канатную дарогу. Уже строят? Красива, едешь в будке над морем


Может в будущем, как аттракцион и построят, скучно через мост ездить....
с одной стороны мост.... внизу карабль.... а ты весишь в ста метрах над морем.....
Красота....


Последний раз редактировалось KoTMaT 29.10.15, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#523  Сообщение 29.10.15, 20:43  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Собаки лают, а мост строицца.


Так и есть :tease:

  Профиль  
  
    
#524  Сообщение 29.10.15, 20:47  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
KoTMaT писал(а):
Луганский писал(а):
Я предлагал канатную дарогу. Уже строят? Красива, едешь в будке над морем


Может в будущем, как аттракцион и построят

Канатную дорогу вдоль границы с Крымом. Возить скаклов, пусть смотрят, что просрали.

  Профиль  
  
    
#525  Сообщение 29.10.15, 20:50  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Канатную дорогу вдоль границы с Крымом. Возить скаклов, пусть смотрят, что просрали


Это негуманно и бесчеловечно :consul:

  Профиль  
  
    
#526  Сообщение 29.10.15, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
KoTMaT писал(а):
Сговор по увеличению сметы, это кража или хищение?
По сути деньги государства пропали.... и как это трактовать?
Честно признаюсь, в тонкостях не разбираюсь

Даже не знаю как ответить .
Сами пишите , что не разбираетесь о чем пишите , я только могу это подтвердить , при этом голословно утверждаете .

Даже не знаю как вас назвать ? русмайДанутый - наверное .

Будет вам известно , что еще в 2005 году был принятФедеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2005 года №94-ФЗ о государственных закупках, поставках товаров, услуг и работ для государственных нужд, заключение контрактов и их закрытие.

Так вот , согласно ему , осуществлять закупки , контракты и т.д. для гос. нужд - без открытых торгов : ЗАПРЕЩЕНО .

Кстати : общественный контроль за исполнением данного закона лежит в основе деятельности проекта Алексея Навального РосПил.

Сейчас принят новый закон : Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2011 года №223-фз - изучайте.

Сговор по увеличению сметы и т.д. между непосредственным заказчиком, проектировщиком и исполнителем - очень трудновыполним , согласно этим законам . Так как подразумевает , открытые торги с понижающим лагом и несколько этапов : в том числе проектирование (сметы) и строительство ( для каждого этапа : свои торги )

При этом я говорю лишь о том , что открытое воровство и хищение , на этом этапе : не происходят .

Происходит лоббирование : когда подрядчик + делится своей прибылью , за оказание определенных услуг заказчиком или т.п. При этом , как правило , не наносится ущерб : государству.

УСЕ.

PS. Ну а если следовать вашим парадигмам , то вы просто : ДУРАК , происшедший от мерзавцев
И попробуйте доказать , что это неправда ?

  Профиль  
  
    
#527  Сообщение 29.10.15, 22:19  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Сговор по увеличению сметы и т.д. между непосредственным заказчиком, проектировщиком и исполнителем - очень трудновыполним , согласно этим законам


Так значит следственный комитет, ерундой занимается.....кстати к проектировщикам вроде пока претензий нет

Если верить Вам, то не могли профукать 5 миллиардов на космодроме......
НО профукали :comando

Да ладно, не один исполнитель не выполняет сам полностью работы, для этого есть субподрядчики, а вот с ними и заключаются очень интересные договоры.....

А дальше Подрядчики, льют крокодиловы слёзы....ноют что им выворачивают руки, что они иначе не могли....
Есть смета, там всё прописано....... но откуда появляются удорожания????
Геологи ошиблись?
Проектировщики ошиблись?
Электричество подрожало?
Магнитные бури?
Подрядчики подвели?

Если следовать столь скудной информации о защите исполнителей тендеров.... то вы один из них
Раз дело строительства (судя по вашим фоткам Москвы), Вам так дорого... то вы Строитель
Значит я могу сделать ВЫВОД что вы разворовываете Московский бюджет (хотя все фотки класные)
Раз Вы в строительстве Москвы, значит Ваш Отец или Дед или Бабушка были партийными или Комсомольскими Выходцами, которые Пнули непутёвого и избалованного сына, на путь к успеху.....
и Вы в 90-2005 очень хорошо на этом нагрелись, а раз Ваши Ваши Предки были при Власти значит они грабили Советский народ. и они Мрази

На мой взгляд логично...

А ПРАВДУ, я не знаю, да и незачем мне её знать...

если угадал, то Вам Повезло с Предками
если это ваша заслуга, То почёт Вам и уважуха.

Но это не даёт вам права трогать Предков.
То что я писал про тендеры.... это поверхностный взгляд, и даже там видно как можно украсть, если иметь волосатую руку в руководстве.

Зарание извиняюсьперед Вами за свои Предположения о Вашем Роде (Прародителях- Предках).

Это была грубая имитация Вашего мышления, основанная на Ваших высказываниях

  Профиль  
  
    
#528  Сообщение 29.10.15, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
KoTMaT писал(а):
Ваши Предки. (1)
Если верить Вам, то не могли профукать 5 миллиардов на космодроме...... НО профукали (2)
то вы Строитель . Значит я могу сделать ВЫВОД что вы разворовываете Московский бюджет (3)

Мне очень легко отвечать , потому что понимаю , о чем идет разговор :

1) Насчет вас и ваших предков .
Я написал не с целью вас обидеть , а с целью задуматься .
Если вы утверждаете то , в чем не разбираетесь - то почему ваш оппонент, не может утверждать того, чего НЕ ЗНАЕТ ? (например о ваших предках)

2) Космодром , Керченский мост и т.п - являются УНИКАЛЬНЫМИ сооружениями ( много вы знаете в мире таких строительств ?)
Вообще можно ли их сразу спроектировать и на базе этого сделать точную смету для торгов ?
И что значит профукали ?

3) А вот ответ на этот вопрос , расставляет нюансы , на предыдущие.
С достаточно большой долью вероятности , я могу предположить , что вы работаете в гос.структуре или около или в ком.фирме зарабатывающей в том числе на гос.средствах ( в той или иной степени) . Таких у нас : абсолютное большинство.

На основании ваших опусов на данной ветки , по моему мнению , ваша золотая цена (з/плата) не более 10 тыс.рубл. в месяц.

все, что свыше : ЯВЛЯЕТСЯ РАСХИЩЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

Теперь давайте подумаем : а какая вам реальная цена ? А какая должна быть у космодрома ? а разворовываю ли я Московский бюджет ?

Кто судья - Брут ?


Последний раз редактировалось Из Москвы 29.10.15, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#529  Сообщение 29.10.15, 23:15  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
2) Космодром , Керченский мост и т.п - являются УНИКАЛЬНЫМИ сооружениями ( много вы знаете в мире таких строительств ?)
Вообще можно ли их сразу спроектировать и на базе этого сделать точную смету для торгов ?
И что значит профукали ?


Профукали --- значит завысили стоимость материалов для строительства, по предварительному сговору----- версия СК

Это значит, что любой сложный объект строительства нельзя рассчитать???? ------ вопрос к компетенции проектиторшиков (за это им деньги платят вроде).

Раз объект УНИКАЛЬНЫЙ, значит можно приписывать всё что угодно..... Стройка века....Президент сказал что будет Мост..... и под эти лозунги можно приписывать и приписывать......
Только где ответственность сторон?
Я понимаю что есть нормальное удорожание, но есть и не обоснованное..... с этим у нас разбираются ответственные лица на местах, и если удорожание обоснованное, то что там делает Следственный комитет?
Получается чиновник не виноват, который счета подписывал на протяжении многих лет?

А по поводу меня..... Будем считать что у меня ЗП 5000 руб. и работаю я ДВОРНИКОМ.
С гос структурами я не работаю (карму хочу сохранить)

И про последние..... если бы я мог, выводить на орбиту груз в 10 кг. своими силами, моя бы цена была бы выше Вашей.... но меньше цены космодрома :rzach:

так что сравнение не корректно :sh:

Кто судья..... со временем узнаю.....

  Профиль  
  
    
#530  Сообщение 29.10.15, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
Будет вам известно , что еще в 2005 году был принятФедеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2005 года №94-ФЗ о государственных закупках, поставках товаров, услуг и работ для государственных нужд, заключение контрактов и их закрытие.

Сейчас принят новый закон : Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2011 года №223-фз - изучайте.

Поправлю. Упомянутый вами 94-ФЗ прекратил свое действие 1 января 2014 года.
На смену ему вступил в силу 44-ФЗ Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

http://base.garant.ru/70353464 ... 3464/

Что касается 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» — то он не регулирует правоотношения в сфере госзакупок в бюджетной части закупок. Он регулирует закупки товаров и услуг не за бюджетные деньги, а из хозрассчетных средств. И к строительству объектов государственного значения никакого отношения не имеет.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#531  Сообщение 29.10.15, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
KoTMaT писал(а):
Будем считать что у меня ЗП 5000 руб. и работаю я ДВОРНИКОМ.
С гос структурами я не работаю (карму хочу сохранить)

Вот в этом и вопрос : дворник рассуждает о Космодромах и судит государство - а не занимается чисткой клозетов.

Если вы дворник , то однозначно работаете , как минимум, в около-государственной структуре (управляющей компании ).

На все остальное , если будет желание и время , отвечу : там нет ничего фантастического и непонятного .

При этом замечу : УНИКАЛЬНЫЙ , это значит нераспространенный .
Судить по отдельному случаю о целом ? Может только недалекий человек .
Только вот интересно , если я приведу примеры лоббирования ( или прямого хищения ) в США и т.п. - будете ли вы утверждать , что там все чиновники воры и их надо сажать в тюрьму ?

PS. Версия - это не приговор , согласно которому, можно утверждать .

  Профиль  
  
    
#532  Сообщение 29.10.15, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Иншалла писал(а):
Поправлю.

Возможно. Мне сложно судить , так как я не юрист . Однако согласно Википедии , ближе к истине я .

Хотя спорить не буду.

  Профиль  
  
    
#533  Сообщение 30.10.15, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Иншалла писал(а):
Поправлю.

Возможно. Мне сложно судить , так как я не юрист . Однако согласно Википедии , ближе к истине я .

Хотя спорить не буду.

Не изучайте право по Википедии. 223фз регулирует закупки для муниципальных и государственных нужд рядом проименованных организаций за счет грантов, пожертвований и приносящей доход деятельности, за исключением средств ОМС. Смотрите ст.1, ч.4, пункты а,б,с.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#534  Сообщение 30.10.15, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
А по поводу меня..... Будем считать что у меня ЗП 5000 руб. и работаю я ДВОРНИКОМ.
С гос структурами я не работаю (карму хочу сохранить)

Ну так может рановато вам пока в эксперты? Как говорили пионеры в мультфильме про крокодила Гену, "вот когда станете, тогда и приходите")

_________________
Зла не помню, приходится записывать.


Последний раз редактировалось Иншалла 30.10.15, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#535  Сообщение 30.10.15, 00:18  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Если вы дворник , то однозначно работаете , как минимум, в около-государственной структуре (управляющей компании ).

На все остальное , если будет желание и время , отвечу : там нет ничего фантастического и непонятного .


Ой.... (чешу репу)....непонятно Барин....(кланяюсь)
(Вопрошаю с подобострастием)
Ну вроде умные люди считали....
Ну вроде честного купца выбрали....
Ну верили мы этому купцу..... И Указчик за ним присматривал...
А он видишь как ....нам все про грунт не тот... цемент плох..... дерево да каменья не годяться....
ну и платили мы ему.... и вышь как оно вышло.... облапошили Князя вроде...

(Твой ответ)

Куда ты Дерёвня со своим рылом , да в калошный ряд.... ты УНЕВЕРСИТЕТУ ЗАКАНЧИВАЛ???
как ты смеешь мине дворянину перечить...
Раз типа Умный... на Целый Федеральный закон читай, из википедии... видишь ..... там Чёрным по белому написано не могли Князя обмануть...

(Я дерёвня----подробатывающия двоником)

Но ентова.... по уму то людскому и душе.... чувствую обворовали его.... пойду челобитную сыскорям государевым бить, не гоже денеги за фонтан круче всех разворовывать...

Прибежали сыскари.... пригласили светил, с Петербурга да Москвы, посмотрели постучали, бумаги проверили.... и сказали ......
Проворовался ты купец......

(Купец)

И что вы ноги мяли , до ентой глуши месяц в поезде тряслись.....
Ну проворовался.... и чито вы со мной сделаете.... вы сначала с определением определитесь, кража это или хищение, а может растрата аль халатность....
А ваще мне все побоку, больше семи не датите.... законны у нас ГУММАННЫЕ... воть....
Вотъ раньше вешали..... и имущество отбирали... а ныне,.... С меня спрос как, с гуся вода...... всё на баб спустил... нету у меня гошей ворованных... и дом с кобылой не мои, а тестя.....

Вот так вот и живём...... купцы да "благородные" не хотят старый закон про повешение при казнокрадстве..... говорят даже если доказать что воровал, благородных и богатых по миру пускать и вешать.....НЕГУМАННО.

:tease:

А по делу, Воровство есть воровство, чтоб тут не говорили.
Важна суть и намерение поступка.... а не частные определения....


Последний раз редактировалось KoTMaT 30.10.15, 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#536  Сообщение 30.10.15, 00:21  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Ну так может рановато вам пока в эксперты? Как говорили пионеры в мультфильме про кроколила Гену, "вот когда станете, тогда и приходите")


Так я в эксперты и не стремлюсь, озвучил своё частное мнение, основанное на жизненном опыте.

  Профиль  
  
    
#537  Сообщение 30.10.15, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
KoTMaT писал(а):
А по делу, Воровство есть воровство, чтоб тут не говорили.
Важна суть и намерение поступка.... а не частные определения....

Тема очень любопытная и не однозначная : что считать воровством (по сути ) ?
На основании чего это считать ? Если цены рыночные ( договорные между сторон).
Кто должен устанавливать государственные расценки на услуги и товары ? На основании чего ?

А если нет четких критериев, то на основании чего обосновывать воровство ?

Попробуйте подумать .

  Профиль  
  
    
#538  Сообщение 30.10.15, 06:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
При патерналисткой экономике нужен обязательно конюх с вожжами, чтобы порол участников экономической деятельности.

При либеральной экономике субъекты друг друга сами сгрызают за косяки, никакого конюха не требуется.

  Профиль  
  
    
#539  Сообщение 30.10.15, 07:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Из Москвы]
Цитата:
Происходит лоббирование : когда подрядчик + делится своей прибылью , за оказание определенных услуг заказчиком или т.п. При этом , как правило , не наносится ущерб : государству.

Все равно наносится.

Если нельзя украсть деньгами, то крадут качеством и количеством стройматериалов, качеством самих работ. Вот удушил ССС подрядчиков тендерами и получил новый говноасфальт по всему городу, который и двух лет не держится без заплаток. К примеру на Звенигородской эстакаде в этом году новый асфальт вообще начал обрастать заплатками ровно через две недели после укладки, еще до нанесения разметки. Сейчас через 3 месяца там заплаток больше, чем было даже на старом асфальте.

  Профиль  
  
    
#540  Сообщение 30.10.15, 08:20  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
si123 писал(а):
При патерналисткой экономике нужен обязательно конюх с вожжами, чтобы порол участников экономической деятельности.

При либеральной экономике субъекты друг друга сами сгрызают за косяки, никакого конюха не требуется.

Полная куйня.
При "рыночной" экономике субъекты вступают в преступный сговор, явно либо неявно - и за все платит ограбленный потребитель.
Соответственно, и аппарат принуждения, оплаченный тем же потребителем, должен быть помощнее, но и он не в состоянии что-либо изменить.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5704 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 286  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы мост сложили

Викторыч

54

29.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в США. Уничтожен мост в Мэрилэнде

Медвежуть

33

27.03.24, 11:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сара атакует Крымский Мост ракетами TAURUS!

Лютик

10

11.03.24, 00:56




[ Time : 0.563s | 21 Queries | GZIP : Off ]